Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: SpaceX Crew Dragon - online

1. Запуск прошёл успешно, космонавты на орбите, через 19 часов будет пристыковка к МКС, будет трансляция. Маск молодец !!! Сделал фантастику реальной.

2. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    SpaceX Crew Dragon | Трансляция первого пилотируемого пуска Ориентировочное время запуска 23.30 по Киеву
    Стоит отметить торжество современных технологий достигших высочайшего уровня. Технологично, рационально и оптимально. Чувствуется, что проделана огромная работа большой команды инженеров и специалистов.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

3. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Стоит отметить торжество современных технологий достигших высочайшего уровня. Технологично, рационально и оптимально. Чувствуется, что проделана огромная работа большой команды инженеров и специалистов.
    Ещё один, восхищающийся драконом.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу…
    (Послание к Колоссянам 2:8)

4. Боже благослови Америку и её народ!!!
    Красота!!!...))) Торжество технологий и человеческой мысли....)))) Это триумф...)))

Это вам не мультики про сверхракеты показывать которые никто не видел. Это не страна где в часах и стильном костюме за дохерион долларов можно отправить её в 16 век. Могут ПОВТОРИТЬ они ...........
    Зато никто уже не вякнет, что :твой Спасекс полетел на наших двигателях...))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ещё один, восхищающийся драконом.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу…
    (Послание к Колоссянам 2:8)
    Наша земля была бы раем, цветущим и мирным, если бы в человеческом сердце жил Бог, а не зло (дракон).
    Последний раз редактировалось Халев; 31.05.2020 в 00:09.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Наша земля была бы раем, цветущим и мирным, если бы в человеческом сердце жил Бог, а не зло (дракон).
    Вы извините, но не смог не сказать. Вы же, как я заметил, всегда на высокие темы общаетесь, а тут - технологии.
    Лично мне не кажется детской забавой, что сделали космический корабль похожим на дракона и назвали драконом.
    Должен быть какой-то предел, за который нельзя заходить.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,545
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Запуск прошёл успешно, космонавты на орбите, через 19 часов будет пристыковка к МКС, будет трансляция. Маск молодец !!! Сделал фантастику реальной.
    Смотрел запись трансляции, старт и первые минут пятнадцать полета. Очень хороший видеоряд. Один русский комментатор волновался и путал слова)

8. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Вы извините, но не смог не сказать. Вы же, как я заметил, всегда на высокие темы общаетесь, а тут - технологии.
    Лично мне не кажется детской забавой, что сделали космический корабль похожим на дракона и назвали драконом.
    Должен быть какой-то предел, за который нельзя заходить.
    Я лишь оценил труд специалистов с технической точки зрения и признал его выдающимся, так как разбираюсь в технике. Ничего предосудительного, крамольного и тем более богохульного в названии не вижу.

Дракон, это мифологический, вымышленный персонаж из легенд и сказок. Ни какого буквального дракона на земле никогда не появится, так же никогда не появится зверь с семью головами, носящим на спине блудницу. Всё это лишь духовные образы, вещей вполне обыденных и повседневных.

Ещё раз повторю, "дракон" живёт не на небе, не на земле, не в бездне. Он живёт в сердцах людей, в виде зависти, высокомерия, гордости, неучтивости, жадности, ненасытности и т.д. И если бы в сердцах людей жил Христос, в виде любви и снисхождения, то жизнь на земле была бы Раем, а не бесконечно воюющим адом.

Не дракон, не зверь на земле нескончаемо воюют, убивают и грабят. Это делают люди, в сердцах которых живёт дракон - змей древний. Буквальный мифологический дракон здесь вообще не причём.

Напомню, что Христа убил конечно сатана, но не сам лично. Он был в сердцах людей в белых одеждах, в сердцах священников стоящих с Писанием в руках и действующих от имени Бога. Сегодня точно так же, в сердце может быть либо злой дракон, либо добрый Христос.
    Последний раз редактировалось Халев; 31.05.2020 в 05:48.
    Сайт о Царстве Небесном.

9. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    Я лишь оценил труд специалистов с технической точки зрения и признал его выдающимся, так как разбираюсь в технике. Ничего предосудительного, крамольного и тем более богохульного в названии не вижу.

Дракон, это мифологический, вымышленный персонаж из легенд и сказок. Ни какого буквального дракона на земле никогда не появится, так же никогда не появится зверь с семью головами, носящими на спине блудницу. Всё это лишь духовные образы, вещей вполне обыденных и повседневных.

Ещё раз повторю, "дракон" живёт не на небе, не на земле, не в бездне. Он живёт в сердцах людей, в виде зависти, высокомерия, неучтивости, жадности, ненасытности и т.д. И если бы в сердцах людей жил Христос, жизнь на земле была бы Раем, а не бесконечно воюющим адом.
    Драконы, причём летающие - совершенно реальные есть в духовном мире, дьявол и есть один из драконов.

Ну, сначала драконом восхищаются как космическим кораблём, а потом....
    Надеюсь, ход мыслей понятен.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,545
    Состыковались с МКС, в общем, и двое новых астронавтов туда переместились.

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,505
    Записей в дневнике
    2
    Я лишь оценил труд специалистов с технической точки зрения и признал его выдающимся, так как разбираюсь в технике.
    Итак, получается что современные многоразовые ракетоносители оказались более технологичными чем челноки....жаль что та система оказалась тупиковой ! Пришлось побывать в челноке, как все казалось многообещающим, ан нет !

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

12. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Итак, получается что современные многоразовые ракетоносители оказались более технологичными чем челноки....жаль что та система оказалась тупиковой ! Пришлось побывать в челноке, как все казалось многообещающим, ан нет !
    Думаю, что челнок, менее подходящий для простой доставки экипажа на орбиту. Слишком масштабно, дорого и не оправдано. Даже "союз" неоправданно грамоздок. Это как каждый день на работу ездить на грузовике. Челнок более подходит для некоторых исключительных миссий, где это оправдано. Не думаю что идея с челноком тупикова, просто не пришло его время. Это как с "конкордом", пока надёжнее передвигаться на не таких больших скоростях.
    Последний раз редактировалось Халев; 31.05.2020 в 23:33.
    Сайт о Царстве Небесном.

13. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Боже благослови Америку и её народ!!!
    Красота!!!...))) Торжество технологий и человеческой мысли....)))) Это триумф...)))

Это вам не мультики про сверхракеты показывать которые никто не видел. Это не страна где в часах и стильном костюме за дохерион долларов можно отправить её в 16 век. Могут ПОВТОРИТЬ они ...........
    Зато никто уже не вякнет, что :твой Спасекс полетел на наших двигателях...))))
    Простите, пожалуйста, за мои 5 копеек, но не вызвана ли Ваша столь бурная реакция скорее негативным отношением к России, чем действительностью?
    Конечно, много вещей американцами было усовершенствовано, и разработан механизм возвращения ступеней, но по большому счету это все уже не ново (и сама отправка людей в космос, и возвращение ступеней - они так уже делали, но без людей на борту). Не поймите меня неправильно, мне бы не хотелось преуменьшать достижения американцев, однако вряд ли этот запуск можно охарактеризовать как триумф. Как мне кажется, вокруг этой темы и, в частности, персоны Илона Маска поднят большой, как это говорится, хайп.

14. Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Конечно, много вещей американцами было усовершенствовано, и разработан механизм возвращения ступеней, но по большому счету это все уже не ново (и сама отправка людей в космос, и возвращение ступеней - они так уже делали, но без людей на борту). ... Как мне кажется, вокруг этой темы и, в частности, персоны Илона Маска поднят большой, как это говорится, хайп.
    Само преремещение человека из пункта А в пункт Б и обратно конечно не ново, но изменяются, усовершенствуются технология средств доставки. В одном из видео этой темы говорится об этом, можно по старинке ездить на Запорожце в сильно стеснённых условиях, а можно комфортно ездить на Лексусе, "не толкаться локтями зажатым в тесные кресла в неудобных костюмах ...". Никто сегодня не хочет ездить на телеге, все хотят удобств и комфорта. Так же передовой технологией является посадка ракетных ступеней и их многоразовое использование, что само по себе не так давно показывалось только в фантастических фильмах. Учитывая то, что всё это только начинает внедряться, можно только представить насколько далеко всё это пойдёт. Сравнивать сегодня Росскосмос и SpaceX становится некорректно, так как за все последние десятилетия в Росскосмосе не было внедрено никаких существенно новых технологий, только по мелочам. Немного дорабатывали старые ракеты родом из 80-х и самое главное - не собирались ничего менять кардинально. Ставка была на то, что за полёты на Союзах американцы хорошо платили, так стоимость отправки одного американского космонавта не так давно стоила ~30 млн $ , а в последнее время поднялась до ~80-90 млн $ , тогда как сам полёт Соза обходится ~50 млн $ (цифры приблизительные). Получатеся, что один американский космонавт (астронавт), оплачивает всю поездку и двух пассажиров (российских космонавтов). Хорошая такая арифметика, зачем что то менять, если вам так хорошо платят за старое. Пока американцы платили и не возмущались "бешенными" расценками, глава Росскомоса не красиво шутил о американцах (батуты ...), и вот случилось "непредвиденное", оказалось как всегда: "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". Сам виноват, этого следовало ожидать, или он думал все эти годы Маск просто играл в ракетки, показвывал "мультики" как некий всем известный персонаж, но оказалось "мультики" воплотились в железо и полетели ... у американцев. Вот такая печальная история получилась для кого то, как говорится: пьём горькую водку за ракеты Рогозина не чёкаясь.

15. Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, за мои 5 копеек, но не вызвана ли Ваша столь бурная реакция скорее негативным отношением к России, чем действительностью?
    Конечно, много вещей американцами было усовершенствовано, и разработан механизм возвращения ступеней, но по большому счету это все уже не ново (и сама отправка людей в космос, и возвращение ступеней - они так уже делали, но без людей на борту). Не поймите меня неправильно, мне бы не хотелось преуменьшать достижения американцев, однако вряд ли этот запуск можно охарактеризовать как триумф. Как мне кажется, вокруг этой темы и, в частности, персоны Илона Маска поднят большой, как это говорится, хайп.
    Я в курсе, что в стране вечнобудущего счастья, негативно относятся(от зависти) к запуску Илона Маска. Но я им восхищён. А что касается России, да я отношусь к этой стране негативно.
    Да, я не люблю пролетариат... - YouTube
    И это задолго до этого запуска.
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права