Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 140

Тема: Иные Языки

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,251
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я спросил, как мне проверить подлинность моих языков ?
    Скорее никак.
    Вы или будете верой укрепляться сей практикой (черпая источник из Писания иль....) или не будете, но при сем что-ли дыша ровно или же не ровно (т.е. видя например определенные стихи из Писания иначе (со всеми вытекающими)).
    Даже если кто-то перед Вами начнет говорить на язЫках, а рядом будет кто-то истолковывать сей разговор (а толкование будет за Вашу личность, более-того - за то, что например знаете только Вы и более из людей никто) - Вы и сие сможете-будете поставить под сомнение (если Вы имеете сомнение на сей счет).
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Скорее никак.
    Это то и странно.

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,251
    Это то и странно.
    В ХВЕ иль ХПЕ (христиане полного евангелия = харизматы) иной язык (в принципе как и истолкование) приравнивается к некоему шо ли таинству.
    Т.е. здесь сие строится по вере и более на индивидуальном уровне (со всеми вытекающими)... коллективно (соборно, так сказать) что ли принимается как за факт (согласно определенному учению) и после практикуется (как некое согласие).
    "Post tenebras, Lux"

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Я не думаю, что ночь в притче о 10 девах означает конец времени Духа Святого.
    Я думаю, она означает долготу времени. Поэтому девы были со светильниками.
    Спали они или не спали, но свет от светильников был.

И еще мне интересно, как вы определяете, что ночь наступила именно сейчас, а не скажем 1000 лет назад ?
    Вы мою ссылку читали? Вижу, что нет, т.к. там есть ответ на Ваши вопросы. Если бы читали внимательно, то таких вопросов бы не задали. На Вас лежит ответственность, примите ли Вы это или нет.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    - как проверить подлинность этого дара ?
    Ведь харизматы, могут часами молиться на иных языках. А вдруг эти языки пустая болтавня, тогда столько времени было потрачено зря, на ветер. Уж лучше бы столько молиться умом, в разы бы пользы было больше.
    Но как мне проверить его ?
    Ведь при хорошей фантазии и язычники могут всякую лабуду говорить.
    Если способы у харизматов и пятидесятников по проверки своего языка ?
    И хотелось бы какой ни будь практичный совет, не в общих словах, а для меня лично.
    Как мне проверить лично свой язык , а не чей то там.
    Иные языки можно проверить даром истолкования, но зачем их проверять если есть доверие Богу?
    Если сомнение поколебало тебя, то вера покинула тебя - а это уже грех неверия...
    Фантазия человека не влияет на иные языки, а только сомнение в их подлинности.

У меня никогда не было желания проверить иной язык, на котором говорит мой дух, рождённый от Духа Святого, но Бог меня свёл с истолкователем иного языка и тогда я узнал, что мой дух не только молится Богу, но и пророчествует на ином языке...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

6. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Это то, что Павел описывает в 14 главе.
    Павел в 14 главе говорит о том, что без дара истолкования любой такой "духовный язык" есть просто болтовня на ветер...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Вы мою ссылку читали? Вижу, что нет, т.к. там есть ответ на Ваши вопросы. Если бы читали внимательно, то таких вопросов бы не задали. На Вас лежит ответственность, примите ли Вы это или нет.
    С точки зрения рождённого свыше Христианина, эта ссылка является полным бредом...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Павел в 14 главе говорит о том, что без дара истолкования любой такой "духовный язык" есть просто болтовня на ветер...
    Не правильное понимание Писания, доводит людей до безумных высказываний.

8. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Все говорящие были Евреи, а говорили они на наречии других народов, а не на своём языке, как ты пишешь...
    Обратите внимание, что не сказано о том, на каком языке они говорили. Только сказано, что слушатели СЛЫШАЛИ. Для данного случая это не одно и то же.

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что не сказано о том, на каком языке они говорили. Только сказано, что слушатели СЛЫШАЛИ. Для данного случая это не одно и то же.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

10. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    С точки зрения рождённого свыше Христианина, эта ссылка является полным бредом...
    Написанное и есть с точки зрения рождённого свыше Христианина. Ваше высказывание по звучанию и смыслу совпадает с высказываниями фарисеев и книжников времён Христа, когда Его, как Мессию не воспринимали и считали полным бредом...
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Написанное и есть с точки зрения рождённого свыше Христианина. Ваше высказывание по звучанию и смыслу совпадает с высказываниями фарисеев и книжников времён Христа, когда Его, как Мессию не воспринимали и считали полным бредом...
    Если ты рождённый свыше Христианин, то как ты родился свыше, без крещения Духом Святым? Раз Духа Святого нет на земле, как ты утверждаешь...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».( от Иоанна 3:...).

12. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    нет не читал.
    пока я смысла не вижу в вашем учении о ночи.

- - - Добавлено - - -

Иные языки можно проверить даром истолкования, но зачем их проверять если есть доверие Богу?.
    Вопрос не в доверии Богу, а в правильности понимания учения Христа.
    Можно узнать, что конкретно вы говорили на ином языке , что пророчествовали ?

13. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Если ты рождённый свыше Христианин, то как ты родился свыше, без крещения Духом Святым? Раз Духа Святого нет на земле, как ты утверждаешь...
    Я такого не утверждаю, а наоборот прямо написал: «от человека на Земле Дух Святой никогда не будет взят», смотрите второй абзац, чуть выше середины. И на основании этого вижу, как предложенное ”читается” с зарание настроенным предубеждением. А о рождении свыше читайте здесь, и оно происходит без крещения Духом Святым.
    С уважением

Степан

14. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Нет, Павел говорит, что без дара толкования, нет смысла говорить Церкви.
    Без дара толкования, говори себе.

15. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    нет не читал.
    пока я смысла не вижу в вашем учении о ночи.
    Дело Ваше, но это напрямую связано с Вашей темой. Я сильно не настаиваю, и не пытаюсь интенсивно доказывать ...
    С уважением

Степан

Ваши права