Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 116

Тема: Белорусский партизан о войне

1. #1 (6500168)
    Ветеран Аватар для юри
    3,693
    Записей в дневнике
    195

Белорусский партизан о войне

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    О чем рассказ?

3. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,866
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    О чем рассказ?
    О Мальтише Кибальтище и плохише.Лида Волкова 84 года портизанка в 44 г. при освобождении Беларусии была 8 лет.☺

4. Ветеран Аватар для юри
    3,693
    Записей в дневнике
    195
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    О Мальтише Кибальтище и плохише.Лида Волкова 84 года портизанка в 44 г. при освобождении Беларусии была 8 лет.☺
    Если считать что видео было записано сейчас. Есть только дата когда выложили в ютуб, а когда записали не известно. Поспешные выводы говорят кое что о человеке.

- - - Добавлено - - -

О чем рассказ?
    Глупый вопрос. Послушайте!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение

Глупый вопрос. Послушайте!
    Ничего глупого, послушала минут 15, ни о чем, так может дальше что?
    вот и спросила... а у вас умного ответа не нашлось.
    Так понимаю, что и дальше ни о чем ...

6. Ветеран Аватар для юри
    3,693
    Записей в дневнике
    195
    Ничего глупого, послушала минут 15, ни о чем, так может дальше что?
    вот и спросила... а у вас умного ответа не нашлось.
    Так понимаю, что и дальше ни о чем ...
    Я выложил материал, зачем спрашивать о чем там? Я не понимаю такого вопроса. Хотите узнать прослушайте до конца если нет, так нет, просто молча проходите мимо. А если прослушали и есть что сказать говорите.

7. Ветеран
    13,659
    Я выложил материал, зачем спрашивать о чем там? Я не понимаю такого вопроса. Хотите узнать прослушайте до конца если нет, так нет, просто молча проходите мимо. А если прослушали и есть что сказать говорите.
    Так анонс надо дать, с чего бы иначе время тратить.

8. Ветеран Аватар для юри
    3,693
    Записей в дневнике
    195
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так анонс надо дать, с чего бы иначе время тратить.
    Мне этот рассказ был интересен тем что человек рассказывает то что видел, а не как сейчас по просвещению пропаганды, как Российской, так и западной. Мое мнение что Российская версия более правдоподобная, вернее там в процентном соотношении правды намного больше, хотя и перекосы есть тоже. в западной же перекос лжи зашкаливает. Ветеран этот более менее уравновешивает оба противоположных взгляда, находя отчасти правду как западной версии так и в Российской.

9. Ветеран
    13,659
    Мне этот рассказ был интересен тем что человек рассказывает то что видел, а не как сейчас по просвещению пропаганды, как Российской, так и западной. .
    Можно подумать раньше не было таких интервью, воспоминаний и историки их никогда не учитывали.
    И напротив их больше и они правдивей в ЕС и США чем СССР, где человек боялся подумать иначе, тем более боялся писать в дневнике или письмах.

Мое мнение что Российская версия более правдоподобная, вернее там в процентном соотношении правды намного больше,
    Примеры западной пропаганды будут или как всегда ?
    Чем же версия СССР /РФ правдивие ?
    Голословие и фантазии пустые

Ветеран этот более менее уравновешивает оба противоположных взгляда, находя отчасти правду как западной версии так и в Российской
    с чего бы версия стран Европы должна быть не просто иной но ещё и противоложной ? Может вам так хочется просто ?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    И почему не посмотреть и идти дальше, зачем предлагать другим, то что ничего не дает, обобрали женщин, обманули а когда те пришли за своими коровами, то ржали до не держания ...
    Вам нравится, зачем другим, да еще без слова обьяснения, украли время.
    О вкусах не спорят, имейте при себе и не навязывайте другим.

11. Ветеран Аватар для юри
    3,693
    Записей в дневнике
    195
    -

И почему не посмотреть и идти дальше, зачем предлагать другим, то что ничего не дает, обобрали женщин, обманули а когда те пришли за своими коровами, то ржали до не держания ...
    Вам нравится, зачем другим, да еще без слова обьяснения, украли время.
    О вкусах не спорят, имейте при себе и не навязывайте другим.
    Я разве что то выражал за или против? Я выложил как мне кажется объективную картину какую описывает ветеран, не осуждая ни кого, и ни кого не оправдывая. Война это всегда несправедливость , горе, смерть, предательство, унижение.
    Последний раз редактировалось юри; 30.05.2020 в 17:49.

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я разве что то выражал за или против? Я выложил как мне кажется объективную картину какую описывает ветеран, не осуждая ни кого, и ни кого не оправдывая. Война это всегда несправедливость , горе, смерть, предательство, унижение.
    Война давно кончилась... для большинства нормальных жителей планеты. Умерли те, даже кто тогда были детьми. Но долбанутым нет покоя.
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Ветеран
    13,659
    Вопрос в том смотрели ли вы материал в этой теме? .
    Ваш ролик ? Так мы как раз обсуждаем нужно ли его смотреть или нет.

Отличие в западной информации в том что они были всегда противниками России это раз,
    Кто они ? Белые и христиане ? Нет не были. Это опять ваша фантазия.
    Древняя Русь воевала 15 раз с Византией, 15 раз с Венгрией, 15 раз с Болгарией, 12 раз с тевтонским орденом , 30 с поляками, 30 с летовскими племенами , 40 с финскими , 10 с хазарами , 20 с волжскими булгарами и мордвой, 80 с половцами ( а так же печенегами и торками)
    А дальше возникло татаро-монгольское иго.
    У Галицкого княжества были столкновения с с Чехией, Польшей, Венгрией но они воевали между собой больше.
    Но, в целом это были пограничные войны , а главный враг тевтонского ордена были Литва и Польша что нанесли ему сильное военное поражение при Грюнвальде, потом добили в 13 летней войне.
    Было 80 столкновений с Литвой , 20 с финскими племенами.
    90 с татарами.
    Далее, Россия была союзницей с Данией-Норвегией против Швеции , вместе с Польшей, Австрией, Саксонией.
    Вместе с Австрией и Германией Россия делила Польшу.
    80% войн в Европе были без участия России , а в войнах где Россия участовали в европейских войнах, в 85% имела европейских же союзников.
    В большинстве из 13 войнах против Турции Россия имела союзников европейские страны.
    В войне против Прусси в семилетней войне Россия имела союзником Австрию.
    В войне против Наполеона Англию и др европейские страны.
    В 1 и 2 мировую войны Россия /СССР была в союзе с Англией, Францией и США.
    Лишь в войне Крымской против Турции Россия воевала с Англией и Францией.
    В войнах против Турции погибло 750 тысяч, в войнах на Кавказе , средней Азии , Иране -350 000
    Более 1100 000.
    В европейских же, с Францией 450 000, шведских 150 000, Польшей 50 000, семилетней 150 000
    меньше 800 000,
    при этом у России были ещё войны в Сибири с коренными народами , с Японией, Китаем и Монголией.

а второе они могут быть объективны только в своих странах где живут и видят как все происходят.
    Можно быть просто объективным, а вторая мировая происходила во всем мире, тем более в Европе , а не только в СССР.
    Кстати война вторая мировая была больше на теории Белорусии и Украины больше чем на территории РФ.

Ведь Россия не пишет их историю, а вот историю России они пытаются писать будучи не живя в этой стране, их мнение складывается от перебежчиков из России, но они всегда пишут в негативе, в обиде на власть.
    В каждой стране изучают историю своей страны , мира и Европы.
    Искаженную историю России вне России пишут лишь в вашем воображении
    А вот вы нагло врете что европейские страны были всегда врагами России.
    вы и пишите лживую историю. И совершено безумную.
    А в ЕС и США нормальная история Россия весьма объективная , ибо больше правдивой информации и более объективны историки и их метод.
    Даже предвзятые учебники времён холодной войны все таки учебники истории, по ним вполне можно учить историю России и понять и запомнить.
    По вашим же "патриотическим" учебникам СССР , абсолютно безумным, ничего понять нельзя можно только с ума сойти.

Если вы не слушали этого ветерана, то наш разговор ни о чем. Там он высвечивает все и что нравится Российской власти и все что не нравится, и то же самое и с западом

- - - Добавлено - - -
    Абсурдно думать, что воспоминания человека , а человек многое забывает , у него ложная память, можно дать полную информацию даже о себе, не то что о мировой войне.

14. Ветеран Аватар для юри
    3,693
    Записей в дневнике
    195
    Немного о моих предках! Мой дед чистокровный немец, на 1941 год ему было 18 лет. Он жил в немецкой деревне под Ленинградом. он из потомков завезенных немцов еще Петром 1. Когда фашисты наступали к Ленинграду всех лиц немецкой национальности загрузили в вагоны и отправили в Лагеря! Есть книга о лагере где смертность зашкаливала, она называется "Дорога в никуда" смертность была равна не меньше одной шпалы положенной. Строили железную дорогу которая не использовалась в последствии, поэтому и "Дорога в некуда" Мой дед там был, он был один из выживших в том аду. Поэтому я особых иллюзий не имею насчет того времени.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ваш ролик ? Так мы как раз обсуждаем нужно ли его смотреть или нет.

Абсурдно думать, что воспоминания человека , а человек многое забывает , у него ложная память, можно дать полную информацию даже о себе, не то что о мировой войне.
    Вы пишите так потому что у вас флаг США, то есть вы там живете? Если вы не слушали этого ветерана, то вы флудите в этой теме. Послушайте его потом можно продолжить разговор, а пока не вижу смысла вести дальше диалог.

15. Ветеран
    13,659

Вы пишите так потому что у вас флаг США, то есть вы там живете? Если вы не слушали этого ветерана, то вы флудите в этой теме. Послушайте его потом можно продолжить разговор, а пока не вижу смысла вести дальше диалог.
    А чем вам флаг России мешает знать историю России и конкретные статические данные по войнам России ?

Если вы не слушали этого ветерана, то вы флудите в этой теме.
    я вас спросил об анонсе, никто не смотрит без анонса.

Ваши права