Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Проблемы христианства

1. #1 (6492089)

Проблемы христианства

Думаю, многим веруюшим приятно читать истории, как иноверцы вдруг меняют свои взгляды и переходят в христианство.

Не секрет, что не меньшее количество христиан, разочаровавшись в христианстве тоже меняют свою веру или становяться атеистами.
    Как вы думаете почему? Какие причины заставляют людей уходить из христианства или просто менять конфессию? И как с этим бороться? Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровавались в своём выборе веры?

2. Ветеран
    2,163
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Не секрет, что не меньшее количество христиан, разочаровавшись в христианстве тоже меняют свою веру или становяться атеистами.
    Как вы думаете почему? Какие причины заставляют людей уходить из христианства или просто менять конфессию? И как с этим бороться? Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровавались в своём выборе веры?
    1. Ответ на первый вопрос - читайте притчу о сеятеле, история Иуды и Валаама тоже могут помочь.
    2. Единственное, что я могу с этим сделать - стать верным Господу Богу, Иисусу Христу.

3. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    1. Ответ на первый вопрос - читайте притчу о сеятеле, история Иуды и Валаама тоже могут помочь.
    2. Единственное, что я могу с этим сделать - стать верным Господу Богу, Иисусу Христу.
    Думаете, что те, которые ушли из христианства или сменили конфессию не знали об этой притче?

Я имел ввиду что церковь и некоторые её служители, своими действиями сами отталкивают верующих от себя, выставляя свою религию с негативной стороны. Вот с этим что делать? Просто закрывать глаза и вспоминать притчи?

Пример со служителями церкви один из многих. Думаю, что не все меняют веру только по этой причине. Скорее всего их гораздо больше. Об этом и хотелось поговорить

4. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Думаю, многим веруюшим приятно читать истории, как иноверцы вдруг меняют свои взгляды и переходят в христианство.

Переход в христианство совсем не обозначает рождения свыше, и что человек действительно стал христианином в библейском смысле.

5. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8

Я имел ввиду что церковь и некоторые её служители, своими действиями сами отталкивают верующих от себя, выставляя свою религию с негативной стороны. Вот с этим что делать?
    Ничего не поделаешь.
    Есть масса случаев, когда к нехорошему поведению христиан проблема ТОЧНО НЕ СВОДИТСЯ.
    Отступник стоял ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем соблазны о нехорошее поведение пасторов. Он думал дальше и глубже. Он отложил веру в Иисуса по разным морально-философским побуждениям.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ничего не поделаешь.
    Есть масса случаев, когда к нехорошему поведению христиан проблема ТОЧНО НЕ СВОДИТСЯ.
    Отступник стоял ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем соблазны о нехорошее поведение пасторов. Он думал дальше и глубже. Он отложил веру в Иисуса по разным морально-философским побуждениям.
    А что может быть выше Христа и Его учения, чтобы просто так взять и бросить всё?
    Чего нет в христианстве, что есть у других?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Переход в христианство совсем не обозначает рождения свыше, и что человек действительно стал христианином в библейском смысле.
    Согласен на все сто. Христианин определяеться не принадлежностью к конфесии, а делами.

7. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    И что в них приятного?

Не секрет, что не меньшее количество христиан, разочаровавшись в христианстве тоже меняют свою веру или становяться атеистами. Как вы думаете почему?
    Все люди разные. У каждого своя причина.

И как с этим бороться?
    Принять. Любить. Если начнете бороться, станете врагом.

Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровывались в своём выборе веры?
    Человеческую природу.

8. христианин Аватар для Лука
    65,034
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, многим веруюшим приятно читать истории, как иноверцы вдруг меняют свои взгляды и переходят в христианство. Не секрет, что не меньшее количество христиан, разочаровавшись в христианстве тоже меняют свою веру или становяться атеистами. Как вы думаете почему?
    Потому, что Вы врете - ничего подобного реально не происходит и ни одного доказательства своей брехне Вы представить не можете.
    Вот официальная статистика:

• христиане (православие, католицизм, протестантизм) — верующих 2,31 млрд. человек (33 % населения в мире)
    • атеисты — около 0,14 млрд (2 % населения в мире)

Мировые вероучения: статистика — Информационно-аналитический Центр (ИАЦ)

Другие источники показывают те же цифры. Таким образом данная статистика полностью опровергает Вашу брехню якобы "не меньшее количество христиан, разочаровавшись в христианстве тоже меняют свою веру или становяться атеистами". Кстати, настоятельно советую прежде, чем рассуждать на духовные темы научиться грамотно писать по-русски "становяться", "веруюшим" и "разочаровавались".

Какие причины заставляют людей уходить из христианства или просто менять конфессию?
    Лень, отсутствие веры или такое же дьявольское вранье, как Ваше.

И как с этим бороться?
    Крепить веру, уповать на Бога и Господа Иисуса Христа.

Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровавались в своём выборе веры?
    Каждому верующему нужно поменять себя плотского, мирского на духовного и Божьего. Этого достаточно.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Пример со служителями церкви один из многих. Думаю, что не все меняют веру только по этой причине.
    Никто не меняет веру по этой причине. Если в церкви плохие служители - искренний верующий будет бороться за её очистку или пойдёт искать другую церковь.

Я вижу только три реальные причины изменения веры:
    1) Человеку не подходит учение церкви.
    2) Человек не понял учение.
    3) Ему промыли мозги пропагандой другой религии.

В первом случае ничего сделать нельзя. (Разве что исправить недостатки учения, если таковые имеются).
    Во втором и третьем - вина служителей церкви. Но не коррупция, а некомпетентность.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Как вы думаете почему? Какие причины заставляют людей уходить из христианства или просто менять конфессию?
    Разные причины. Например разочарование в людях, несогласие с какими то пунктами в учении, несогласие с руководством, конфликты и еще сотни и сотни причин.
    И как с этим бороться?
    кому бороться?
    Что нужно поменять, чтобы верующие в Христа люди не разочаровывались в своём выборе веры?
    Разочаровываться - это тоже выбор. Разочаровывается и пусть - разочаровывается. Дело хозяйское. Насильно мил не будешь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Пока люди не придут к главному, чего ждёт от всех нас Господь наш и Бог Иисус Христос - духовному перерождению в Нём из плотского человека в духовного, такое болтание из одной земной церкви в другую может продолжаться вечно. Что вполне устраивает князя мира сего, который и воздвиг все эти земные религиозные структуры, чтобы ищущие себе духовного оправдания плотские люди попадали в его обманки, оставаясь в них всё теми же плотскими людьми, рабами греха, а значит и его, дьявола.

12. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Конкретно вам нужно стать святым и вокруг вас спасутся тыссячи.
    А так это дань времени "востанут лжехристы и лжепророки чтобы соблазнить если возможно то и избраных.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

13. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    А что может быть выше Христа и Его учения, чтобы просто так взять и бросить всё?
    Чего нет в христианстве, что есть у других?

.
    Отвечу.
    В той ситуации, с которой столкнулся я, в христианстве для бывшего верующего НЕ ОКАЗАЛОСЬ безличного бога-тельца, которого можно доить и перед которым не нужно ни за что отвечать. В христианском Боге не нашлось требуемого БЕЗРАЗЛИЧИЯ к нравственному миру человека.
    А за углом именно это и раздавали.

Вот такая история.
    И попы оказались плохи именно тем, что пророчествовали: сотворение зла человеком несет для него последствия.
    Больше они, собственно, ничем не виноваты.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Потому, что Вы врете - ничего подобного реально не происходит и ни одного доказательства своей брехне Вы представить не можете.
    Вот официальная статистика:

• христиане (православие, католицизм, протестантизм) — верующих 2,31 млрд. человек (33 % населения в мире)
    • атеисты — около 0,14 млрд (2 % населения в мире)

Мировые вероучения: статистика — Информационно-аналитический Центр (ИАЦ)

Другие источники показывают те же цифры. Таким образом данная статистика полностью опровергает Вашу брехню якобы "не меньшее количество христиан, разочаровавшись в христианстве тоже меняют свою веру или становяться атеистами". Кстати, настоятельно советую прежде, чем рассуждать на духовные темы научиться грамотно писать по-русски "становяться", "веруюшим" и "разочаровавались".

Лень, отсутствие веры или такое же дьявольское вранье, как Ваше.

Крепить веру, уповать на Бога и Господа Иисуса Христа.

Каждому верующему нужно поменять себя плотского, мирского на духовного и Божьего. Этого достаточно.
    Почему же брехня?

Я читаю случаи о пререходах разных людей из одной религии в другую, на этом и делаю свои выводы.

А насчёт тех миллиардов христиан, о которых вы говорите - это просто цифры.
    У меня хватает знакомых, которые верять в Бога и в карму одновременно. Но на вопрос о вере он ответит, что являеться христианином. А кто-то просто крестик на шее носит и раз в год в церковь ходит, чтобы колбасу освятить, но считает себя христианином.

Вот откуда беруться ваши "миллиарды" христиан.
    А на самом деле статистика куда печальнее.

15. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Что значит - как бороться? Только один вид борьбы предусмотрел Бог - проповедь Евангелия.

Все остальное - воля человека и его свободный выбор.

К тому же не зря Господь сказал об узком пути.

Ваши права