Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Что есть личность?

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

Вы на верном пути.
    Берегиня буде в шоцi..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Что есть личность?
    Социально адаптированный индивидуум.
    Социализация ребёнка - это и есть процесс формирования личности.

Вне человеческого общества никаких личностей не существует.
    Именно поэтому невидимый Бог и явил себя людям в лице "Сына Человеческого".
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

3. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Социально адаптированный индивидуум.
    Социализация ребёнка - это и есть процесс формирования личности.
    .
    И что есть социализация?
    Если вы верите в Бога, а Он не существует, вы будете в выигрыше.
    Если вы верите в Бога и Он существует, вы увидите Его.

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Кто как понимает, а не как написана в книгах.
    Разве сам себя человек может познать, не прибегая к откровению божию о своём творении, тем более найти себе определение. Какие бы Вы не давали определения своей личности, это слово не ново и до него были другие слова, для того, чтобы объяснить, что такое Я. Слово личность, скорей определяет не человека как такового, цельного, но одно их его качеств, тем более не самого лучшего. В древнерусском языке слово личина означало 'маска' (у Даля сказано: Личина – накладная рожа, харя, маска). А вот на латыни Личность (от лат. persona — актёрская маска) — это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни.

У современного человека столько рож - масок, что можно одевать каждый день, как "недельку", но все они по большому счёту примитивны, поскольку самое неповторимое в человеке, это не личина в виде социальной хари, но отражение божественного света в человеческом Я.

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И что есть социализация?
    Поиск наиболее эффективных способов реализации своих душевных стремлений в условиях общественного существования.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

6. В некоторых случаях -никто)

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Лично моё мнение не по книгам.

Личность должна иметь имя. У имени должно быть лицо, у лица тело и всё что к нему полагается.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,327
    Записей в дневнике
    3
    Вы не думаете, вы только вопросы задаете.
    Кстати, попробуйте не думать, а слушать. Не меня или кого-нибудь слушать, а просто слушать. Например, лёг на диван и не думаешь, а слушаешь. Заодно наблюдаешь всё что улавливаешь. Но не цепляться умом за всё (поначалу это почти невозможно, тут упражняться надо), а просто как свидетель происходящего, смотришь, слушаешь.... наблюдаешь.

9. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Личность должна иметь имя. У имени должно быть лицо, у лица тело и всё что к нему полагается.
    Т.е. рядовой человек?

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Т.е. я не отличаюсь от вас?
    В этом-нет.Не отличаетесь.Каждый из нас -"пуп земли".

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Т.е. рядовой человек?
    Мы за вас рады.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,519
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Хорошо обученная собака имеет все вами перечисленное - она личность ?

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Бред.

Зачем вообще нужен подобный вопрос?

Так можно спросить о ПДД, юриспруденции или молекулярной физике.

Мне не интересны реальные факты, мне важно услышать вашу отсебятину - это я перевёл ваш вопрос на более понятный язык.

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Отождествление себя с данным телом, с данным воплощением..
    Личность не имеет никакого отношения к телу

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Имя не имеет отношения к личности, так как имя можно изменить, а личность от этого не меняется. Тоже самое и с лицом и телом, все это меняется, и не имеет отношения к неизменной личности

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Разве сам себя человек может познать, не прибегая к откровению божию о своём творении, тем более найти себе определение. Какие бы Вы не давали определения своей личности, это слово не ново и до него были другие слова, для того, чтобы объяснить, что такое Я. Слово личность, скорей определяет не человека как такового, цельного, но одно их его качеств, тем более не самого лучшего. В древнерусском языке слово личина означало 'маска' (у Даля сказано: Личина – накладная рожа, харя, маска). А вот на латыни Личность (от лат. persona — актёрская маска) — это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни.

У современного человека столько рож - масок, что можно одевать каждый день, как "недельку", но все они по большому счёту примитивны, поскольку самое неповторимое в человеке, это не личина в виде социальной хари, но отражение божественного света в человеческом Я.
    Без откровения сам себя человек никогда не может познать. Так как он познает себя с помощью инструмента познания--ума, а личность, сознание, тоньше ума, невозможно более грубым познать более тонкое.

Маска, не имеет никакого о ношения к личности, и это Глупое определение личности, никак её не характерезующее. Так как маска, это то, что накладывается сверху личности, иначе не понятно на Ком маска?))) то е ть в определении личности, это маска на личности, масло масленное)))

15. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Личность не имеет никакого отношения к телу
    Т.е. формирование личности не имеет отношение к телу?

Ваши права