Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 140 из 140

Тема: Иные Языки

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    если это мой дух, то в чем же дар Духа Святого тогда ?
    Дар Духа Святого в проявлениях Его, через человека. Дух Святой становится слышим и ощутим, через дух рождённый от Духа Святого...
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Дары Духа Святого даются Им для назидания и для служения церкви...

Разные языки - это иные языки для истолкования, или для других народностей...
    Последний раз редактировалось Dyx; 31.05.2020 в 11:47.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Дар Духа Святого в проявлениях Его, через человека. Дух Святой становится слышим и ощутим, через дух рождённый от Духа Святого...
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Дары Духа Святого даются Им для назидания и для служения церкви...
    Вы зачем тут общими словами говорите ???
    Вы не депутат, я не народ
    Отвечайте конкретно.

Вы спросили, где место в Библии, про испытание духов.
    Я показал вам наставление Иоанна, об испытании духов.
    Вы мне сказали, что это мой дух и испытывать его не нужно
    Я вам ответил, что если мой, то в чем же дар Духа Святого.
    Вы мне давай о дарах Духа Святого писать...

У нас спор о том, нужно или не нужно проверять сверхъестественные проявления.
    Вы пишите, что не нужно, ибо это искушение Бога.
    Я утверждаю, что нужно, ибо много лжепророков появилось в мире.

Если пророчества нужно проверять, так почему же языки нельзя проверять ?
    Если апостолов нужно проверять, так почему говорящих языками нельзя проверять ?

Я думаю, что если проверять, по схеме - дара толкования - то от ваших языков останется только пшик.

3. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,929
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    люди не знают , что такое смерть.
    Христос принял смерть подленную.
    Бывает и листья на реке в такую мозаику свернутся что всякая всячина мерещится. Если вопросов нет то удачи и мир тебе

4. Анастас :
    А думаю, что если проверять, по схеме - дара толкования - то от ваших языков останется только пшик.

Вы пытаетесь по полочкам разложить то, что находится на духовном уровне , стараясь вникнуть туда, где Вам закрыто пока. Что Вы хотите от Бога иметь, если сами Ему не покоряетесь полностью? Дети верят и полностью доверяют своему Отцу, хотя до конца не понимают то, что им говорится родителем. А Вы , как ребенок,, который делает себя умнее Отца своего.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. если люди читая, что иные языки назидают говорящего ими, тут же задают вопрос - что это за назидание такое, то зачем они пытаются что то испытать?
    смысл?
    получите крещение Святым Духом, начните молиться в духе, исполняясь Им, и всё получится - придёт ведение, откровение, глубина познания.
    конечно же, каждому по мере веры, но всё же.
    Берт Кленденнен в "Школе Христа" дал хорошее определение этому состоянию - прочувствовать вкус неба.
    если люди исполняются Святым Духом, то им уже не нужно рассказывать и спорить с ними о том, что это такое.

я в своём исследовании этого вопроса дал определение духу противостояния - дух баптизма.
    сам принял Святой Дух только через год после спасения. до этого почему то (!!!) был таким же противником языков.
    год в вере это не очень много, обычное младенчество...
    но когда Господь, образно говоря, победил меня в моём неверии, то всё встало на свои места.
    что я сделал после этого - стал исследовать места Писания, говорящие про крещение Святым Духом и действии Его даров.
    а в спорах с "баптистами" и всеми другими "баптиствующими" вообще отполировал своё знание.
    спасибо им за это!
    на самом то деле никакие они не баптисты, а спасённые и возрождённые люди.
    только позволили они самозванцам стать своими учителями, вот и вся проблема.
    я еще на Инвиктори.орг сделал поминутный разбор одной часовой "проповеди" такого "учителя" о говорении иными языками.
    поминутный!
    не пожалел своего времени и показал, где он просто насмехается, где искажает смысл Писания, где призывает к распрям.
    и чем всё это закончилось?
    ребятки поджали губки, глазки опустили и промолчали...и возникли в другой похожей теме со своими "вопросами"!
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права