Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101

Тема: Библия слово Бога?

1. #1 (6502781)
    христианин
    11,513
    Записей в дневнике
    5

Библия слово Бога?

Если Библия слово Бога, то почему 300 лет формировался канон. Что-то признавали, что-то исключали. Какая-то тягомотина была с каноном. Бог не знал, что включить в него?
    Последний раз редактировалось санек 969; 01.06.2020 в 14:02.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Если Библия слово Бога, то почему 300 лет формировался канон. Что-то признавали, что-то исключали?
    Потому, что Библия - это не только Слово Бога, а еще и слова пророков, апостолов - т. е. Церкви. Сначала Ветхозаветной Церкви (древнего Израиля), потом Новозаветной Церкви. А после этого прошло еще 2000 лет, и были другие многочисленные книги, постановления соборов и труды по богословию.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Если Библия слово Бога, то почему 300 лет формировался канон. Что-то признавали, что-то исключали?
    А при чем здесь Господь Бог.
    Он отдал Свое Слово в руки человека, а как он поступит с этим Словом, зависит от самого человека.
    При том от каждого из нас.
    Поскольку и отвечать будем персонально, а не конфессионально, или деноминационно.
    Вот и все решение вопроса.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. христианин
    11,513
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Потому, что Библия - это не только Слово Бога, а еще и слова пророков, апостолов - т. е. Церкви. Сначала Ветхозаветной Церкви (древнего Израиля), потом Новозаветной Церкви. А после этого прошло еще 2000 лет, и были другие многочисленные книги, постановления соборов и труды по богословию.
    То есть, Библия не слово Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Господь Бог.
    Он отдал Свое Слово в руки человека, а как он поступит с этим Словом, зависит от самого человека.
    При том от каждого из нас.
    Поскольку и отвечать будем персонально, а не конфессионально, или деноминационно.
    Вот и все решение вопроса.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Вы внимательно прочитали мой ответ?
    Сокращение его до нескольких букв "Да/Нет" в обоих случаях будет неверным.

6. христианин
    11,513
    Записей в дневнике
    5
    Вы внимательно прочитали мой ответ?
    Сокращение его до нескольких букв "Да/Нет" в обоих случаях будет неверным.
    Да, вы размазали Библию между субъектами. Если, Библия слово многих, значит она не слово одного. это элементарная логика.

А, вы внимательно читали название темы?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    А, вы внимательно читали название темы?
    Очень внимательно. В нем 18 символов, из которых 2 пробела и 1 знак препинания, а всего в нем три слова.
    Да, вы размазали Библию между субъектами. Если, Библия слово многих, значит она не слово одного. то элементарная логика.
    Это не элементарная логика. Если ответ вас не устраивает, просто скажите об этом, а не загоняйте собеседника, чтобы он выбрал "Да" или "Нет", ибо оба ответа будут неверными.

8. христианин
    11,513
    Записей в дневнике
    5
    Очень внимательно. В нем 18 символов, из которых 2 пробела и 1 знак препинания, а всего в нем три слова.
    Это не элементарная логика. Если ответ вас не устраивает, просто скажите об этом, а не загоняйте собеседника, чтобы он выбрал "Да" или "Нет", ибо оба ответа будут неверными.
    18 символов несут смысл. Вы смысл поняли?
    Если, поняли перескажите другими словами, чтобы и я увидел, что вы поняли.

9. Уже лето ) Аватар для Andron
    3,958
    Записей в дневнике
    4
    Ещё один Нельсон ...хватит с нас и одного )).
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    перескажите другими словами
    Но мне нравятся те слова, которые я использовал в первый раз. Поэтому пересказывать нет желания.

11. христианин
    11,513
    Записей в дневнике
    5
    Но мне нравятся те слова, которые я использовал в первый раз. Поэтому пересказывать нет желания.
    Они не имеют отношения к теме. Я не возражаю против ваших пристрастий, нравится, путь нравится.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Библия слово Бога?

Если Библия слово Бога, то почему 300 лет формировался канон. Что-то признавали, что-то исключали. Какая-то тягомотина была с каноном. Бог не знал, что включить в него?
    Израильтяне - народ Бога? Если так, то почему 400 лет были в Египетском рабстве, пока не сформировались как нация? Бог не знал, как это сразу сделать? Если замечаете сходство, то поймёте ответ на свой вопрос.

13. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,932
    Слово то слово но непонятное оно слово. А вы считаете что уже после 300 лет начали правильно понимать Слово Бога и сформировали правильный Канон?

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали мой ответ.
    Библия - это Слово от Бога, которое Он передал людям.
    А те искажения, или неточные переводы, которые встречаются в современных текстах Библии, остаются на совести тех, кто это допустил.
    Но опять таки, даже при чтении переводов, вполне достаточно, чтобы понять, что хочет от человека Бог.
    Так, что спокойно читайте Библию в переводах, и Бог, через Свое Слово начнет Вам открываться.
    Ну а если захотите углубится в познание Бога, то есть тексты на языке оригинала, есть словари, есть неплохие комментарии, и вот через все это можете углубляться в эту науку.
    Вот и все решение проблемы.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

15. Завсегдатай
    664
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому протестанту ничего в мире не напоминает рая.
    Странные слова. Какому из протестантов не напоминает? А любовь протестант не знает? Вот прям ни один чтоли? А образ Божий в себе протестант имеет? А Христа называет ли Господом? "Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"
    Ну, как. Запись в дневнике же. А в дневнике не обязан Шмеман ничего и обосновывать. Записал ощущения и все. На такой волне был в тот день. Мне такая волна что-то не близка.

Протестантизм есть отрицание Церкви как рая, в этом его грех и ересь.
    А почему Церковь - это рай? Тело Христово. Собор святости всех верующих. Единая, святая, соборная, апостольская Церковь. Но почему нужно считать ее - единым святым, соборным, апостольским Раем? Не понятно, откуда это Шмеман взял. Ну, вот был ап. Павел на третьем небе: "восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать". Выходит, апостол говорит, что нельзя пересказать , а Шмеман говорит - можно. И это, по-шмемански, будет Церковь. А не впадают ли признающие Церковь раем в грех и ересь? Хотя если запись в дневнике, оно может и не ересь а по усталости. Но какая-то странная это волна у Шмемана.

Ваши права