Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Не верующий в Сына не увидит жизни

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы ничего не объясняете и игнорируете библейские аргументы. А вопросы-то остались к Вам: Вы пишете одно, а Библия другое.
    И ссылка на какое-то духовное понимание никак этого не объясняет. А то, что Вы не можете это объяснить убеждает в обратном.
    Я 9 лет объясняю это на форуме. И вижу, когда человек действительно стремится к истине, ищет ее, с тем и разговаривать легко. А Вы выстроили уже батарею из цитат, чтобы защищаться от истины, хотя, и не понимаете значение этих цитат. Силой мил не будешь, поэтому, спорить не буду.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

2. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,560
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    ...

А смысл не нужен. Лишнее это..
    Полировка цитат, упражнение по христианскому новоязу. Смысл таков.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (RST Иоан.3:36)

Не увидит...

Об этом говорит все Писание - об исключительно Христе, как Спасителе и Искупителе.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
    36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (RST Иоан.3:35,36)

..Служите Богу со страхом и трепетом и почтите Сына!
    Замечательная благая весть о Сыне Божием, Который придет и будет спасать верующих в Него.
    Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы?
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Истинно, истинно говорю вам Сын Божий Иисус Христос пришел в мир и Он пришел в моей плоти.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий Сына не увидит жизни...

Веруйте в Сына Божьего пока есть день и обретайте верой своей Духа Его, да будете Ему свидетелями перед людьми, да прославиться Сын Божий исповеданием вашим, да и Он исповедает вас перед Отцом Своим и прославит вас. Веруйте в Сына, веруйте.
    Он и есть Царь ваш и Господь ваш и Спаситель ваш, Которого вы ожидаете. Веруйте.

Истинно говорю вам
    Сын Божий Иисус Христос пришел в моей плоти. Веруйте.
    Фиатирская церковь.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Замечательная благая весть о Сыне Божием, Который придет и будет спасать верующих в Него.
    Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы?
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Истинно, истинно говорю вам Сын Божий Иисус Христос пришел в мир и Он пришел в моей плоти.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий Сына не увидит жизни...

Веруйте в Сына Божьего пока есть день и обретайте верой своей Духа Его, да будете Ему свидетелями перед людьми, да прославиться Сын Божий исповеданием вашим, да и Он исповедает вас перед Отцом Своим и прославит вас. Веруйте в Сына, веруйте.
    Он и есть Царь ваш и Господь ваш и Спаситель ваш, Которого вы ожидаете. Веруйте.

Истинно говорю вам
    Сын Божий Иисус Христос пришел в моей плоти. Веруйте.
    ... Христос приходит в плоть Духом Святым - в каждого, кто уверует в Него и будет крещен Им Духом.
    Если кратко.

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    имя Его в ВЗ было Иегова, а теперь Иегова спасает, то есть, Иисус. Хорошие приведены тобой цитаты, а увидела ли в них, доказательства, что Иисус и есть Иегова ВЗ
    Интересно, что Исаия по смыслу созвучно с Иисусом. Исаия означает "спасение от Иеговы". Однако он, как и Иисус Христос не дерзнул претендовать на титул Бога.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ... Христос приходит в плоть Духом Святым - в каждого, кто уверует в Него и будет крещен Им Духом.
    Если кратко.
    Если Иисус пришел во плоти, то почему не исповедует Его никто, что Он пришел в мир и Он пришел во плоти?

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Фиатирская церковь.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если Иисус пришел во плоти, то почему не исповедует Его никто, что Он пришел в мир и Он пришел во плоти?

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Ну так во плоти Он пришел 2000 лет назад. В Его личной плоти.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну так во плоти Он пришел 2000 лет назад. В Его личной плоти.
    То, что Он приходил когда-то и верить в это только лишь по прочитанному в Писании, человеку ничего не даст. Сын Божий есть Дух, Он же и Господь и Спаситель приходит внутрь человека, в его плоть и спасает Его, взяв грехи его на Себя.

[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
    Фиатирская церковь.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    (RST Иоан.3:36)
    На этом стихе происходит деление на плотских христиан ( внешний двор храма), которые веря в Сына Человеческого. И на духовных Христиан, которые верят в Сына Божьего.

Плотские даже разницы между этими терминами не видят.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    На этом стихе происходит деление на плотских христиан ( внешний двор храма), которые веря в Сына Человеческого. И на духовных Христиан, которые верят в Сына Божьего.

Плотские даже разницы между этими терминами не видят.
    Плотские верят по плоти и ждут Его, когда Господь придет в Своей плоти. А духовные верят по духу, что Господь Иисус Христос есть Дух и что Он приходит внутрь человека. Поэтому и есть избранные в которых Он приходит.

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; Вчера в 05:32.
    Фиатирская церковь.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,330
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Полировка цитат, упражнение по христианскому новоязу. Смысл таков.
    По простому словоблудие.
    Нет никаких богов..

12. @Ольга Владим
    6 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    Сравниваю эти стихи и получается непонятка

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    (RST Откр.5:1-10)

Не Искупитель?
    а это про кого стихи ?Если про христиан, то получается все живущие будут царями и священниками, и царствовать .Но над кем царствовать? Каждый сам себе царь ?
    Определенно если они будут царствовать,то над кем то.Кто эти кто то?

и второе- например сказанно,что верующий на суд не приходит,но перешел из смерти в жизнь.Тогда кого будут судить таки? я так думаю,что как раз неверующие придут на суд,где будут взвешиваться их дела ,иначе нет смысла в суде вообще-про него можно было и не писать.Открыты были книги и все живущие на земле были судимы по деам своим (не помню дословно)- значит есть цари,есть те,кто переживет суд-и эти кто то не христиане. Поправте если что, я не против поучится.

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим

а это про кого стихи ?Если про христиан, то получается все живущие будут царями и священниками, и царствовать .Но над кем царствовать? Каждый сам себе царь ?

и второе- например сказанно,что верующий на суд не приходит,но перешел из смерти в жизнь.Тогда кого будут судить таки? я так думаю,что как раз неверующие придут на суд,где будут взвешиваться их дела ,иначе нет смысла в суде вообще-про него можно было и не писать.Открыты были книги и все живущие на земле были судимы по деам своим (не помню дословно)- значит есть цари,есть те,кто переживет суд-и эти кто то не христиане. Поправте если что, я не против поучится.
    Нет, не все будут царями, а только избранные. Многие будут как Ангелы пребывать на небесах.
    Господь есть Царь царей и Господь господствующих. Неспроста так написано. Поэтому Апостол один из избранных написал, что соделал нас(их) царями. Не нас с вами, которые читают, а их избранных, тех, которые кровью своей, и жизнью своей стали достойными быть царями.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; Вчера в 07:32.
    Фиатирская церковь.

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим

Попробую.

Какая непонятка? Про искупленных христиан? Царствовать, видимо со Христом, сотрудничая с Ним, являясь Его соработниками - а над кем - это уже разные варианты.

Верующий не приходит на всеобщий Суд Белого Престола в конце времен.

Верующих приходит на Суд Христов - где Христос определяет - а достоен ли он быть признан христианином. Или нет.

Если нет - то уходит в адские обители разного рода размещения - до Суда над всеми грешниками, неспасенными.

Вот в этом свидетельстве одно из таких размещений описывает Игорь Витюк - там находятся именно те, кто считал себя спасенным христианином - и почему они там находятся -

(Витюк Игорь Иванович, бывший летчик, попал в автомобильную аварию....Его душа покинула тело, 3 месяца был в коме.... Где он оказался и что с ним произошло - он рассказывает в данном свидетельстве, раскрывающем сущность Бога и определяющее, что есть ад и преисподня.)

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Попробую.

Какая непонятка? Про искупленных христиан? Царствовать, видимо со Христом, сотрудничая с Ним, являясь Его соработниками - а над кем - это уже разные варианты.
    так меня эти разные варианты и интересуют. Если судимы будут не верующие или плотские христиане,каких много, то значит над ними и будут царствовать избранные-скорее к ним относятся слова "блажен и свят имеющий участие в воскресении первом".Но как же тогода слова,что другие не увидят жизни-противоречат этому. Значит те кто пройдут суд тоже жизнь увидят-те кого простят или как там..

Ваши права