Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 194

Тема: КАТОЛИЧЕСКАЯ ЕВРОПА

1. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    И что в этом плохого? Мастеров, которые творили эту красоту уже нет в живых. Как вы можете прославлять их, когда их уже нет? И что вам мешает восхищаться просто красотой, безотносительно строителей. Когда вы видите прекрасный собор, неужели вас это совсем не трогает?
    Есть люди настолько тупые, что красота их совсем не трогает. Есть люди еще более тупые, которые считают, что человек не должен создавать красоту потому, что раньше или позже она разрушится.
    Тупость не понимает, что ценим мы только то, что можем потерять. И пытаться им что-то объяснить то же, что заставить любоваться "Сикстинской мадонной" осла

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    в храме тела человека - обитает Бог Духом Святым.
    Я все правильно написал.
    Нет, не правильно! Это даже не цитата из Писания, а ложное понимание написанного...

Написано: дом Мой, домом молитвы наречётся - сие сказал Иисус, о храме Иерусалимском.
    В ком дух молится на иных языках Богу, тот и есть храм духа святого, рождённого свыше от Духа Святого, ибо от Святого рождается святое.
    Из за ошибки человека, написавшего о духе человеческом с большой буквы, все принимают дух человека за Дух Святой, но любящий Бога знает, что Дух Святой не живёт в человеке. Это только религиозные буквалисты всё принимают буквально, ибо не понимают смысла сказанного в Писании и не обратятся к Богу, чтоб Он открыл им это, ибо не любят Иисуса...
    Последний раз редактировалось Dyx; 02.06.2020 в 13:06.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Есть люди настолько тупые, что красота их совсем не трогает. Есть люди еще более тупые, которые считают, что человек не должен создавать красоту потому, что раньше или позже она разрушится.
    Тупость не понимает, что ценим мы только то, что можем потерять. И пытаться им что-то объяснить то же, что заставить любоваться "Сикстинской мадонной" осла
    Да, вы правы. Бесполезно что-то объяснять.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Да, вы правы. Бесполезно что-то объяснять.
    Отвержение создаваемой человеком красоты - это не недостаток, это диагноз. Побывал я во многих музеях Европы и видел много шедевров живописи, скульптуры и архитектуры. Но когда впервые увидел "Сикстинскую мадонну" Рафаэля - это был шок. После этого стало понятно по какой причине советские солдаты освобождавшие Дрезден поставили возле нее почетный караул по своей инициативе. Эта картина сильнее любой проповеди.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Где здесь хоть слово о ПЛОТИ?
    А что по твоему ПЛОТЬ?
    У каждого человека есть душа, а в душе Христиан, к которым ты не принадлежишь, пребывает Христос постоянно.
    Если Христос в душе твоей пребывает постоянно, то зачем ты ждешь Его наяву на облаке? Он же уже есть в тебе?
    Но никому и никогда в иной плоти, кроме своей собственной, Он не являлся.
    Так это и не надо было более..Во плоти нашей ему должно прийти. Чтобы каждому помочь победить мир в себе..Потому и сказал Иисус:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20)
    Ты же понимаешь что это за дверь и каком доме идет речь? Или пояснить?

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    РИМ.

Папа приветствует верующих с балкона СОБОРА Св. ПЕТРА

СТАТУЯ Св.ПЕТРА

Обычно к ней стоит очередь чтобы погладить ступню. Статуя из металла (медь или бронза). Ступня почти стерлась.

Знаменитая ПЬЕТА Микельанджело.

После того как какой-то шиз попытался ее разбить молотком, после реставрации скульптурную группу разместили за бронированным стеклом.

Красота-то какая неописуемая на всех этих фото. Сразу видно, что люди Богом были вдохновлены. Ради жития в такой красоте можно и монахом стать.

А я вот скоро дойду до "католической философии" в книге Рассела "История западной философии". А с учетом этих фото, прямо вообще в тему.

Лука, не слушайте тех, кто хает такую красоту. Это завистники. У них их молельные дома куцые с т.з. дизайна. Нет там ничего вдохновляющего человеческую душу созерцанием гармонии. Вот они и завидуют.
    А вся эта архитектура и музыка - стремление человека все свои возможности направить на приобщение к божественной гармонии. Вперед и вверх, а не назад и вниз в направлении деградации и ухудшения форм.

7. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    А что по твоему ПЛОТЬ?
    Тело живого существа.

Если Христос в душе твоей пребывает постоянно, то зачем ты ждешь Его наяву на облаке?
    С какого-такого бодуна ты решил, что я "жду Его наяву на облаке"?

Во плоти нашей ему должно прийти.
    "Бред сивой кобылы", которому нет места в Библии.

Ты же понимаешь что это за дверь и каком доме идет речь?
    Дверь в душу человека, но не вплоть.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Тело живого существа.

.
    Ты ошибаешься, друг. ПЛОТЬ сия наш ум о мирском помышляющем. Смотри что сказал Иисус Петру: 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть(ум мирской) и кровь( душа) открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;(Матф.16:17)
    С какого-такого бодуна ты решил, что я "жду Его наяву на облаке"?
    Извини. поспешил. Тогда расскажи как ты ждешь Его?
    Дверь в душу человека, но не вплоть.
    Хорошо. Пускай в душу человека приходит. Но для чего? разве не для того чтобы победить мир, которые суть есть : похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую?
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    (1Иоан.2:16)

9. "Искусство готики" (лекция)

Когда-то смотрел эту лекцию.

Лекция д.ф.н., проф. Макарова Андрея Ивановича. "Искусство готики", прочитанная в Центральном концертном зале г. Волгограда 19 сентября. Органист В.Королевский

10. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься, друг. ПЛОТЬ сия наш ум о мирском помышляющем.
    Беру значения слов из академических научных источников. Самопальные определения меня не интересуют.

Смотри что сказал Иисус Петру: 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть(ум мирской) и кровь( душа) открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;(Матф.16:17)
    Врешь. Не говорил такого Иисус.

Тогда расскажи как ты ждешь Его?
    Молча.

Хорошо. Пускай в душу человека приходит. Но для чего? разве не для того чтобы победить мир, которые суть есть : похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую?
    Не только для этого. Тем более, что "похоть очей, похоть плоти и гордость житейская" малая часть мира.

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:16)
    Иоанн ошибся. Не Иоанн, а устами того же Иоанна Христос сказал: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)
    Если поверить 1-му посланию Иоанна, то Иисус отдал жизнь за похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую. А это бред.

ЭТА ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Отвержение создаваемой человеком красоты - это не недостаток, это диагноз. Побывал я во многих музеях Европы и видел много шедевров живописи, скульптуры и архитектуры. Но когда впервые увидел "Сикстинскую мадонну" Рафаэля - это был шок. После этого стало понятно по какой причине советские солдаты освобождавшие Дрезден поставили возле нее почетный караул по своей инициативе. Эта картина сильнее любой проповеди.
    И самое главное, что любование красотой - это неотъемлемое свойство человеческой души. Мне интересно, как ведут себя эти люди, когда видят красивое творение культуры? Они что, предпринимают сознательное усилие, чтобы подавить в себе восхищение? Короче, клиника какая-то.
    Я в детстве жил в тогда еще в Чехословакии. Помню свои впечатления от Праги. Она просто сразила моё детское сознание своей красотой. Всегда тянуло вернуться туда.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иоанн ошибся. Не Иоанн, а устами того же Иоанна Христос сказал: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)
    Если поверить 1-му посланию Иоанна, то Иисус отдал жизнь за похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую. А это бред.
    Иоанн не ошибся. Мир за который Бог отдал сына своего он от нижних уровней. Не отдавать же Сына за то, что у Него и так Есть.
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    (Иоан.8:23)

13. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    ПАРИЖ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕГО ЛЮБИТ.

Жанна Д'Арк - первая женщина, которой поставили памятник в Париже.

Пьер Грегуар на Соборе Нотр Дам.

Король Шарлемань - основатель Парижа

МОНМАРТР. Человек проходящий сквозь стену.

МОНМАРТР.

Спустились с МОНМАРТРА.

ФОНТАН У ЦЕНТРА ПОМПИДУ

- - - Добавлено - - -

И самое главное, что любование красотой - это неотъемлемое свойство человеческой души.

Мне интересно, как ведут себя эти люди, когда видят красивое творение культуры?
    Они его не видят.

Я в детстве жил в тогда еще в Чехословакии. Помню свои впечатления от Праги. Она просто сразила моё детское сознание своей красотой. Всегда тянуло вернуться туда.
    Прага - сказочный город. В первой десятке столиц Европы по красоте. Очень люблю сидеть на службе в Тынском Соборе. Язык знаю плохо, но проповедь понятна от начала и до конца.

(это фото не мое)

14. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    ПАРИЖ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕГО ЛЮБИТ.

Дворец Королевы Марго

Молитва в женском монастыре.

Парижский Собор Иезуитов

Сквер, где сожгли тамплиеров и Магистра Жака де Моле.

Жилые баржи на Сене. В одной из них жил Горец.

15. Вижу на одной из фотографий последнего сообщения православную икону. Или я ошибся?

Ваши права