Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 151

Тема: Несколько слов о СУДЬБЕ и……

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:5,6)
    Так ты хоть покажи Лука, что там у тебя, жемчуг ли? А то с бараньими какашками ходят в руке и выдают его жемчуг.
    Фиатирская церковь.

2. христианин Аватар для Лука
    64,907
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Боится растерзания тот, кто не ведает как Бог судьбу строит человеку....другими совами кто не с Богом, а сам по себе по судьбе шастает.....))))) Но это ИМХО... не настаиваю....)
    Мысль Христа нужно цитировать полностью, поэтому приходится приводить концовку о растерзании, которая к данному конкретному случаю никакого отношения не имеет. Просто не хочется поругания святынь (это НЕ ИМХО).
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для юри
    3,503
    Записей в дневнике
    180
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Судьба и суд совместно управляют тем что с человеком случается. Это два управления миром взаимодействующие вместе.
    Хотя судьба это тоже суд за поступки отцов и дедов. Танах полон по этому поводу историй. Да и заповедь об этом говорит прямо "наказывающий детей за вину отцов"
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Судьба и суд совместно управляют тем что с человеком случается. Это два управления миром взаимодействующие вместе.
    Два привязываются к душе, судьба и дух обманчивый. Дух обманчивый выступает судьей для души, которую он обманывал и вводил во всякие грехи, но затем он судит её.
    Фиатирская церковь.

5. Ветеран Аватар для юри
    3,503
    Записей в дневнике
    180
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Два привязываются к душе, судьба и дух обманчивый. Дух обманчивый выступает судьей для души, которую он обманывал и вводил во всякие грехи, но затем он судит её.
    Вы попутали судью с прокурором.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Не обманывайтесь,на судьбу повлиять не возможно.
    Человеку дано её только оценивать или соглошаясь или несоглашаясь с ней.
    И в этом и есть проявление свободной воли.
    Есть понятие: борись с судьбой ... за лучшее принять ее такой какой уготована, потому что борьба может привести к перемене, к получению желаемого,
    а вот будет радость от этого или скорбь, кто скажет?
    Смирись без борьбы, иначе смиряться прийдется с большими проблемами.
    Нет другого пути, кроме смирения.

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы попутали судью с прокурором.
    Я не ничего не путаю. Это ты ничего не знаешь. Внезнании находишься. Люби Бога и даст Он тебе знание и тоже будешь знать. И нет только это.

[1 Кор.8:3] Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    Фиатирская церковь.

8. Ветеран Аватар для юри
    3,503
    Записей в дневнике
    180
    Я не ничего не путаю. Это ты ничего не знаешь. Внезнании находишься. Люби Бога и даст Он тебе знание и тоже будешь знать. И нет только это.

[1 Кор.8:3] Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    А разве вы не читали мою подпись снизу? Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А разве вы не читали мою подпись снизу? Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!
    Но зато тому, кто говорит тебе то, что он знает, ты говоришь, что попутал судью с прокурором, хотя сам ничего не знаешь так, как оно есть.

[1 Кор.8:2] Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    Фиатирская церковь.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть понятие: борись с судьбой ... за лучшее принять ее такой какой уготована, потому что борьба может привести к перемене, к получению желаемого,
    а вот будет радость от этого или скорбь, кто скажет?
    Смирись без борьбы, иначе смиряться прийдется с большими проблемами.
    Нет другого пути, кроме смирения.
    Человек двойственен, для тела - судьба, для души которая в теле - свобода оценки судьбы.
    " Злое которое не хочу то делаю.
    Если-же смиряться душе перед злым которое делаю то это приведёт в последствии к гибели души.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

11. Ветеран Аватар для юри
    3,503
    Записей в дневнике
    180
    Но зато тому, кто говорит тебе то, что он знает, ты говоришь, что попутал судью с прокурором, хотя сам ничего не знаешь так, как оно есть.

[1 Кор.8:2] Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    Теперь это уже не важно.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Человек двойственен, для тела - судьба, для души которая в теле - свобода оценки судьбы.
    " Злое которое не хочу то делаю.
    Если-же смиряться душе перед злым которое делаю то это приведёт в последствии к гибели души.
    Нет основания для такого утверждения.

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Теперь это уже не важно.
    Ну, да... Да благословит тебя Господь.
    Фиатирская церковь.

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет основания для такого утверждения.
    Здесь несколько утверждений, конкретно для какого?
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Здесь несколько утверждений, конкретно для какого?
    Тогда для всех.

Ваши права