Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 140

Тема: Иные Языки

1. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я не согласен с вами.
    Крещение Духом Святым - главное обетование Христа и причина Его ухода с Земли.
    Поэтому прекращение Крещения, может прекратиться только с Приходом Христа на Землю.
    И как Вы понимаете Иоан. 4:9, что настанет ночь, когда никто не сможет исцелить? По-Вашему, это никогда не наступит, т.к. крещение ДС не прекратится и исцеление с помощью дара от ДС не прекратится. Значит, Христос не знал, что Он говорил в Иоан. 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

2. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    И как Вы понимаете Иоан. 4:9, что настанет ночь, когда никто не сможет исцелить? По-Вашему, это никогда не наступит, т.к. крещение ДС не прекратится и исцеление с помощью дара от ДС не прекратится. Значит, Христос не знал, что Он говорил в Иоан. 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    а как ночь приходит ?
    Бах и пришла ?
    вы свет , если Церковь перестает светить, то ночь и наступает.

3. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    а как ночь приходит ?
    Бах и пришла ?
    вы свет , если Церковь перестает светить, то ночь и наступает.
    Та ночь не пройдёт, в полночь придёт Жених. А Он сказал, что ночь наступит, я этого не выдумал.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,937
    Иной язык дается в даре пророческом. Дух открывает тайны духу , о чем нужно молиться, что бы не случилось то или это.
    дух Духа понимает, а вот если разум начинает понимать, то это уже язык истолкования, который дает назидание Церкви. А так, это дар молитвенный.
    Я не говорю на *иных языках* Получается при молитве Бог меня не понимает?

5. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Так как форум существует уже давно, то наверняка в нем не раз поднималась тема о иных языках харизматов.
    И наверняка, было озвученны точки зериния тех, кто говорит языками и кто против языков.
    У меня же вопрос касающийся практики языков.
    А точнее:
    - как проверить подлинность этого дара ?
    Ведь харизматы, могут часами молиться на иных языках. А вдруг эти языки пустая болтавня, тогда столько времени было потрачено зря, на ветер. Уж лучше бы столько молиться умом, в разы бы пользы было больше.

И вот я получил иной язык.
    И могу на нем молиться.
    Но как мне проверить его ?
    Ведь при хорошей фантазии и язычники могут всякую лабуду говорить.

Если способы у харизматов и пятидесятников по проверки своего языка ?
    И хотелось бы какой ни будь практичный совет, не в общих словах, а для меня лично.
    Как мне проверить лично свой язык , а не чей то там.
    Иные языки суть - знамение для неверующих (1 Кор. 14;22)
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

6. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?(1Кор 14гл 23ст)
    Сколько же здесь незнающих и неверующих!

7. Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    А зачем проверять-то? Ради чего, с какой целью? Для понтов - дело суетное, а доброе зерно принесет и плод благой.

Если имеет место такая ситуация, когда собираются меряться кто круче, проверять степень одухотворенности по признаку странных издаваемых звуков, то уже сама эта ситуация показывает, что это соревнование фарисеев. Кто лучше напоказ будет выставляться. Тогда и проверять нет необходимости.

Смердяков помнится предлагал проверять есть ли у кого вера через то, может ли тот человек сдвинуть гору. Если гора камней не сдвигается, то и веры по смердяковским понятиям нет никакой. Смердяков разумел все только плотским мудрованием

Рим.8:6
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир

Если же у Вас вдруг появился какой-нибудь язык без ситуации таких всяких демонстраций, то и поговорите с кем-то ближним, или переведите что-нибудь. Ведь если это от Бога, а не от беснования, то это для чего-то, для решения каких то задач любви к ближнему. С апостолами ведь как было? Не просто так, а для дела. Они стали говорить к окружающим , и те, чей язык это был, стали их понимать - и так получать благовестие на родном языке.
    И Вы могли бы обратиться к большой аудитории, например к китайцам по-китайски, к французам по-французски, к африканцам на африканском диалекте. Хоть на ютюбе или на форумах, в чатах и фейсбуках. И может быть они через ваши слова воспримут, что пора покаяться, ибо приблизилось Царствие Небесное. А может это быть и не экзотический, а родной язык, но при этом такой, что на нем кто-то будет лучше понимать благое, что не совсем понимал ранее. И если такое от Бога, с Его задачей, а не на показ, то и дано бывает не на один вечер, а все время будете говорить на том языке, который дан Вам для благовестия. Только не чтобы прихвастнуть чем-либо, а во славу Божию.
    И то верно ! Иные языки (как знамение) не для верующих, а для неверующих.
    А пророчество (как знамение) именно для верующих.

Иной язык даётся тебе (если ты этого очень желаешь) исключительно для назидания твоего собственного духа.
    Это чтоб тебе легче было исполнится Духом Святым. А исполняться (наполняться) надобно.

Ибо написано : исполняйтесь Духом и вы не будете исполнять вожделений плоти.

Если тебя плоть замучила, то исполняйся Духом, а для этого и языки иные даются тебе (по вере конечно).
    А без веры ничего и не получишь ! А то много развелось таких, которые без веры (тарабанять, а толку ноль).
    Надобна сначала вера, и вера в Слово, и Слово должно быть Божие, да ещё и открытое на сей день (а не на вчерашний).

Проверять языки не надобно, ты тайны говоришь Богу (это тайное общение твоего духа с Духом Божьим).
    Это уже для духовных (шибко) !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?(1Кор 14гл 23ст)
    Сколько же здесь незнающих и неверующих!
    Сказать то они могут, потому что не знают что это и как это и почему это, они же незнающие или неверующие.
    А вот почему знающие и верующие так говорят?
    Вот почему?

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    И не только грозит... А уже изгоняли из церквей и собраний, хулили и поносили за имя Сын Божьего.
    да кто его знает, может тебя за глупость твою изгоняли или за ересь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Та ночь не пройдёт, в полночь придёт Жених. А Он сказал, что ночь наступит, я этого не выдумал.
    Если эта ночь и наступит, то только после вознесения Церкви и ухода Духа Святого вместе с ней.
    до этого момента - мы свет миру.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Я не говорю на *иных языках* Получается при молитве Бог меня не понимает?
    а вы себя понимаете ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Иные языки суть - знамение для неверующих (1 Кор. 14;22)
    Если для неверующих язычников, то Павел описывает обратную реакцию - Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

А если знамение для верующих во Христа, но не верующих в КДС - то тоже как то не получается. Не убедительное знамение. Об этом и тема.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Проверять языки не надобно, ты тайны говоришь Богу (это тайное общение твоего духа с Духом Божьим).
    Это уже для духовных (шибко) !
    А почему вы считаете, что языки проверять не нужно ???
    Ведь пророчества нужно проверять.
    Или вы и пророчества не проверяете и исцеления у вас все от Бога и чудеса ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вот почему знающие и верующие так говорят?
    Вот почему?
    Может потому что, как то испытывают и определяют, что языки не от Бога ?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Может потому что, как то испытывают и определяют, что языки не от Бога ?
    Без предмета испытаний?
    Здесь даже не поговорка: Пастернака не читал, но что там дальше ...а осуждаю ... потому что уже было это осуждение на слуху.
    Так вот для испытания это не подойдет и не подходит.
    А почему, так вы имеете ум Христов, понимаете почему ... или нет?

- - - Добавлено - - -

Для осуждения языков поговорка о не прочтении Пастернака подходит, но не для испытания.

11. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Почему пртестанты (харизматы) из всех даров Святого Духа избрали "языки"???
    Я не харизматка и никогда не бегала за языками. Меня Бог крестил Духом Святым , когда я о крещении Духом Святым ещё ничего толком не знала
    Просто много плакала в собрании и благодарила Бога за спасение, видела в собрании людей, молящихся на каких-то то незнакомых языках, но думала, что собрались люди разных национальностей. А потом , когда я и сама заговорила на языках - меня и поздравили, что Господь крестил меня Духом Святым.
    Люди! Мой вам совет - никогда не делайте выводы на основании увиденных единичных случаев. Это очень ОПАСНО! Если вам не открыто что-то - лучше молчите и ждите ответа от Господа, чтобы не стать вам богопротивниками!
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    да кто его знает, может тебя за глупость твою изгоняли или за ересь.
    Да, они мне так и говорили, что я ересь говорю, диаволу служу, что в аду я буду царствовать вместе с Сыном Божиим, Которого я исповедовал. А другого я и не ожидал от них услышать...

13. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Если для неверующих язычников, то Павел описывает обратную реакцию - Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

А если знамение для верующих во Христа, но не верующих в КДС - то тоже как то не получается. Не убедительное знамение. Об этом и тема.
    Не совсем о том, как знамение для не верующего иные языки выступают тогда, когда в собрании присутствует неверующий иноземец. И вот, представьте себе, что такой иноземец вдруг слышит слова своего родного наречия, обращенные к нему от незнакомого человека, который вдобавок не говорит на этом языке и соответственно не понимает того что говорит. Не уверует ли он после этого?
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Без предмета испытаний?
    Здесь даже не поговорка: Пастернака не читал, но что там дальше ...а осуждаю ... потому что уже было это осуждение на слуху.
    Так вот для испытания это не подойдет и не подходит.
    А почему, так вы имеете ум Христов, понимаете почему ... или нет?

- - - Добавлено - - -

Для осуждения языков поговорка о не прочтении Пастернака подходит, но не для испытания.
    Ну не обязательно же быть наркоманом, что бы понять, что наркотики это плохо

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Да, они мне так и говорили, что я ересь говорю, диаволу служу, что в аду я буду царствовать вместе с Сыном Божиим, Которого я исповедовал. А другого я и не ожидал от них услышать...
    Свидетели Иеговы, тоже исповедуют Сына Божьего, только от этого их ересь правдой не становится.
    не буду судить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Не уверует ли он после этого?
    Ну, это тогда не духовный язык, а иностранный.
    Это совсем другой дар, который давался евангелистам.

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Свидетели Иеговы, тоже исповедуют Сына Божьего, только от этого их ересь правдой не становится.
    не буду судить.
    Они не исповедуют, а пересказывают прочитанное о Нем в Писании. Что Он приходил 2000 лет назад и что опять должен придти. Это книжники... А исповедует Сына Божьего тот, кто имеет Его в себе, о Нем и благовествует, что Он пришел в мир спасать.

Ваши права