Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Не верующий в Сына не увидит жизни

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    так меня эти разные варианты и интересуют. Если судимы будут не верующие или плотские христиане,каких много, то значит над ними и будут царствовать избранные-скорее к ним относятся слова "блажен и свят имеющий участие в воскресении первом".Но как же тогода слова,что другие не увидят жизни-противоречат этому. Значит те кто пройдут суд тоже жизнь увидят-те кого простят или как там..
    я не думаю, что царствовать будут над теми, кто пойдет в озеро...

Не забывайте, что после восхищения Церкви и окончания Скорби и после Второго Пришествия Христа наступит 1000-летнее Царство. Вот там, скорее всего, и придется трудиться.. А не над теми, кто в это время будет в аду.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Не забывайте, что после восхищения Церкви и окончания Скорби и после Второго Пришествия Христа наступит 1000-летнее Царство. Вот там, скорее всего, и придется трудиться.. А не над теми, кто в это время будет в аду.
    Я расскажу вам, что мне отрыто Господом о царях и царствующих.

Господь есть Царь царей и Господь господствующих.

[Откр.19:16] На одежде и на бедре Его написано имя: 'Царь царей и Господь господствующих'.

Каких царей Он царь и каких господствующих Господь? А тех, кто избран Богом от сотворения мира, быть по образу Сына Его и быть царями в Царствии Небесном. А есть и те, кто будет пребывать как Ангелы на небесах, но они не будут царями. Только побеждающим Он даст сесть на престол Свой. Тем, кто победил мир, как и Он победил и сел на престоле Отца Своего. Тем, кто положил жизни свои за друзей своих, как и Он положил за Своих. Эти и будут царями в Царствии пребывая в славе Отца. Таким были Апостолы, которые были рассеяны Господом по всему миру, неся благую весть о Сыне Божием и которые положили свои жизни за тех, кто внимал слову их и получал спасение по вере.
    Это те, о которых так же молил Господь:

[Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

И те верующие по слову их и получавшие спасение даром, по благодати, будут пребывать как Ангелы на небесах. Поэтому, кто за кого жизнь положит в мире, тот тому и будет царем в Царствии.

3. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    По сути, думаю, спасает Иегова, (даже в имени Иисус этот смысл - Иегова Спасает) через Христа, Искупает Иегова через Христа.
    А буквально спасает Христос и Искупает Христос... То есть Христос выступает Посредником.

Как в банке бухгалтер фирмы буквально платит налог, а по сути платит фирма, или хозяин фирмы через бухгалтера...
    Тот же банк перечисляет (платит) налог буквально на другой какой-то бюджетный счет, а по сути это хозяин фирмы платит ЧЕРЕЗ бухгалтера и ЧЕРЕЗ банк налог государству.
    … спасает ЦЕРКОВЬ через Иисуса …
    … это ея исключительная задача …
    … по аналогии с банком она аккумулирует для Иисуса верующих в Него ...

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Из Симфонии:
    Ис 44:6 ...и Искупитель его, Господь Саваоф:..
    Ис 47:4 ...Искупитель наш – Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев...
    Ис 48:17 ...Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев:..
    Ис 49:7 ...Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его,..
    ИСКУПИТЕЛЬ – Симфония для Библии: ИСКУПИТЕЛЬ – Симфония для Библии

Спасибо, Квинт, за еще одно подтверждение, что Иисус Христос и есть Господь Саваоф ВЗ.
    … Иисус НЕ есть Господь Саваоф …
    … цитируя ВЗ, Вы почему-то НЕ привели стих из того же Исайи, где он пишет: "Только Ты - Отец наш; ибо Авраам НЕ узнаёт нас, и Израиль НЕ признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"" (Ис. 63:16) …
    … как можно видеть здесь речь идет об Отце, а НЕ о Сыне …

… ну и потом, ежели бы вочеловечился Отец, а НЕ Сын, то …
    … как бы Иисус мог сказать о дне и часе второго пришествия, что Он НЕ знает, НО!..
    … знает Отец?..

… и да, об Отце в ВЗ сказано, что Он всеведущий, а об Иисусе этого НЕ говорится ни разу …
    … так же, как и то, что Иисус - Искупитель …
    … Иисус НЕ все знал, и о Нем НЕ сказано "всеведущий" и о Нем НЕ говорят "Искупитель", хотя Он и искупал ...

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

окей,такой вариант принимается.Чтоже так думаю.Если правильно вас поняла.Главное,что бы у не признавших сына бога в этой жизни-был еще один шанс, а то мне их жалко.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Квинт, успехов Вам в познании Господа.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

7. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    окей,такой вариант принимается.Чтоже так думаю.Если правильно вас поняла.Главное,что бы у не признавших сына бога в этой жизни-был еще один шанс, а то мне их жалко.
    От души спасибо.
    Бесконечный цикл рождения и смерти пока никто не отменял.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

8. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … спасает ЦЕРКОВЬ через Иисуса …
    … это ея исключительная задача …
    … по аналогии с банком она аккумулирует для Иисуса верующих в Него ...
    По аналогии с банком банк только посредник...
    А так у Вас , очевидно, Сам Бог только в сторонке стоит и наблюдает, да? Он здесь не нужен?

А вы теперь отвергли Бога вашего, Который спасает вас от всех бедствий ваших и скорбей ваших, и сказали Ему: "царя поставь над нами". Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим.
    (1Цар.10:19)

Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей.
    (Пс.19:7)
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Это вопрос только Божьей милости.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    От души спасибо.
    Бесконечный цикл рождения и смерти пока никто не отменял.
    Он таки будет бесконечным - ибо человек не в силах измениться своими личными усилиями, как это предлагают/утверждают сторонники реинкарнации. Да и раввины.

10. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Он таки будет бесконечным - ибо человек не в силах измениться своими личными усилиями, как это предлагают/утверждают сторонники реинкарнации. Да и раввины.
    Человек может измениться, это факт.
    В малом, а если постараться - то в большем. И даже обрести духовную свободу.
    Демократия.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

11. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Человек может измениться, это факт.
    В малом, а если постараться - то в большем. И даже обрести духовную свободу.
    Демократия.
    Неа.

Человек может только обтесаться слегка при благоприятных обстоятельствах. Не более.

Глубинное изменение дает только Бог.

12. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Неа.

Человек может только обтесаться слегка при благоприятных обстоятельствах. Не более.

Глубинное изменение дает только Бог.
    У меня есть другие данные, потому что изучал не только Библию.
    Но спорить не буду.

13. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    По аналогии с банком банк только посредник...
    А так у Вас , очевидно, Сам Бог только в сторонке стоит и наблюдает, да? Он здесь не нужен?
    … давным-давно, давным-давно, когда свинья пила вино, табак в тени лианы курили обезьяны, а куры (вот чудачки!) клевали тот табак, Моисея искал Бог, чтобы УБИТЬ его и даже нашел, НО!..
    ... НЕ убил потому, что вместе с ним была Церковь в лице Сепфоры, которая и СПАСЛА его …
    … спасла и УШЛА потому, что Церковь СПАСАЕТ, НО!..
    … ничего НЕ навязывает и НЕ руководит жизнью человека …
    … Иисус и Церковь только ПРЕДЛАГАЮТ: "Если хочешь быть совершенным …" (Мф. 19:21) ...

Ваши права