Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 452

Тема: Я не верю в благодатный огонь.

1. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Предлагаете мне молча реагировать на обсуждение моей скромной персоны?
    А есть ещё что-то обсуждать? Например?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

2. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Возражение против чего? Против тупости псевдоправославных фриков с их байками? Нет, возражений нет. Тупите дальше ))))
    Какие же это байки? Документально оформленные факты. Чем- то можете опровергнуть?

3. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А со своими фильмами проблемы, как я посмотрю? ))))
    Ну, почему же, вот ещё, из наших фильмов. В смысле - режиссёр-постановщик - армянин.

Очень подходит для людей, бездумно повторяющих одно и то же.

4. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    — Вера подразумевает принадлежность к Единой Православной Церкви: «а если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Мф.18:17).
    — Вера подразумевает принадлежность к Церкви Евангельских Христиан-баптистов: «а если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Мф.18:17).

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Понятно, вы просто не знаете русского языка
    Возможно,клавиша "я" залипла пред этим есмь)))

6. Ветеран
    13,659
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Возможно,клавиша "я" залипла пред этим есмь)))
    Так, "я" не обязательно, "есмь" и значит "я есть".

7. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Я не верю в благодатный огонь.
    Я православный, но это не значит, что я должен быть немым животным, верующим всему, что пытаеться мне навязать церковная власть.
    Я раньше допускал, что патриарх в кувуклю может пронести с собой зажигалку, ведь его строгого досмотра никто не делает. Но вот те самые "вспышки" под куполом, в меня вселяли веру. Ведь говорили, что это не фотовспышки, а загадочное атмосферное явление.
    В этом году я смотрел трансляцию схождения и что я там увидел?
    Из-за пандемии там небыло людей, соответсвенно и фотоапаратов и их вспышек, но почемуто и загадочного атмосферного явления тоже небыло.
    Короче, не люблю когда церковь меня держит за идиота. Неужели они там считают что все её верующие это больные ПГМ фанатики???
    Почему они лгут?
    Я верю, что раньше, очень редко, огонь действительно сходил, но это прекратилось. Да и зачем ему сходитьв руки священников- педофилов и корупционеров!!!!??? Где тут логика.
    Я верю в Христа, верю в торжество Православия, НО где это Православие? Что от него осталось? Жалкая пародия и ложь.
    Кто Христов, тот во Христа и слово Его верит, а не в огонь и прочие "чудеса", через которые дьявол прельщает и уводит от Христа, делая из этого идолы. Лжепророк, который будет при антихристе, тоже будет являть великие "чудеса", в том числе и огонь низводить с неба, чтобы прельстить, если возможно и избранных.

Дьявол всегда прельщал и продолжает прельщать через мудрость человеческую и чудеса ложные, поэтому алчущие всего этого им и улавливаются.

8. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Эта тётенька делает всё, чтобы отпугнуть людей от Православия.

Но слава Богу, в Православии есть люди намного отличные от неё.
    До многих православных просто никак не дойдёт, что патриарх не Бог а храмы с позолотой не Церковь.
    Что православие это ХРИСТИАНСТВО, а не изобретение РПЦ, чтобы пугать протестантов и католиков своим мнимым величием.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Кто Христов, тот во Христа и слово Его верит, а не в огонь и прочие "чудеса", через которые дьявол прельщает и уводит от Христа, делая из этого идолы. Лжепророк, который будет при антихристе, тоже будет являть великие "чудеса", в том числе и огонь низводить с неба, чтобы прельстить, если возможно и избранных.

Дьявол всегда прельщал и продолжает прельщать через мудрость человеческую и чудеса ложные, поэтому алчущие всего этого им и улавливаются.
    Думаю, что еслибы благодатный огонь был дьявольским рук дел, то он был бы чудом явным, а не скрытным.

Просто есть сомнения что огонь вообще являетьсч чудом.

9. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, почему же, вот ещё, из наших фильмов. В смысле - режиссёр-постановщик - армянин.

Очень подходит для людей, бездумно повторяющих одно и то же.
    Так, дорогой, это было снято в СССР!!!!
    Наши, советские фильмы любишь? )))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    — Вера подразумевает принадлежность к Церкви Евангельских Христиан-баптистов: «а если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Мф.18:17).
    А чем докажите? )))

10. Добавлю, для " учащегося":

Эдмонд Кеосаян - Советский кинорежиссёр и сценарист армянского происхождения. Член КПСС с 1963 года. Заслуженный деятель искусств РСФСР.
    !!! ))))

11. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так, дорогой, это было снято в СССР!!!!
    Наши, советские фильмы любишь? )))))))

Добавлю, для " учащегося":

Эдмонд Кеосаян - Советский кинорежиссёр и сценарист армянского происхождения. Член КПСС с 1963 года. Заслуженный деятель искусств РСФСР.
    !!! ))))
    учащийся лишь сказал, что режиссер-постановщик - армянин.

В таком случае, уже ваш армянин?

12. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Какие же это байки? Документально оформленные факты. Чем- то можете опровергнуть?
    Нормальные люди не опровергают байки. Даже если фрики эти байки объявляют "документально оформленными фактами" ))))

Но поскольку бремя доказательств лежит на утверждающих, у вас есть шанс доказать, что ваши байки не байки, а таки документально оформленные факты. Можете нам показать эти документы, а также рассказать, кто их оформлял ))))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

13. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А чем докажите? )))
    А Вы чем? Я скопировал Вашу фразу, в которой Вы абсолютно необоснованно приравниваете православную церковь Церкви Христа.

14. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

Псевдоправославные огневеры свою дуду дуют, а "библейские" сектанты в свою. Для одних Бог огонь производит, для вторых диявол. Они друг друга стоят. Сколько не говори, до них не доходит. Мозги на одном уровне, но отличаются идеологическими установками. Что еще нужно сделать, чтоб до них дошло, что там происходит просто праздничная церемония выноса Света, без всяких чудес схождений огня?

15. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    учащийся лишь сказал, что режиссер-постановщик - армянин.

В таком случае, уже ваш армянин?
    Советский кинорежиссер, что непонятно?
    Работал режиссером на студии «Мосфильм». Умер в Москве.
    И что вы такой смешливый? Что курим?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    А Вы чем? Я скопировал Вашу фразу, в которой Вы абсолютно необоснованно приравниваете православную церковь Церкви Христа.
    Что значит- приравниваю? Православная Церковь- Едина, Святая, Соборная и Апостольская Церковь.

Ваши права