Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ты отвернешься от своего греха и сдашься Ему? Или греху?

1. #1 (6495477)

Ты отвернешься от своего греха и сдашься Ему? Или греху?

Появились темы о грехе, в которых у меня не пришло желания что-то писать серьезное, но вот прочла одно свидетельство, прямо только что, выйдя из форума.

Правда освободила меня

Мой друг Алан усмехнулся и сказал мне: «Ты ищешь Иисуса».

«Я не ищу Иисуса», - ответил я. Я ходил в церковь всю свою жизнь и был воспитан, чтобы верить в Иисуса. У меня была своя собственная Библия, и иногда я читал ее части. Я мог читать церковные вероучения, которые я изучал в детстве. Я даже иногда молился. Как я мог искать Иисуса? Я еще не осознавал, что существует жизненная разница между знанием об Иисусе и знанием Иисуса.
    И все же Алан увидел пустоту и растерянность во мне. Он сказал: «Не верь мне на слово, Лен. У тебя есть Библия?

«Конечно», - ответил я.

«Ну, тогда сдуй пыль и начни читать. Но прежде чем сделать это, помолись и попроси Бога показать тебе всю Истину и ничего, кроме Истины ».

Так я и сделал. Если то, во что я верил, было неправдой, то я хотел это знать. Я начал читать Новый Завет моей Библии, молясь, чтобы Бог показал мне всю правду и ничего, кроме правды.

Я был уверен, что Бог не допустит, чтобы меня обманули, если бы я попросил у Него правду. За это время я понял, что имел в виду Иисус, когда сказал: «Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня ». (Иоанна 14: 6). Я знал, что смогу прийти к Богу-Отцу только через личные отношения с Иисусом Христом. Я не смог бы прийти к Богу через какого-либо другого человека, живого или мертвого. Это было бы не через какого-либо ангела. И не было бы через мое членство в церкви или жертвы.

В то время я также был осужден за мой грех. Хотя мне было всего 19 лет, я был молодым солдатом в армии США, но я был в неволе зависимого поведения и веществ, которые разрушали мою жизнь. «Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). И все же Бог не осудил меня. Вместо этого Он пролил свой свет на тьму в моем сердце, показывая мне мою необходимость примириться с Ним.

Слово Божье сказало мне, что Он любит меня и послал Своего Сына умереть за меня на кресте, чтобы заплатить цену за мой грех. Его Слово говорило мне, что Иисус воскрес из мертвых и теперь восседает по правую руку от Бога на небесах. Библия также сказала мне, что, уверовав в Иисуса, я найду личные отношения с Богом. Я верил, что Слово Божье истинно.

Поэтому я призвал Иисуса просить Его простить меня за мой грех и освободить меня от рабства, в котором я жил. Я отвернулся от того, как я жил, и отдал свою жизнь Иисусу. Я попросил Его очистить мое сердце от грязи, которая была там, и Он это сделал. Он снял стыд и вину, которые были там. Я пригласил Его прийти и жить в моем сердце, и Он это сделал. Он простил меня и поселился во мне. Я впервые ощутил истинный мир в своем сердце и обменял свое рабство на Его свободу жить праведно.

Иисус сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» Это был мой опыт. Впервые в жизни я был рад быть живым. Я больше не хотел, чтобы я никогда не был рожден. Когда я услышал пение птиц, я понял, что они восхваляют моего Господа. Когда я смотрел на траву, она казалась зеленее. Теперь у меня была надежда. У меня было личное ощущение Его любви ко мне и Его присутствия со мной. Я также знал, что теперь я проведу всю вечность с Живым Богом, потому что я был поставлен в правильное положение с Ним через жертву Его Сына.

Он начал освобождать меня от моего зависимого поведения, и я был так рад. Я больше не был отягощен тяжелым грузом моего греха. Вместо этого в моем сердце появилась новая радость, которую могли видеть мои друзья. Это не было мгновенным счастьем, которое я испытал в прошлом. Это была продолжительная радость, которую я продолжал испытывать, даже через испытания и трудности. На самом деле, я все еще продолжаю испытывать эту радость сегодня.

Если вы этого еще не знаете, это и есть Божий план для вас. Он любит тебя и послал Своего единственного Сына умереть за тебя на кресте. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Иоанна 3:16) Иисус заплатил цену за ваш грех, поэтому вам не нужно платить цену. «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.»(Ефесянам 2:8,9) Это дар, который вы должны принять просто по вере.

Ты отвернешься от своего греха и сдашься Ему? Попроси Его простить тебя за каждый грех, который ты когда-либо совершал. Грех - это все, что ты сделали в непослушании Ему. «Ибо все согрешили и лишены славы Божией.» (Римлянам 3:23). Попроси Его жить в твоем сердце. Ты веришь, что Он воскрес из мертвых? Если веришь, тогда впусти Его в свое сердце. «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.» (Римлянам 10: 9)

Если то, во что вы верите, не соответствует действительности, разве вы не захотите этого знать? Возможно, вы сомневаетесь в этих вещах и думаете, что это просто толкование Библии другим человеком. Позвольте мне бросить вам вызов, чтобы сделать, как я сделал. Откройте Библию и прочитайте ее для себя. Просите Бога показать вам всю правду и только правду. Вы можете быть уверены, что Бог не введет вас в обман, если вы искренне просите Его об истине. «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4:23).

Неважно, какой жизнью вы жили. Неважно, что вы сделали, для вас есть прощение и спасение для вас сегодня. «Сейчас время милости Божией, сейчас день спасения». (2 Коринфянам 6: 2) Я хочу призвать вас открыть дверь своего сердца и впустить Иисуса. Я сделал это, и Он изменил мою жизнь. Иисус освободил меня!

Jesus Reigns
    Blogger: Nutzerprofil: Len

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Появились темы о грехе, в которых у меня не пришло желания что-то писать серьезное, но вот прочла одно свидетельство, прямо только что, выйдя из форума....
    Сегодня в церквах полно красивых слов и учителей, которые эти самые слова готовы изливать обильными потоками... то же самое и здесь на форуме.... все хотят учить и никто не учится сам тем простым заповедям Христа.... поведение христиан настолько отталкивающее, высокомерное и самоуверенное, гордое и порой воинствующее, что бедные грешники совершенно не впечатлены красивыми словами, которые эти самые христиане произносят...

3. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Сегодня в церквах полно красивых слов и учителей, которые эти самые слова готовы изливать обильными потоками... то же самое и здесь на форуме.... все хотят учить и никто не учится сам тем простым заповедям Христа.... поведение христиан настолько отталкивающее, высокомерное и самоуверенное, гордое и порой воинствующее, что бедные грешники совершенно не впечатлены красивыми словами, которые эти самые христиане произносят...
    Кто готов - тот впечатляется. Не готовые всегда найдут причину "не впечатлиться".

4. Ветеран
    9,145
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Появились темы о грехе, в которых у меня не пришло желания что-то писать серьезное, но вот прочла одно свидетельство, прямо только что, выйдя из форума.

n
    Тысячи таких свидетельств.
    Ольга, а что Вы хотели в теме обсудить\спросить?
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кто готов - тот впечатляется. Не готовые всегда найдут причину "не впечатлиться".
    Я какое то время изучаю группу Анонимных Алкоголиков... так вот, даже я впечатлен их простотой в общении и детской искренностью... на фоне этих двух простых факторов, наше христианство выглядит жалкой породней в желании спасения грешников, мы желаем больше сделать себе имя или похвалиться во плоти и это видят и чувствуют даже грешники ... так что, «врач, спаси прежде себя!», а уж потом прописывай рецепты спасения грешникам!

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Тысячи таких свидетельств.
    Ольга, а что Вы хотели в теме обсудить\спросить?
    О том, что только Господь может освободить от греха - освободить, а не оставить будто бы прощенным, но оставленным в человеке.

Не святые помогают, Мария, а только Господь - это уже для православных ремарка..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Я какое то время изучаю группу Анонимных Алкоголиков... так вот, даже я впечатлен их простотой в общении и детской искренностью... на фоне этих двух простых факторов, наше христианство выглядит жалкой породней в желании спасения грешников, мы желаем больше сделать себе имя или похвалиться во плоти и это видят и чувствуют даже грешники ... так что, «врач, спаси прежде себя!», а уж потом прописывай рецепты спасения грешникам!
    Это Вы к чему написали?

Ваши права