Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 183 из 183

Тема: Что такое ЗАКОН СВОБОДЫ?

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Они теоретики, а мы практики.
    Зато у них подпись в акте готовности.Без их визы-нет паспорта готовности.
    Такой пока закон.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я высказался, и вы высказались.
    Вы так пишите, как-будто у вас нет своих детей.
    А руками размахались, потому что нет Ее в вас (как вы сами и говорите), но в глубине, очень бы хотелось Ее иметь. Есть в человеке ревность, а есть озлобленность. Ревность, когда так и нет того, о чем ревнуешь, перерастает в озлобленность. Это тоже часть воспитания Бога. Он не даст Своего тому, кто озлобился. Ждет смирения. Это все можно увидеть в поведении своих детей. В отношении к своим детям, можно многое узнать о Любви Божией. И наоборот: Любовь Божия помогает строить отношения со своими ближними.
    Лучше более мне не пишите, чтоб, размахивая руками, посуду со стола не смести. Я же при этом виноватым останусь.
    Верно Бог ждет смирения. Но когда человек утопает в иллюзиях по поводу своего, считая что он не мыслит зла, не радуется неправде, не ищет своего, то это не смирение, а гордыня. В христианстве это называется "духовная прелесть".
    Представьте себя на месте Петра, которого Христос спрашивает о том, любите ли вы Его любовью Божьей? Что вы ответите?
    "О, да!", - скажете вы:"Конечно, Божья Любовь, излилась в меня!". Вряд ли вам после этого Христос ответит: "Паси овец моих".
    Вот и пример с близкимми вы привели, как "филио", а не "агапе". Не обольщайтесь сами и других не обольщайте. Лучше вникайте в себя и писание.
    Последний раз редактировалось VladK; 06.07.2020 в 22:20.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Верно Бог ждет смирения. Но когда человек утопает в иллюзиях по поводу своего, считая что он не мыслит зла, не радуется неправде, не ищет своего, то это не смирение, а гордыня. В христианстве это называется "духовная прелесть".
    Представьте себя на месте Петра, которого Христос спрашивает о том, любите ли вы Его любовью Божьей? Что вы ответите?
    "О, да!", - скажете вы:"Конечно, Божья Любовь, излилась в меня!". Вряд ли вам после этого Христос ответит: "Паси овец моих".
    Вот и пример с близкимми вы привели, как "филио", а не "агапе". Не обольщайтесь сами и других не обольщайте. Лучше вникайте в себя и писание.
    Он у меня спрашивал. Я сказал, что не знаю, что это такое - любить. Тогда Он в меня Свою излил. Больше меня не спрашивает. Незачем.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Ваши права