Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Зачем православным признание?

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, православных послушаешь, так только у них все авторские права на преемственность от Апостолов и рукоположения, а католики отвалились от маслины, добавлением всяких ересей...

Так то, мне особо безразлично, на эту преемственность, рукоположения, на составления канона, на предания, и на послеапостольское жречество... я всё равно в это не верю...
    «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного»
    Если ваша церковь,помогает вам исполнять Его волю,значит вы в правильном месте,кто бы и что бы не кричал.

2. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    самое смешное,что именно вы и кричите,как представитель РПЦ и не только вы,но и другие представители,причем не ясно, кому и что вы хотите доказать,только вызываете,какое то негативное чувство этими кричалками.Живите спокойно,не задевайте других и к вам не будет вопросов.
    Я, вообще, не понимаю, что именно я " кричу" и как вы это определяете. ))
    Я, смотрю, вам заняться нечем, высосанные из пальца проблемки обсуждаете.

3. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я, вообще, не понимаю, что именно я " кричу" и как вы это определяете. ))
    Я, смотрю, вам заняться нечем, высосанные из пальца проблемки обсуждаете.
    Мы с вами,на этот форум пришли одновременно,за это время у меня 800 сообщений,у вас более 14.000,поэтому о занятости,вопрос отпадает.Все ваши 14 тысяч сообщений,можно свести к нескольким словам,которые вы и кричите -Только РПЦ истинная церковь,только в ней спасение,остальные сектанты и еретики...

4. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Мы с вами,на этот форум пришли одновременно,за это время у меня 800 сообщений,у вас более 14.000,поэтому о занятости,вопрос отпадает.Все ваши 14 тысяч сообщений,можно свести к нескольким словам,которые вы и кричите -Только РПЦ истинная церковь,только в ней спасение,остальные сектанты и еретики...
    Я пришла на форум в 14 году.
    Вы уверены, что вы правильно поняли статистику моих сообщений? )

5. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я пришла на форум в 14 году.
    Вы уверены, что вы правильно поняли статистику моих сообщений? )
    у вас в профиле стоит дата 05.05.2016 сообщений 14214,что там понимать? Алесинна,Инна бор,может еще что то было в 2014,мне не интересно.

6. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    у вас в профиле стоит дата 05.05.2016 сообщений 14214,что там понимать? Алесинна,Инна бор,может еще что то было в 2014,мне не интересно.
    Форум обрушился однажды, вы это событие застали?
    Впрочем, не станем спорить по пустякам.
    "Чесать языком" впустую мне не интересно.

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    На юге России, где я родился и вырос, было всё наоборот... почти каждая семья, немного религиозная...
    Да, интересно. Я этого не знала.

Видимо в столице, был особый контроль, за верующими...
    Как-то с этим строго было. Мы тогда побаивались идти даже просто поглазеть на крестный ход. Но все же пошли.
    Крещения своего не помню, был в не сознании...
    понятно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    А я в ужасе. До какой степени - это было пустое, бесполезное и опасное место.
    Я была ребёнком из семьи, где никакие храмы не посещали. Но там, где я училась, в худ.школе, была женщина, читающая нам во время рисования детскую Библию. А ещё девочка в группе, бегающая в православный храм и знающая все обряды и как надо свечки ставить. Я стала бегать под руководством этой девочки.

Так вот я настолько внимала всегда тому, что говорят старшие, что в православном храме, если бы кто-то имел действительное желание подвести меня ко Христу и обратить в живую веру, я бы впитывала, как губка. Моя жизнь была бы иной, если бы хоть кто-то пустил меня приходить к Иисусу. Я сама хотела к Богу всем сердцем. Мне нужен был Апостол Павел или Стефан, которые были бы в муках рождения, пока не изобразился бы во мне Христос.

Но что там было?
    Деточка, что плохого ты сделала за неделю? Не слушалась? А ну прощаются тебе грехи твои, поцелуй ручку, поцелуй всю утварь в храме и до следующего воскресенья. Приди, расскажи тоже самое, сделай тоже самое и т.д.
    Спасибо, что Бог милостив и Сам меня привёл ко Христу, когда я уже оставила все земные организации и чуть не сдохла.
    Да, неприятная для вас история. Я вообще против привлечения детей к религии. Считаю, что к Богу надо приходить в сознательном возрасте и без давления со стороны авторитетов.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права