Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: свобода от греха

1. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    С какими то грехами справился, с какими то нет.
    Не буду доставать вас расспросами. Только через личное общение, могу дополнить, то что вам не достает.
    Если вы имеете Духа Святого, то вы спокойно множите не грешить. Другое дело почему не получается. Основные две причины кроются в этом.
    Вы не руководствуетесь в жизни, полным учением Иисуса Христа. Первый шаг за Христом: Довериться Христу, отрешиться от всего, взять крест и следовать за Ним. Без этого, все остальное пустое. Но это только первый шаг.
    Вторая причина. Вы следуете учению Иисуса Христа, горите духом, но не вступили в брань с силами тьмы. В таком случае вы находитесь в осаде. Ну соответственно, будите постоянно побеждены. Так было со мной, пока я не вступил в духовную брань, и все изменилось. Бесы и сатанисты вас атакуют и с ними надо сражаться, а не в осаде сидеть.
    Причин может быть масса, но узнаю я о них, только через личное общение. Но если вы приткнулись о камень преткновения, то даже если я и дам советы, дальше вы не пойдете. Можем пообщаться по скайпу.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
    (2Пет.2:19)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

А вы путаете совершенство и безгреховность.
    Это одно и тоже. Человек который не грешит - совершенен.

в Адаме небыло греха, потому был безсмертным
    Если бы в Адаме не было греха, то он бы и не согрешил. И не был он бессмертным. Бессмертен только Бог. Еще раз повторяю, вы путаете..В Адаме не было вины, а не греха.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже. Человек который не грешит - совершенен.

Если бы в Адаме не было греха, то он бы и не согрешил. И не был он бессмертным. Бессмертен только Бог. Еще раз повторяю, вы путаете..В Адаме не было вины, а не греха.
    Еще раз повторяю, это вы не понимаете, что такое грех.
    По вашему определению весь мир был сотворен грешным..

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Еще раз повторяю, это вы не понимаете, что такое грех.
    Нет, это вы не понимаете что такое грех.
    По вашему определению весь мир был сотворен грешным..
    Речь про Адама а не про мир. Адам был сотворен с дурным началом. Но до согрешения в нем не было вины. А люди постоянно путают невиновность с греховностью.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, это вы не понимаете что такое грех.

Речь про Адама а не про мир. Адам был сотворен с дурным началом. Но до согрешения в нем не было вины. А люди постоянно путают невиновность с греховностью.
    Свободная воля - это не дурное начало.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Свободная воля - это не дурное начало.
    естественно нет.

7. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,942
    Записей в дневнике
    85
    Не могу победить грех.
    Нет, нет да согрешаю порой.

Но Иисус сказал - "познайте истину и истина сделает вас свободными, от рабства греха" (своими словами сказал).

Кто подскажет
    Какую именно истину в христианстве нужно познать, что бы больше не грешить ?
    Ты отвернешься от своего греха и сдашься Ему? Или греху?

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    С какими то грехами справился, с какими то нет.
    Снял оковы с рук, так они на ногах кандалы появились; снял в ног, так на шее цепи повисли. То оковы, то кандалы, то цепи. И так до самой смерти. И умер человек в цепях, кандалах и оковах...

- - - Добавлено - - -

Я думал, что в Новом Завете, все таки были даны обетования победить грех полностью.
    Конечно даны. Бог Свои обещания сдерживает. Только не многие хотят принимать Сына, Который освобождает от греха полностью.

[Ин.8:36] Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

9. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Не могу победить грех.
    Нет, нет да согрешаю порой.

Но Иисус сказал - "познайте истину и истина сделает вас свободными, от рабства греха" (своими словами сказал).

Кто подскажет
    Какую именно истину в христианстве нужно познать, что бы больше не грешить ?
    Еще Он сказал: Я есмь путь и истина и жизнь...

Здесь же мы видим, что стоит поменять приоритеты, мотивы. Я бы даже сказал, забыть о мотиве "как не грешить", а думать о "как Его познать".

Ваши права