Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Расселенные колена Израиля.

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,519
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Скажи, друг, с какого времени или года ты ведешь отсчёт 1000 лет? Иисус сел на престол Отца в Царствии уже как 2000 лет назад. Так, как ты считаешь годы Его царствования?
    Привет мой друг, Попутчик!
    Как-то странновато слышать от тебя этот вопрос, наше тысячелетнее царство со Христом еще впереди, если ВЕРИШЬ: -

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
    Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
    ...
    и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Если я ошибаюсь, покажи в чем моя ошибка, с ув Павел
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Привет мой друг, Попутчик!
    Как-то странновато слышать от тебя этот вопрос, наше тысячелетнее царство со Христом еще впереди, если ВЕРИШЬ: -

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
    Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
    ...
    и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Если я ошибаюсь, покажи в чем моя ошибка, с ув Павел
    Приветствую тебя, Манад, друг мой.
    Наше, да, друг мой, еще впереди. Мы пока еще не царствуем друг мой, как должны царствовать, как царствовали Апостолы. Они да, были царями на земле. Ничего не имели, но всем обладали. Им каждый был рад чтобы принять дома его и обращались люди к ним : господин.
    Они царствовали над духами и духи подчинялись им, они были царями над всем, каким и был Сам Учитель.

А если мы пока ученики, то мы учимся друг мой, чтобы стать таким как Учитель и тоже ничего не иметь, но всем обладать, повелевать духами и даже грязь не приставала в подошвам нашим.

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,519
    Записей в дневнике
    30
    Что касательно темы, то я полностью согласен с теми, кто соотносит себя к Иудеям и живет надеждой ухватиться за полу еврея, для воссоединения, ибо и сам таков...
    Непременно в этом есть доля правды, ведь рассеяние происходило, ой как давно и живя среди разных народов, многие (не все), могли принять образ жизни тех, среди которых, проходила вся их жизнь и не одно поколение.
    Но пока только гадательно, не теряя надежды, уповаем на воссоединение, аминь.
    С ув. Монад

4. Ветеран Аватар для Манад
    6,519
    Записей в дневнике
    30

А если мы пока ученики, то мы учимся друг мой, чтобы стать таким как Учитель и тоже ничего не иметь, но всем обладать, повелевать духами и даже грязь не приставала в подошвам нашим.
    Благодарю за ответ, но так понимаю, ты не уповаешь
    и не имеешь такой надежды в будущем на царствование со Спасителем.
    Ты просто его не видишь, а ежели почитать и вдуматься - оно явно вырисовывается в Слове и обещано восстановиться во второе Его пришествие.

В общем мы говорим о разных вещах, для тебя оно уже было, а для меня оно еще не начиналось - Откр.20,5 ; Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    Вот, как тебе этот стих: -
    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    С ув. Монад

5. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ты просто его не видишь, а ежели почитать и вдуматься - оно явно вырисовывается в Слове и обещано восстановиться во второе Его пришествие.

В общем мы говорим о разных вещах, для тебя оно уже было, а для меня оно еще не начиналось - Откр.20,5 ; Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    Вот, как тебе этот стих: -
    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    Друг, ты понимаешь так, как ты это понимаешь, делая выводы свои за меня, даже и спросив меня. Я обычно спрашиваю человека, прежде чем сделать вывод для себя. А если ты, друг, вывод для себя уже сделал по поводу меня, что я могу тебе еще сказать, как думаю я и как уповаю я? Ну да ладно, таков мир....

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,519
    Записей в дневнике
    30
    Друг, ты понимаешь так, как ты это понимаешь, делая выводы свои за меня, даже и спросив меня. Я обычно спрашиваю человека, прежде чем сделать вывод для себя. А если ты, друг, вывод для себя уже сделал по поводу меня, что я могу тебе еще сказать, как думаю я и как уповаю я? Ну да ладно, таков мир....
    Чем тебе не угоден мир, это понятно, а чем таким не угодил Монад, о чем не спросив, сделал вывод...
    Мы с тобой друзья, ничего не знающие друг о друге и могущие делать выводы лишь со слов оппонента.
    Так, друг, или нет, оппонентами мы можем быть, или друзья должны смотреть и дуть лишь в одну сторону?
    Короче - я тебя не понял, извини.
    С ув. Монад

7. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Чем тебе не угоден мир, это понятно, а чем таким не угодил Монад, о чем не спросив, сделал вывод...
    Мы с тобой друзья, ничего не знающие друг о друге и могущие делать выводы лишь со слов оппонента.
    Так, друг, или нет, оппонентами мы можем быть, или друзья должны смотреть и дуть лишь в одну сторону?
    Короче - я тебя не понял, извини.
    Обычно друг, прежде спрашивает друга, а не делает выводы о нем не спросив его.

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ты просто его не видишь,
    Спроси меня и скажу тебе, на что я уповаю, что имею и что вижу, а потом можешь делать выводы для себя. Не судят о человеке, не выслушав его.

Ваши права