Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 184

Тема: Что такое ЗАКОН СВОБОДЫ?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, представляете Иисуса Христа таким, какой есть теперь человек, поэтому такое понимание вызывает трудности представления Его Второго Пришествия.
    .
    Второе пришествие Его Духом в нас. А вы Его в Теле опять ждете. В этом разница. Потому у вас и вера в загробную жизнь, потомучто никто за две тысячи лет так и не дождался второго Его прихода в Теле. Умирают, умирают, умирают, умирают, умирают. А Он не приходит, не приходит, не приходит, не приходит.
    Вот вам говорят, что Его приход в вас Духом, излившись Любовью Своею. Вы пассивно соглашаетесь, что это здорово, и опять ждете, Его в Теле, и продолжаете умирать, умирать, умирать, умирать. А Он все не приходит, не приходит, не приходит, не приходит.
    И в Теле не приходит, и Духом излившаяся Любовь Божия, не делает Свою работу в вас, чтобы спасти от смерти. Я вот все думаю, изливалась Она или не изливалась? Дан Дух Святой или не дан? Иисус сказал, что отправил Духа Святого вместо Себя, вместе с Любовью Божией. Но принят ли Он человеком, если другого явления ждут?
    Спорить конечно, нет смысла. Каждому свое.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Второе пришествие Его Духом в нас. А вы Его в Теле опять ждете. В этом разница. Потому у вас и вера в загробную жизнь, потомучто никто за две тысячи лет так и не дождался второго Его прихода в Теле. Умирают, умирают, умирают, умирают, умирают. А Он не приходит, не приходит, не приходит, не приходит.
    Вот вам говорят, что Его приход в вас Духом, излившись Любовью Своею. Вы пассивно соглашаетесь, что это здорово, и опять ждете, Его в Теле, и продолжаете умирать, умирать, умирать, умирать. А Он все не приходит, не приходит, не приходит, не приходит.
    И в Теле не приходит, и Духом излившаяся Любовь Божия, не делает Свою работу в вас, чтобы спасти от смерти. Я вот все думаю, изливалась Она или не изливалась? Дан Дух Святой или не дан? Иисус сказал, что отправил Духа Святого вместо Себя, вместе с Любовью Божией. Но принят ли Он человеком, если другого явления ждут?
    Спорить конечно, нет смысла. Каждому свое.
    Вы меня извините, но вынужден Вас немного поучить.. Такие мысли как «Второе пришествие Его Духом в нас», - сразу «отметайте» как не Библейские. Зачем Вам иметь убеждения, грубо противоречащие Слову Бога? Нам предельно ясно сказано, что Иисус придёт в определённое время вполне видимым образом, так же, как и возносился:
    Два мужа в белой одежде сказали Апостолам: "Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» Деян.1:11.

Иначе в вашем варианте представления второго Пришествия вообще «ломается», повреждается смысл событий, описывающий Его пришествие в Славе:

1Фес 4:15-17: "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."

Вы видите, в назначенный час Христос придёт вполне видимо с людьми, которых Он воскресит, а мы изменимся и уже будем вместе всегда с Господом – будем созерцать лицо Его. То есть уже будем в том состоянии, которого, естественно сейчас не имеем..

А то, что Христос теперь способен пребывать в душах истинно уверовавших в Него людей никак не мешает тому, что в «оный» час Он видимо явится совершить Свой Божественный Суд над людьми.
    Рим 8:9-10: "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."

Вообще второе Пришествие ознаменует ряд важнейших событий, уже упомянутых здесь ранее. Именно тогда земля и все дела людей сгорят.. Христос в пламенеющем огне совершит Свой Суд над нечестивыми.. Истинно верующие будут восхищены в сретение.. Мёртвые воскреснут. Будет совершён Суд Божий над народами.. Небо и земля изменятся и дети Божьи наследуют вечные Небеса. Проклятия и болезней уже не будет. Моря и солнца уже не будет, светилом будет См Господь Бог. Люди уже будут бессмертными как ангелы на Небесах..

Естественно этих событий ещё нет, - значит нет и Второго Пришествия Господа, с которым перечисленное здесь будущее будет происходить.. И если не вписываются подобные Ваши мысли в логику Писания - не придерживайтесь их.. Почему подобный призыв Вам так трудно понять? Не хватает веры в Библейские описания будущих событий - молитесь, но не "повреждайте" своим исповеданием ясный смысл событий Второго Пришествия Христа.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но вынужден Вас немного поучить.. Такие мысли как «Второе пришествие Его Духом в нас», - сразу «отметайте» как не Библейские. Зачем Вам иметь убеждения, грубо противоречащие Слову Бога? Нам предельно ясно сказано, что Иисус придёт в определённое время вполне видимым образом, так же, как и возносился:
    Два мужа в белой одежде сказали Апостолам: "Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» Деян.1:11.

Иначе в вашем варианте представления второго Пришествия вообще «ломается», повреждается смысл событий, описывающий Его пришествие в Славе:

1Фес 4:15-17: "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."

Вы видите, в назначенный час Христос придёт вполне видимо с людьми, которых Он воскресит, а мы изменимся и уже будем вместе всегда с Господом – будем созерцать лицо Его. То есть уже будем в том состоянии, которого, естественно сейчас не имеем..

А то, что Христос теперь способен пребывать в душах истинно уверовавших в Него людей никак не мешает тому, что в «оный» час Он видимо явится совершить Свой Божественный Суд над людьми.
    Рим 8:9-10: "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."

Вообще второе Пришествие ознаменует ряд важнейших событий, уже упомянутых здесь ранее. Именно тогда земля и все дела людей сгорят.. Христос в пламенеющем огне совершит Свой Суд над нечестивыми.. Истинно верующие будут восхищены в сретение.. Мёртвые воскреснут. Будет совершён Суд Божий над народами.. Небо и земля изменятся и дети Божьи наследуют вечные Небеса. Проклятия и болезней уже не будет. Моря и солнца уже не будет, светилом будет См Господь Бог. Люди уже будут бессмертными как ангелы на Небесах..

Естественно этих событий ещё нет, - значит нет и Второго Пришествия Господа, с которым перечисленное здесь будущее будет происходить.. И если не вписываются подобные Ваши мысли в логику Писания - не придерживайтесь их.. Почему подобный призыв Вам так трудно понять? Не хватает веры в Библейские описания будущих событий - молитесь, но не "повреждайте" своим исповеданием ясный смысл событий Второго Пришествия Христа.
    Да я не против того, что вы пишите. Придет, так придет. Главное, кто будет с Ним? Просто сидеть и ждать, что Он придет? От этого с Ним не станешь? С Ним будет тот, в ком Он уже пребывает Духом Святым, излившись Любовью Божией.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Да я не против того, что вы пишите. Придет, так придет. Главное, кто будет с Ним? Просто сидеть и ждать, что Он придет? От этого с Ним не станешь? С Ним будет тот, в ком Он уже пребывает Духом Святым, излившись Любовью Божией.
    Да, это так. Но как добиваться того, чтобы Христос пребывал Духом Святым в человеке - это уже другой вопрос. И как правило об этом "стяжании" не принято говорить в отношении себя, ибо это сугубо личные взаимоотношения с Господом Богом. Всего Вам хорошего и Божьих Благословений.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А вы про не умерших читали?
    Вы считаете, что можно воскреснуть из мертвых не умирая??
    Революция - в отличие от эволюции, означает резкое изменение, появление нового качества в течение короткого времени. Не надо путать смерть плоти и смерть тела. В ЦБ входит человек с телом, а не с плотью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Я обычно спрашиваю таких читающих... а как вы все это представляете внутри себя ???
    А вы коронавирус видели? Откуда же пандемия на весь мир объявлена?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А Он не приходит, не приходит, не приходит, не приходит.
    Пришел уже в первый раз.
    Пришел уже.
    И в Теле не приходит,
    Приходил уже.
    Я вот все думаю, изливалась Она или не изливалась? Дан Дух Святой или не дан? Иисус сказал, что отправил Духа Святого вместо Себя, вместе с Любовью Божией. Но принят ли Он человеком, если другого явления ждут?
    Вопросы задавать, конечно, хорошо, но как это связано у вас со Вторым Пришествием Христа, я так и не понял.

- - - Добавлено - - -

Просто сидеть и ждать, что Он придет?
    Говорить о том, что УЖЕ пришел.
    С Ним будет тот, в ком Он уже пребывает Духом Святым, излившись Любовью Божией.
    Почему "будет"?
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

6. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    А вы коронавирус видели? Откуда же пандемия на весь мир объявлена?
    Еще одно подтверждение незнания и непонимания духовного смысла. Бог -Он и в России и в Аргентине и в Австралии и везде -одновременно, так как Он есть Дух. И ждать Его ПРИМЕТНЫМ ОБРАЗОМ человеку -глупость о которой говорит вся Библия. Вопрос - повторюсь - как все описанное в Библии происходит внутри человека ???? Согласно Библии -ВНИКАЙ В СЕБЯ читая Писание !!! Все что читаете в Библии касается именно вас, -конкретно каждого читающего , а не кого то и когда то !!! Составьте именно Библейский словарь всех понятий написанных в Библии и перечитайте ее с первой страницы постоянно заглядывая в словарь Библейских понятий. Потом спасибо скажете. И когда получите ОТКРОВЕНИЕ именно от Христа который изъяснит вам прочитанное вами (если конечно попросите у Него ) -то сами поймете что такое ЗАКОН СВОБОДЫ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!! Не Закон указывающий на грех, а Закон Свободы так как там где Христос - там Свобода. Другое ВРЕМЯ - другой МИР = МИР БОЖИЙ в таком человеке - ВРЕМЯ - ВЕК Иаков, а не Исав в человеке. А Иакова Бог возлюбил - так просите и стремитесь чтобы это ВРЕМЯ = ВЕК наступил в вас лично.

7. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение незнания и непонимания духовного смысла. Бог -Он и в России и в Аргентине и в Австралии и везде -одновременно, так как Он есть Дух. И ждать Его ПРИМЕТНЫМ ОБРАЗОМ человеку -глупость о которой говорит вся Библия.
    Речь же не о Христе, а о верующих в Него. Он пришел в Первый раз не как Дух, а как человек. Именно поэтому многие отвергли и отвергают Его.
    Почему вы решили, что во Второй раз он придет как Дух? Как Дух Святой Он приходит не для всех, и только когда понимают Его, как Бога пришедшего во плоти человека.
    Если для вас это непонятно, то про "дух" и библию можете забыть, и не "натягивать сову на глобус" .

- - - Добавлено - - -

С Ним будет тот, в ком Он уже пребывает Духом Святым, излившись Любовью Божией.
    Пребывать во Христе Духом Святым, это скорее осознавать в себе отсутствие этой Божьей Любви.
    Как вы интересно прокомментируете вот эти слова Павла 2Тим 2гл:
    "и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
    которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру."
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение

Пребывать во Христе Духом Святым, это скорее осознавать в себе отсутствие этой Божьей Любви.
    Как вы интересно прокомментируете вот эти слова Павла 2Тим 2гл:
    "и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
    которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру."
    Скажите, зачем Богу смерть вашего тела?

Иисус пребывал в Отце Духом Святым, осознавая отсутствие Любви Божией в Себе. "Скорее" ваше сюда не подходит.

И воскресение Христа в человеке - речь идет именно об этом воскресении. Говорить человеку, что воскресение уже было, а Христос в нем еще не воскресал - то это действительно, как рак, распространяется.
    Когда то я принял приход Бога в теле. Мне сказали, что теперь во мне Дух Святой. Но Дух Святой в человеке, после воскресения Христа в нем. И какой был у меня Дух Святой, если Христос еще во мне и не умирал? Я был обманут, хоть и не специально.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Скажите, зачем Богу смерть вашего тела?
    Вы действительно не понимаете того, что смерть плоти (греховной человеческой природы) является необходимым для того, что ничто нечистое не вошло в ЦБ?
    Иисус пребывал в Отце Духом Святым, осознавая отсутствие Любви Божией в Себе. "Скорее" ваше сюда не подходит.
    ???
    Иисус и был Бог, как можно говорить о Нем, что Он не имеет Любви Божьей? Он прекрасно понимал, что такое Любовь. А вот Петр, которого Он уже после Своего воскрешения, два раз спрашивал об Агапе, отвечал лишь "филио", т.к. осознавал, что Агапе в нем нет.
    "Нет" может сказать только человек, который ощутил эту Любовь в себе. Петр ее ощущал не раз.
    И воскресение Христа в человеке - речь идет именно об этом воскресении. Говорить человеку, что воскресение уже было, а Христос в нем еще не воскресал - то это действительно, как рак, распространяется.
    Это вы не о воскресении из мертвых говорите, а о рождение свыше. О том, что говорил Христос Никодиму. Это разные вещи. Мы духовно рождаемся из мертвых верой, а Христос действительно был "Первенец из мертвых", и это было не фигуральное воскресение, о котором вы говорите.
    И Павел говорил не о фигуральном выражении, а том воскрешение, которое реально БУДЕТ, и которое верующий во Христа ожидает с надеждою.
    Именей и Филит утверждали, что никакого БУДУЩЕГО воскрешения ожидать не надо, что оно уже было. Это как раз то, что вы утверждаете.
    Само послание 2 Тимофею - это напутствие ученику, а не толкование каких-то тонкостей учения.
    Когда то я принял приход Бога в теле. Мне сказали, что теперь во мне Дух Святой. Но Дух Святой в человеке, после воскресения Христа в нем. И какой был у меня Дух Святой, если Христос еще во мне и не умирал? Я был обманут, хоть и не специально.
    Принятие Христа по Духу произошло у учеников только после принятия Христа по плоти в День Пятидесятницы. Это никакого отношения не имеет к будущему воскрешению в новом теле
    Воскрешения Павел только ожидал, как и все верующие во Христа 1 Кор 6гл:
    "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
    Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею."

И это писал Павел, уже став христианином и рожденным от Бога.

10. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Речь же не о Христе, а о верующих в Него. Он пришел в Первый раз не как Дух, а как человек. Именно поэтому многие отвергли и отвергают Его.
    Почему вы решили, что во Второй раз он придет как Дух? Как Дух Святой Он приходит не для всех, и только когда понимают Его, как Бога пришедшего во плоти человека.
    Если для вас это непонятно, то про "дух" и библию можете забыть, и не "натягивать сову на глобус" .."
    Ну глобус и географию с историей оставьте себе. А меня интересует только духовный - второй смыл Библии, сокрытый под буквой и открываемый человеку только Христом.... КОМУ ОТКРОЮ - БУДЕТ ОТКРЫТО !!! Так значит СОКРЫТО духовное понимание, а простое- наше -человеческое -это фарисейство, знание буквы и выполнение ее считая себя В ЗАКОНЕ НЕПОРОЧЕН. Это образ САВЛА -который и дан нам как пример перехода от душевного -фарисейского понятия к духовному ( к Павлу). А как из вашего сознания убрать образ Духа Божьего как человека ??? Только примером смерти - иначе ваш мозг и ваше сознание, ваша мудрость - ( жена ваша) никогда не согласятся с переменой образа Христа. Напомню от Кого родился Христос - от Отца, а Отец Кто ??? Бог !!! А Бог есть Дух, а ОТ ДУХА РОЖДАЕТСЯ ДУХ (от плоти рождается плоть ) . Этого то не забывайте при осмыслении и раздумьях о Христе. Все Его слова о Себе выпишите в тетрадь и перечитайте еще раз - ТАК КТО ОН и от Кого.??? С Кем Христос -ОДНО ??? Из Кого ОН исходит, ГДЕ ПРЕБЫВАЕТ- в КОМ ??? Вот когда ваше сознание поймет что ОН был и есть Дух Божий, Дух Святый, Слава Божья, Жизнь, Свет -вот тогда увидите слова в Библии - ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, СЕГОДНЯ и ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!!! Так каким Он был ВЧЕРА и 2000 лет назад и 8000 лет назад таким и СЕГОДНЯ и ЗАВТРА ОН же и будет !!!! А пока этого не поймете - вы не во Христе, не в Законе Свободы -вы пока под Писанием то есть в ЗАКЛЮЧЕНИИ - в темнице, из которой освобождает только Христос в ПРИШЕСТВИЕ Своем в человека. Чего и вам желаю и всем читающим Библию.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Вы действительно не понимаете того, что смерть плоти (греховной человеческой природы) является необходимым для того, что ничто нечистое не вошло в ЦБ?
    .
    Я о теле спросил, а не о плоти греховной.

12. Уточните и уясните для себя само понятие ПЛОТЬ ... Что же это такое.??? Это не прах нашего земного тела -который закапывают в землю на кладбище -ЭТО То ЧТО ИМЕЕТ ПОМЫШЛЕНИЯ - помышления ПЛОТСКИЕ суть смерть в духовном смысле. Задумайтесь над сутью сказанного - И Я ВО ПЛОТИ МОЕЙ УЗРЮ БОГА !!!! Где, в какой ПЛОТИ - что это ??? Поразмышляйте и утвердитесь в том что наше тело физическое -ЭТО ПРАХ !!! ИБО ПРАХ ТЫ И В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ !!!! Так что же тогда ТЕЛО - которое суть ХРАМ ЖИВУЩЕГО В ВАС СВЯТОГО ДУХА - где Он - СВЯТОЙ ДУХ ЖИВЕТ и спасает наше душу ?? !!!!!

13. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Уточните и уясните для себя само понятие ПЛОТЬ ... Что же это такое.??? Это не прах нашего земного тела -который закапывают в землю на кладбище -ЭТО То ЧТО ИМЕЕТ ПОМЫШЛЕНИЯ - помышления ПЛОТСКИЕ суть смерть в духовном смысле. Задумайтесь над сутью сказанного - И Я ВО ПЛОТИ МОЕЙ УЗРЮ БОГА !!!! Где, в какой ПЛОТИ - что это ??? Поразмышляйте и утвердитесь в том что наше тело физическое -ЭТО ПРАХ !!! ИБО ПРАХ ТЫ И В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ !!!! Так что же тогда ТЕЛО - которое суть ХРАМ ЖИВУЩЕГО В ВАС СВЯТОГО ДУХА - где Он - СВЯТОЙ ДУХ ЖИВЕТ и спасает наше душу ?? !!!!!
    Что сказать-то хотели?
    "Тело" и "плоть" - два разных слова. У вас с этим путаница, а не у меня.
    Плоть - это человеческая греховная природа. А тело - составная часть человека.
    "Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?"

Похоже, вы из числа шибко зрячих, и вам вера не к чему. Так изложите хоть убедительно, чего узнали. А только и слышно "задумайтесь", "поразмышляйте", "утвердитесь", "уточните", "уясните". Вот сами и уточняйте где "плоть" говорить, а где "тело".
    Последний раз редактировалось VladK; 04.07.2020 в 09:11.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я о теле спросил, а не о плоти греховной.
    Смерть тела - это смерть человека. А без смерти ЧЕЛОВЕКА нет воскрешения ЧЕЛОВЕКА, т.к. Христос УМЕР, но и ВОСКРЕС. Неужели непонятно? В начале УМЕР, а потом - ВОСКРЕС. Это и есть Путь Христа и путь к спасению всего человека, а не только духа человеческого.
    Я уже много раз отвечал, что земной отрезок жизни человека заканчивается смертью человека, т.к. душа связана с телом, тело истлевает, а дух как информация о человеке сохраняется у Бога до следующего воплощения в тело.
    При воскрешении по образу Христа, человек обретает новое тело - нетленное. При реинкарнации мы получаем обычное тленное тело - плоть (греховную природу). Наша природа не меняется и мы обречены на грех во плоти, даже верою пребывая на небесах со Христом.
    В НЗ полно ссылок на ожидание воскрешения христиан по образу Христа в конце времени. Только воскрешение по образу Христа освобождает всего человека целиком от греха. В спасении верой мы спасемся по духу, но не целиком, как дух+душа+тело.
    Последний раз редактировалось VladK; 04.07.2020 в 09:15.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Уточните и уясните для себя само понятие ПЛОТЬ ... Что же это такое.??? Это не прах нашего земного тела -который закапывают в землю на кладбище -ЭТО То ЧТО ИМЕЕТ ПОМЫШЛЕНИЯ - помышления ПЛОТСКИЕ суть смерть в духовном смысле. Задумайтесь над сутью сказанного - И Я ВО ПЛОТИ МОЕЙ УЗРЮ БОГА !!!! Где, в какой ПЛОТИ - что это ??? Поразмышляйте и утвердитесь в том что наше тело физическое -ЭТО ПРАХ !!! ИБО ПРАХ ТЫ И В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ !!!! Так что же тогда ТЕЛО - которое суть ХРАМ ЖИВУЩЕГО В ВАС СВЯТОГО ДУХА - где Он - СВЯТОЙ ДУХ ЖИВЕТ и спасает наше душу ?? !!!!!
    А давайте с такой точки посмотрим. Прах - это, типа, пыль, ничего, пшык.
    Тело - это храм. Именно о плотском идет речь, как о Прахе. В Теле-храме все плотское уничтожается и превращается в Прах, когда в него Изливается Любовь Божия Духом Святым, данным нам.
    Уничтожается Плотские намерения из тела, а не само тело. Зачем Духу Святому уничтожать тело, в котором Он пребывает. Глупо. Он так долго ждал, когда в это тело излиться Любовь Божия, и теперь это тело должно умереть. Не логично. (купил машину, на которую долго копил, сел в нее, и с обрыва ее спустил). Я думаю, мой сосед у виска пальцем покрутит.

Ваши права