Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80

Тема: Сложно дать название заголовку

1. #1 (6497689)

Сложно дать название заголовку

Здравствуйте !
    Не знал в какой раздел написать свой вопрос(ы), решил вот сюда в "Вопросы по Библии".
    Сам я атеист, родился и вырос в православной семье, так получилось, что к православию никогда не тяготел, да и в Боге как то сомневался всегда. Если быть честным, точнее я верил, но так сяк. После армии я все больше стал отходить от веры т.е я уже не то что сомневался, я просто стал убеждённым атеистом, тут роль конечно сыграли свободная жизнь, личный компьютер и доступ к информации. Ну ладно это я так немного о себе
    Вот что хотелось бы узнать! Я так понял вы протестанты? Ну этот форум? Так вот мне интересно, действительно ли, если человек честным путем зарабатывает деньги и он богат, то Бог любит его? И это не что-то такое злое - это самое богатство? И эпизод из НЗ где Иисуса по щеке ударили, это не надо понимать, что я к примеру как человек должен подставлять вторую щеку. Просто интересно как вы это понимаете?

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,076
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AtAl Посмотреть сообщение
    Вот что хотелось бы узнать! Я так понял вы протестанты? Ну этот форум?
    Здесь есть люди из разных христианских конфессий. Лично я евангельский христианин.

Так вот мне интересно, действительно ли, если человек честным путем зарабатывает деньги и он богат, то Бог любит его?
    Нет, богатство не является показателем Божьей любви, Божья любовь распростерта ко всем людям независимо от достатка.

И это не что-то такое злое - это самое богатство? И эпизод из НЗ где Иисуса по щеке ударили, это не надо понимать, что я к примеру как человек должен подставлять вторую щеку. Просто интересно как вы это понимаете?
    Богатство само по себе не является злом, но очень богатым людям тяжелее прийти к Богу, и тяжело правильно распоряжаться этим вверенным им ресурсом, чтоб употреблять его на добро, а не во вред самому же себе, существует огромное количество примеров, когда люди не выдержали испытания богатством или славой.

Эпизод, когда Христа ударили по щеке, больше говорит о других аспектах жизни, а не богатстве.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

3. Цитата Сообщение от AtAl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Не знал в какой раздел написать свой вопрос(ы), решил вот сюда в "Вопросы по Библии".
    Сюда будет правильнее -

Вопросы со стороны

Ответы на вопросы неверующих

4. Цитата Сообщение от AtAl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Сам я атеист, родился и вырос в православной семье, так получилось, что к православию никогда не тяготел, да и в Боге как то сомневался всегда. Если быть честным, точнее я верил, но так сяк. После армии я все больше стал отходить от веры т.е я уже не то что сомневался, я просто стал убеждённым атеистом, тут роль конечно сыграли свободная жизнь, личный компьютер и доступ к информации. Ну ладно это я так немного о себе
    Вот что хотелось бы узнать! Я так понял вы протестанты? Ну этот форум? Так вот мне интересно, действительно ли, если человек честным путем зарабатывает деньги и он богат, то Бог любит его? И это не что-то такое злое - это самое богатство? И эпизод из НЗ где Иисуса по щеке ударили, это не надо понимать, что я к примеру как человек должен подставлять вторую щеку. Просто интересно как вы это понимаете?
    Бог любит всех. А богатство земное к Богу нисколько не приближает. Более того, если человек любит и собирает его, обретая через него власть, славу и комфорт в мире сем, то это становится его идолом и он улавливается дьяволом в алчности и гордыне. Таким образом, богатство земное - это сеть для человека, в которую дьявол улавливает многих.

А с ударами по щеке означает, что не отвечайте злом на зло. Вас обманули, но вы не обманывайте; вас унизили, но вы в ответ не унижайте; вас оскорбили, вы не оскорбляйте; вас обокрали, но вы не воруйте и вообще, какое бы зло вам ни сделали, никогда не отвечайте тем же, чтобы не уподобиться вам злодеям, сделавшим вам зло.

5. Такое отсутствие знания Библии очень характерно для православных. Не в обиду будет сказано, но это так. Налицо пофигистское отношение к Писанию.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте !
    Пожалуйста посмотрите - рекомендуется всем атеистам, которым и я раньше был:

2. Как человек создан по образу и подобию Бога, или как Наука подтверждает Библию - YouTube

7. Цитата Сообщение от AtAl Посмотреть сообщение
    Если быть честным, ……………………. я просто стал убеждённым атеистом
    А зачем атеисту быть честным?
    Семь солнц закона!

8. Цитата Сообщение от AtAl Посмотреть сообщение
    действительно ли, если человек честным путем зарабатывает деньги и он богат, то Бог любит его? И это не что-то такое злое - это самое богатство?
    Просто интересно как вы это понимаете?
    … ВСЕ крупные состояния нажиты НЕчестным путем ...

9. чем больше человек привязан к земному (богатству), тем тяжелее ему отказываться от земного, когда настанут гонения за веру, или нечто такое.
    -
    второй вопрос - что злом злое не победить, и борьба теми же методами делает человека равным его злому противнику, как бы.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Такое отсутствие знания Библии очень характерно для православных. Не в обиду будет сказано, но это так. Налицо пофигистское отношение к Писанию.
    … РОВНОЕ отношение ко Писанию православных выглядит таковым на фоне ИСТЕРИЧНОГО отношения к нему протестантов ...

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Здравствуйте !............................. интересно как вы это понимаете?
    Деньги, богатство, положение в обществе и тому подобное в какой-то мере необходимы в этом мире, но в то же время все это испытывает человека, а отдаст ли он свою душу, чтобы иметь удовольствие пока живет.

Таким образом отделяются те, кто будет жить вечно от тех, кто решил жить только здесь и сейчас.

Этот выбор делает каждый человек самостоятельно, в том числе и Вы.

Чтобы иметь жизнь, не только в этом мире, но и в будущем, нужно только одно. Быть одно с Богом.

Бог есть Любовь, и по иному мы Его ни видеть, ни ощущать, ни понимать никак не можем. По этому поступающий по Любви и есть тот кто имеет Бога, и имеет Жизнь, которая не закончится в этом мире.

Если например человек которого Вы любите( мать, сын дочь...), сделает Вам нечаянно боль или ущерб, как Вы к этому отнесетесь? Будете ли Вы к нему снисходительным, или будете требовать возместить ущерб по полной и даже с лихвой?

Будет ли к нему Ваша любовь проявлять требования долга, чтобы он заплатил за ущерб.

Думаю, что справедливо признать, что когда мы действительно любим мы прощаем( подставляем щеку).

Вот Вам и решать быть ли с Богом одно, что по сути = Любить, подставлять щеку. Можете не прощать, это лично Ваше право и выбор. Но, тогда понимайте, что Ваша жизнь закончится только эпизодом земного бытия. И здесь нет, чего-то плохого или хорошего, это Ваш выбор, и Вы имеете право избрать то, что желаете.

Но, Бог желает, чтобы все, в том числе и Вы, имели Жизнь и после этой жизни.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … РОВНОЕ отношение ко Писанию православных выглядит таковым на фоне ИСТЕРИЧНОГО отношения к нему протестантов ...
    ))))))))))))

истеричное отношение - это отношение к нему, как к слову от Самого Бога?

Тогда "ровное" есть тепленькое, как минимум... а по факту именно - пофигистское - особенно у массы причисляющих себя к православным. Даже у священников.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ))))))))))))

истеричное отношение - это отношение к нему, как к слову от Самого Бога?

Тогда "ровное" есть тепленькое, как минимум... а по факту именно - пофигистское - особенно у массы причисляющих себя к православным. Даже у священников.
    … истеричное в смысле "Писание, только Писание и ничего кроме Писания" ...

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Такое отсутствие знания Библии очень характерно для православных. Не в обиду будет сказано, но это так. Налицо пофигистское отношение к Писанию.
    сказала Оля К., кто имеет такие фееричекого уровня библейские знания , что с 26.05.2010 никак не осмелится исповедать Иисуса Христа Богом Истинным.

и даже 11 лет присутствия на этом форуме не научили её прежде , чем критиковать
    православных , вспомнить и оглянуться на свооё собственное невежество.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте !
    Добрый день .
    Вот что хотелось бы узнать!
    предлагаю ченч: я отвечаю на Ваши вопосы:
    Я так понял вы протестанты?
    христиане .

так будет верне.
    если нужна детализация - скажите.
    Так вот мне интересно, действительно ли, если человек честным путем зарабатывает деньги и он богат, то Бог любит его?
    мой Бог любит всех
    но
    не все люди одинаково любят одного и того же Бога , отсюда все нестроения в мире.
    И это не что-то такое злое - это самое богатство?
    нет, богатство не губит и бедность не спасает, но Бог всем Своим даёт жизнь с избытком.
    если нужна детализация - скажите.
    И эпизод из НЗ где Иисуса по щеке ударили, это не надо понимать, что я к примеру как человек должен подставлять вторую щеку
    )
    Вы - как человек имете право поступать по своей воле , а в той притче , по восточному обычаю - Спасителем иносказательно выражен совет каждому Его ученику не спешить отвечать резким ударом на всякий удар .

сделай паузу.

уточни.
    а потом решай , как отвечать и стоит ли бить в ответ ...
    Просто интересно как вы это понимаете?
    я уверен, что ортодоксия понимает примерно так.

)
    Последний раз редактировалось Виталич; 28.05.2020 в 04:33.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права