Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 194

Тема: КАТОЛИЧЕСКАЯ ЕВРОПА

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    И каким образом Бог вместился в тело твоё? Ведь написано; земля подножье ног Его, кто воздвигнет храм для Него?
    Евреи строили храм Имени Его, а не храм для восседания Бога...

Какой человек, такой и бог в нём... Если ты не свят, грешен, то и бог в тебе...
    Я думаю, вы не такой дурак, что бы не понять , что я имел ввиду.
    зачем к словам придираться.
    в храм Соломонов, Бог спустился на Херувимах, которых описывает Иезекиль.
    в храм тысячелетнего царства, через врата войдет Бог Сын, и врата закроются - как пишет Иезекиль и поют Псалмы.
    в храме тела человека - обитает Бог Духом Святым.

Я все правильно написал.
    Вы или не знаете Писание, или к словам придираетесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И Иисус. И Его Церковь. Если Иисус явится в любой плоти, кроме Своей, это означает реинкарнацию (переселение души в другое тело) - явление, которое отрицает воскресение Господа и потому является сатанинским.
    Все вы утверждающие якобы Иисус пребывает в вашей плоти, не просто кощунствуете, а богохульствуете проповедуя сатанинскую идею и пестуя свою гордыню.
    Покайся перед Богом за ложь и служение дьяволу.
    Вы же вроде католик.
    Филиокве ваше учение, а вы православное исповедуете.
    странно..

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,521
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Меня не восхищают искусство мастеров различных ремесел или скульпторов. Я не живу душевными чувствами, которые свойственны для плотских людей, чтобы чем-то восхищаться из того, что сделал человек из праха. Суета все это, суета и похоть очей. И это искусство лишь бизнес на туризме.
    .
    А прекрасная природа, вселенная и человек( со всем его созидательным потенциалом и достижениями)как шедевр Творца вас тоже уже не восхищают ?

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

3. Мне вот интересно стало
    Захотелось ли кому то католиком стать, расматривая эти потресающие шедевры ?

4. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно стало Захотелось ли кому то католиком стать, расматривая эти потресающие шедевры ?
    По сравнению с 2015-м годом в 2016-м католическая община увеличилась с 1 миллиарда 285 миллионов до 1 миллиарда 299 миллионов т.е. на 14 миллионов человек, составив 17,67% мирового населения. Такая же динамика приблизительно сохраняется по сей день.

- - - Добавлено - - -

Вы же вроде католик. Филиокве ваше учение, а вы православное исповедуете. странно..
    Я исповедую учение Христа. А как к моему исповеданию относятся Католики и Православные мне абсолютно пофиг. Христос может пребывать в душе любого человека. В душе, но не в чужой плоти.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваши надежды мне понятны и близки. Даже если в этой теме Вы окажите единственным, кто оценил эту красоту по достоинству, значит я открыл тему не зря.
    Не зря, конечно. И я наверняка не единственный, кто оценил.

Но просветите меня - ради чего доброго прискакала в тему эта свора оборотней? Ведь они только разрушают?
    Печально на это смотреть. Я еще понимаю, когда людей разделяют какие-то идейные вопросы. Но красота, культура, - это во все века было тем, что объединяет людей. Я уже не знаю что это. То ли духовное оскудение, то ли сильная степень зомбирования сознания...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Речь идёт, насколько я понимаю, о произведениях искусства, а не о домах для жительства.

А такие произведения в своём большинстве прославляют человека, а не Бога, восхищаются мастерством художника, архитектора, скульптора...и они делают себе ИМЯ, славу...
    Вы имена этих мастеров знаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, сердце нужно превращать в цветущий сад... В этой притче никто не восхищался построенным домом, никто его не достроил, потому что Отче хочет, чтобы мы своё сердце превращали в сад, а не "тесали камни" для прославления дел человеческих...
    А что, отдать своё сердце через деяния рук - это уже ничего не стоит? Или вы предпочитаете просто сидя в курятнике прославлять Имя Бога? Вы не любите красивое? Вы равнодушны к прекрасным закатам? Ведь это же просто напросто преломление света в верхних слоях атмосферы... Чисто земное, материальное явление... Что вы так накинулись-то? Да, прежде надо заботиться о чистоте души. Но если духовно чистый мастер сотворит красоту, то это и будет настоящее прославление Отца. Не словами, а делами. Когда Слава Отца становится зрима через дела рук людей, то это сильнее проповедей.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,521
    Записей в дневнике
    2
    Мне вот интересно стало
    Захотелось ли кому то католиком стать, расматривая эти потресающие шедевры ?
    Странный вопрос, с таким подходом вам наверно и даром не нужен шикарный ужин в ресторане, название которого начинается со слова ,,Старый,,..... ну чтобы ненароком не состариться и не помереть от съеденного там! Я множество раз проходя по Невскому останавливался у колон Казанского Собора, трогал с восхищением их рустовку, но ни его архитектура в стиле классицизма, ни его культовое назначение не сделали меня ни почитателем греческих богов ни православным, а вот то что одни зодчие развили этот силь, а другие(Воронихин) воплотили - то таки да, оценил, великолепно !
    Последний раз редактировалось Тихий; 01.06.2020 в 13:05.

Лука

7. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, с таким подходом вам наверно и даром не нужен шикарный ужин в ресторане, название которого начинается со слова ,,Старый,,..... ну чтобы ненароком не состариться и не помереть от съеденного там!
    Так , а для чего Лука показывает красоту католических храмов ?
    Я думал, что бы переманить верующих в католицизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По сравнению с 2015-м годом в 2016-м католическая община увеличилась с 1 миллиарда 285 миллионов до 1 миллиарда 299 миллионов т.е. на 14 миллионов человек, составив 17,67% мирового населения. Такая же динамика приблизительно сохраняется по сей день.

- - - Добавлено - - -

Я исповедую учение Христа. А как к моему исповеданию относятся Католики и Православные мне абсолютно пофиг. Христос может пребывать в душе любого человека. В душе, но не в чужой плоти.
    Ну вы даете.
    Вместо того, что бы спорить, просто бы объяснили, что в душе Христос обитает...
    Понятное дело, что не в плоти. Он в Своей плоти прибывает.
    Я бы даже сказал, что в духе человека.
    А то я уже подумал, что новое учение о католиков пошло, в православие ударились.

Кстати, рад за католиков.
    Правда никогда эту деноминацию , к стыду, не изучал.

8. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,959
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Лука, всякие статуи мертвые и нет в них Духа, все это изделия рук человеческих. Что их трогать-то?
    Правильно ...Только надо иконы лобзать ) Они врата в духовный мир .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Меня не восхищают искусство мастеров различных ремесел или скульпторов. Я не живу душевными чувствами, которые свойственны для плотских людей, чтобы чем-то восхищаться из того, что сделал человек из праха. Суета все это, суета и похоть очей. И это искусство лишь бизнес на туризме.

"Человек вложил душу в камень". Это образное выражение, но никак не истинное.

А вот это истинное.

Нет больше той любви, кто положит душу свою за друзей своих.

И когда человек строит свой дом и он праведный, то и вокруг него все будут праведными; когда он святой, то и вокруг него все будут святы. Ибо человек собой делает всех равными себе, достаточно в Его сердце Духу Божьему поселиться.
    Судя по тому, что вы не отвечаете на мои вопросы, а просто талдычите своё, вам и ответить нечего. Разговоры без аргументации меня мало интересуют.

10. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение

Вы имена этих мастеров знаете?
    А это что: созерцание Пьеты Микеланджело?

Чьё имя здесь прославляется?

А это что: базилика святого Петра?
    Здесь имя Бога прославляется или имя человека?

И таких примеров сотни, тысячи, десятки тысяч...

-

А что, отдать своё сердце через деяния рук - это уже ничего не стоит? Или вы предпочитаете просто сидя в курятнике прославлять Имя Бога? Вы не любите красивое? Вы равнодушны к прекрасным закатам? Ведь это же просто напросто преломление света в верхних слоях атмосферы... Чисто земное, материальное явление...
    Люблю прекрасные закаты... они прославляют Бога, потому что их Творец - Бог.

Что вы так накинулись-то? Да, прежде надо заботиться о чистоте души. Но если духовно чистый мастер сотворит красоту, то это и будет настоящее прославление Отца. Не словами, а делами. Когда Слава Отца становится зрима через дела рук людей, то это сильнее проповедей.
    Столько пафоса и красивых слов, а по сути БОЛЬШИНСТВО таких творений, прославляют своего творца: ЧЕЛОВЕКА.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

11. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А это что: созерцание Пьеты Микеланджело?

Чьё имя здесь прославляется?

А это что: базилика святого Петра?
    Здесь имя Бога прославляется или имя человека?

И таких примеров сотни, тысячи, десятки тысяч...
    Хорошо, некоторые имена вы знаете. И где там прославление имен мастеров? Назвать имя мастера - это прославить его? И где вы видели, чтобы Микеланджело занимался прославлением своего имени? Даже если какого-то мастера понесло и он раздулся от важности, то как это отменяет красоту, которую он сотворил?

-

Люблю прекрасные закаты... они прославляют Бога, потому что их Творец - Бог.
    Да ну? Это просто преломление света в верхних слоях атмосферы. Это даже не результат творческого процесса.

Столько пафоса и красивых слов, а по сути БОЛЬШИНСТВО таких творений, прославляют своего творца: ЧЕЛОВЕКА.
    Каким образом? Особенно если это собор, который строили тысячи людей. Как он прославляет своих строителей. И о чем вы думаете, глядя на красивое творение? О том как велик его создатель? И что вы, собственно предлагаете? Строить бараки, или вообще ничего не строить?

12. Поражает и удивляет…

Великая красота творения рук человеческих, вдохновлённых и руководимых Божественным Светом, благоухание Небес…

Вместо того, чтобы восхищаться тем, что разместил Лука, перемежаются комментариями, полных злобы и ненависти, адского зловония… “И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите.” (Мф. 13:14).

Молитесь господа, просите Бога, что бы он дал вам сердце новое, и дух новый дал вам; и взял из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное!

Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,521
    Записей в дневнике
    2
    Так , а для чего Лука показывает красоту католических храмов ?
    Я думал, что бы переманить верующих в католицизм.
    А для чего Тихий упоминает о своем восхищении одним из архитектурных памятников Петербурга ? Думаете для того, чтобы переманить форумчан в путинизм или потому, что прекрасное не виновато в том кто им обладает в данный момент истории ?

Лука

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Все вы утверждающие якобы Иисус пребывает в вашей плоти, не просто кощунствуете, а богохульствуете проповедуя сатанинскую идею и пестуя свою гордыню.
    Покайся перед Богом за ложь и служение дьяволу.
    Поясни тогда о чем писал апостол: 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. .
    (1Иоан.3:23,24)
    4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    (1Иоан.4:4)

15. А что плохого в исскустве и красоте?

Чёрствые бабки со свечками вас отталкивают от православия;

Красивые статуи, мозаика, архитектура вам ненравиться в католичестве.

Что же такого чудесного есть в протестантизме, кроме двух тысяч деноминаций, появившися за 400 лет раскола, что заставляет вас так думать?

Ваши права