Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: Христианские песни в стиле шансон

1. #1 (6496049)
    Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12

Христианские песни в стиле шансон

Как мы относимся к христианским песням в стиле шансон?
    Угодны они БОГУ?

https://yadi.sk/d/6gm8AYbI_-JV1w

https://yadi.sk/d/9Nf5toAb3Oe9GQ

https://yadi.sk/d/eLtzSsEUz4YyeA
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,948
    Записей в дневнике
    1
    А что крамольного в стиле Шансон? Вкусы у людей разные. Я для себя классифицирую песни на духовные и душевные. Причем душевные разделяю еще на две категории: одни вредны душе, а другие не вредны, а на каком-то этапе духовного становления могут быть и полезными, подводить к духовности. Блатной шансон не люблю и считаю его пвгубным для души. Но есть и хорошие душевные песни. Да, они не духовные. Но не все недуховное грехово. Любовь земная между мужчиной и женщиной - это не грех, хотя к духовеому совершенству и не причастна. Но Церковь благословляет земную любовь и брак. А тут в стиле шансон пытаются прославлять Бога. Я обычно не выеолу суда людям, приносящих свое творчество в дар Богу, даже если что-то в том творчестве не совсем мое. Потому что для меня текст очень важен. Я должен с ним быть согласен. А стиль музыкальный - это уже вторичное. Сам же стиль шансона нравится многим. Потому вполне нормально, что верующие пытаются и через шансон донести какие-то азы веры.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Никак не отношусь,не слушаю))))

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Мне важно мнение всех. Потому что есть, скажем так, звуки диавола и антихриста. Эти звуки сойдут в преисподнюю.

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
    10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
    11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом(звук,шум) твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
    12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
    15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    (Ис.14:9-15)

Есть, так сказать, звуки, которые Господь не слушает, они противны Ему. Судя по этому месту писания, потому что они исходят от грешных людей.

21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
    22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших.
    23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
    (Ам.5:21-23)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Мне кажется, не важно какую музыку мы слушаем. Российскую эстраду и шансон не слушаю,лучше слушать Рамштайн (менее вредно).

6. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Угодны они БОГУ?
    Упаси Бог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не важно какую музыку мы слушаем. Российскую эстраду и шансон не слушаю,лучше слушать Рамштайн (менее вредно).
    еще лучше.... Рамштайн - музыка ненависти и агрессии. Мне также нравилась, пока не вникла.

- - - Добавлено - - -

Мне важно мнение всех. Потому что есть, скажем так, звуки диавола и антихриста. Эти звуки сойдут в преисподнюю.
    Да, есть свидетельства о том, что музыка в большой степени у людей от дьявола. Просто мы об этом не задумываемся даже - ни над словами, ни над стилем музыки..

А музыка - часть этого мира, и сказано - не люби мира, ни того, что в мирею

Это не пустые слова. Назад жизнь потом не открутить будет..

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,950
    Записей в дневнике
    1
    Угодны они БОГУ?
    Христианский шансон...это словосочетание не звучит...всё равно, что сказать хороший маньяк... ведь предел необходимо уметь полагать... но это имхо, не настаиваю....
    Как по мне, так это просто песни в стиле шансона, но по моему скромному мнению, они способны заставить задуматься, что весьма и весьма не плохо...В общем, что не плохо, то хорошо.....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,948
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Упаси Бог.
    А чего так? Что плохого в прославлении Бога, где музыка написана в стиле шансон? Кстати, что лично Вы понимаете пол МУЗЫКАЛЬНЫМ стилем шансон? Или у Вас ассоциация только с блатным шансоном?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А чего так? Что плохого в прославлении Бога, где музыка написана в стиле шансон? Кстати, что лично Вы понимаете пол МУЗЫКАЛЬНЫМ стилем шансон? Или у Вас ассоциация только с блатным шансоном?
    Возможно, только блатной попадал в уши. Таким я шансон и считаю - грубый или грубоватый тип песни.

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Угодны они БОГУ?
    Это блатняк, а не шансон. Как все перемешалось в этом мире...
    Это никакого отношению не имеет к шансону: Что такое шансон, история шансона
    То, что вы линканули - это яркое проявления безкультурия, а не культуры. Почему вы решили, что это христианские песни?

- - - Добавлено - - -

Возможно, только блатной попадал в уши. Таким я шансон и считаю - грубый или грубоватый тип песни.
    Вы просто не знаете, что такое шансон на самом деле. Вам навязали массовую культуру и обозвали её этим словом.
    Вот что такое шансон:

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    То, что линканули, это - не шансон.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Упаси Бог.
    А для проповеди Евангелия в тюрьмах подойдут? И как вы понимаете вот это?

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
    19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    (1Кор.9:18-23)

А как им благовествовать?

14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
    (Рим.1:14)

12. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    А для проповеди Евангелия в тюрьмах подойдут?
    Не знаю. Это надо у Бога спрашивать.

Лучше нести истину о Боге в виде свидетельств. Песни они итак себе споют.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,518
    Записей в дневнике
    2
    Угодны они БОГУ?
    Не пойму, причем здесь шансон....предлагаемый стиль исполнения может как-то откликнуться для какого-то транзитного периода, но чтобы в этом остаться.... не представляю....соска вполне уместна младенцу, но даже в садиковом возрасте с ней уже будет большой вопрос.
    Последний раз редактировалось Тихий; 26.05.2020 в 06:19.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю. Это надо у Бога спрашивать.

Лучше нести истину о Боге в виде свидетельств. Песни они итак себе споют.
    Родная душа, а вот такой тип песни из шансона содержателен на предмет проповеди:

Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,948
    Записей в дневнике
    1
    Шансон есть разный, не только блатной. Это как есть Поп, Рок, Рэп, Классика, Джаз, так есть и Шансон. Это особое построение музыкальных композиций, выросшее во дворах. Шансон бывает рвзный - армейский, блатной, дворовой, ресторанный, эстрадный. Но корни всего шансона берут начало со двора. Мы в молодости собирались под подьездом и пели простые песни, которые называли дворовыми. Да, там были и блатные. Были и армейские. И страдальческие о несчастной любви. И у многих эти простые мелодичные мотивы производят жтакую ностальгию по молодости. Думаю, что именно этим пленяет многих шансон. Я вот недавно попал на страничку в Ютубе Виртуальные Братаны. Прикольно. Один мужик делает видеомонтаж, записывая себя как трио и воссоздает старые дворовые песни. Мне понравились его аранжировки под гитару. Будто в юность окунаешься. Но блатной шансон я не люблю.

Ваши права