Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Сила молитвы

1. #1 (6501800)

Сила молитвы

у меня возникло такое ощущение, что Бог особо не слышит христиан, поэтому они так мало и молятся.
    хотя по идеи, молитвой можно горы сдвигать.
    Можно воскрешать мертвых.
    Можно исцелять больных.
    Иисус вообще сказал, что верующем ВСЁ возможно.

Но как я понял, христиане моляться без особого интузиазма.
    Скорее всего я не прав и обобщаю.

Как вы думаете, что может МОЛИТВА ?

2. Надо всегда пребывать в бодрствовании, жить под "нагрузкой". Тогда и Бог будет очень явно отвечать. А так соглашусь. Чуть-чуть расслабишься, и все молитвы в пустоту... Да и молитвы тогда посредственные, когда нет в них "огня". Думаю, проблема не в Боге, а в нас.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Надо всегда пребывать в бодрствовании, жить под "нагрузкой". Тогда и Бог будет очень явно отвечать. А так соглашусь. Чуть-чуть расслабишься, и все молитвы в пустоту... Да и молитвы тогда посредственные, когда нет в них "огня". Думаю, проблема не в Боге, а в нас.
    а я думаю, у христиан веры в молитву нет.
    живут по принципу - что нужно Бог то Сам даст.
    А дерзновение в молитве - считают дерзостью.

4. Ветеран
    2,200
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    у меня возникло такое ощущение, что Бог особо не слышит христиан, поэтому они так мало и молятся.
    Совершенно ложное впечатление. Бог слушает всех и все, и не только христиан, и не только молитвы. А чтобы горы сдвигать... нужно знать волю Бога и просить того в молитве. Иисус говорил, что ничего не может Сам от Себя, а вы хотите мертвых воскрешать только потому, что помолились?

5. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    а я думаю, у христиан веры в молитву нет.
    живут по принципу - что нужно Бог то Сам даст.
    А дерзновение в молитве - считают дерзостью.
    Нет. По дерзновению они молятся о глупостях и не получают. А когда мне действительно тяжело, и нужна Его помощь, Он всегда мне отвечал и помогал.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Можно исцелять больных.
    Иисус вообще сказал, что верующем ВСЁ возможно.

Но как я понял, христиане моляться без особого интузиазма.
    Скорее всего я не прав и обобщаю.

Пустозвон, не имеющий опыта и задающий глупые вопросы...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Пустозвон, не имеющий опыта и задающий глупые вопросы...
    Так с этого все начинают. Не рождаются ведь люди взрослыми.

8. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,958
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Надо всегда пребывать в бодрствовании, жить под "нагрузкой". Тогда и Бог будет очень явно отвечать. А так соглашусь. Чуть-чуть расслабишься, и все молитвы в пустоту... Да и молитвы тогда посредственные, когда нет в них "огня". Думаю, проблема не в Боге, а в нас.
    Зачем вообще у Бога что-то просить ? Надо быть довольным и тем что есть .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,972
    Записей в дневнике
    1
    Суть молитвы в БОГООБЩЕНИИ, в пребывагии в Нем, в воцарении Царства Небесного в сердце. Пребывание в духе - это и есть духовеая молитва, безгласеая молитва, когда душа упокаивпется в Нем, входит в покой Его, обретает мир Божий. До тех же пор, пока душа не вошла в покой Его, не вошла в область духа, пока сердцем она блуждает по миру и все время чего-то хочет больше, чем Самого Бога и общения с Ним, она не имеет еще духовной молитвы. Такие обычно обращаются к Богу, как к Старику Хоттабычу, чтобы Он удовлетворял их похоти и желания сердца. Кому-то из них Бог модет удовлетворить каприз души, не способной еще к духовной молитве. А другим тех капризов не удовлетворяет. Запретить ищущему не Божьей воли, а своего, невозможно. Потому такие должны пройти еще путь ожегов и набить много шишек на голове, пока полюбят Мудрость...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ...........
    Можно исцелять больных........
    Вы разрешаете?Вот спасибо .Вы и исполнять будете?

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Приветствую. Действительно христиане достаточно молятся, по жизни без молитвы трудно, особенно Христианам. Бог побуждает к молитве, не только жизнь. Любящих Его Господь не оставит, обязательно услышит.

12. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение

Молитва не заклинание. Молитва не может ничего. Бог может всё. Молитва это общение с Богом. Исцеления от Бога. Все чудеса от Бога. Бог отвечает только на те молитвы, которые по Его воле. Молитва не способ выцыганить у Бога что то, чего Он не хочет. Вспомните тот образец, который нам оставил Христос.

13. Участник Аватар для Lannister
    430
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Молитва не заклинание. Молитва не может ничего. Бог может всё. Молитва это общение с Богом. Исцеления от Бога. Все чудеса от Бога. Бог отвечает только на те молитвы, которые по Его воле. Молитва не способ выцыганить у Бога что то, чего Он не хочет. Вспомните тот образец, который нам оставил Христос.
    Не все чудеса от Бога! Бесы могут свои чудеса выдавать за Божьи.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы поняли, что я имел ввиду.
    Не нужно придираться к словам.
    много может усиленная молитва праведного.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Не все чудеса от Бога! Бесы могут свои чудеса выдавать за Божьи.
    а языками бесы могут говорить и выдавать их за Божии ?

15. Участник Аватар для Lannister
    430
    Записей в дневнике
    3
    Я думаю, вы поняли, что я имел ввиду.
    Не нужно придираться к словам.
    много может усиленная молитва праведного.

- - - Добавлено - - -

а языками бесы могут говорить и выдавать их за Божии ?
    Я не понял вопрос. Поконкретнее пожалуйста.

Ваши права