Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Напомнит вам всё, что Я говорил вам.

1. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … нет, это отвержение НЕ есть хула на Духа Святаго, ибо отвергаются научения Иисуса ...
    Доброе утро!
    Вникните в суть:
    нам заведомо известно, что Отец во имя Иисуса пошлёт Утешителя и Тот научит и напомнит всё, что Иисус говорил нам (Ин.14:26);
    так же из Писания мы знаем что, отвергающий творение, отвергает и Творца (Мф.5:44; 1Ин.4:20).
    Так вот мы ведаем, что по пятидесятнице сошёл Святой Дух на человеков, верующих в Христа.
    В том числе разумеем, что подвизающиеся научаемы Духом, таковые опытом показывают,
    в разные временя, в разных странах света написанное ими являет наитие Духа Святого.
    И так как выше в теме уже есть пример о заповедях:
    научают что все до единой важны, они нам во благо, не тяжки заповеди Его,
    напоминает Дух, что говорил Иисус. Отвергается напоминание Духа Святого,
    этим отвержением показывают что отвергают и Напоминающего,
    как отвергающий заповеди отвергает и Пославшего их.

То есть у человека при ознакомлении с напоминанием, пусть через подвижников,
    изучение жития святых, пришла мысль что верно толкуется понимание определённого места Писания,
    но остаётся при прежнем убеждении (ереси), такой отвергает духом.
    Последний раз редактировалось Андрей око; 28.05.2020 в 23:32. Причина: уточнил что написано ИМИ
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вникните в суть:
    нам заведомо известно, что Отец во имя Иисуса пошлёт Утешителя и Тот научит и напомнит всё, что Иисус говорил нам (Ин.14:26);
    так же из Писания мы знаем что, отвергающий творение, отвергает и Творца (Мф.5:44; 1Ин.4:20).
    Так вот мы ведаем, что по пятидесятнице сошёл Святой Дух на человеков, верующих в Христа.
    В том числе разумеем, что подвизающиеся научаемы Духом, таковые опытом показывают,
    в разные временя, в разных странах света написанное ими являет наитие Духа Святого.
    И так как выше в теме уже есть пример о заповедях:
    научают что все до единой важны, они нам во благо, не тяжки заповеди Его,
    напоминает Дух, что говорил Иисус. Отвергается напоминание Духа Святого,
    этим отвержением показывают что отвергают и Напоминающего,
    как отвергающий заповеди отвергает и Пославшего их.

То есть у человека при ознакомлении с напоминанием, пусть через подвижников,
    изучение жития святых, пришла мысль что верно толкуется понимание определённого места Писания,
    но остаётся при прежнем убеждении (ереси), такой отвергает духом.
    … хулой на Духа Святаго есть утверждение, что Он НЕ бог и НЕ Лицо …
    … и хулой на Него есть утверждение, что Он исходит и от Сына …
    … а за хулу на Отца (или Сына) … Они Сами за Себя постоять могут ...

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … хулой на Духа Святаго есть утверждение, что Он НЕ бог и НЕ Лицо …
    … и хулой на Него есть утверждение, что Он исходит и от Сына …
    … а за хулу на Отца (или Сына) … Они Сами за Себя постоять могут ...
    Почему исключаете отвержение научения Духа, напоминание слов Иисуса,
    как хулу?

И если всё же по вашему отвержение научений Духа не хула,
    то напишите в чём видите прощение такому отвержению (для примера заповеди),
    ведь заведомо известно, что хула прощения не имеет,
    значит если сие не хула, то имеется прощение, напишите
    в чём видите прощение тому, что человеки отвергают напоминание Духа,
    что заповеди все нужно соблюдать?
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

4. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Всё понятно , с иудействуюЩимися не общаюсь.
    Почему вы так думаете?
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Вот жаль что те, кто имеют, по их мнению, своё понимание сути,
    не высказывают обоснования своим возражениям, а что то невразумительное "шлёпнут",
    и ещё возмущаются, что их призывают к общению в рамках темы.

Ведь важный вопрос стоит, и если они не могут опровергнуть то, что отвергать заповеди
    и научения (Ин.14:26) по словам Господа, которые безошибочны и подтверждаются Писаниями,
    есть хула на Духа Святого, то сами себя вводят в непростительное, ибо заведомо известно,
    что сие не имеет прощения ни в сем веке, ни в будущем!
    Но что поделать, видимо так Дух обличает их, надлежит и беззаконников соблюдать ко дню Суда, на то
    воля Божия есть : 2.Пётр.2:9 (Мф.7:21-23).
    Аминь.
    Если по вашему человек заблуждается, и вы видите это,
    то по заповеди Божией окажите любовь Господню,
    выведите его из заблуждения, приведите обоснование
    своим убеждениям, ведь вы не можете исключать что и вы заблуждаетесь
    во всём вашем еретическом многолюдстве.
    Спаси Христос
    Аминь.
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Надо бы еще в учениках походить за Христом, Его речей послушать, научиться от Него, чтобы затем уже Дух Святой придя, всё напомнил, что говорил Христос Сын Божий.
    Нет, не есть. Дух Святой хулится когда на Него говорят, что Он бес.
    Вы имеете С.Д.?
    И сказал Господь Своим Апостолам:

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    Вот именно, ДАТЬ, А не ДАЛ. Для того чтобы войти в Ц.Н. надо заслужить. И апостолы это заслужили, проповедуя евангелие.

5. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вы имеете С.Д.?
    Я понимаю Святого Духа? Нет. Святого Духа не имею пока. Но Духа Сына Божьего.

Вот именно, ДАТЬ, А не ДАЛ. Для того чтобы войти в Ц.Н. надо заслужить. И апостолы это заслужили, проповедуя евангелие.
    Каждый заслужит войти в Царствие кто будет благовествовать о Сыне Божием и исповедовать Его пред людьми как Господа и Спасителя.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 29.05.2020 в 03:07.

6. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Я понимаю Святого Духа? Нет. Святого Духа не имею пока. Но Духа Сына Божьего.
    Сын Всевышнего имеет Дух Всевышнего. И если вы имеете Духа Иешуа помазанника, то значит имеете Духа Всевышнего, а Дух Всевышнего СВЯТОЙ. Вы согласны с этим?

1-е Коринфянам 12:3
    Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    3 διὸ
    Потому γνωρίζω даю знать ὑμῖν вам ὅτι что οὐδεὶς никто ἐνв πνεύματι Духе θεοῦ Бога λαλῶν говорящий λέγει, говорит, ’Ανάθεμα Проклятый
    ’Ιησοῦς,
    Иисус, καὶ и οὐδεὶς никто δύναται может εἰπεῖν, сказать, Κύριος Господь ’Ιησοῦς, Иисус, εἰ если μὴ не ἐνв πνεύματιДухе αγίω̣. Святом.
    Как видите Дух Всевышнего и Дух Святой это одно и тоже. Поэтому охотно верю что вы Духа Святого - Духа Всевышнего не имеете.
    А если не имеете, то и не хулите. Но если вы говорите что имеете, то говоря не правду вы хулите Святого Духа Всевышнего. Если вы хулите Святой Дух это все равно что вы хулите Всевышнего.
    Деяния 5:3Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    Деяния 5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

1Кор:2.12
    Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.
    Плотским (душевным) может человек который в не конфессий, но разделяющиеся 100%.
    1Кор:3.3 потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
    4 Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
    И еще, если вы Святой Дух считаете личностью, то диалог закончен. По причине разного понимания, у нас точки соприкосновения не будет. Увы.

Дух Всевышнего бывает разный.
    1-е Коринфянам 12:4
    Дары различны,
    но Дух один и тот же;
    1-е Коринфянам 12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий
    все во всех.
    1-е Коринфянам 12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    1-е Коринфянам 12:8 Одному дается Духом
    слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    1-е Коринфянам 12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    1-е Коринфянам 12:10 иному чудотворения, иномупророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    К сожалению Духа, выделенного красным, нет.

7. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Сын Всевышнего имеет Дух Всевышнего. И если вы имеете Духа Иешуа помазанника, то значит имеете Духа Всевышнего, а Дух Всевышнего СВЯТОЙ. Вы согласны с этим?

1-е Коринфянам 12:3
    Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    3 διὸ
    Потому γνωρίζω даю знать ὑμῖν вам ὅτι что οὐδεὶς никто ἐνв πνεύματι Духе θεοῦ Бога λαλῶν говорящий λέγει, говорит, ’Ανάθεμα Проклятый
    ’Ιησοῦς,
    Иисус, καὶ и οὐδεὶς никто δύναται может εἰπεῖν, сказать, Κύριος Господь ’Ιησοῦς, Иисус, εἰ если μὴ не ἐνв πνεύματιДухе αγίω̣. Святом.
    Как видите Дух Всевышнего и Дух Святой это одно и тоже. Поэтому охотно верю что вы Духа Святого - Духа Всевышнего не имеете.
    А если не имеете, то и не хулите. Но если вы говорите что имеете, то говоря не правду вы хулите Святого Духа Всевышнего. Если вы хулите Святой Дух это все равно что вы хулите Всевышнего.
    Деяния 5:3Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    Деяния 5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

1Кор:2.12
    Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.
    Плотским (душевным) может человек который в не конфессий, но разделяющиеся 100%.
    1Кор:3.3 потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
    4 Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
    И еще, если вы Святой Дух считаете личностью, то диалог закончен. По причине разного понимания, у нас точки соприкосновения не будет. Увы.

Дух Всевышнего бывает разный.
    1-е Коринфянам 12:4
    Дары различны,
    но Дух один и тот же;
    1-е Коринфянам 12:5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    1-е Коринфянам 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий
    все во всех.
    1-е Коринфянам 12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    1-е Коринфянам 12:8 Одному дается Духом
    слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    1-е Коринфянам 12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    1-е Коринфянам 12:10 иному чудотворения, иномупророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    К сожалению Духа, выделенного красным, нет.

Скажи друг, когда ученики получили Дух Святой который от Отца исходит, сразу ли или когда их научил Сын и очистил их словом Своим? Во всяком учении есть своя последовательность...

8. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Не оспариваю что ты полагаешься на свои чувства, это объяснимо.
    И ты меня верно пойми, не смогу вести такую тему с тем,
    кто не имеет веры в то, что Дух Святой послан на землю
    по пятидесятнице и пребывает доныне.
    На другие темы вполне возможно, но в этой теме никак
    без важного.
    Антихрист запрещает. Понятно. Не вопрос.
    Да будет милостив Отец мой Небесный и даст тебе силы победить лукавого.

9. Завсегдатай Аватар для daniil777
    [QUOTE=Poputchik1;6499128]Скажи друг, когда ученики получили Дух Святой который от Отца исходит, сразу ли или когда их научил Сын /QUOTE]
    Ин.20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
    их научил Сын и очистил их словом Своим?
    Где об этом сказано.
    Во всяком учении есть своя последовательность...
    Согласен.

10. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Ин.20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
    Да... им Он дунул, им Он и послал, как и обещал им.

Где об этом сказано.
    Вот тут..

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

И омывая им ноги сказал:

[Ин.13:10] Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Вот это и есть последовательность. Сын прежде очищает учеников Своих, чтобы они были чисты для Духа Святого, Который в чистом живет. Он на то и Святой...

11. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Вот тут..
    Это сказал Иешуа помазанник. Но перд этим он сказал это.
    Ин.15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он (Всевышний) отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    Сын и очистил их словом Своим?
    Вот это и есть последовательность. Сын прежде очищает учеников Своих, чтобы они были чисты для Духа Святого, Который в чистом живет. Он на то и Святой...
    А это сказали вы.
    Апостолов и учеников очистил Всевышний через слово - через проповедование евангелия (благую весть).
    Мф.10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    И это они делали без Духа Святого?

12. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Это сказал Иешуа помазанник. Но перд этим он сказал это.
    Ин.15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он (Всевышний) отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

А это сказали вы.
    Апостолов и учеников очистил Всевышний через слово - через проповедование евангелия (благую весть).
    Мф.10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    И это они делали без Духа Святого?
    Он говорил много образно о пшенице и плевелах, виноградной лозе и ветвях. Но заметь друг, что Он сказал им, что Я проповедал вам слово, через которое вы очистились, а Он Сын Божий:

А Дух Святой на учеников сошел в день Пятидесятницы, как на то свидетельствует Писание.

13. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Он говорил много образно о пшенице и плевелах, виноградной лозе и ветвях. Но заметь друг, что Он сказал им, что Я проповедал вам слово, через которое вы очистились, а Он Сын Божий:

Вы уперто не хотите читать контекст. Я вам уже ответил. Очищает Всевышний.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    Диалог закончен. Всего доброго.

14. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вы уперто не хотите читать контекст. Я вам уже ответил. Очищает Всевышний.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    Диалог закончен. Всего доброго.
    Это вы сударь не видите, что Сын сказал: Я проповедал вам. Я очистил вас словом. Святой Дух только в чистый храм входит, чтобы в нем не были ничего не чистого.
    Будьте здравы.

15. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,008
    Записей в дневнике
    82
    конфессии и ереси суть едино по смыслу.
    Конечно это не от Христа, и так же не от учеников Его, ибо что
    через человеков не от Христа, то : Гал.1:8.
    Не мне верьте. верьте Писаниям!
    Я верю Писаниям, но там как раз и сказано, что ереси и конфессии как раз не от слоц Христа, а от собственого самолюбия своих личных слов.
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

Ваши права