Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Проблемы христианства

1. христианин Аватар для Лука
    64,943
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Почему же брехня? Я читаю случаи о пререходах разных людей из одной религии в другую, на этом и делаю свои выводы.
    Выводы, которые Вы делаете из чтения "случаев" не дают оснований для Ваших выводов. Следовательно, выводы Ваши - брехня.

А насчёт тех миллиардов христиан, о которых вы говорите - это просто цифры. У меня хватает знакомых, которые верять в Бога и в карму одновременно.
    Это не Христиане. Но Ваше окружение не показатель.

Но на вопрос о вере он ответит, что являеться христианином. А кто-то просто крестик на шее носит и раз в год в церковь ходит, чтобы колбасу освятить, но считает себя христианином.
    Наверняка члены РПЦ МП.

Вот откуда беруться ваши "миллиарды" христиан. А на самом деле статистика куда печальнее.
    Ну так покажите свою статистику. Если она не плод Вашего воображения
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Выводы, которые Вы делаете из чтения "случаев" не дают оснований для Ваших выводов. Следовательно, выводы Ваши - брехня.

Это не Христиане. Но Ваше окружение не показатель.

Наверняка члены РПЦ МП.

Ну так покажите свою статистику. Если она не плод Вашего воображения
    Моя главная статистика это вы. И ваши злорадствующие смайлики и тон вашего общения с несчасным верующим (со мной), заблудившегося в православной ериси.
    Вместо того, чтобы показать из себя истинного христианина, вы только отталкиваете меня от себя и от той истинны, которой вы могли бы со мной поделиться. Где ваше сострадание и любовь к ближнему товарищ "христианин" ?

Вот из-за таких как вы, якобы христианинов, люди и меняют конфессии. Потому-что как не лепи из себя христианина, а из навоза ничего толкового не слепишь.

Простите меня за мои слова.
    Если вам конечно знакомо, что такое прощение.

P.S: только сейчас заметил - общаються между собой два человека, как кошка с собакой,с никами апостолов(Лука и Павел) забавно.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

P.S: только сейчас заметил - общаються между собой два человека, как кошка с собакой,с никами апостолов(Лука и Павел) забавно.
    товарищу "христианину" надо было взять ник Петр. И всё чисто по НЗ. Один другого за лицемерие чахвостил, другой за стиль неудобовразумительного слога.

Вот проблемы христианства...налицо, так сказать. В живую.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    ...Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровавались в своём выборе веры?
    Поменять? Наверное,бога.Не себяже ,любимава,менять.

5. христианин Аватар для Лука
    64,943
    Записей в дневнике
    1
    Моя главная статистика это вы.
    Она не в Вашу пользу.

Вместо того, чтобы показать из себя истинного христианина, вы только отталкиваете меня от себя и от той истинны, которой вы могли бы со мной поделиться.
    Во-первых, я никому и никем себя не показываю.
    Во-вторых, я не обнаружил у Вас желания познать истину, в которой никогда и никому не отказываю. А вот грязи в Вашем сердце обнаружил с избытком.

Где ваше сострадание и любовь к ближнему товарищ "христианин" ?
    Кто здесь мой ближний? Вы? И что же Вам дает основание для такого звания?

Вот из-за таких как вы, якобы христианинов, люди и меняют конфессии. Потому-что как не лепи из себя христианина, а из навоза ничего толкового не слепишь.
    Спасибо за откровенность. Ваше истинное лицо Вы открыли всем присутствующим.

Простите меня за мои слова.
    Конечно прощаю и сочувствую ибо зловонная грязь пребывающая в Вашем сердце скоро превратит Вас в то, чем Вы меня назвали.
    Всего Вам самого доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Поменять? Наверное,бога.Не себяже ,любимава,менять.
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    товарищу "христианину" надо было взять ник Петр. И всё чисто по НЗ. Один другого за лицемерие чахвостил, другой за стиль неудобовразумительного слога.

Вот проблемы христианства...налицо, так сказать. В живую.
    Истину глаголите

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Она не в Вашу пользу.

Во-первых, я никому и никем себя не показываю.
    Во-вторых, я не обнаружил у Вас желания познать истину, в которой никогда и никому не отказываю. А вот грязи в Вашем сердце обнаружил с избытком.

Кто здесь мой ближний? Вы? И что же Вам дает основание для такого звания?

Спасибо за откровенность. Ваше истинное лицо Вы открыли всем присутствующим.

Конечно прощаю и сочувствую ибо зловонная грязь пребывающая в Вашем сердце скоро превратит Вас в то, чем Вы меня назвали.
    Всего Вам самого доброго.
    Спасибо товарищ Лука, за прощение. Надеюсь моя зловонная грязь, пребывающая в моём грешном сердце, неиспачкала вашего светлого хитона добротолюбия. Христос будет вам доволен: столько смирения и кротости, как у вас, даже у Него небыло. Сразу видно, что вы христианин с большой буквы Х.

8. христианин Аватар для Лука
    64,943
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо товарищ Лука, за прощение. Надеюсь моя зловонная грязь, пребывающая в моём грешном сердце, неиспачкала вашего светлого хитона добротолюбия.
    Пусть мое добротолюбие будет главной проблемой Вашей жизни. Что посеяли, то и пожинаете.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Пусть мое добротолюбие будет главной проблемой Вашей жизни. Что посеяли, то и пожинаете.
    Нет, серьёзно простите.
    Мне конечно доставляет огромное удовольствие говорить с сарказмом, но всему есть предел.

Одно дело надсмехаться над недостатками чужой религии, другое дело хулить храм Духа Божего, то есть Вас.
    Не факт, что я постоянно буду предерживаться таких взглядов, но пока у меня, действительно, в душе возникло покаянное чувство, пользуясь моментом я прошу прощения.

Только не думайте, что я размазня, просто, на полном серьёзе, я сел чтобы вам ответить очередной гадостью, но резко передумал (хотя я и не думал, само как-то получилось)

Да и не красиво мне, как-то, с апотолом так разговаривать Кстати, почему ник такой заметный избрали? Расскажите. А я за свой могу рассказать, коли вам интересно будет.

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему? Какие причины заставляют людей уходить из христианства или просто менять конфессию? И как с этим бороться? Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровавались в своём выборе веры?
    Не питаются от дерева жизни.
    Начать питаться от дерева жизни.

11. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Пока люди не придут к главному, чего ждёт от всех нас Господь наш и Бог Иисус Христос - духовному перерождению в Нём из плотского человека в духовного, такое болтание из одной земной церкви в другую может продолжаться вечно.
    Кто бы еще объяснил русским языком что это такое?
    По теме: у меня 1 знакомый и 2 друга ушли из христианства.
    Знакомый перешел в буддизм (тхеравада), как я его понял из-за как ему кажется большего интеллектуализма и элитарности что ли буддизма. В христианстве ему нравилось православное святоотеческое духовное учение. Ну т.е. борьба со страстями. В современном западном христианстве его нет совсем. Поэтому протестантизм и католицизм он как веру в Бога не рассматривал совсем. В буддизме же борьба со страстями как ему показалось описывается более интеллектуально, современно (даже в древнем варианте) и актуально.
    Друг перешел в кришнаизм. По его словам в христианстве он не встретил такой любви, как между преданными. Также он всегда тяготел к востоку и теории перерождений. В индуистских книгах он нашел более или менее логичную космологию, т.е. устройство мира. В христианстве к сожалению ничего подобного до сих пор нет. Мы даже не можем договориться между собой по темам: рай, ад, чистилище, душа , дух, тело, воскресение и проч.
    Другой друг стал атеистом. Раньше даже по монастырям ездил. Всегда был скептиком и верил исключительно "через голову". Думаю здесь еще повлияли скандалы с РПЦ последних лет.

12. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Думаю, многим веруюшим приятно читать истории, как иноверцы вдруг меняют свои взгляды и переходят в христианство.

Не секрет, что не меньшее количество христиан, разочаровавшись в христианстве тоже меняют свою веру или становяться атеистами.
    Как вы думаете почему? Какие причины заставляют людей уходить из христианства или просто менять конфессию? И как с этим бороться? Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровавались в своём выборе веры?

Дело в том, что многое упирается в самого человека, вернее в в его цели. Что он искал в христианстве? Что он ищет в другой религии? Что он нашел? И это очень большой разговор. Кто то ищет каких то неземных ощущений, кто то "сбычи мечт", кто то интеллектуальных загадок. И они уйдут. Потому что не нашли то, что искали. Потому что искали не того.

13. Цитата Сообщение от Romul Посмотреть сообщение
    Кто бы еще объяснил русским языком что это такое?
    По теме: у меня 1 знакомый и 2 друга ушли из христианства.
    Знакомый перешел в буддизм (тхеравада), как я его понял из-за как ему кажется большего интеллектуализма и элитарности что ли буддизма. В христианстве ему нравилось православное святоотеческое духовное учение. Ну т.е. борьба со страстями. В современном западном христианстве его нет совсем. Поэтому протестантизм и католицизм он как веру в Бога не рассматривал совсем. В буддизме же борьба со страстями как ему показалось описывается более интеллектуально, современно (даже в древнем варианте) и актуально.
    Друг перешел в кришнаизм. По его словам в христианстве он не встретил такой любви, как между преданными. Также он всегда тяготел к востоку и теории перерождений. В индуистских книгах он нашел более или менее логичную космологию, т.е. устройство мира. В христианстве к сожалению ничего подобного до сих пор нет. Мы даже не можем договориться между собой по темам: рай, ад, чистилище, душа , дух, тело, воскресение и проч.
    Другой друг стал атеистом. Раньше даже по монастырям ездил. Всегда был скептиком и верил исключительно "через голову". Думаю здесь еще повлияли скандалы с РПЦ последних лет.
    Духовное перерождение во Христе - это изменение человека плотского, который от мира сего, в духовного, который уже не от мира сего, но от горнего.
    Не через разум человек приходит к этому, но через сердце, посредством совести, через искреннее покаяние и очищения сердца своего от греха и всякой нечистоты. После чего слово Христово верою приносит свой добрый плод, постепенно перерождая человека из плотского, в духовного. Если, конечно, человек не станет препятствовать ему в этом, цепляясь за мир сей и всё, что в нём. А именно это - любовь к миру сему и всему, что в нём и есть главное препятствие для духовного перерождения во Христе. Именно любовь к миру сему - это камень преткновения для многих, не желающих расставаться с тем, что дорого, привычно, приятно и удобно для земного существования их в мире сем, через что дьявол и улавливает людей, делая их рабами своими.

Отсюда и блуждания плотских людей по земным религиозным структурам в поисках подходящей, чтобы успокоить совесть свою и получить надежду на спасение. Но все структуры эти, будучи земными, одно с миром сим, в котором властвует, до времени, князь мира сего. И большинство плотских людей именно такие земные религиозные структуры и устраивают, так как позволяют им, оставаясь плотскими людьми, мирно жить с миром сим и даже процветать в нём, и при этом как бы успокаивают совесть их и дают ложную надежду на спасение.

Но кому нужен и угоден такой обман, как не князю мира сего? И разве в самообмане совести своей спасение человека?

14. Мы должны осознавать нашу вину всегда, в независимости от обстоятельств и объективной вины других, потому что именно нам христианам Бог поручил своим примером благочестивой жизни и апостольским служением приобретать людей для Царствия Небесного.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

15. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Мы должны осознавать нашу вину всегда, в независимости от обстоятельств и объективной вины других, потому что именно нам христианам Бог поручил своим примером благочестивой жизни и апостольским служением приобретать людей для Царствия Небесного.
    А что осознание вины вам даст? Может все-таки не вины, а ответственности? И опять же таки неверное отношение к ответственности, опять даст вину.

Ваши права