Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 163

Тема: не хочу Второго Пришествия

1. #1 (6492813)

не хочу Второго Пришествия

Открыв тему, про дату Второго Пришествия, один брат меня натолкнул на мысль, что Церковь то особо и не хочет пришествия Христа, как не хотели евреи в Египте, пока всё у них было хорошо.
    А возопили они к Богу, когда их стали угнетать.

И действительно, если бы евреям в Египте жилось как при Иосифе, то никакой бы Моисей ни кнутом ни пряником от туда бы не выманил. Даже живя в жутком рабстве ,они то и дело порывались вернуться в Египет к чесноку и мясу.

И тут я подумал.
    Желаю ли я что бы пришел Христос ???
    и ответ был для меня неожиданным - "НЕТ, Я НЕ ЖЕЛАЮ".
    Из за того, что я очень хорошо знаю эсхатологию - мне просто страшно.

Некоторые христиане полагают, что пришествие Христа, будет неким чудом. Вот они живут, живут препеваюче и тут Бах, приходит Христос и они возносятся на небо.

Так думали и некие богословы Ветхого Завета, и Господу приходилось их трезвить -
    Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Ведь, что начнется перед пришествием Христа?
    Голод, диффицит хлеба, большая эпидемия , которая унесет четвертую часть земли, стихийные бедствия ,поменяется политический строй, смениться экономика планеты, возрадится Вавилонская Блудница и начнется истребление христиан.

Все планы рухнут и стабильная жизнь прекратится
    Неизвестно будущее детей.
    О бизнесе и благосостоянии можно будет забыть.
    И вообще, нужно будет готовиться к мученической смерти.

Вот таким для нас будет Пришествие Христа.
    Тут короновирус, только показался и все уже заскулили.
    А когда грянут Третий и Четвертый Всадник, а когда откроется Пятая Печать... - что тогда с нами будет ???

И я стал понимать, что порос терниями, объеданием и заботами житейскими.
    Впоросов у меня нет.
    Просто поделился впечатлением.
    Почему Христос не идет. Потому что Церковь наверное особо и не хочет этого.

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

И я стал понимать, что порос терниями, объеданием и заботами житейскими.
    Впоросов у меня нет.
    Просто поделился впечатлением.

Вас и меня и других особо и спрашивать не будут, когда и где должен появится Христос. Шибко умных гоев просто заткнут. Для религии нужны безмолвные, тупые и послушные овцы. План царствование для Христа уже давно разработан(почитай те в апокалипсисе, где сильный ангел дает книгу с печатами тому, кого он на трон Его сажает)
    Как царь-Бог будет по плану визиря работать?
    Так что это мир сатаны, а мы тут просто гости или овцы-агнцы для сатаны. Но ... можно устроить ад для сатаны.
    Есть такие возможности. Вселенная нам в помощь, поджарим сатану до не могу.
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

3. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вас и меня и других особо и спрашивать не будут, когда и где должен появится Христос. Шибко умных гоев просто заткнут. Для религии нужны безмолвные, тупые и послушные овцы. План царствование для Христа уже давно разработан(почитай те в апокалипсисе, где сильный ангел дает книгу с печатами тому, кого он на трон Его сажает)
    Как царь-Бог будет по плану визиря работать?
    Так что это мир сатаны, а мы тут просто гости или овцы-агнцы для сатаны. Но ... можно устроить ад для сатаны.
    Есть такие возможности. Вселенная нам в помощь, поджарим сатану до не могу.
    Победить сатану возможно только победив грех. А победив грех, победишь смерть.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,009
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ...
    Хочет ли там кучка людей, или не хочет, Он придёт к тому, кто любит Его и заповеди его исполняет. А если к кому пришёл в сердце Христос, зачем ему ждать ещё одного Христа? Их двое, что ли?

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    не хочу Второго Пришествия
    Ты не знаешь, о чем ты говоришь...

[Рим.8:18] Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Победить сатану возможно только победив грех. А победив грех, победишь смерть.
    Победить грех? В чем ваш грех? В том, что вас создали в аду и сказали вам не грешить, а то накажут адом?
    Вам обещают рай за терпение в аду? И где пророки, которые обещали рай своим послушникам? Разве можно верить тем кто мертв, умер?
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Победить грех? В чем ваш грех? В том, что вас создали в аду и сказали вам не грешить, а то накажут адом?
    Вам обещают рай за терпение в аду? И где пророки, которые обещали рай своим послушникам? Разве можно верить тем кто мертв, умер?
    нас создали на земле.
    Грехи известны, из озвучил Закон.
    верьте Христу - Он жив.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты не знаешь, о чем ты говоришь...

[Рим.8:18] Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
    я знаю о чем говорю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Хочет ли там кучка людей, или не хочет, Он придёт к тому, кто любит Его и заповеди его исполняет. А если к кому пришёл в сердце Христос, зачем ему ждать ещё одного Христа? Их двое, что ли?
    Христос сейчас на небе.
    В сердце Дух Христов.
    Есть разница.

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    я знаю о чем говорю.
    Истинно говорю, что ты не знаешь что говоришь. Если ты бы знал истину, то жаждал бы.

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!
    Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Истинно говорю, что ты не знаешь что говоришь. Если ты бы знал истину, то жаждал бы.

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!
    Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    прежде чем отвечать на посты, хотя бы читайте его весь, а не заголовок и не последнюю строчку.
    Тогда не будете выглядеть так глупо.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Христос (Дух Святой) в сердце - это только Первый Свидетель. Только при двух или трёх свидетелях верно всякое слово. Так говорит закон Божий. Иисус посылал Своих учеников на проповедь по двое.
    Да вообще, любой приверженец различной деноминации будет уверять, что имеет именно Святого Духа. А то как же ?
    Тогда как определить : имеет или не имеет ?
    Главный определитесь - это Слово. Слово открытое на сей день ! Если человек принимает Его (Слово часа), то имеет Этого Божьего Духа (Святого Духа в сердце). И этого, оказывается тоже сейчас мало для Восхищения.
    Нужен ещё Христос во плоти как Послений и Главный Свидетель.
    Ибо верно Слово Написанное : ... а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа пришедшего (ныне пришедшего) во плоти, дух не от Бога, но это дух антихриста (отрицающий и Отца и Сына).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    прежде чем отвечать на посты, хотя бы читайте его весь, а не заголовок и не последнюю строчку.
    Тогда не будете выглядеть так глупо.
    Я прочитал, что ты не готов и у тебя аллергия на серу и огонь. А почему ты так говоришь, потому, что еще первого пришествия в твое сердце не было Христа. Поэтому ты не очищаешься словом Его и не достигаешь совершенства, но пребываешь в страхе.
    Ведь второе пришествие Христа уже в силе и славе Отца, когда Он придет во торой раз во внутрь того, в ком Он был без силы и славы Отца....

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Открыв тему, про дату Второго Пришествия, один брат меня натолкнул на мысль, что Церковь то особо и не хочет пришествия Христа, как не хотели евреи в Египте, пока всё у них было хорошо.
    А возопили они к Богу, когда их стали угнетать.

И действительно, если бы евреям в Египте жилось как при Иосифе, то никакой бы Моисей ни кнутом ни пряником от туда бы не выманил. Даже живя в жутком рабстве ,они то и дело порывались вернуться в Египет к чесноку и мясу.

И тут я подумал.
    Желаю ли я что бы пришел Христос ???
    и ответ был для меня неожиданным - "НЕТ, Я НЕ ЖЕЛАЮ".
    Из за того, что я очень хорошо знаю эсхатологию - мне просто страшно.
    Плохо знаете.
    Видимо Вы и не христианин вовсе!
    Потому что настоящий христианин - вот такой:

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! ...
    ...

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    (Откр.22:17-20)

А если в Вас иные чувствования, то:
    а) нет в Вас Духа Святого.
    б) Вы к невесте никакого отношения не имеете.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я прочитал, что ты не готов и у тебя аллергия на серу и огонь. А почему ты так говоришь, потому, что еще первого пришествия в твое сердце не было Христа. Поэтому ты не очищаешься словом Его и не достигаешь совершенства, но пребываешь в страхе.
    Ведь второе пришествие Христа уже в силе и славе Отца, когда Он придет во торой раз во внутрь того, в ком Он был без силы и славы Отца....
    Суть темы в словах Христа - " Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
    знающий Писание, понял о чем я говорил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Плохо знаете.
    Видимо Вы и не христианин вовсе!
    Потому что настоящий христианин - вот такой:

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! ...
    ...

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    (Откр.22:17-20)

А если в Вас иные чувствования, то:
    а) нет в Вас Духа Святого.
    б) Вы к невесте никакого отношения не имеете.
    Вы не поняли суть темы.
    Хотя я попытался объяснить ее подробно.
    Наверно не внимательно читали пост, а может и вообще не читали.

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Суть темы в словах Христа - " Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
    знающий Писание, понял о чем я говорил.
    Он пришел. И Он пришел в моей плоти в мир сей. Он есть Царь и Господь и Спаситель.

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Вы не поняли суть темы.
    Хотя я попытался объяснить ее подробно.
    Наверно не внимательно читали пост, а может и вообще не читали.
    Нет, дочитал до того предложения которое меня отвратило читать дальше и написал Вам свое отношение к этим словам!
    Мне добавить к этому нечего!
    Если хотели сказать чего-то другого, надо было сказать это раньше той фразы.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права