Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 140

Тема: Иные Языки

1. #1 (6498642)

Иные Языки

Так как форум существует уже давно, то наверняка в нем не раз поднималась тема о иных языках харизматов.
    И наверняка, было озвученны точки зериния тех, кто говорит языками и кто против языков.
    У меня же вопрос касающийся практики языков.
    А точнее:
    - как проверить подлинность этого дара ?
    Ведь харизматы, могут часами молиться на иных языках. А вдруг эти языки пустая болтавня, тогда столько времени было потрачено зря, на ветер. Уж лучше бы столько молиться умом, в разы бы пользы было больше.

И вот я получил иной язык.
    И могу на нем молиться.
    Но как мне проверить его ?
    Ведь при хорошей фантазии и язычники могут всякую лабуду говорить.

Если способы у харизматов и пятидесятников по проверки своего языка ?
    И хотелось бы какой ни будь практичный совет, не в общих словах, а для меня лично.
    Как мне проверить лично свой язык , а не чей то там.

2. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Так как форум существует уже давно, то наверняка в нем не раз поднималась тема о иных языках харизматов.
    И наверняка, было озвученны точки зериния тех, кто говорит языками и кто против языков.
    А точнее:
    Ведь харизматы, могут часами молиться на иных языках. А вдруг эти языки пустая болтавня, тогда столько времени было потрачено зря, на ветер. Уж лучше бы столько молиться умом, в разы бы пользы было больше.

И могу на нем молиться.

И хотелось бы какой ни будь практичный совет, не в общих словах, а для меня лично.
    Мне приходилось на собраниях слышать как молились люди на ином языке. Мне конечно сначала интересно было, но это только с начала. Ведь потом, я стал замечать, что люди по большей степени молились для показа, что он может на ином языке молиться. Они молись громко и долго, чтобы их было слышно и о них говорили:- вот человеку Бог дал дар иного языка. Им по большей степени нужна слава человеческая, чтобы о них говорили люди.
    А что же по истине? А вот что.

[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Сын молится Отцу на ином языке, который не понятен человеку, но понятен Богу. И всякий раз, когда Сын начинает молиться Отцу, то Он взывает "Авва, Отче!" Но я, умом своим знаю о чём Он молится. Ведь Сын берет от меня: мои немощи, мои грехи и ходатайствует пред Отцом за меня. Но я, не молюсь при людях, а только в комнате своей, затворив дверь...

3. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Проверить просто. Сначала внимательно прочитайте гл. 2 Деяний и разберитесь в том, что "иные языки" - это когда вы молитесь на своем языке, а Вашу молитву понимают те, кто Вашего языка не знает.
    "И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились." (Деян.2:3-8)

Иное белиберда.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Но я, умом своим знаю о чём Он молится.
    А как вы умом понимаете о чем конкретно Он молится ?

5. [QUOTE]
    И могу на нем молиться.
    Обычно ,кто получает,на радостях ,не проверяют. Был тут форумчанин ,который отказался от "говорения,может,отзовётся.

6. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

И могу на нем молиться.

Священник Олег Стеняев однажды проверил духоносность одного пастыря харизматов, заговорив с ним на идише, потом латыне, потом на греческом, а этот пастырь, руководимый как и все протестанты так называемым " святым духом", переводил это по своему, неся какую-то чепуху про Бога, помазание, Св.Дух и т.д.

Вот так надо проверять гласолание этих харизматов, тыкая их носом, в их же ложь.

7. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Священник Олег Стеняев однажды проверил духоносность одного пастыря харизматов, заговорив с ним на идише, потом латыне, потом на греческом, а этот пастырь, руководимый как и все протестанты так называемым " святым духом", переводил это по своему, неся какую-то чепуху про Бога, помазание, Св.Дух и т.д.

.
    А как он проверял ?

8. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А как вы умом понимаете о чем конкретно Он молится ?
    Понимаю. Ведь мы одно. Он молится ни так как я, но намного сильней и уверенно, что моё тело порой остается без сил. Он вкладывает много сил, не то чтобы громче, но с большой отдачей сил. И когда Он молился первый раз, принося молитвы и моления Отцу, то я остался полностью без сил, что остался лежать на полу какое-то время.

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Вот так надо проверять гласолание этих харизматов, тыкая их носом, в их же ложь.
    Вот так сплетни и рождаются, на слухах и доводах.

Видел я этот ролик, где поп рассказывал эту байку, но подтверждённых фактов этого случая нет, а ты уже соврал, приписывая это пастору Харизматов, не пастор там был, а истолкователь иных языков и проверялись попом не иные языки, а дар истолкования.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А точнее:
    И могу на нем молиться.
    Точно так же как и медь звенящую. Звенеть звенит, а что толку? Зато миллионы, кто видимых и слышимых прелестей алчет, дьявол увлёк этим пустым звоном, да ещё и внушил им, что они обладают якобы даром "духа святого" (пишу так, потому что иной дух телепает языками отключающих разум свой). Никто вам ничего не объяснит из того набора звуков, которые издаёте вы, так как это не речь, в которой слова несут смысл, понятный человеку (пусть даже и иностранная), но безсмысленный и никому не понятный лепет, в том числе и вам самим. Но чтобы оправдать такое безумство, да ещё и придать ему "святость", под него подогнали некоторые места из Евангелия и назвали "даром духа святого", учинив на этой лжи целые церкви земные, в частности, пятидесятников и харизматов. Куда миллионами хлынули как раз желающие видимых и слышимых чудес.

А так как дары Духа Святого подделать невозможно, но очень хочется, то здесь дьяволу и алчущим прелести легче всего, конечно, провернуть фокус с даром говорения на иных языках и пророчествах "ни о чём". Но, поскольку говорить действительно иным, незнакомым ранее (иностранным) языком вряд ли кто сумеет (да и зачем и для кого говорить иностранным языком в своей домашней церкви?), то прибегнули к банальной лжи, что этот ваш лепет понятен только Ангелам и типа им вы молитесь или с ними общаетесь. Но для чего?! Для какого-то там назидания в чём-то. В общем, муть полнейшая, одна ложь порождает другую, для оправдания первой и так, по нарастающей.

И если вы действительно истину ищете (Христа), а не дешёвых и пустых подделок под неё и не ложных "чудес", то непременно увидите всю эту фальшь. Ну а если нет, увы, значит именно этих прелестей и фальши вам и не хватает для полного земного "счастья".

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Понимаю. Ведь мы одно. Он молится ни так как я, но намного сильней и уверенно, что моё тело порой остается без сил. Он вкладывает много сил, не то чтобы громче, но с большой отдачей сил. И когда Он молился первый раз, принося молитвы и моления Отцу, то я остался полностью без сил, что остался лежать на полу какое-то время.

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
    Что конкретно говорил ?

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    А как он проверял ?
    Вы буквы читать умеете?

Он знает все эти языки, так же как многие люди владеют английским. Он говорил одно, а лжепастор, незная что его проверяют, нёс всякую чушь, вообще неимеющую общего с латинским переводом и иудейским. Дошло?

Глупый оказался протестантский пастор, потомучто все его знания, это вольное понимание Писания и от вдохновения святым духом. А православный священник имеет за своими плечами 4 года семинарии и 4 года академии. Вот так, одно только православное образование, уделывает ваших помазаников святого духа.

13. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И если вы действительно истину ищете (Христа), а не дешёвых и пустых подделок под неё и не ложных "чудес", то непременно увидите всю эту фальшь. Ну а если нет, увы, значит именно этих прелестей вам и не хватает для полного земного "счастья".
    Странно было бы предполагать, что Ангелы говорят на человеческих наречиях.
    И наверняка, сатана знает все языки мира и может искушать на любом наречии.
    Следовательно язык духа есть.
    А у человека есть дух.
    Следовательно и молитва духом возможна в теории.

Вот как только её проверить ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Вы буквы читать умеете?

Он знает все эти языки, так же как многие люди владеют английским. Он говорил одно, а лжепастор, незная что его проверяют, нёс всякую чушь, вообще неимеющую общего с латинским переводом и иудейским. Дошло?

Глупый оказался протестантский пастор, потомучто все его знания, это вольное понимание Писания и от вдохновения святым духом. А православный священник имеет за своими плечами 4 года семинарии и 4 года академии. Вот так, одно только православное образование, уделывает ваших помазаников святого духа.
    Может он не языки проверял, а дар толкования ?
    я не слышал об этом случае

14. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Что конкретно говорил ?
    В ютубе ролик найдите. Имя священика вы уже знаете.

- - - Добавлено - - -

Странно было бы предполагать, что Ангелы говорят на человеческих наречиях.
    И наверняка, сатана знает все языки мира и может искушать на любом наречии.
    Следовательно язык духа есть.
    А у человека есть дух.
    Следовательно и молитва духом возможна в теории.

Вот как только её проверить ?

- - - Добавлено - - -

Может он не языки проверял, а дар толкования ?
    я не слышал об этом случае
    Да как вобще можно растолковать, то чего несуществует? Он и доказал, что нет ни "языков" ни их толкование. И что всё это представления для маловерных, ищущих чудеса и знамения, а не Бога.

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Что конкретно говорил ?
    Сам язык мне не понятен, но понимая умом, что Он молил Отца Своего о милости и спасении Его от смерти. Ведь Сын воплотился в грешного человека, который есть я и взял на Себя мои грехи и мою смерть. Вот об этом Он молися Отцу Своему.

Ваши права