Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Почему рыбаки?

1. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Я не склонен доводить до крайностей. То, что Вы привели - это уже клиника. Я же не говорил, что у Петра это была основная черта характера. Если у человека доминирует что-либо одно, то это уже невротический характер. У нас всех характер сложен из многих качеств, что-то больше присутствует, что-то меньше, всё проявляется в зависимости от ситуации. Согласитесь, что Пётр в сравнении с другими апостолами и это важно, именно в сравнении, имел такую черту характера как несдержанность граничащую со взрывной.
    Не соглашусь, этого не вижу.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, этого не вижу.
    Это другой вопрос, Вашу откровенность уважаю, я ведь тоже многого не вижу.

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это вы не про рыбаков, а про тех кто любит выпить. Они и дома пили бы, да жены не дают.
    Видно, что в рыбалке вы ничего не понимаете.

4. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Видно, что в рыбалке вы ничего не понимаете.
    И что же я не понимаю? Внесите конкретику!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. сектантский сектант
    4,123
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Бытует мнение,что одним из символов первых христиан была-рыба.
    И означала она-Истину.
    А я думал что это символ Дагона - филистимского бога.

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    А я думал что это символ Дагона - филистимского бога.
    Решили блеснуть википедией,Александр?В этом смысле Вы не удивили.
    Символизм Писания весьма обширен,и заимствован из языческих религий.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

7. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Я вот здесь размышляю. Почему рыбаки?
    Есть толкование.

Невод закинутый в море.
    47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
    48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
    49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
    50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
    51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
    (Матф.13:47-51)

Невод закинутый в море — это слово Божие проповедуемое в мире.
    Захватившему рыб всякого рода — это люди уверовавшие и ставшие частью церкви.
    Который, когда наполнился, вытащили на берег — это когда придет время мы будем собраны пред Господом.
    Сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон — это разобрать тех, кто стал членом церкви на праведных и злых. Изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

Кто может правильно закинуть невод? Рыбаки, это же самое трудное дело!

8. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    13
    Невод закинутый в море.

Справка:

Закидной невод.
    Относятся к старейшим орудиям лова и применяются при береговом лове, когда сеть постепенно забрасывают с лодки в виде дуги (вершиной направленной в противоположную от берега сторону), а вытаскивают (притоняют) на берег.

Итак, невод стали заводить из Иудеи, и во времена апостолов, он был протянут до Испании: (может дальше)

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    (Матф.24:14)

17 Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу,
    18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом,
    19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
    20 Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,
    21 но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают.
    22 Сие-то много раз и препятствовало мне придти к вам.
    23 Ныне же, не имея [такого] места в сих странах, а с давних лет имея желание придти к вам,
    24 как только предприму путь в Испанию, приду к вам. Ибо надеюсь, что, проходя, увижусь с вами и что вы проводите меня туда, как скоро наслажусь [общением] с вами, хотя отчасти.
    (Рим.15:17-24)

Это « словом и делом, силою знамений и чудес, силою Духа Божия» , я беру за основу невода, то есть там где он протянут должно быть так, и вот так:

15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
    16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.
    (Деян.5:15,16)

11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
    12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
    (Деян.19:11,12)

И закончиться это все в Израиле, невод должен быть протянут до Израиля и тогда можно вытаскивать, придет конец. Поэтому Иисус и сказал, не успеете обойти все города Израиля!

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    (Матф.10:21-23)

Нужны рыбаки! Много рыбаков!

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Почему рыбаки?
    а почему и нет?

Мы знаем, что минимум четыре из двенадцати апостолов, которых избрал Иисус, были рыбаками.
    всего то треть.

вообще ни система.
    При этом Петр похоже всегда имел при себе удилище.

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
    (Матф.17:27)

Иисусу нужны те, кто будет ловить людей для Царствия Божия.
    лишь аллегория.
    И Он из них собирался сделать ловцов человеков.
    поэзия.

Человек свободен, свободен до крайних степеней проявления отвязности и никто так хорошо этого не знает как Сам Спаситель , а значит - Он же так же хорошо знает, что всякое проявление даже желания ограничить личную свободу человека ( тем более столь примитивно, как ловить и поймать) неминуемо вызовит у человека протест и отторжение такого ловца.
    19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
    (Матф.4:19)
    тоже поэзия, - да , Евангельская, но - поэзия.
    Последний раз редактировалось Виталич; 03.06.2020 в 03:43.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...Итак, еще вопросы.
    Христианин рыбак, это хорошо?
    если Вы знаете библейское опредление христиан и его скажете безупречно точно - я отвечу хорошо ли.
    Возможно ли на тренироваться на рыбах, прежде чем выходить на благовесте?
    плз - давайте уточним , кто Вас туда посылает, сэр?
    В каком случае быть рыбаком зло?
    в случае нереста рыбы.
    ......чьё?

11. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,874
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а почему и нет?

всего то треть.

вообще ни система.лишь аллегория. поэзия.

Человек свободен, свободен до крайних степеней проявления отвязности и никто так хорошо этого не знает как Сам Спаситель , а значит - Он же так же хорошо знает, что всякое проявление даже желания ограничить личную свободу человека ( тем более столь примитивно, как ловить и поймать) неминуемо вызовит у человека протест и отторжение такого ловца.
    тоже поэзия, - да , Евангельская, но - поэзия.
    Ни чего не поэзия я пример тому.☺ Только вот человеки у меня почему-то большинство в юбках.☺

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    это плохо?............
    ......чьё?

13. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,874
    Записей в дневнике
    4
    это плохо?............
    Не знаю, женщина вообще по определению помощник человеку без всяких сетей.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 03.06.2020 в 05:28.

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    это хорошо было бы .

но излишне идеально звучит.

- - - Добавлено - - -

и пример Евы нам всем урок.
    ......чьё?

15. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,874
    Записей в дневнике
    4
    это хорошо было бы .

но излишне идеально звучит.

- - - Добавлено - - -

и пример Евы нам всем урок.
    Видимо из -за перевода на самом деле озер кенегедо противоположный помощник. А по сути уроки жизни все ко благу без Евы не было бы и благословения: плодиться и наполнять землю.

Ваши права