Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 268 из 268

Тема: КАТОЛИЧЕСКАЯ ЕВРОПА

1. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    .

Русский у нас не то, что совсем не в моде, но и на фиг не нужен.
    В какой стране вы живёте? Откуда такие обширные познания в разных областях? Можете назвать источник информации о великих художниках про которых вы пишите?
    Любопытен ваш возраст и история вашей семьи, насколько я поняла, уехавшей из России.

2. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение

Но, во-первых до него был непревзойдённый Витрувий, настоящий отец пропорций, живший ранее чуть ли эдак не за полторы тысячи лет.
    Витрувий никакой не отец и даже не зять, он был унылый технарь, который скопипастил все пропорции у таких мастодонтов как Иктин и Калликрат. Они творцы.
    Ребята интуичили божественным образом.
    Пропорции доставали из собственных печёнок.
    Из космоса.
    Буаноротти самородок сопоставимого класса.
    А Витрувий просто залез верхом на Парфенон и измерил шедевр линейкой.
    Человек-рулетка.

3. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    В какой стране вы живёте? Откуда такие обширные познания в разных областях? Можете назвать источник информации о великих художниках про которых вы пишите?
    Любопытен ваш возраст и история вашей семьи, насколько я поняла, уехавшей из России.

Ну, большинство знаний Вы получите из фильма, который я запостил - документальный фильм Божественный Микиланджело, серия 1 и 2.
    Также кое-что - только не смейтесь! -из Демоны да Винчи, это фентези, но куча исторических фактов там верны.
    Это идиоты думают, что голливудские фильмы бред. Надо просто отделить зёрна от плевел.
    Сюжеты писаны Западом, а он очень образован.
    Сидишь в Гугле и банально, нудно проверяешь все факты из фильмов, что там в этих источниках есть.
    Это работа.

Это, конечно, не единственный источник. Я лично бывал в Ватикане 3 раза, причём 3 раз обходил по кругу минимум 3 раза, всё фотографируя.
    Потом примерно месяц сидишь в Гугле и осознаёшь, что ты на самом деле видел. Берёшь дешёвый тур на 3-4-5 стран и работаешь как спецназ, быстро, точно, ошибок допускать нельзя, . Надо помнить, что если прошляпил сфоткать из того же автобуса. в другой раз может не получится.
    Перед поездкой подготовка в Гугле из 4-5 источников обязательно. Сражение выигрывают те, кто готовы. Всё. Просто работа.
    Это ж не физика и не математика - там спецподготовки не нужно. Посильно всем.

Я шучу , что в отпуске я работаю больше, чем на работе. Отчасти, это правда.

Я не пишу о художниках. Это хобби вообще-то ...Я просто квалифицированный турист.

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Витрувий никакой не отец и даже не зять, он был унылый технарь, который скопипастил все пропорции у таких мастодонтов как Иктин и Калликрат. Они творцы.
    Ребята интуичили божественным образом.
    Пропорции доставали из собственных печёнок.
    Из космоса.
    Буаноротти самородок сопоставимого класса.
    А Витрувий просто залез верхом на Парфенон и измерил шедевр линейкой.
    Человек-рулетка.

Я рад, что Вы подтвердили, что не Микиланджело был отцом пропорций, а языческая античность. Что касаемо технарь, то это самый высокий, завершающий уровень развития ума. Не факт, что Ваши ребята это не взяли от более высокоразвитых и отнюдь не человеческих цивилизаций.
    Я в большом сомнении относительно человеческого ума, который, как мне кажется, сам не умеет делать ничерта без Муз (они же ангелы, судя по описанию).

Гримм: 2 сезон 20 серия - смотреть онлайн

5. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Не факт, что Ваши ребята это не взяли от более высокоразвитых и отнюдь не человеческих цивилизаций.
    Ребята дёрнули у египтян, те в свою очередь у прамонотеистов. Монотеизм - изначальная вера человечества.
    Таким образом все пропорции людям дал единый Бог.

6. христианин Аватар для Лука
    65,951
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Витрувий никакой не отец и даже не зять, он был унылый технарь, который скопипастил все пропорции у таких мастодонтов как Иктин и Калликрат....Буаноротти самородок сопоставимого класса.
    Перед кем Вы жемчуг бросаете? Перед невежественным клоуном "от фонаря" выдумывающим биографии великих людей и изучающим культуру Запада по фотографиям из интернета в процессе развития этой темы?
    Дело конечно Ваше, но читать о том где в Ватикане расположен Лаокоон и почему Микеланджело поссорился с папой и уехал во Флоренцию без смеха невозможно.
    Ну да ладно. Не смею мешать - цирк приехал!
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Перед кем Вы жемчуг бросаете? Перед невежественным клоуном "от фонаря" выдумывающим биографии великих людей и изучающим культуру Запада по фотографиям из интернета в процессе развития этой темы?
    Дело конечно Ваше, но читать о том где в Ватикане расположен Лаокоон и почему Микеланджело поссорился с папой и уехал во Флоренцию без смеха невозможно.
    Ну да ладно. Не смею мешать - цирк приехал!
    И тут Остапа понесло! есть бы только Лаокаон. Там как заходишь за него 4 залы минимум языческих и всё как-то скульптуры греческих богов, животных, скульптуры римских императоров. Всё о Христе и его Апостолах, как я понимаю... Музей Пио-Климентина в Бельведере.
    Кстати, именно потому Аполлон называется Пол-Ведёрским, ой, простите, Бельведерским.
    Скажите, а Ваши кривления как-то помогают детям Африки, христианин. Вот кому нужен Полведёрский, если дети Африки гибнут. Для надувания счёк?

Музей Пио-Клементино — Википедия

Вот, пожалуйста, Ариадна, сатир, Гермес, Парис, Нарцисс (это по Вашей части), все католические святые, надо полагать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ребята дёрнули у египтян, те в свою очередь у прамонотеистов. Монотеизм - изначальная вера человечества.
    Таким образом все пропорции людям дал единый Бог.

Бог или более высокоразвитая цивилизация? Самого Бога не видит никто.
    Последний раз редактировалось Дадали; 03.08.2020 в 04:53.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,141
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваши кривления как-то помогают детям Африки, христианин. Вот кому нужен Полведёрский, если дети Африки гибнут:
    А вы сами еще не накривлялись, Дадали? Продолжаете провоцировать словесные перепалки. Последний раз вас предупреждаю по-хорошему.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А вы сами еще не накривлялись, Дадали? Продолжаете провоцировать словесные перепалки. Последний раз вас предупреждаю по-хорошему.
    Евлампия я клоуном Луку называл? - нет.
    Я ничего поделать не могу - 5 правило СМИ - любая правда вызывает у народа смех.
    Вы хотите мне что сказать против моей правда, скажите.
    А угрожать мне не надо.
    Потому что человек грешен и есть большая разница между правдивым описанием его и розовыми пузырями, которые он пускаеמ о себе любимом.
    Хотите правды - имейте мужество выслушать её, подходить ко всему с известной долей цинизма.
    Вот это наука.
    Жёсткая, циничная, но правдивая...
    Потому что я ж не Бога тут поливаю грязью, это невозможно, Бог поругаем не бывает.
    Я правду говорю. Обычную правду. Которая не нравиться грешным людям. И то, что она не нравится - свидетельствует об их грехе.
    Но кое у кого нет мужества её слушать. Тем более - где я вообще тут пишу о религии, простите.
    Я пишу о творчестве великих людей. А что языческие боги стоят в Бельведере - ну, статуи из Бельведера не выкинешь, как слово из песни.
    Кстати, всё что я говорил о Микиланджело и его взаимотношениях с папой, в частности - можете прослушать в фильме Божественный Микиланджело, серия 1, 2.
    Ссылки я давал.

На сём откланиваюсь. Пусть народ всё написанное проверяют сами.
    Пока хватит.

10. христианин Аватар для Лука
    65,951
    Записей в дневнике
    1
    Какой Лаокоон оригинален? Этот:

А может этот:

Или этот:

А может этот:

Или этот:

Последний раз редактировалось Лука; 03.08.2020 в 05:26.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,141
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение

Пока хватит.
    Вот это мудрое решение. Передохните. А народ, если ему интересно, пусть читает.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение

Пока хватит.
    Спасибо за полезную информацию и подтверждающие ссылки на источники.

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Какой Лаокоон оригинален?
    Тот, что находится в Одессе на Ланжероновской,4?
    Как сказал Остап Бендер: всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской...

Ваши права