Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Не верующий в Сына не увидит жизни

1. #1 (6492558)

Не верующий в Сына не увидит жизни

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (RST Иоан.3:36)

Не увидит...

Об этом говорит все Писание - об исключительно Христе, как Спасителе и Искупителе.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
    36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (RST Иоан.3:35,36)

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    (RST Матф.28:18)

Всякая власть. Не разным богам, разным именам богов, разными путями, разными дорогами...

ХРИСТУ. И - ТОЛЬКО - ЕМУ.

И тот, кто утверждает обратное - служит дьяволу - не больше и не меньше.

Это больно для желающих многих путей - но на что они надеются? На ложность Писания? На лживость Бога? На милосердие Бога, отдавшего все Сыну?

Но для кого тогда Он дал Свое слово? Для балованных детей, топающих ножками в возмущении от твердого слова Господнего? И потому Его слово может быть отменено?

Но -

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
    (RST Пс.137:2)

и -

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (RST Фил.2:9-11)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    (RST Иоан.1:1)

Вспомнилось -

1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
    2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
    3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
    4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
    5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
    6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
    9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
    10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
    11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
    12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

(RST Пс.2:1-12)

Служите Богу со страхом и трепетом и почтите Сына!

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Оля, объясни цель открытия этой темы. Если ты хочешь доказать всем, что Иисус - Сын Божий, то кроме мусульман в это верят все, тем более, называющие себя христианами. Это вначале, когда Он пришел на землю, многие считали Его самозванцем.

А в наши дни, да и на протяжении всех предыдущих столетий стоит другая проблема - вера в то, что Он и есть не только Бог, пришедший на землю, назвавшись Сыном Божиим, чтобы умереть плотью за всех грешников, но имя Его в ВЗ было Иегова, а теперь Иегова спасает, то есть, Иисус. Хорошие приведены тобой цитаты, а увидела ли в них, доказательства, что Иисус и есть Иегова ВЗ? Ведь Он сказал: если не уверуете, что это Я - умрете во грехах ваших...

Знаю, что считаешь Иисуса Богом, но, по-моему, у тебя есть второй Бог - Иегова, иначе бы ты не обзывала меня презрительно - единственницей.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

3. А в чём смысл этой темы? В рандомном наборе мест из Писания? И что дальше?

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Об этом говорит все Писание - об исключительно Христе, как Спасителе и Искупителе.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
    (RST Иоан.3:35,36)

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    (RST Матф.28:18)
    … с тем, что Иисус Спаситель я еще могу с Вами согласить себя, ибо сказано в НЗ:
    … "и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем" (Лк. 1:47) …
    … "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лк. 2:11) …
    … "а женщине той говорили: уже НЕ по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос" (Ин. 4:42) …
    … "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу" (1Тим. 2:3) …
    … "ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных" (1Тим. 4:10) …
    … НО!..
    … уж только тем любезны будете Вы мне, что носом ткнете мартышонку (которая к старости слаба глазами стала) хотя бы в один стих Нового Завета, где сказано, что Иисус Искупитель
    … нет этого в НЗ ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 22.05.2020 в 21:52.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … с тем, что Иисус Спаситель я еще могу с Вами согласить себя, ибо сказано в Библии:
    … "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лк. 2:11) …
    … "а женщине той говорили: уже НЕ по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос" (Ин. 4:42) …
    … "ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных" (1Тим. 4:10) …
    … НО!..
    … уж только тем любезны будете Вы мне, что носом ткнете мартышонку (которая к старости слаба глазами стала) хотя бы в один стих Библии, где сказано, что Иисус Искупитель
    … нет этого в Библии ...
    Из Симфонии:
    Ис 44:6 ...и Искупитель его, Господь Саваоф:..
    Ис 47:4 ...Искупитель наш – Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев...
    Ис 48:17 ...Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев:..
    Ис 49:7 ...Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его,..
    ИСКУПИТЕЛЬ – Симфония для Библии: ИСКУПИТЕЛЬ – Симфония для Библии

Спасибо, Квинт, за еще одно подтверждение, что Иисус Христос и есть Господь Саваоф ВЗ.

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Из Симфонии:
    Ис 44:6 ...и Искупитель его, Господь Саваоф:..
    Ис 47:4 ...Искупитель наш – Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев...
    Ис 48:17 ...Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев:..
    Ис 49:7 ...Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его,..
    ИСКУПИТЕЛЬ – Симфония для Библии: ИСКУПИТЕЛЬ – Симфония для Библии

Спасибо, Квинт, за еще одно подтверждение, что Иисус Христос и есть Господь Саваоф ВЗ.
    … спаси Вас Бог …
    … я внес уточнение ...

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,378
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Оля, объясни цель открытия этой темы. Если ты хочешь доказать всем, что Иисус - Сын Божий, то кроме мусульман в это верят все, тем более, называющие себя христианами.
    Маленькая поправка: все христиане. Остальные в это не верят: ни индуисты, ни буддисты, ни даже иудаисты, и уж тем более атеисты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А в чём смысл этой темы? В рандомном наборе мест из Писания? И что дальше?
    А смысл не нужен. Лишнее это..
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Оля, объясни цель открытия этой темы. Если ты хочешь доказать всем, что Иисус - Сын Божий, то кроме мусульман в это верят все, тем более, называющие себя христианами.
    А ты не торопись..
    Знаю, что считаешь Иисуса Богом, но, по-моему, у тебя есть второй Бог - Иегова, иначе бы ты не обзывала меня презрительно - единственницей.
    При чем тут презрение? Это название течения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А в чём смысл этой темы? В рандомном наборе мест из Писания? И что дальше?
    Печально, что Вас это не коснулось. Да еще и агрессию вызвало. К чему бы это?

- - - Добавлено - - -

… с тем, что Иисус Спаситель я еще могу с Вами согласить себя, ибо сказано в НЗ:
    … НО!..
    … уж только тем любезны будете Вы мне, что носом ткнете мартышонку (которая к старости слаба глазами стала) хотя бы в один стих Нового Завета, где сказано, что Иисус Искупитель
    … нет этого в НЗ ...
    Квинт, глазам не верю...ну, это еще одно док., что не все таки..

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    (RST Гал.3:13,14)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
    3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
    4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    (RST Откр.5:1-10)

Не Искупитель?

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Оля, объясни цель открытия этой темы. Если ты хочешь доказать всем, что Иисус - Сын Божий, то кроме мусульман в это верят все, тем более, называющие себя христианами. Это вначале, когда Он пришел на землю, многие считали Его самозванцем.

А в наши дни, да и на протяжении всех предыдущих столетий стоит другая проблема - вера в то, что Он и есть не только Бог, пришедший на землю, назвавшись Сыном Божиим, чтобы умереть плотью за всех грешников, но имя Его в ВЗ было Иегова, а теперь Иегова спасает, то есть, Иисус. Хорошие приведены тобой цитаты, а увидела ли в них, доказательства, что Иисус и есть Иегова ВЗ? Ведь Он сказал: если не уверуете, что это Я - умрете во грехах ваших...

Вот, что пишете Вы.(выделенное)

А вот, что написано в Евангелие:

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь ЧЕРЕЗ Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
    12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    (1Иоан.4:9-12)

Видите, дает жизнь ЧЕРЕЗ Христа. Есть разница между "пришедшим Богом" и "посланным Богом"? Или Евангелие лжет, а Вы говорите правду?

И Христа Иоанн видел и он же пишет, что Бога никто не видел... Иоанн не знал, что Христос и есть Иегова?

И у Навина тоже было имя Иисус,(Иегова спасает) задолго до рождения Христа на земле, то он тоже был Богом?

Вы исповедует то, что не исповедовали апостолы, что не исповедовал Сам Христос.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не Искупитель?
    … Искупитель …

… мартышок и впрямь ко старости слаба глазами стала …
    ... искал в НЗ по слову "Искупит" ...

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    … я внес уточнение ...
    А для меня - это еще один аргумент в пользу того, что Иисус есть истинный Бог и жизнь вечная . Что Сам Господь Саваоф (или Иегова) пришел на землю, как и обещал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Или Евангелие лжет, а Вы говорите правду?
    Леопольд, Вы, возможно, очень хороший человек, одного Вам не хватает - рождения свыше, чтобы понять духовный смысл Писания.

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А для меня - это еще один аргумент в пользу того, что Иисус есть истинный Бог и жизнь вечная. Что Сам Господь Саваоф (или Иегова) пришел на землю, как и обещал.
    … не, Отец послал Сына в этом качестве, и как мне только что форумчанка показала - Сын ИСКУПИЛ …

... правда при этом ни в одном стихе НЗ прямо НЕ сказано, что Иисус - ИСКУПИТЕЛЬ …

… а вот антиресно: можно искупить НЕ будучи Искупителем?..

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Леопольд, Вы, возможно, очень хороший человек, одного Вам не хватает - рождения свыше, чтобы понять духовный смысл Писания.
    Я не сомневаюсь, что и Вы хороший человек, но речь не о мне, и не о Вас, ведь не я написал, а Иоанн, а Иоанн, думаю, был рожден свыше, как и другие апостолы и он не писал того, что пишете Вы, как не говорил того Христос, что пишете Вы, как и не писали того апостолы, что пишете Вы. Или они все не были рождены свыше и не понимали, что Христос и есть Иегова?
    Или "послал" означает "пришел", "не видел" - "видел", а в духовном смысле белое означает черное?

- - - Добавлено - - -

… не, Отец послал Сына в этом качестве, и как мне только что форумчанка показала - Сын ИСКУПИЛ …

... правда при этом ни в одном стихе НЗ прямо НЕ сказано, что Иисус - ИСКУПИТЕЛЬ …
    По сути, думаю, спасает Иегова, (даже в имени Иисус этот смысл - Иегова Спасает) через Христа, Искупает Иегова через Христа.
    А буквально спасает Христос и Искупает Христос... То есть Христос выступает Посредником.

Как в банке бухгалтер фирмы буквально платит налог, а по сути платит фирма, или хозяин фирмы через бухгалтера...
    Тот же банк перечисляет (платит) налог буквально на другой какой-то бюджетный счет, а по сути это хозяин фирмы платит ЧЕРЕЗ бухгалтера и ЧЕРЕЗ банк налог государству.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что и Вы хороший человек, но речь не о мне, и не о Вас, ведь не я написал, а Иоанн, а Иоанн, думаю, был рожден свыше, как и другие апостолы и он не писал того, что пишете Вы, как не говорил того Христос, что пишете Вы, как и не писали того апостолы, что пишете Вы. Или они все не были рождены свыше и не понимали, что Христос и есть Иегова?
    Или "послал" означает "пришел", "не видел" - "видел", а в духовном смысле белое означает черное?
    Леопольд, утешайтесь тем, что Вы не одиноки, у Вас на форуме очень много единомышленников. А у меня - единицы.

15. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Леопольд, утешайтесь тем, что Вы не одиноки, у Вас на форуме очень много единомышленников. А у меня - единицы.
    К сожалению, Вы ничего не объясняете и игнорируете библейские аргументы. А вопросы-то остались к Вам: Вы пишете одно, а Библия другое.
    И ссылка на какое-то духовное понимание никак этого не объясняет. А то, что Вы не можете это объяснить убеждает в обратном.

Ваши права