Понравилось Понравилось:  0

Результаты опроса: Вы попробовали поиграть в игру?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, мне понравилось

0 0%
  • да, но скучновато

1 33.33%
  • пока что нет, но планирую как нибудь поиграть

1 33.33%
  • нет, и не собираюсь, я противник игр (или что-то типа того)

1 33.33%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Tetrax - ремейк тетриса со Словом Божьим.

1. #1 (6502081)

Zip Tetrax - ремейк тетриса со Словом Божьим.

Добрый день, хочу представить вам свое детище — ремейк известной компьютерной игры «тетрис».
    Уже давно я горю желанием творить комьютерные игры, которые бы были вполне приемлемы в моей христианской среде. Для этого естественно нужно разместить в них Слово Божье. Ведь что за христианин без Слова Божьего? Совместив, казалось бы несовместимые вещи игру и Слово Божье (хотя почему несовместимы — детям же преподают все в игровой форме) - мы получаем двойную пользу — что называется и приятно и полезно.

Представляю вашему вниманию, то что мне удалось сделать (сделано с помощь unity):
    Ссылка (для win64): bible-code.ru/files/Tetrax.zip
    Ссылка (для win32): bible-code.ru/files/Tetrax_32.zip

(если не знаете какой у вас комп 32 или 64 битный, качайте 32, в общем то 32-битная версия должна пойти и на 64 битных компах)

Без преувеличения скажу, что игру хотел создать порядка нескольких лет, но все как-то дело не продвигалось, и вот буквально менее чем за месяц решил и стал делать, сначала немного, потом все больше и больше и осуществленное желание стало источником, возможно что мой пример вдохновит и других для подобного творчества!
    Также у меня есть свой сайт библии: bible-code.ru/bible, где для зарегестрированных пользователей, есть сервис закладок для регулярного параллельного ежедневного чтения сразу нескольких книг из Библии.
    Я не нашел тут на сайте раздела «игры», наверное от того, что подобных игр пока мало, но думаю уже стоит сделать такой раздел, скоро таких проектов скорее всего будет много.

2. а вдруг это ловушка с трояном ?

3. Pin

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    а вдруг это ловушка с трояном ?
    Уверяю вас это не так, игра сделана на unity. Я не из тех, кто пишет вирусы, и считаю это пагубным делом и людей которые этим занимаются считаю заблудшими душами. Таланты надо применять для правильных дел, а не расточать для вредительства другим.

только незабудьте распаковать архив и запускать из распакованного каталога, а то скорее всего работать не будет.
    Я люблю Иисуса, Он мой Господь!
    Сайт для чтения Библии с закладками: bible-code.ru

4. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    а вдруг это ловушка с трояном ?
    Если Вы конечно доверяете, то вот так:
    VirusTotal

P.S. правда сам еще не пробовал и создателя софта не знаю. На всякий случай.
    Последний раз редактировалось Roalmaeksy; 01.06.2020 в 09:02. Причина: добавил фразу

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,175
    Записей в дневнике
    32
    Добрый день, хочу представить вам свое детище — ремейк известной компьютерной игры «тетрис».
    Уже давно я горю желанием творить комьютерные игры, которые бы были вполне приемлемы в моей христианской среде. Для этого естественно нужно разместить в них Слово Божье. Ведь что за христианин без Слова Божьего? Совместив, казалось бы несовместимые вещи игру и Слово Божье (хотя почему несовместимы — детям же преподают все в игровой форме) - мы получаем двойную пользу — что называется и приятно и полезно.

Представляю вашему вниманию, то что мне удалось сделать (сделано с помощь unity):

(если не знаете какой у вас комп 32 или 64 битный, качайте 32, в общем то 32-битная версия должна пойти и на 64 битных компах)

Без преувеличения скажу, что игру хотел создать порядка нескольких лет, но все как-то дело не продвигалось, и вот буквально менее чем за месяц решил и стал делать, сначала немного, потом все больше и больше и осуществленное желание стало источником, возможно что мой пример вдохновит и других для подобного творчества!
    Также у меня есть свой сайт библии: bible-code.ru/bible, где для зарегестрированных пользователей, есть сервис закладок для регулярного параллельного ежедневного чтения сразу нескольких книг из Библии.
    Я не нашел тут на сайте раздела «игры», наверное от того, что подобных игр пока мало, но думаю уже стоит сделать такой раздел, скоро таких проектов скорее всего будет много.
    Следующая тема будет по типу:

Добрый день, хочу представить вам свое детище — новую линейку алкогольной продукции, под названием:"Водка "FOREVER"- друг и наставник."
    Уже давно я горю желанием создать такую алкогольную продукцию, которая была бы вполне приемлема в моей и вашей,друзья, христианской среде.
    Для этого, естественно, нужно разместить под этикеткой - Слово Божье. Ведь, что за христианин без Слова Божьего? Совместив, казалось бы несовместимые вещи: бухая, просветись духовно! Хотя, почему несовместимы? Детям же, преподают все в игровой форме, следовательно, мы получаем двойную пользу — что называется и приятно, и полезно.
    Итак, представляю вашему вниманию то, что то мне удалось сделать! (сделано с помощью нового моего вдохновителя и помощника, между прочим - "FOREVER"):
    Без преувеличения скажу, что водку хотел создать порядка нескольких лет, но все как-то дело не продвигалось далее бутылки в день, и вот! Буквально, менее чем за месяц решил и стал делать 2 бутылки, сначала немного, потом все больше и больше 3-4 бутылки, потом ящик и осуществленное желание стало источником! Возможно, что мой пример вдохновит и других для подобного творчества!

Я не нашел тут на сайте раздела «Бухай с нами. Бухай, как мы. Бухай лучше нас! », наверное от того, что подобных идей пока мало, но думаю, уже стоит сделать такой раздел, скоро таких проектов , скорее всего, будет много!...

))

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Следующая тема будет по типу:

Добрый день, хочу представить вам свое детище — новую линейку алкогольной продукции, под названием:"Водка "FOREVER"- друг и наставник."

"Монастырская изба", "это пиво пил сам Лютер", "эти сигареты курил сам Сперджен "

7. Цитата Сообщение от SergRom Посмотреть сообщение
    Tetrax - ремейк тетриса со Словом Божьим.

Игрушки со словом Божьим? Чего только не придумает и не подсунет дьявол людям, ищущим лёгких и приятных путей ко Христу. Одни придумали себе Евангелие процветания (земного, разумеется), чтобы и в мире сем в шоколаде быть, а потом ещё и в Царстве Небесном проскочить. Другие хохмят и анекдоты травят в своих проповедях, чтобы веселей к Богу дорога была. А вы, значит, предлагаете играючи идти ко Христу на кнопках клавиатуры и на экране монитора, виртуально.

И все эти приятные, лёгкие, весёлые пути предлагает никто иной, как дьявол. Не надо никакой духовной борьбы, никаких тягот и лишений, никакого креста! Встраивайся поудобней в мир сей, веселись и иди играючи по жизни к своему богу. Ведь это так хорошо и приятно! Да только бог этот - князь мира сего. Многие, наверное, захотят себе таких путей.

Да только те, у кого есть совесть, не в лёгких путях, весельях и играх спасению своё чают, но единственно в Господе и Боге нашем Иисусе Христе, Который не мир сей с его ценностями и приятностями нам предлагает, но как раз отречение от мира сего в пользу мира иного - горнего.

8. Цитата Сообщение от SergRom Посмотреть сообщение

Вы как Нед Фландерс из Симпсонов - символ гиперболизации христианского отношения к жизни.

Может пусть игры остаються играми, а вера верою

9. "Водка "FOREVER"

Спасибо за вашу объемную запись. И в некоторой степени я с вам соглашусь, правда конечно слишком уж неравное сопоставление - "водка", гораздо более подходящее название - "вино". Водка - это то что срубает просто голову, вино же как некое заглаживание шероховатостей жизни.

И сам Иисус говорил - буду пить новое вино в Царстве Небесном (которое придет на Землю или можно сказать когда-то установится на Земле). И в некоторых местах Библии, когда используется в контенте вино, то это образ Духа Святого. Компьютерные игры заряженные Словом Божьим, по сути своей являются некими одухотворенными вещами, которые полезны для применяющих их (если конечно не злоупотребляете этим).

Я в некоторой степени, и наверное можно сказать про любого Христианина - духовный алкоголик Духа Святого, если я не пьян Духом Святым - как-то все не так. Играя в обычные игры, я не нахожу в них глубого духовного смысла, они по сути не особо как и назидают играющих, а порой даже и вредят их мышлению, поэтому мне как игроману Духа Святого всегда хотелось что-то, что было бы ближе мне по Духу.

Незнаю как вы, но лично я каждый день читаю Библию и понимаю, чтоб без этого жизнь пустая и все пойдет из ряда вон плохо (если вы христианин, то тоже будете так мыслить). Поэтому и в играх, я тоже хочу видеть Слово Божье, которое бы назидало меня, подстегивало и укрепляло мою веру. Пока особо таких игр нет, я просто параллельно слушаю какие-то проповеди или записанное самим собой Слово.

Если вы не были когда-то либо пьяны от Духа Святого, то вам быть может сложно понять желание везде разместить Слово Божье, наполнить Евангелием ВСЮ ЗЕМЛЮ, а не просто ограничится хождением в какое-то заведение в котором вам якобы разливают Духа Святого, а где-то еще, Его якобы нет, это уж слишком узкое мышление.

Я готов к любой критики в адрес таких компьютерных игр в которых Слово Божье и которые будут назидать других верующих. Не вижу никакого смысла ненавидеть их, к тому же если даже вы будете играть в них 24 часа в сути, то вы ничего не потеряете - ведь они заряжены Словом Божьим, и как сказал Иисус - пребывающий во Мне (в Слове Моем), пребывает в Боге и Бог в нем. И еще есть в ветхом завете: да не отходит книга сия - Слово Божье, от уст твоих, но поучайся в Нем, день и ночь, тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Вы высмеиваете идею, когда можно пребывать в Слове Божьем и хорошо проводить время, ок, можете тогда насыщаться какой-то болезнью, изображать из себя великомученника, мучения которого никому не нужны и бессмысленны, ведь Иисус уже понес все это на кресте, отвергаться Его блага - все равно что плевать в Его лицо, вы из таких?

Я верующий в Иисуса с 16 лет, сейчас мне 43 года, я с юности своей был программистом, игры были мне очень интересны, я по сути никогда не увлекался вином или чем-то алкогольным (было пару случаев, когда это было, но меня это не прельстило и я не втянулся в это), когда я принял Иисуса, то опьянел от Духа Святого и забил на учебу, начав считать ее ересью, от чего не получил "высшего образования" преподаваемого в институтах (хотя поступил на вечерний курс), но я получил ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ от Бога, через Его Слово и учение о вере. Моя идея о таких играх несколько революционна, и для законсервированных людей может быть и не особо приемлема, но она добрая и несет людям добро.

Скажу еще пару слов о вине, как написано в Библии:
    Если ты будешь слушать гласа Господа Бога Твоего, поступать по Его Слову ( и первое из этого - пребывать в Его Слове, слушая Его ), то придут на тебя все благословения и исполнятся на тебе ... и благословит Господь Бог вино твое.

Можно сказать вино - это всякое дело, человек может быть пьян не только от алкоголя, можно быть пьяным даже от своей работы, учебы и т.д., вино может быть разным, а в данном контенте вино - образ своего дела, в некоторой степени служащий для скрашивания тягот и невзгод жизни людей, которых, зачастую гораздо больше у верующих людей, если конечно они не плывут по течению этого мира.

Игры способны помочь вам возрасти, хотя бы душевно. Если например вы грузчик или дворник и приходите домой усталый после работы, и не до чего вам дела нету, то вместо бутылки алкоголя - поиграть в игру, которая вас способна назидать и возможно даже стимулировать для учебы, чтобы уйти от низкоуровневой деятельности во что-то более высшее, то почему бы и нет? Потому что какой-то дядя у алтаря так сказал? Ты должен всю жизнь пахать как проклятый, и ни какого удовольствия в жизни не иметь, а я буду наслаждаться благами Небесными и Земными и паразитировать на тебе всю жизнь. Вы этого хотите?

За свою жизнь, мне довелось много кем поработать, из-за того что я бросил учебу, и всякими разнорабочими, на пилораме, стройке, заводе, пока не понял, что без учебы ты будешь просто каким-то червем, который ползает где-то в низу, ковыряться в грязи, я не становился лучше. Однако когда я взялся за природные таланты и способности в области программирования, то моя жизнь стала меняться в лучшую для меня сторону. Сейчас я фрилансер, бы не сказал что это просто, нужно применять и свои навыки по программированию и веру для нахождения и получения заказов, но это гораздо лучше чем работать без продыху на дядю... Как написано в Библии - лучше простой, но работающий на себя.
    И я уверен мои игры тоже способны помочь таким же как я.
    Сейчас у меня есть жена и трое детей. Мы живем, можем быть и скромно, но счастливо. Слава Иисусу. А алкоголь и водка - это не про нас, однажды мы решили с женой, что вообще не будем этого употреблять даже по праздникам и следуем этому простому правилу и не страдаем от "нехватки" этого.

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,175
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от SergRom Посмотреть сообщение
    Спасибо за вашу объемную запись. И в некоторой степени я с вам соглашусь, правда конечно слишком уж неравное сопоставление - "водка", гораздо более подходящее название - "вино". Водка - это то что срубает просто голову, вино же как некое заглаживание шероховатостей жизни....

.
    Пожалуйста, не обижайтесь на мою иронию и элементы гиперболы в том высказывании.
    Но в каждой шутке есть то, что не является шуткой, а , именно, совмещение зависимости " игромания" с чем бы- то ни было: от этого она, как явление, не перестанет называться и быть ею.
    Вот я и провела такую параллель и аналогию с зависимостью к алкоголю. Заметьте, именно,речь о зависимости и болезне, а не, как Вы пишите, примеры употребления вина.
    В остальном, что Вы написали: только порадуюсь, если любая семья верит Богу , что здоровы, счастливы .А там.., сердце наше и мотивы , какие они есть и в какие плоды из них произрастают - знает и видит на деле Бог.

пс: методы, которые избирает человек, очень важны. Поэтому и не все благие намерения приводят в рай, тс.
    «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами».(с)
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 02.06.2020 в 04:11.

(с)

11. И все эти приятные, лёгкие, весёлые пути предлагает никто иной, как дьявол.
    Здравствуйте, уважаемый друг, я понимаю ваш вопрос и сам много думал об этом, как можно сделать игру, чтобы она не была дьявольским отродьем, но обладала неким Божественным началом и даже больше была способна привести людей ко Христу и назидать их. Согласитесь, если она это сможет, то это явно уже не дьявольское отродье ?

Не все в жизни у меня было тихо и мирно, и всегда я помнил слова одного пастыря: не верьте, если будут говорить вам, что жизнь во Христе легкая, может вам лучше и не принимать Его, нежели принять, а потом податься в обратку.

Однако Иисус сказал: Ибо иго мое благо и бремя мое легко! - как это близко подходит к компьютерным играм, вы не находите? А представьте себе СВЕТЛОЕ будующее в котором наука и техника настолько сильно развиты и направлены именно для блага ВСЕГО человечества (а не некоторых единиц, как сейчас), так что человечеству не нужно ни работать, ни трудиться, - пища, одежда, жилье, путешествия - вам предоставлены без ограничений и это еще до пришествия Христа, так что люди по большей части пребывают "в комьютерах" настолько много времени, что для нас это возможно покажется чрезмерным, но для них это будет нормой жизни и это время по сути - время игр. Понимаете тогда насколько важно, чтобы в этих играх было Слово Божье, иначе человечество потеряет веру, ведь вера от пребывания в Слове Божьем, без этого у вас ее просто нет - могут быть какие-то обманчивые чувства, которые моментально исчезнут, как только возникнет подходящее давление, только вера, вскормленная Словом Божьим, постоянным пребыванием в Нем, способна этому давлению противостать.

Поймите правильно мой подход к таким играм, в которых есть Слово Божье, я не ищу просто развлечений, пытаясь их прикрыть чем-то из Библии. Я хочу чтобы Библия стала корнем для игр, чтобы были сделаны такие игры, играя в которые люди буду возрастать в вере, во Христа, будут назидаться Словом Божьим и будут делать правильные дела, угодные Богу, и сами будут творить подобные игры.

Дьявол - крайний противник такого дела, это ему ненавистно, вы правильно подметили, что на данный момент он очень широко использует игры, чтобы дурачить людей, одурманивая их и отвращая от Бога Истинного. И как христианин я тоже противник его действий. И для всех христиан будет правильным делом взять эту область компьютерных игр и завладеть ее, наполнив ее реалями Слова Божьего хоть и в неком модельном виде, и это возможно будет гораздо большим делом в нашей жизни, нежели даже все дела в реале, которые мы могли бы сделать. Многие люди умирают, вообще ни оставив ничего будующим поколениям, они словно просто становятся маслом для других, красками, которыми другие рисуют живописные картины, создают компьютерные игры и т.д. и т.п.

Кто вы, каков ваш путь? Я как некий "художник" стараюсь произвести еще больше "художников", конечно для этого надо будет еще больше краски, чтобы рисовать им, но у нас есть вера во Имя Иисуса - мы верим и будем верить, что Бог восполнит все наши нужды, как они будут восполнены - уже не наше дело, это уже дело Божье.

Поэтому выберите правильную сторону сегодня, чтобы не стать "тухлым" дьяволом завтра, который прикидывается верующим в Иисуса, якобы корчащимся от того, что страдает за свою веру, а сам по сути просто как паразит общества, нежелающий сделать ничего доброго для него, а ведь Бог заповедал в первой же заповеди: "возделывать Землю и охранять Ее" и это было еще до Христа, до грехопадения.

12. именно, совмещение зависимости " игромания"
    Конечно вредоносная зависимость это плохо, но что-то же такое "зависимость", что под этим скрыто? давайте рассмотрим.

По сути зависимость - это страстное увлечение чем либо и вклад своих усилий для этого, другими словами можно назвать это страстью.
    Конечно пустая трата своих усилий в некуда - это пагубное дело, и если у вас есть какая-то вредоносная зависимость то вам нужно направить свои усилия в другое направление, как правило любой игроман, зависимый от игр, может научиться и сам стать разработчиком компьютерных игр, об этом я читал одну статью, в которой один разработчик говорит как он стал таковым, как раньше он играл в разные игры, и как это стало способствовать его пониманию, как нужно делать игры, что в них должно быть и т.д.

Все таки есть очень большая разница между играми мирскими и играми в которых есть Слово Божье. Мирские игры реально способны развить в вас зависимость и возможно вы не напрасно опасаетесь и бьете тревогу по этой теме, но вот игры в которых есть Слово Божье - это совсем другое. Чтобы доказать это давайте зададимся вопросом: сколько вы можете читать Библию? Как правило у большинства людей этот показать весьма низкий, чуть ли не 0, многие наверное читают по 1-2, ну некоторые как я по 5-7 глав в день. Вы не задавались вопросом почему мы не можем прочитать больше, даже если этого порой и хочется, но что-то или кто-то внутри или снаружи нас отводит от этого. Кто-то не очень хочет, чтобы мы много пребывали в Слове Божьем, порой все наши усилия падают прахом, при попытках больше почитать Библию. Отчасти это от того, что порой Бог нас ведет делать какие-то дела, порой может быть это просто дьявол, которому не нравится ликбез и назидание населения, особенно по Слову Божьему. Поэтому игры, в которых Слово Божье будет как некая духовная основа, не будут вызывать вредоносной зависимости, я бы сказал наоборот, они будут стимулировать вас для дел.

Попробуйте поиграть в мою игры и вы убедитесь, при прочем равном желании поиграть в обычный тетрис и мой, вы закончите раньше с моим нежели с мирским, даже если желание ваше будет поистину огромным, и суть не в том, что моя игра несколько сложнее, а в том, что в ней есть Слово Божье, которое вы можете читать и назидаться, что дьяволу не очень то радуется и он будет из кожи вон лезть чтобы вас от этого отвлечь. А мирскими наоборот он пытается затянуть людей, чтобы они потратили как можно больше своего времени в пустое или малополезное предприятие.

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,175
    Записей в дневнике
    32

некоторые сведения об игромании, для информации:

" Игромания (лудомания, гэмблинг) - тяжелая форма психического расстройства, по сложности сопоставимая с наркоманией и алкоголизмом, Наркоман получает дозу извне, У страдающих игроманией её вырабатывает сам организм под воздействием сильнейшего эмоционального переживания,......
    патологическое пристрастие, болезнь, связанная с постоянной необходимостью ощущения азарта, в частых
    повторных эпизодах участия в азартных играх, что доминирует в жизни субъекта и ведет к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей, не уделяется должного внимания обязанностям в этой сфере....
    По мнению ученых, риск стать игроманом никак не зависит от здоровья, социальных, каких-то биологических параметров, а скорее от характера и темперамента, причем последний, как считается, является наследуемой характеристикой.....
    Развивается зависимость, пристрастие, уход от действительности, перегрузка, выражаясь языком компьютерщиков, перегрузка в виртуальную реальность, а это, особенно в детском периоде, влечет за собой нарушение адаптации или дезадаптацию - это снижение школьной успеваемости, это невозможность получения минимума знаний с проводкой в будущее, в перспективе это невозможность социализации, невозможность стать полноправным членом общества с полной отдачей своих сил, умений, знаний, которых, кстати, может и не быть. Игромания чаще всего сопровождается асоциальным поведением, ростом правонарушений, связанных с "долговой ямой и угрозой тюрьмы. Могут происходить определенные изменения личности, например аутизация (избегание общения). Эти люди склонны к депрессии. И дети гораздо чаще, чем взрослые. Есть и общие для всех болезней зависимости последствия - разрушение всех социальных связей. Семейных, профессиональных. Отличительная особенность - очень большое количество суицидов среди игроков...
    Психиатр К.Монк: «Это можно охарактеризовать психическое заболевание, неврозом навязчивых состояний....
    К нему относятся все формы игромании, начиная от игровых автоматов и заканчивая историческими играми. Это одна из наиболее распространенных и трудно поддающихся лечению форм психических расстройств...»

Лудомания — это разновидность наркомании, причем болезнь протекает в очень тяжелой социальной форме. По словам медиков, среди пациентов психиатрических и наркологических центров становится все больше людей, играющих на игровых автоматах. ..«Лудомания лечится труднее, чем алкоголизм и наркомания, а ее социальные последствия могут быть не менее губительными...
    Игрок - это диагноз...

Азартные игры сродни непреодолимой тяге к алкоголю или наркотикам, а самих игроков надо лечить так же, как и их "соратников' по крепким напиткам или по токсичным препаратам. Таков основной вывод, к которому пришли участники завершившегося во Флоренции международного симпозиума на оригинальную тему "Когда игра превращается в одержимость". Он проходил в рамках 1-го национального конгресса Итальянского общества психопатологии...
    Ведущие психиатры предупреждают:тот, кто не лечится от " азартной болезни", разрушает свою жизнь и рискует довести себя до самоубийства....

От любого рода зависимости - игровой ли, алкогольной или наркологической - излечиться полностью нельзя. Да, алкоголик может стать здоровым трезвенником. Но выпивать, как все нормальные люди, он уже никогда не сможет. Одна рюмка - и все начнется заново. Так и с игроками. Человек, "переболевший" игроманией, должен будет всю свою жизнь воздерживаться от посещения казино, скачек, залов с игровыми автоматами. Даже лотерея ему противопоказана. Иначе, начинается рецидив»..... (с)

ИГРОМАНИЯ: Игромания (лудомания, гэмблинг) - тяжелая форма психического

Цитата Сообщение от SergRom Посмотреть сообщение
    ...Все таки есть очень большая разница между играми мирскими и играми в которых есть Слово Божье. Мирские игры реально способны развить в вас зависимость и возможно вы не напрасно опасаетесь и бьете тревогу по этой теме, но вот игры в которых есть Слово Божье - это совсем другое. ....

Попробуйте поиграть в мою игры и вы убедитесь, при прочем равном желании поиграть в обычный тетрис и мой, вы закончите раньше с моим нежели с мирским, даже если желание ваше будет поистину огромным, и суть не в том, что моя игра несколько сложнее, а в том, что в ней есть Слово Божье, которое вы можете читать и назидаться, что дьяволу не очень то радуется и он будет из кожи вон лезть чтобы вас от этого отвлечь. А мирскими наоборот он пытается затянуть людей, чтобы они потратили как можно больше своего времени в пустое или малополезное предприятие.

Цель и мотивы Ваши, может, (на первый взгляд) и неплохие, но общий метод вовлечения " в игру" и стимулирование зависимости от самого процесса игры и т.д. - не могут гарантировать , что Ваши первоначальные благие мотивы не будут трансформироваться, искажаться и не приведут, в последствии, в различные формы зависимости от игры тех, кто на нёё "подсядет". А это уже не благо, а , наоборот, вред здоровью и психике получается. При таком положении, разница , о которой Вы пишите, будет лишь в мотивах, намерениях, но если они приведут к болезни, искажению восприятия и т.п. - то, получается, что исчезает, стирается и разница в результатах произведённых действий -"плодах".
    Извините, но это моё мнение по теме.

Мирские игры реально способны развить в вас зависимость и возможно вы не напрасно опасаетесь и бьете тревогу по этой теме, но вот игры в которых есть Слово Божье - это совсем другое....
    Это могут быть лишь только Ваши чаяния и надежды или самообман.А реальность и последствия для игромана - совсем иные, как это описано специалистами.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 02.06.2020 в 07:06.

(с)

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,175
    Записей в дневнике
    32
    @SergRom

Вам , наверняка, и нам, отвечающим на Ваши сообщения, будет удобней, если Ваши ответы будут с цитированием оппонентов.
    Так будет понятно , на чьи цитаты Вы отвечаете и будут приходит уведомления(оповещения) об ответе.
    Для этого можете воспользоваться функцией внизу сообщения : "Ответить с цитированием" и выбрать фрагмент , на который хотите ответить.Чтоб не было сверхцитирования, к примеру.

(с)

15. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение

Это могут быть лишь только Ваши чаяния и надежды или самообман.А реальность и последствия для игромана - совсем иные, как это описано специалистами.
    Вы уж извиняйте, но я склонен считать всякую психологию и т.п. вещи некими бесовскими догмами, которые годны разве что для людей этого мира, которые пытаются ими описать некие духовные действа, которые им не понятны, да и понять которые они и не могут. Вы лучше по Библии толкуйте, Словом Божьим, людская ересь для дьявола - пустой звук.

На своем опыте я знаю, что в некоторые игры можно играть долго, но потом они "приедаются" и надоедают, превращаются в неудобную рутину и бросить их не составляет никакого труда, хотя изначально они может быть казались такими интересными и заманчивыми.

Я как человек со стажем эдак лет 25+ играния в компьютерные игры, могу сказать, что проблема в большинстве случаев не в играх, а в самих людях, точнее говоря в том как они дисциплинированы.

Например когда я пришел из армии, в нашей стране был такой кризис, что работу было трудно найти, а когда я ее нашел и проработал месяц - то мне ничего не заплатили, предложили какой-то бампер от машины, после этого родители сказали сиди пока дома, пока работа нормальная не появится и я так сделал, около года я сидел дома и играл в то что у меня было - кажется сега, а потом плейстейшен, все это время я очень хотел иметь компьютер, ведь еще в школе мои таланты программирования уже проявлялись, однако просто так сидеть и играть дело тоже не из легких, приедается абсолютно все, и для разнообразия и пользы для себя я ходил в спортзал. Потом работа нашлась, спортзал я не бросал, игры тоже. Потом я понял, что игры меня не удовлетворяют по причине того, что они не таковые какие должны быть, что в них чего-то не хватает - Слово Божьего, некой модели диалога с Богом, и я стал задумываться о том, чтобы сделать такие игры.

То что вы пишите - алкоголизм, наркомантизм, это все таки разрушители тела.

Об играх же можно сказать обратное, некоторые стратегические игры реально могут вам добавить способности мыслить и успешнее применять свое время, конечно не все такие, в некоторых ваш мозг способен просто отдохнуть от тяжелого дня.

Я не играю один в игры, Я играю вместе с Богом, вместе мы наслаждаемся плодами своего рода едемского сада, как бы это не странно звучало, и когда я и Бог насыщаемся какой-то игрой, мы ее оставляем и находим новую. Вместе с Богом мы можем сделать и игры ближе нам по духу.

Что еще хочу сказать, что когда я ходил в спортзал - то поначалу это может быть было трудно, потом становилось проще, а потом ты просто спортоман (типа наркомана но наоборот), человек привыкает ко всему чем он занимается, если у него великие цели он становится словно одержим этим, хотя это слово не очень подходит, я бы сказал - Бог для него выделяет особого ангела, который способствует ему в его деле, будь то спорт или еще что-то. А те нормы что для людей предписаны - они просто для незаурядных личностей, которые не имеют мечты высокого полета и Богу не особо интересны. Бога всегда привлекали люди с Большой мечтой, именно из таких он делает Великих людей и лучше быть таким, нежели тем, кто придет на суд Божий и Бог скажет ему: я же дал тебе дары и таланты - почему ты закопал их своим бездействием ?

Метки этой темы

Ваши права