Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Знакомство или на заметку православным паломникам и туристам (РФ)

1. #1 (6503261)

Знакомство или на заметку православным паломникам и туристам (РФ)

Всем мира и добра!

Бывает так, что иногда верующие хотят найти компанию, куда-то сходить вместе, да хотя бы поговорить. Для себя я нашел такие турист. сообщества в моск.области и Москве.
    Понятно что поговорить можно даже в очереди и познакомиться.

1) Крестные ходы. Их много и среди них есть многодневные и многокилометровые.
    -Великорецкий крестный ход
    -Крестный ход с Владимирской Оранской иконой Божией Матери
    -Большой Волжский крестный ход
    -Казанский крестный ход
    -Иринарховский крестный ход
    - тут только часть крестных ходов, которые проводятся в России. Сайты и группы ВК не буду публиковать, найти всё очень просто.

2) сайт МГЦТК - www.mgctk.ru
    Здесь очень много объявлений о ПВД(походах выходного дня) в мос.области и в Москве. Не буду писать фамилии руководителей, Вы поймете по объявлению сами.
    Если в походе маршрут проложен по святым местам и с посещением храмов, то руководитель и основа группы - православные походники. Также есть подобные походы
    по Москве в любые дни недели.

3) есть очень много паломнических служб, не буду рекламировать никого, они все разные. Очень просто сесть в автобус рано утром, послушать рассказ об истории места,
    а кому-то выспаться, потом посетить храм, источник, побывать в монастыре. Стоимость у всех разная и разные условия. Конечно если есть своя машина, то все гораздо проще.
    В соцсетях есть группы, которые берут бесплатно попутчиков в автопоездку по святым местам, например от Рязани до Воронежа и обратно.

4) бывает такое что очередь на поклон к мощам святого длится много часов и даже день или два. Такое бывало в Москве, когда привозили святыни в Храм Христа Спасителя.Можно и в такой очереди найти общение, тут как повезет

Вы знаете что сейчас период карантина и поэтому не удивляйтесь что активность везде очень низкая, т.е. понятно что закрыты храмы и объявления о походах не публикуются,такая же ситуация может быть с крестными ходами, если карантин растянется на всё лето. Но очень надеюсь что этого не будет.

О себе: православный, женат, мне сорок с лишним лет, очень много увлечений, любитель туризма и автономных путешествий разных форматов.
    Всегда рад духовному или простому мирному общению. Буду рад единомышленникам и собеседникам.
    Последний раз редактировалось Roalmaeksy; 02.06.2020 в 06:49. Причина: изменение заголовка

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,892
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Roalmaeksy Посмотреть сообщение
    бывает такое что очередь на поклон к мощам святого длится много часов и даже день или два.
    Можно и в такой очереди найти общение, тут как повезет
    Избавь, Господи, от таких знакомств!

3. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Избавь, Господи, от таких знакомств!
    Вы как будто увидели прокажённого
    Человек только на форум пришёл, а вы на него с кулаками....
    Последний раз редактировалось Савл108; 02.06.2020 в 13:14.

Метки этой темы

Ваши права