Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 171

Тема: Какие духи не от Бога?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А кто и что-то отвергает? Может твою трактовку от духа заблуждения?
    Не мою, а прямое свидетельство Писаний.
    Так что когда в следующий раз захочется опять увидеть антихриста исповедующего Иисуса Христа пришедшего во плоти, всматривайтесь в зеркало внимательней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Нет не лжём.
    Лжёте, потому что не можете не лгать, уста Ваши прочно и надёжно ложью связаны и поделом, и слава Богу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что это за духи, которые не от Бога, если Дух Истины от Бога и дух лжи, и дух зла тоже от Бога.
    Из той же серии вопрос фарисейский о том, чьей властью бесов изгонял Спаситель. Можно ли сравнивать силу демонов? Допустим, ты чревоугодник, а я пьяница, и мы оба во власти своих демонов, но чей сильнее - твой или мой? Мы будем соперничать и ненавидеть друг друга, доказывая, кто из нас более праведной жизнью живет, гордиться глубиной падения, из глубины падения черпать силу, точнее, наши демоны будут враждовать и ненавидеть и в этой ненависти проявлять свою силу. В этом есть определенное удовольствие, свой адреналин и прочие приятные реакции. В этом есть путаница, ведь запутаны мои слова сейчас и не вижу я той нити, вокруг которой речь должна струиться, виться змейкою, плющом ли диким. Но кто хозяин демонам? И может Вельзевул по заднице кого-нибудь из них отшлёпать, или он заинтересован только в том, чтоб ублажать их, на которых царство его держится? И будет ли наказание действительно наказанием, если кроме ненависти и боли не доступно им ничего?

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не мою, а прямое свидетельство Писаний.
    Так что когда в следующий раз захочется опять увидеть антихриста исповедующего Иисуса Христа пришедшего во плоти, всматривайтесь в зеркало внимательней.
    Писание прямо и свидетельствует:

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Так что друг, не исповедуешь как раз ты и тебе в зеркало смотреться надо на антихриста.
    Я же и мои братия исповедуем, что Сын Божий Иисус Христос пришел в нашей плоти.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Из той же серии вопрос фарисейский о том, чьей властью бесов изгонял Спаситель. Можно ли сравнивать силу демонов? Допустим, ты чревоугодник, а я пьяница, и мы оба во власти своих демонов, но чей сильнее - твой или мой? Мы будем соперничать и ненавидеть друг друга, доказывая, кто из нас более праведной жизнью живет, гордиться глубиной падения, из глубины падения черпать силу, точнее, наши демоны будут враждовать и ненавидеть и в этой ненависти проявлять свою силу. В этом есть определенное удовольствие, свой адреналин и прочие приятные реакции. В этом есть путаница, ведь запутаны мои слова сейчас и не вижу я той нити, вокруг которой речь должна струиться, виться змейкою, плющом ли диким. Но кто хозяин демонам? И может Вельзевул по заднице кого-нибудь из них отшлёпать, или он заинтересован только в том, чтоб ублажать их, на которых царство его держится? И будет ли наказание действительно наказанием, если кроме ненависти и боли не доступно им ничего?
    Много пишите, но для чего, если всё сказанное на вопрос темы не отвечает, чем именно отличается дух лжи, дух лукавый от Бога, от духов, которые не от Бога?

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Писание прямо и свидетельствует:

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

А лютые волки вошедшие в стадо Церкви исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти?

- - - Добавлено - - -

Я же и мои братия исповедуем, что Сын Божий Иисус Христос пришел в нашей плоти.
    И что, любой бес или еретик это может повторить многократно, он что от этого бесом или еретиком перестанет быть?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А дух лжи ведущий к погибели еретиков (2Фесс.2:11) не от Бога?
    Думаю, что разница в понимании самого выражение " от Бога", от Бога все. Но, от Бога на спасение, и от Бога на погибель, это далеко не одно и то же.

И когда говорится о том, чтобы мы узнавали духов, то речь идет они от Бога для спасения. В этом как бы подтекст говоримого.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что разница в понимании самого выражение " от Бога", от Бога все. Но, от Бога на спасение, и от Бога на погибель, это далеко не одно и то же.
    Естественно не одно и тоже, поэтому и задаёмся вопросом, какие духи от Бога, а какие не от Бога.
    Можете перечислить духов, которые не от Бога?

8. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13

Очуметь!
    Вы как читаете?
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    (2Фесс.2:11)
    Бог посылает им духа заблуждения, духа лжи, духа лукавого, для того. что бы они верили лжи и тут же у меня спрашиваете, а где про духа лукавого написано. Вы и читая оказывается не видите, а туда же, у меня только Дух Истины, только Дух Истины, врёте и себе и людям, открытого текста не видите и понять не можете, но утверждаете что без лукавства. Залюбуешься.
    Вы не внимательно читаете, смотрите в контексте.

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:7-12)

Здесь идет речь о внешнем воздействие силы заблуждения на тех, кто не принял любви истины для своего спасения. Можно еще перевести как, не стали любить истину. И под воздействием этой силы заблуждения, эти люди будут верить лжи. О том, что Бог пошлет в них дух лукавый речи нет.
    И это будет по воле Всевышнего.

14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
    24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
    (Рим.9:14-24)

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
    (Пс.24:14)

10 Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.
    (Пс.33:10)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А лютые волки вошедшие в стадо Церкви исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти?

- - - Добавлено - - -

И что, любой бес или еретик это может повторить многократно, он что от этого бесом или еретиком перестанет быть?
    Нет, не исповедуют. Как и ты не исповедуешь. Сына Божьего Иисуса Христа исповедуют пред людьми только те, кто имеет Его в себе.

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читаете, смотрите в контексте.
    Здесь идет речь
    Да, здесь идёт речь о том, что именно Бог посылает духа заблуждения, духа. лжи, духа лукавого.
    пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи
    Что тут разбирать, тут что, семислойное пророчество, что бы нам над этим свидетельством ломать свои головушки, о чём это говорит к нам пророк с апостолом?

- - - Добавлено - - -

Нет, не исповедуют.
    Лжёте , снова лжёте, вот только от кого уста Ваши ложью связаны, от Бога или от иных духов?

- - - Добавлено - - -

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    Угу, некоторые исповедали Христа перед людьми со всякими знамениях и чудесами сотворёнными именем Христа, а из Царства были изгнаны, не скажете ли почему?

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы?
    Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы? (Ам.3:6)
    Все бедствия, которые бывают в городе, являются следствием актов воли человека.

17 Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? ... (Ис.63:17)
    Этот риторический вопрос, по словам Исайи, евреи задают Господу и сами же на этот вопрос отвечают: Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое.

Можно продолжать в том же духе и дальше, только непонятно, зачем Вы привели столько много цитат из Библии, не выразив своё отношение к ним?

Я уверен, что если бы Вы потрудились дочитать до конца главы Библии, на которые Вы ссылаетесь, то многие Ваши вопросы отпали бы сами собой.

12. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Да, здесь идёт речь о том, что именно Бог посылает духа заблуждения, духа. лжи, духа лукавого.
    пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи
    Что тут разбирать, тут что, семислойное пророчество, что бы нам над этим свидетельством ломать свои головушки, о чём это говорит к нам пророк с апостолом?

- - - Добавлено - - -

Лжёте , снова лжёте, вот только от кого уста Ваши ложью связаны, от Бога или от иных духов?
    Убрали слово в них, это уже хорошо.
    Ну и теперь ответ на ваш вопрос. С начало повторю, то что написал выше для полной ясности.

Все происходит по воле Божией и без Его воли ничего не происходит.
    Поэтому если вы думаете, что вашей жизни, что-то происходит, что не Бог допустил, ошибаетесь. Поэтому все, что вашей и моей жизни происходит от Бога.
    Все принадлежит Богу! И по Его воли существует.
    Дух лжи, это не Божий дух. Это дух лукавого.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

Попробую переформулировать.
    Диавол, духи и ангелы его принадлежат Богу. Но в Боге они не имеют ничего. Бог их использует так, как Ему угодно.

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
    (Иоан.14:30)

Ваш вопрос в упрощенной форме: чем отличается дух лукавый от Бога, от духа лукавого, который не от Бога?

Это дух диавола. Если его посылает Бог, то это от Бога. Если его не посылает Бог, то действует он по своему произволу, а Бог попускает этому быть.
    Так было в Едемском саду. Бог попустил.

Ответ исчерпывающий?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Все бедствия, которые бывают в городе, являются следствием актов воли человека.

Этот риторический вопрос, по словам Исайи, евреи задают Господу и сами же на этот вопрос отвечают: Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое.

Можно продолжать в том же духе и дальше, только непонятно, зачем Вы привели столько много цитат из Библии, не выразив своё отношение к ним?

Я уверен, что если бы Вы потрудились дочитать до конца главы Библии, на которые Вы ссылаетесь, то многие Ваши вопросы отпали бы сами собой.
    Не буду с вами спорить. Все происходит по воле Божией или Он этому попускает быть!

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
    30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
    31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
    (Матф.10:29-31)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Угу, некоторые исповедали Христа перед людьми со всякими знамениях и чудесами сотворёнными именем Христа, а из Царства были изгнаны, не скажете ли почему?
    Ты сам, сначала исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти и будет видно в тебе ли есть Дух от Бога. А то, ты сам не исповедуешь и исповедующих поносишь...

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Все происходит по воле Божией и без Его воли ничего не происходит.
    Вот кто бы сомневался. Теперь попробуйте ответить на вопрос темы, какие духи не от Бога, если дух истины, милости, сострадания, справедливости и любви от Бога, а так же от Бога дух зла и дух лжи.
    Просто и кратко. чтобы не уходить в многослойное словоблудие перечислите духов , которые не от Бога, по порядку.

- - - Добавлено - - -

Ты сам, сначала исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти и будет видно в тебе ли есть Дух от Бога. А то, ты сам не исповедуешь и исповедующих поносишь...
    А Вы собственно кто такой, что бы мне перед Вами исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, верно знаю что Вы - лжец, а перед лжецами какая исповедь?

- - - Добавлено - - -

Ваш вопрос в упрощенной форме: чем отличается дух лукавый от Бога, от духа лукавого, который не от Бога?

Это дух диавола. Если его посылает Бог, то это от Бога. Если его не посылает Бог, то действует он по своему произволу, а Бог попускает этому быть.
    Так было в Едемском саду. Бог попустил.
    Ну вот что - то ближе к теме. Правильно ли я понял, что дух лжи это дух дьявола, которого посылает Бог к лицемерам и лукавым делателям, чтобы он их запутал окончательно и погубил во лжи и тело их, и душу?

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы собственно кто такой, что бы мне перед Вами исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, верно знаю что Вы - лжец, а перед лжецами какая исповедь?
    Был бы в тебе Дух от Бога, то ты бегом бежал бы и исповедовал, что Иисус Христос пришел в твоей плоти. Но в тебе Его просто нет, а только лишь дух антихриста.

[Лк.8:16] Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

Ваши права