Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Что есть личность?

1. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Вы и в правду считаете, что все определения словарей правильные?))))
    Конечно же они далеко несовершенны.
    Но сами подумайте, если классические словари, в которых воплощён лингвистический опыт многих поколений несовершенны, то насколько примитивен ваш, ограниченный эгоцентризмом лексикон.

Личность не множественность, а ... еденичность.
    .....
    Личность же это не единство, а различия.
    Вот такие логические противоречия лучше всего свидетельствуют о качестве вашего личного "толкового словаря".
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

2. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Конечно же они далеко несовершенны.
    Но сами подумайте, если классические словари, в которых воплощён лингвистический опыт многих поколений несовершенны, то насколько примитивен ваш, ограниченный эгоцентризмом лексикон.

Вот такие логические противоречия лучше всего свидетельствуют о качестве вашего личного "толкового словаря".
    Чего стоит стоит опыт поколений невежд? У них хоть миллион лет будет опыта, если они в невежестве, в качество количество никогда не перейдет.

С чего вы взяли что я пользуюсь своим опытом? Я пользуюсь откровением Бога с писаний, а они совершенны и истина.

У меня нет не одного логического противоречия и вы не смогли не одного показать))) У вас путаница в понятия, вы путаете единство и еденичность, это разные понятия. Еденичность, это целое, противоположность множественности, частям. А единство, это категория множественности, быть единым с кем то, то есть потерять свою еденичность, то есть отличие от него. Единство это противоположность - различимости.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вам видней.

Вы перепутали форум.
    С чего вы взяли что перепутал форум?))) Библия что-ли единственный источник слов Бога?))))

3. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что перепутал форум?))) Библия что-ли единственный источник слов Бога?))))
    Вы взяли для меня слишком высокую планку, я боюсь не потяну с Вами диалога. Может кто другой? Тем более у Вас ангельские крылья за плечами, а я так, низэнько, по кочкам.

4. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вы взяли для меня слишком высокую планку, я боюсь не потяну с Вами диалога. Может кто другой? Тем более у Вас ангельские крылья за плечами, а я так, низэнько, по кочкам.
    Почему не потянете? Вы разве в другую сторону собрались тянуть? Тяните в одну со мной.

5. Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Единство это противоположность - различимости.
    Противоположность различимости - это тождество (или одинаковость).
    А единство - это то, без чего любое множество превращается в хаос.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

6. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Противоположность различимости - это тождество (или одинаковость).
    А единство - это то, без чего любое множество превращается в хаос.
    Единство это и есть тождество. Быть единым с кем то, это значит быть тождественным с ним, слиться с ним, стать таким же. Различие де- это индивидуальность отличие от кого то, а не единство с ним. Хаос начинается с единства, ра творение личности в ком то или растворения всех в себе. Мы это проходили в СССР, когда личности растворядичюсь в обществе и все были серой массой, было единство, но не было личностей. Что из этого вышло? Развал и анархия))))

Ваши права