Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 153

Тема: Е. Бахмутский. Есть ли будущее у протестантов в России?

1. #1 (6500398)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,646

Е. Бахмутский. Есть ли будущее у протестантов в России?

Пасторский форум "Вызовы Церкви", состоявшийся 26 февраля 2020 года. Небольшой фрагмент речи Евгения Бахмутского, где он пытается рассуждать, есть ли будущее у протестантов в России. Сравнивает состояние Европейской баптистской федерации, где, по его словам, "многие баптисты Европы - это уже не вполне наши братья, а некоторые - это совсем мертвые церкви" (5 мин. 14 сек). В конце делается вывод, что "если мы не переживем обновление, то также станем очередным сообществом, которое придет к этой мертвой правоверности, но где не будет настоящей жизни".

О Евгении Юрьевиче Бахмутском:

Образование
    В 1993 году закончил физико-математическую гимназию №1 в г.Кемерово. С 1993 по 1998 получил два диплома от Кузбасского Государственного Технического университета (бакалавр менеджмента и специалист/инженер-экономист). В 2004 году закончил Новосибирскую Библейскую Богословскую Семинарию со степенью магистра. В мае 2016 года получил докторскую степень в области прикладного богословия от Clark Summit University.

Служение
    С 1993 года активно принимал участие в молодежном служении. Прошел путь от лидера молодежной районной группы до руководителя Молодежного служения Братства. В 2003 году был избран помощником Председателя РС ЕХБ по молодежному служению. В том же году был рукоположен на пресвитерское служение. В 2009 году вместе с командой основал Русскую Библейскую церковь, в которой служу пастором. В 2010 году был избран на пост Первого заместителя Председателя РС ЕХБ, где трудился до 2014 года.

Обо мне — Сайт пастора Евгения Бахмутского

2. Ветеран
    9,197
    Записей в дневнике
    8
    Харизматы сейчас захлопают в ладоши.
    Но, вообще, по такому критерию все церкви и конфессии (за малыми исключениями) "мертвы в своей правоверности".
    Сам критерий с душком.
    Разговор с парнем в машине вполне может трактоваться и так, что парень просто не хотел лезть на откровенности.

Такие выводы мне кажутся слишком далеко идущими.

И уж, Сэм, извините десять раз, но если этот ролик был рассчитан, как камушек в баптистский огород, то уж наша православная не мычала бы тут никак!!!
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В 2004 году закончил Новосибирскую Библейскую Богословскую Семинарию со степенью магистра. В мае 2016 года получил докторскую степень в области прикладного богословия от Clark Summit University.
    Ээээ... Мммм... Понятно.

Тоесть больше философ чем христианин.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,646
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Но, вообще, по такому критерию все церкви и конфессии (за малыми исключениями) "мертвы в своей правоверности".
    Бывает разная глубина отхождения от христианства. Например, СИ, только что рассказавшие неверующему, что Христос - не Бог. И монах-отшельник, случайно попавший молотком по пальцу, и поэтому выругавшийся. И то, и то - грех. Одинаковый, да?
    И уж, Сэм, извините десять раз, но если этот ролик был рассчитан, как камушек в баптистский огород, то уж наша православная не мычала бы тут никак!!!
    Камушек, огород, православное мычание... Выражайтесь яснее, пожалуйста. Берите пример с товарища Бахмутского.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,646
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Ээээ... Мммм... Понятно.

Тоесть больше философ чем христианин.
    Это хорошо, что вам понятно, но баптисты с вами не согласятся.

30 лет активной баптистской деятельности, в том числе, на высших постах, говорят не о теории (философии), а о практике, и большей информированности в самых разных вопросах, чем делающие выводы за несколько секунд, не читавшие и не смотретревшие, о чем вообще речь.

6. Ветеран
    9,197
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    1. Бывает разная глубина отхождения от христианства. Например, СИ, только что рассказавшие неверующему, что Христос - не Бог. И монах-отшельник, случайно попавший молотком по пальцу, и поэтому выругавшийся. И то, и то - грех. Одинаковый, да?
    2. Камушек, огород, православное мычание... Выражайтесь яснее, пожалуйста. Берите пример с товарища Бахмутского.
    1. Бахмутский применил выражение "мертвая правоверность". СИ - это вообще не правоверность, пионеры Кунцева.
    То, о чем он говорил, - это классическая площадка для рождения новой харизматической секты. Мол, духа не хватает, все довольны формальной правоверностью, а мы сейчас в духе вам покажем!..
    Неужели Вы со своим опытом не понимаете, о чем речь?
    Скучновато людям без ярких духовных проявлений.
    И начинают они грезить, будто если сейчас не произойдет пробуждения, то вся конфессия умрет в правоверности своей...

2. Сэм, я не поверю, что Вы меня не понимаете.
    Православие современное (и давно уже такое) - это сильно АНТИ-харизматичное течение. У нас "мертвой правоверности" больше, чем у кого хотите. На мой взгляд, это просто хорошо. Наши кочетковские харизматы это прекрасно подтверждают.

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Бахмутский применил выражение "мертвая правоверность". СИ - это вообще не правоверность, пионеры Кунцева.
    То, о чем он говорил, - это классическая площадка для рождения новой харизматической секты. Мол, духа не хватает, все довольны формальной правоверностью, а мы сейчас в духе вам покажем!..
    Неужели Вы со своим опытом не понимаете, о чем речь?
    Скучновато людям без ярких духовных проявлений.
    И начинают они грезить, будто если сейчас не произойдет пробуждения, то вся конфессия умрет в правоверности своей...

2. Сэм, я не поверю, что Вы меня не понимаете.
    Православие современное (и давно уже такое) - это сильно АНТИ-харизматичное течение. У нас "мертвой правоверности" больше, чем у кого хотите. На мой взгляд, это просто хорошо. Наши кочетковские харизматы это прекрасно подтверждают.
    Уверовал,сперва эйфория,ревность,радость,
    Прямо такая "густая" и "упругая" Благодать Божия прямо всем телом ощущаешь.
    Очень хорошо всё это помню,однако дальше Господь как бы говорит тебе:
    А теперь дальше давай сам.Ножками.А идти дальше некуда.Им некуда.Тупик.
    Некоторые,на подсознательном уровне,чувствуя этот тупик
    Находят упоение и самооправдание в выискивании грехов у других.
    Типа-там всё еще хуже,там вообще-идолопоклонство!
    ПопЫ пьяницы и сребролюбцы доят тупое стадо,не то,что у нас!
    Вот что про свой тупик и как выходил говорит баптист.
    Теперь у него эйфория и радость,однако дальше всё равно своими ножками придётся идти...

Вот,примерно к такому же тупику приближаюсь и я.
    Однако,я знаю куда дальше мне идти,
    И надеюсь,что в скором времени я сделаю этот следующий шаг...
    Последний раз редактировалось Юханна; 30.05.2020 в 13:07.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

8. Ветеран
    9,197
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Уверовал,сперва эйфория,ревность,радость,
    Прямо такая "густая" и "упругая" Благодать Божия прямо всем телом ощущаешь.
    Очень хорошо всё это помню,однако дальше Господь как бы говорит тебе:
    А теперь дальше давай сам.Ножками.А идти дальше некуда.Им некуда.Тупик.
    ...
    Дослушал до 8-й минуты.
    Скучно стало парню.
    Скучно ему станет и в православии.

В религии вообще 90% - скука, скорбь и плач. И надо все это терпеть. И нести свое служение. А не размышлять: а где бы мне стало повеселее.
    Служения у них - и правда, скука. Я знаю.
    ну, если приедет хороший проповедник, - тогда живинка какая-то.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот,примерно к такому же тупику приближаюсь и я.
    Однако,я знаю куда дальше мне идти,
    И надеюсь,что в скором времени я сделаю этот следующий шаг...
    А это признание можно раскрыть подробнее?

9. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Скучно стало парню.
    Скучно ему станет и в православии.
    Станет.Однако откроется совершенно бесконечный путь куда идти.

10. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    В древней Руси не было протестантов, и что, православная духовность была на высоте ?
    В древней Руси небыло протестантов,потому-что небыло протестантов.
    А при Иоанне Васильевиче уже появились.

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В древней Руси небыло протестантов,потому-что небыло протестантов.
    А при Иоанне Васильевиче уже появились.

Были предтечи протестантов, вальденсы, это 12 век.

12. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Были предтечи протестантов, вальденсы, это 13 век.
    Ну был ещё и Маркион,отвергающий предание IIвек,
    Был Несторий,хулитель Приснодевы Vвек,
    Были Лев Исавр и Лев Армянин иконоборцы VIIIвек.
    Тоже всё протестанты?

13. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну был ещё и Маркион,отвергающий предание IIвек,
    Был Несторий,хулитель Приснодевы Vвек,
    Были Лев Исавр и Лев Армянин иконоборцы VIIIвек.
    Тоже всё протестанты?

Отвержение культа вокруг Марии и культа иконопочитания, это Библейская позиция. При отвержении культа иконопочитания, к сожалению, нередко прибегали к насилию, а не к кроткому обучению Слову Божьему. Этим, занимался император с государственными силовыми структурами, и проиграл, потому что действовал физической силой, а не убеждением. Репрессиями разжёг пыл тех, кто почитал иконы, и наделал мучеников.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 30.05.2020 в 14:49.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Пасторский форум "Вызовы Церкви", состоявшийся 26 февраля 2020 года. Небольшой фрагмент речи Евгения Бахмутского, где он пытается рассуждать, есть ли будущее у протестантов в России. Сравнивает состояние Европейской баптистской федерации, где, по его словам, "многие баптисты Европы - это уже не вполне наши братья, а некоторые - это совсем мертвые церкви" (5 мин. 14 сек). В конце делается вывод, что "если мы не переживем обновление, то также станем очередным сообществом, которое придет к этой мертвой правоверности, но где не будет настоящей жизни".

О Евгении Юрьевиче Бахмутском:

Образование
    В 1993 году закончил физико-математическую гимназию №1 в г.Кемерово. С 1993 по 1998 получил два диплома от Кузбасского Государственного Технического университета (бакалавр менеджмента и специалист/инженер-экономист). В 2004 году закончил Новосибирскую Библейскую Богословскую Семинарию со степенью магистра. В мае 2016 года получил докторскую степень в области прикладного богословия от Clark Summit University.

Служение
    С 1993 года активно принимал участие в молодежном служении. Прошел путь от лидера молодежной районной группы до руководителя Молодежного служения Братства. В 2003 году был избран помощником Председателя РС ЕХБ по молодежному служению. В том же году был рукоположен на пресвитерское служение. В 2009 году вместе с командой основал Русскую Библейскую церковь, в которой служу пастором. В 2010 году был избран на пост Первого заместителя Председателя РС ЕХБ, где трудился до 2014 года.

Обо мне — Сайт пастора Евгения Бахмутского
    Это чего угодно можно закончить, а без Праведности Христовой в прощении грехов, одна дорога: "Или я ее веду в загс, либо завтра мы идем к прокурору".

- - - Добавлено - - -

В религии вообще 90% - скука, скорбь и плач. И надо все это терпеть. И нести свое служение. А не размышлять: а где бы мне стало повеселее.
    Служения у них - и правда, скука. Я знаю.
    ну, если приедет хороший проповедник, - тогда живи
    А я то как знаю. Пять лет. Без карамелек во рту, не высидеть. Скорее бы спеть, хоть что-нибудь. А все потому, что такое служение апостолы не практиковали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    По моему мнению, если протестанты станут совсем уж малочисленными, то их малочисленность а если и даже исчезновение их из России, не сделает православное учение во всём адекватным Библии. В древней Руси не было протестантов, и что, православная духовность была на высоте ?

Равно и обратное заключение, в США большинство протестантов, и малое количество православных в США, не делает это большинство протестантов более духовным.
    Вот и вывод: не плотские ли вы, если у вас есть разделения? Я Кифов, а Васин, я Петин, я Православин, я баптистин.
    И вы мне будете еще чего то рассказывать о Духовном. Все послания берутся вами для оправдания плотского.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Это чего угодно можно закончить, а без Праведности Христовой в прощении грехов, одна дорога: "Или я ее веду в загс, либо завтра мы идем к прокурору".

- - - Добавлено - - -

А я то как знаю. Пять лет. Без карамелек во рту, не высидеть. Скорее бы спеть, хоть что-нибудь. А все потому, что такое служение апостолы не практиковали.

- - - Добавлено - - -

Вот и вывод: не плотские ли вы, если у вас есть разделения? Я Кифов, а Васин, я Петин, я Православин, я баптистин.
    И вы мне будете еще чего то рассказывать о Духовном. Все послания берутся вами для оправдания плотского.

Плотское, это нарушение заповедей Божьих Рим.8.6.7. А мы учим по Библии Откр.22.14.... блаженны соблюдающие заповеди Его., Идите и научите все народы, говорит нам Христос. по мере возможности исполняю это повеление Христа.

Ваши права