Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: Библия слово Бога?

1. христианин
    11,508
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У меня Бог через Писание говорит,а вот с вами не понятно как,даже не по мобилке.
    Ещё Евангелий не было ,а Писание уже Бог подтвердил.
    Ну, со всеми библиистами Бог через писание говорит, с христианами иначе.
    .
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Ветеран Аватар для BABON
    2,569

......С вами?
    Конечно...
    Какое место человека во Вселенной и Бога в человеке?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. христианин
    11,508
    Записей в дневнике
    5
    У меня Бог через Писание говорит,а вот с вами не понятно как,даже не по мобилке.
    Ещё Евангелий не было ,а Писание уже Бог подтвердил.
    .
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

4. Ветеран Аватар для BABON
    2,569
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    .
    А с иудеями Бог как общается?
    А с мусульманами - отвергшими библию и божественность Марьям и Исы ибн Марьям?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

5. христианин
    11,508
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не ослаб - всё отдал в руки сыну (тебе).
    ну, загнул. Я ещё не сын, только имею дух, которым Бога Отцом называю. А, отдал он всё Христу.

Он и до Иисуса не вмешивался, и во время Иисуса и после Иисуса не вмешивается.
    Значит Библия не его слово и он повелений создавать эту книгу не давал. Значит её сами люди сделали, сами и словом Бога назвали, чтобы поавторитетней. Авторство Богу приписали.

Так Бог то к собирательству книги и не имеет отношения. Он с авторами общался... А авторы описывали то,что видели, слышали и чувствовали..
    Ну, Тогда Библия и не его слово, И не имеет к нему отношение. Значит книга подложная.

Всё в Его мире от Него.
    Ну, вообще-то это мир сатаны. Он тут хозяин. Вот ему есть интерес создать такую книгу и размножить по всему свету.

Библия - это как костыль хромому - палка слабому.
    Сможешь без её помощи - иди.
    Христиане не хромые, у них учение Христа. Так кому костыль-то?
    Легко могу и иду, значит она не нужна.

Не обольщайся.
    Вечный дух в твоём теле, который есть часть Бога.
    Тело же и душа твоя смертны.
    Очень интересно, но в другой раз.

Почему это тебя печалит?
    Меня не печалит, тебя печалить должно, ограниченностью твой функции.

От части...всё мы понимаем от части...
    Странный слова...

Так всё на земле самоделка, кроме человека и природы. Все религии - самоделки.
    Религии самоделки, а вот учение Христа от Отца Небесного.

Я знаю то, что мне открыто...
    Откуда знаешь, что тебе то открыто.. То, что нужно? Библия толстая книга и кому, что из неё залетело, только Бог знает.

6. Ветеран Аватар для BABON
    2,569
    ну, загнул. Я ещё не сын, только имею дух, которым Бога Отцом называю. А, отдал он всё Христу.
    От того, что ты боишься признать себя сыном - для Вселенной ничего не меняется. Кем себя считать - твоё право.
    Значит Библия не его слово и он повелений создавать эту книгу не давал. Значит её сами люди сделали, сами и словом Бога назвали, чтобы поавторитетней. Авторство Богу приписали.
    Если ты так считаешь - то это так и есть для тебя.
    Ну, Тогда Библия и не его слово, И не имеет к нему отношение. Значит книга подложная.
    Для тебя значит то, во что ты веришь .
    Ну, вообще-то это мир сатаны. Он тут хозяин. Вот ему есть интерес создать такую книгу и размножить по всему свету.
    И снова это твой выбор. Считаешь так _ значит для тебя это истина.
    Христиане не хромые, у них учение Христа. Так кому костыль-то?
    Тому, кто нуждается...
    Легко могу и иду, значит она не нужна.
    Рад за тебя... Только не возвышайся над немощными в вере - гордыня пользы мало приносит в жизни.
    Очень интересно, но в другой раз.
    О.К.
    Меня не печалит, тебя печалить должно, ограниченностью твой функции.
    У меня всё в радость...

Странный слова...
    Читай мою подпись...

Религии самоделки, а вот учение Христа от Отца Небесного.
    А в чём для тебя смысл учения Иисуса? В чём смысл прихода?

Откуда знаешь, что тебе то открыто.. То, что нужно? Библия толстая книга и кому, что из неё залетело, только Бог знает.
    А при чём тут Библия?

7. христианин
    11,508
    Записей в дневнике
    5

А в чём для тебя смысл учения Иисуса? В чём смысл прихода?
    Он очень простой. Верующий в Христа получит вечную жизнь. Верующий в него исполнит слово его. Кто любит Христа тот его заповеди исполняет, любит ближнего, как самого себя, а своих по вере, как Христос возлюбил.
    И приходил Иисус, чтобы мы узнали истину, а его за это убили. Кто поверил ему, узнал истину.

А при чём тут Библия?
    И тут Библия совсем ни причём. Не нужна она, чтобы следовать за Христом. Нужна вера в Христа.
    Кстати, Иисус сказал, что объединять ветхое и старое нельзя. А, кто-то это сделал вопреки его слов.

8. Ветеран Аватар для BABON
    2,569
    Он очень простой. Верующий в Христа получит вечную жизнь. Верующий в него исполнит слово его. Кто любит Христа тот его заповеди исполняет, любит ближнего, как самого себя, а своих по вере, как Христос возлюбил.
    И приходил Иисус, чтобы мы узнали истину, а его за это убили. Кто поверил ему, узнал истину.
    Можно и так сказать...
    Я думаю, смысл прихода Иисуса Христа в том, чтобы напомнить человеку, что ОН (человек) НЕ плоть, а Дух.Чтобы человек ВСПОМНИЛ кто он, и ОТКУДА он.
    Вспомнил ГДЕ его ДОМ.
    Чтобы человек, как духовное существо, мог ВЕРНУТЬСЯ к своему НАЧАЛУ и быть ЕДИНЫМ с Отцом
    А значит быть и СТАТЬ(!!!!!!) Светом, Любовью, Жизнью.
    Стать ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
    В соединении с плотью падение человека (как существа духовного) НЕВЫРАЗИМО глубоко.
    И между плотью и Духом великая пропасть, ибо это РАЗНОЕ БЫТИЕ!!!
    Дух Святой соединившись с духом человека ВОЗНОСИТ его из пропасти, дает ОПЫТ БЫТИЯ БОГА!!!!
    Дает опыт - самому человеческому "я" быть ЛЮБОВЬЮ!
    Быть ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ, у которой нет границ.
    И пришедший Иисус Христос поставил перед Своими учениками и всеми Его последователями ЗАДАЧУ и ЦЕЛЬ возвратить, казалось бы, УТРАЧЕННОЕ Божественное, но потаенное и погребенное плотью в каждом из человеков - царство Небесное.
    И НЕ ДОЛЖНО БОЯТЬСЯ, и СМУЩАТЬСЯ столь ВЕЛИКОЙ задачи: достичь Бога, стать Богом.
    С Богом (ибо ОН - ДУХ) нельзя (невозможно) быть рядом.
    В духе возможно быть только ЕДИНЫМ с Богом, а значит НЕРАЗДЕЛИМЫМ себя от Бога, а значит быть САМИМ Богом.
    И БОГ, Отец наш, не ставит преград на пути возвращения "блудного сына".
    Он ЖДЕТ нас, ОН (как верно отметил брат Иоанн в своем Евангелие) дал каждому ЖЕЛАЮЩЕМУ возвращения, дал ВЛАСТЬ СТАТЬ ЧАДАМИ БОЖИИМИ.
    И те, кто ВКУСИЛ Духа Святого, кто на опыте пережил, что значит быть Светом, Любовью, Жизнью, тот познал каков он ИСТИННЫЙ, и другим быть НЕ желает.
    И такие(познавшие) есть СВИДЕТЕЛИ того, что Слово Иисуса Христа, говорящего, что Бог есть Отец наш и мы едины с Ним - НЕ ложно.
    И такие (познавшие) - СВОБОДНЫ, и ЛЮБИМЫ Отцом и ЛЮБЯТ Отца, ибо Дух Святой сделал их таковыми.
    И для таких КАЖДЫЙ человек, каким бы он не был - РОДНОЙ.
    А ЛЮБОВЬ Божья, каждого, кто к ней повернется и направит свои стопы, сильна ИСЦЕЛИТЬ и ПРЕОБРАЗИТЬ из тьмы в свет, из зла в любовь, из смерти в жизнь.

И тут Библия совсем ни причём. Не нужна она, чтобы следовать за Христом. Нужна вера в Христа.
    Кстати, Иисус сказал, что объединять ветхое и старое нельзя. А, кто-то это сделал вопреки его слов.
    И Он же(Иисус) ПОДЧЕРКИВАЛ, наставляя, что Писание НЕ дает жизни вечной...
    Писание НЕ догма, НЕ рамки, НЕ путь к спасению и ЭТО утверждал Иисус Своими делами, в частности, неоднократно НАРУШАЯ субботу, что ,казалось бы Писанием запрещено, и что БЕСИЛО первосвященников ,книжников и фарисеев.
    Бога ЖИВОГО невозможно втиснуть в рамки Писания.
    Потому ВСЕГДА во ВСЕ времена и у ВСЯКОГО народа возникал КОНФЛИКТ между теми, кто(и таких подавляющее большинство) ДЕРЖАЛСЯ Писания (от него ни на шаг) и теми, кто ЗНАЕТ ЖИВОГО Бога.
    Служа Богу по Писанию Большинство (полагая, что служат ревностно Богу) нередко убивали ТЕХ, кто водим Духом Святым. Как то случилось и с Самим Христом и многими Его последователями...
    Бог учит и ведет Своих чад НЕ Писанием(застывшим на бумаге), а ведет и учит ЖИВЫМ и ЯВНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ в них( в чадах Своих).
    Потому Иисус НЕ говорит о Писании, как О спасении, как О пути к истине.
    ДА и Иисус САМ, будучи полон благодати, НЕ мог научить Своих учеников, чему хотел бы.
    Потому и сказал: Придет к вам Дух Истины(Святой Дух) и наставит на всякую истину и вопросов больше не будет...
    Познавшие Бога Живого, с огромным уважением относятся к Писанию - как некоему духовному наследию ушедших братьев и сестер.
    Однако это ИМЕННО духовное наследие, которое ХРАНИТСЯ.
    Ведет же чадо по пути спасения САМ Бог- ЖИВОЙ Бог, Отец.
    И на этом УДИВИТЕЛЬНОМ и ЧУДЕСНОМ пути, Писание как бы ОСТАЕТСЯ ПОЗАДИ(!!!!), как некая веха , как этап человечества, несомненно важный, но бесконечно малый в сравнении с ТЕМ, ЧТО ОТКРЫВАЕТ и ЧЕМУ УЧИТ ДУХ СВЯТОЙ(читай - ОТЕЦ)!

9. христианин
    11,508
    Записей в дневнике
    5
    Я думаю, смысл прихода Иисуса Христа в том, чтобы напомнить человеку, что ОН (человек) НЕ плоть, а Дух.Чтобы человек ВСПОМНИЛ кто он, и ОТКУДА он.
    Вспомнил ГДЕ его ДОМ.
    Ну, уж тогда не напомнить, а сообщить. Чтобы вспомнить нужно, знать и забыть. Мы рождаемся и не знаем, так, что получается: не знал, да ещё и забыл.

Познавшие Бога Живого, с огромным уважением относятся к Писанию - как некоему духовному наследию ушедших братьев и сестер.
    Однако это ИМЕННО духовное наследие, которое ХРАНИТСЯ.
    Дело не в уважении.
    Писания не для того, чтобы люди перед ними благоговели.
    Дело в том, что после того, как Иисус дал людям знания Истины, по прошествии времени, эти знания стали закапывать, закрывать другой информацией.
    Да, богодухновенной, но другой. Еврейские писания не нужны христианам, а они богодухновенные. Письма апостолов не нужны, и апостолы писали их бучи помазаны Святым духом.

Христианам нужен Святой дух, который наставит на всякую истину и будущее возвестит. Неужели у апостолов и сегодняшних разный Святой дух, что нужно учитываться письмами апостолов? Неужели, сегодня Святой дух не может наставить христианина на тоже, на что наставлял апостолов?

По моему мнению, вместо Святого духа, христиане получили в руки толстую книгу, противоречивую, с указанием исследовать её.
    Недавно в соцсети разговаривал с человеком, он 30 лет исследовал Библию, о чём гордо заявил, а на три простых вопроса из евангелей, которые вопиют к христианам, чтобы на них обратили внимание, ответить не смог. Я его спросил его: что он изучал 30 лет?

И это проблема всех библиистов, они много цитируют ВЗ пророков, письма апостол, а что говорил Христос не знают. Или им некогда вникать в слова Христа, или не интересно. Вот такая проблема.
    Библиисты Царство Небесное не наследуют.

10. Ветеран Аватар для BABON
    2,569
    Дело не в уважении.
    Друг, ты не расстраивайся, я ведь сказал

Сообщение от BABON
    Ты можешь относиться к Писанию как тебе за благо рассудится.
    С любовью к тебе BABON.

11. христианин
    11,508
    Записей в дневнике
    5
    Друг, ты не расстраивайся, я ведь сказал

Ты можешь относиться к Писанию как тебе за благо рассудится.
    С любовью к тебе BABON.
    Я и не расстраиваюсь.

Ваши права