Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 452

Тема: Я не верю в благодатный огонь.

1. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Бог посылает огонь в доказательство истинности его "православия".
    Именно так! И этот факт доказан исторически и этот факт вы не в силах оспорить. Хоть убейся.

Священники всех христианских церквей знают, что Огонь сходит только по молитвам православного патриарха: опыт, когда в Кувуклию допускались священники других христианских конфессий, ни к чему хорошему не привел.

Например, в 1101 году глава латинян Даймберт попытался изгнать из Святогробского храма христиан других конфессий, в том числе и православных, лишив их не только возможности молиться в храме, но и запретив им доступ к ближайшим зданиям и церквям.

В этот же год в Великую Субботу чуда схождения Благодатного Огня не произошло. Это весьма опечалило короля крестоносцев Болдуина I, и после его вмешательства православные вновь получили доступ в Гроб Господень и в Кувуклию.

Следующий подобный случай приключился в 1578 году, когда Иерусалимом владели турки. Во время смены градоначальника армянские священники, очевидно, подкупили турецкого чиновника и получили исключительное право на доступ в Кувуклию, причем, православным было запрещено даже входить в храм.

И снова Господь явил людям свою волю: огонь не сошел в Кувуклию, в которой в это время усиленно молился армянский патриарх, но сошел на одну из внешних колонн храма, у которой вместе с верующими молился иерусалимский патриарх – колонна в этом месте треснула, и трещину эту можно видеть и сейчас.

После такого явления латиняне и армяне были вынуждены договариваться с православными и признали, что Бог имеет волю давать Благодатный огонь только в руки служителя православной церкви.

2. Ветеран
    13,659
    Цитата Сообщение от Игорь153 Посмотреть сообщение
    Чую, обратное...
    Неуч, "есмь" это глагол быть 1 лицо ед. число, а ты его использовал для третьего лица.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Именно так! И этот факт доказан исторически и этот факт вы не в силах оспорить. Хоть убейся.
    И что же никто в православие не переходит

3. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Да лучше к волкам в лесу примазаться, чем к таким "христианам"
    Эта тётенька делает всё, чтобы отпугнуть людей от Православия.

Но слава Богу, в Православии есть люди намного отличные от неё.

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,246
    Хоть убейся.
    А шо остается еще (вопрос не ставлю, ибо для меня тот риторический). Даров и плодов в реальности няма по большому счету (а только в книжках типа житие-мае), вот и верят (например в МП, хотя всех конечно же не обобщаю) в чудо-огонь как в некое знамение типа их истинности...

Пущай бы по молитвам православного патриарха, люди от физ. болезней исцелялись для уверования в Господа Бога, шоб потом освящаться и духовно.
    Дык нет жеж, Благую весть (коя проповедуется в Его силе, со всеми вытекающими) подменили типа чудо-огнем.
    Уууу - шельмЫ (всех снова жеж не обобщаю).
    "Post tenebras, Lux"

5. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    в Православии есть люди намного отличные от неё.
    В чем отличные?

6. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    В чем отличные?
    Можно сказать, во всём.
    А главное - скромные и любящие людей.

7. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Эта тётенька делает всё, чтобы отпугнуть людей от Православия.
    А на мой взгляд, такие, как вы и Самвэл вызываете у людей рвотный рефлекс в отношении к своей " церкви".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение

А главное - скромные и любящие людей.
    Да, да, особенно Самвэл Макян!!! Любвеобильный
    скромняга! Кроткий агнец! Слова плохого никому никогда не скажет!

8. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    А на мой взгляд, такие, как вы и Самвэл вызываете у людей рвотный рефлекс в отношении к своей " церкви".
    Ооо.... Какие у вас "высокодуховные" выражения и отношение.

Если вы мной недовольны, это явный признак того, что я на верном пути.

- - - Добавлено - - -

Да, да, особенно ...
    мы пока обсуждаем вашу "скромную" персону.

9. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это просто комедия )))))) Вам в больничке просроченные таблетки дают? ))

Священники всех христианских церквей знают, что Огонь сходит только по молитвам православного патриарха
    Вы сделали опрос священников всех христианских Церквей не выходя из своей палаты? )))) Рискую вызвать у вас рецедив болезни, но священники всех христианских Церквей знают, что это просто пасхальная церемония с обычным огнем. Это уже знают даже многие священники РПЦ и в целом грекославной конфессии. Но вы не нервничайте. Берегите сердце.

опыт, когда в Кувуклию допускались священники других христианских конфессий, ни к чему хорошему не привел.
    Кем "допускались" или "не допускались"? ))) У вас с головкой от пылесоса совсем куку? ))) Расскажите нам, кто та инстанция, которая может кого-то допускать или не допускать? ))

Например, в 1101 году глава латинян Даймберт попытался изгнать из Святогробского храма христиан других конфессий, в том числе и православных, лишив их не только возможности молиться в храме, но и запретив им доступ к ближайшим зданиям и церквям.

В этот же год в Великую Субботу чуда схождения Благодатного Огня не произошло. Это весьма опечалило короля крестоносцев Болдуина I, и после его вмешательства православные вновь получили доступ в Гроб Господень и в Кувуклию.

Следующий подобный случай приключился в 1578 году, когда Иерусалимом владели турки. Во время смены градоначальника армянские священники, очевидно, подкупили турецкого чиновника и получили исключительное право на доступ в Кувуклию, причем, православным было запрещено даже входить в храм.

И снова Господь явил людям свою волю: огонь не сошел в Кувуклию, в которой в это время усиленно молился армянский патриарх, но сошел на одну из внешних колонн храма, у которой вместе с верующими молился иерусалимский патриарх – колонна в этом месте треснула, и трещину эту можно видеть и сейчас.

После такого явления латиняне и армяне были вынуждены договариваться с православными и признали, что Бог имеет волю давать Благодатный огонь только в руки служителя православной церкви.
    Эту чудную историю для тупых фриков расскажете доктору во время обхода.

10. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ооо.... Какие у вас "высокодуховные" выражения и отношение.

Если вы мной недовольны, это явный признак того, что я на верном пути.

- - - Добавлено - - -

мы пока обсуждаем вашу "скромную" персону.
    Моя скромная персона плюет с высокой колокольни на ваше обсуждение.
    Если есть сказать что по теме, то и обсуждайте, не отвлекайтесь на посторонние разглагольствования.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение

Эту чудную историю.
    Есть возражения? ) Нет? Проглоти пилюлю.

11. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Моя скромная персона плюет с высокой колокольни на ваше обсуждение.
    Если есть сказать что по теме, то и обсуждайте, не отвлекайтесь на посторонние разглагольствования.
    Оооооооо........... Это уже верх вашей "скромности".

Тётенька, так ведь вы ж сами мне вопросы задавали. Уже забыли?

12. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Если есть сказать ...
    я много раз пытался вас призывать к здравомыслию, но, впредь буду отвечать что-то вроде этого.

Вспомнились кадры из фильма.

13. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Оооооооо........... Это уже верх вашей "скромности".

Тётенька, так ведь вы ж сами мне вопросы задавали. Уже забыли?
    Предлагаете мне молча реагировать на обсуждение моей скромной персоны?

14. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Есть возражения? ) Нет? Проглоти пилюлю.
    Возражение против чего? Против тупости псевдоправославных фриков с их байками? Нет, возражений нет. Тупите дальше ))))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

15. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    .

Вспомнились кадры из фильма.
    А со своими фильмами проблемы, как я посмотрю? ))))

Ваши права