Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Почему Бог не наказывает христианина за грех, в котором тот живет годами?

1. #1 (6495284)

Почему Бог не наказывает христианина за грех, в котором тот живет годами?

Я долго не мог получить ответ на этот вопрос, пока смотрел на грех как типичный “религиозный обыватель”. Но чем больше я вникал в проблему повторяющихся грехов, тем яснее осознавал, что за редким исключением, христиане реально страдают от греха, а не наслаждаются им.
    Я видел людей, годами живущих в депрессии от того, что они с одной стороны привязаны в своем сердце к Богу, а с другой стороны, ведут себя как предатели. Они не могут нормально молится, читать писание, ходить в церковь и открывать свои сердца другим христианам.
    Стрессы, расстройства, часто проблемы со здоровьем, проблемы в семье и в церкви. И как следствие, умножение греха. И потом снова все по кругу. Видя все это, я однажды в сердцах подумал “за что же их наказывать, когда они и так уже наказаны ?”
    И Господь начал со мной говорить.
    “ Я не наказываю людей за грех, потому что чаще всего, грех - это и есть наказание.”
    Бог не одобряет никакой грех ни в каком количестве. Но Он не будет “добивать” тех, кто и так страдает от греха.

Есть два подхода ко греху:
    - Грех как преступление;
    - Грех как болезнь.

Большинство людей не могут получить свободу от греха, потому что они считают, что это их ответственность. Это подход ко греху как преступлению. Потому что человек борется с ним без Бога.
    Но сотни людей получают свободу от греха, поняв, что грех - это болезнь, которую может исцелить только Господь.
    Жаждущему дам даром от источника воды живой (Откр. 21:6).

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,616
    Цитата Сообщение от Жаждущая Посмотреть сообщение
    «Бог есть Бог терпения и утешения» (Рим. 15:5), а Иисус Христос считается образцом терпения для всех верующих (Ис. 53:7). Терпение - это когда ответная реакция идет не сразу.

3. Есть два подхода ко греху:
    - Грех как преступление;
    - Грех как болезнь.
    В реальности -и то,и другое.

- Грех как болезнь.................
    .......Но сотни людей получают свободу от греха, поняв, что грех - это болезнь, которую может исцелить только Господь.
    Грех ,как болезнь,наследственная ,искуплен Христом.После уверования в Христа первородный грех и соответствующие ему "накопленные" на тот день -прощены.

- - - Добавлено - - -

- Грех как преступление;
    А после этого(выше отмеченного) уже всё-преступление.

- - - Добавлено - - -

Всему своё время.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Грех ,как болезнь,наследственная ,искуплен Христом.После уверования в Христа первородный грех и соответствующие ему "накопленные" на тот день -прощены.
    В интересах ясности:
    унаследовано повреждение природы человека,
    в следствии грехопадения прародителей.
    Но по поводу прощения, как вы написали, уточню:
    мы как и прежде страдаем, болеем, тлеем и умираем (Быт.2:17).
    И по заповеди, в качестве помощи приведу место Писания
    которое поспособствует понять Жертву Христа : Ин.6:44.
    Спаси Христос
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,901
    Записей в дневнике
    47
    “ Я не наказываю людей за грех, потому что чаще всего, грех - это и есть наказание.”
    Согласен. И что вы хотите обсудить?

6. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,915
    Записей в дневнике
    85
    ..
    Бог не одобряет никакой грех ни в каком количестве. Но Он не будет “добивать” тех, кто и так страдает от греха.
    Сомнительно..

Это Ваше или чье-то?

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А кто сказал что Бог наказывает? Человек сам себя наказывает тем что грешит. Наркомана что, Бог наказывает? Нет. Он сам себя наказывает. Тут всё в степени греха. Чем там этот ваш христианин грешит годами? Водку пьет что ли? Ну так подождите. Здоровье то оно не бесконечное.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Цитата Сообщение от Жаждущая Посмотреть сообщение
    Бог наказывает за грехи, не в этой жизни.
    Если вы верите в Бога, а Он не существует, вы будете в выигрыше.
    Если вы верите в Бога и Он существует, вы увидите Его.

9. Цитата Сообщение от Жаждущая Посмотреть сообщение

- Грех как преступление;
    - Грех как болезнь.

Большинство людей не могут получить свободу от греха, потому что они считают, что это их ответственность. Это подход ко греху как преступлению. Потому что человек борется с ним без Бога.
    Но сотни людей получают свободу от греха, поняв, что грех - это болезнь, которую может исцелить только Господь.
    Сердечная человеческая чушь.

[Евр.12:6] Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Поэтому, многие и не наказываются Господом, что они не Его. Разве отец наказывает чужих детей?
    Пусть хоть как называю себя эти люди "Христианами", но они не Его дети.

10. Цитата Сообщение от Жаждущая Посмотреть сообщение
    Я долго не мог получить ответ на этот вопрос, пока смотрел на грех как типичный “религиозный обыватель”. Но чем больше я вникал в проблему повторяющихся грехов, тем яснее осознавал, что за редким исключением, христиане реально страдают от греха, а не наслаждаются им.
    Я видел людей, годами живущих в депрессии от того, что они с одной стороны привязаны в своем сердце к Богу, а с другой стороны, ведут себя как предатели. Они не могут нормально молится, читать писание, ходить в церковь и открывать свои сердца другим христианам.
    Стрессы, расстройства, часто проблемы со здоровьем, проблемы в семье и в церкви. И как следствие, умножение греха. И потом снова все по кругу. Видя все это, я однажды в сердцах подумал “за что же их наказывать, когда они и так уже наказаны ?”

- Грех как преступление;
    - Грех как болезнь.

Интересная тема.
    У меня был один грех , долгие годы. Я его никак победить не мог.
    Но в один прекрасный момент Бог меня наказал за него. Очень тяжко.
    Был приставлен демон, который мучал меня 5 лет.
    Когда время истекло, демон был удален и я получил полную свободу.
    И знаете, я стал продолжать грешить этим грехом, не смотря на то, что 5 лет мучался так сильно, что готов был лезть в петлю.

Бог порой не наказывает за грех потому, что наказание не исцелят от греха.
    Закон убивал за грех, но Израиль от этого святее не становился.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Когда время истекло, демон был удален и я получил полную свободу.
    И знаете, я стал продолжать грешить этим грехом, не смотря на то, что 5 лет мучался так сильно, что готов был лезть в петлю.
    Получили полную свободу а потом начали снова грешить. Какая же это полная свобода? Получили бы полную свободу - не начали бы снова этим грешить.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Получили полную свободу а потом начали снова грешить. Какая же это полная свобода? Получили бы полную свободу - не начали бы снова этим грешить.
    Свободу от наказания.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Свободу от наказания.
    от какого наказания? И причем тут свобода?

14. Ветеран
    1,664
    Записей в дневнике
    14
    П
    Господь начал со мной говорить.
    “ Я не наказываю людей за грех, потому что чаще всего,
    грех - это и есть наказание.
    -
    .
    Господь "такое" не мог сказать.