Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: недостатки

1. #1 (6492321)
    Участник
    Записей в дневнике
    4

недостатки

Как вы относитесь к недостаткам других?

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Если они меня лично не касаются то терпимо.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение

С удовольствием.

На фоне чужих недостатков все свои недостатки

выглядят достоинствами.

4. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Приветствую!

Смотря какие недостатки...
    Одно-другому рознь...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

5. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Приветствую!

Смотря какие недостатки...
    Одно-другому рознь...
    Это риторический вопрос.
    Ясень пень, что все мы, в той или иной мере раздражаемся.

Киньте в меня пульт от телевизора, кто не без этого греха.

6. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение

Недостатки? Других? Все сплошь и рядом состоим из каких-то частей, при том, что остается много недостающих. Может кто то сумел собрать все свои части? Как я отношусь? Лично я стараюсь подешевле добыть запчасти для дальнейшего функциклирования. А как с этим справляются другие - меня интеречует чисто психо-- физио- логически - мало. Пока не будет затронута сфера чввств, ощущений и мышления. И тогда - "моя хата с краю' .
    Последний раз редактировалось Ksenos; 22.05.2020 в 12:06.
    Христианство в лице ортодоксии продало себя иудаизму за чечевичную похлебку ветхого завета.

7. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Это риторический вопрос.
    Ясень пень, что все мы, в той или иной мере раздражаемся.

Киньте в меня пульт от телевизора, кто не без этого греха.
    Согласен, раздражаемся, но вопрос о нашем отношении к недостаткам других... Порой даже некоторые достоинства человека нам могут казаться недостатками. К примеру, простота, доверчивость...
    Кстати, интересный вопрос - это недостатки или достоинства?
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

8. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    По-разному. Есть недостатки родных, которые мне разрушают жизнь. Я пробовал изменить и вразумить их, но ничего не выходит. Пару месяцев назад отдал все Богу. Он Сам все рассудит и воздаст каждому по заслугам. И мне, и тем кто мне навредил. Хотя и нет желания, чтоб их наказывал. Даже молился пару раз за них, чтоб не вменил им этого греха.
    А еще есть напарник по работе. В нем много хорошего, чему поучиться можно. Но недостатки ужасные. Он меня бесит прямо. Это словами не описать, какой у него скверный характер. Я раньше терпел его выходки, сейчас надоело. Пару раз в год ссоримся серьезно. Понимаю, что это не правильно, но я его в душе конкретно осуждаю.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Согласен, раздражаемся, но вопрос о нашем отношении к недостаткам других... Порой даже некоторые достоинства человека нам могут казаться недостатками. К примеру, простота, доверчивость...
    Кстати, интересный вопрос - это недостатки или достоинства?
    Скажу за достоинства. Чтобы они непревратились в недостатки, нужен дар рассуждение. То есть не только сердце должно участвовать в жизни христианина, но и ум, поэтому и сказано "Младенчествуйте злобою, а не умом"

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Стараюсь по милости Господа быть терпимым. Так как у всех нас есть недостатки, не терпя других, мы тем самым судим сами себя на то, чтобы и Господь не терпел нас.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

11. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    У кого-то недостатки, а у кого и передостатки. А от чего всё так? От несовершенства человека, да и диавол не дремлет. И если мы это поймем, что человек легко поддаваем искушению диавола, да и сами еще не "ахти", где-то трёт в глазу, то отнестись к такому человеку с сочувствием, с пониманием, с терпением как Господь относится к нам.
    Фиатирская церковь.

12. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Если зайти в любую тему и почитать, как люди относятся друг к другу, тогда ответ будет очевиден.

13. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Также как и все, стораюсь возложить на них свои.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,914
    Записей в дневнике
    3
    Если сутулый, картавит,..., то нормально отношусь. А если дебил, то такой недостаток раздражает.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 22.05.2020 в 15:10.

15. LIDERboy Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    6
    О том и речь, о двух врагах смертельных,
    От них покоя нет, ни сна.
    Я их передаю твоим заботам!
    Постой, еще оглянемся на Тауэр.

Вот были времена и что за нравы, интриги, сплетни, смена власти; проклятия рекой лились из уст наследников престола и их жен, любовниц, королевы творили нечто, что назвать нельзя иначе, как разгулом похотоев, о которых нам piroma сообщил уж третьего как года и не зря. Есть искушаемые души на земле, и им всегда недостает чего-то, чего-то мало им, быть может, маленькое я страдает от своих размеров и хочет больше, больше получить от жизни, от вселенной, дьявола иль бога. Проблема в том, что смотришь ты наружу, ведь научило общество тебя так жить, от мнения общественной морали так зависеть, что на себя тебе становится плевать, хотя и думаешь, что это я твое и есть. И как сказал мудрец: иного нет греха, но - лишь незнание себя. И будете вы сравнивать себя с другими себя в попытке обнаружить, и это есть неправильный подход.

Ваши права