Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Система гмахов в иудаизме

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    У меня есть Библия, и тому что описано в ней, я верю...
    Поменял отношение к Луке?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Поменял отношение к Луке?
    Книги Луки, на уровне книг маккавеев... не выше...

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Книги Луки, на уровне книг маккавеев... не выше...
    В древней Церкви статус Макабим всегда был второканоническим, а Луки - каноническим. Протестанты и вовсе не издают Библию с Макабим. Но никогда без Луки. Каким образом ты изменил его статус?

4. Христианин. Аватар для Briliant
    В древней Церкви статус Макабим всегда был второканоническим, а Луки - каноническим. Протестанты и вовсе не издают Библию с Макабим. Но никогда без Луки. Каким образом ты изменил его статус?
    Ну ты спрашиваешь про мою позицию? Я тебе отвечаю, что книги Луки, там же, где и апокрифы...

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну во первых, это сегодняшнее отсутствие связи с Б-гом... Апостолы то, были на прямой связи с Ним... они знали, куда ведут народ...
    Прямая связь - это когда Иисус был с ними, а после сокрытия апостолы остались в статусе утешения. То бишь Дух скрашивал факт расставания. Даже с Павлом не понятно, что именно он видел по дороге, поскольку утверждал, что не знал Иисуса в теле. А ведь Иисус воскрес в теле.

Во вторых, нет полного исполнения приказов Машиаха: продай всё... и следуй за Мной...© это не возможно, так как нет прямой связи с Ним...
    У Иисуса были друзья, Марфа, Мария, Лазарь, которые были его учениками, но ничего не оставляли и ни за кем не ходили.

К тому же Иисус ничего не приказывал. Хочешь - делай, не хочешь - не делай. Только не делай вид, что делаешь.

Если бы Он явился давать приказы, которые по давней традиции принято записывать, у нас была бы Тора Машиаха, подобно Торе Моше.

Монахи могут сказать: мы оставили всё, по Его заповеди... Но, они просто сменили одно жительство на другое... теперь они живут за высоким забором...
    Монахи разные бывают, одни прячутся, другие колесят где ни попади, а некоторые и вовсе папами римскими становятся.

Потому что, не знают, что делать дальше... всё продадут, раздадут нищим, а что потом? На вокзал? Бомжевать? Я же объясняю, что нет руководства свыше...
    Начали бомжевать ещё в первом веке, при живых апостолах. И насколько я помню, практики Иерусалимской общины нигде не повторялись, да и в самом Иерусалиме, насколько понимаю, прекратились.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну ты спрашиваешь про мою позицию? Я тебе отвечаю, что книги Луки, там же, где и апокрифы...
    С такой позицией надо бы переписать предыдущее сообщение, к примеру так: у меня есть мой канон Библии, которому я верю.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Прямая связь - это когда Иисус был с ними, а после сокрытия, апостолы остались в статусе утешения. То бишь Дух скрашивал факт расставания.
    Нет... просто пришло время взрослеть...

Теперь Царь, Духом Своим, присутствовал внутри переносного Храма, а до этого, был разделён плотью (завесой)...

Ведь не зря же Он, освящал Своё Тело Кровью, и нарекал Его Своим именем?

Ум Машиаха был в том коллективном Теле, и управление было Его же Духом...

Даже с Павлом не понятно, что именно он видел по дороге, поскольку утверждал, что не знал Иисуса в теле. А ведь Иисус воскрес в теле.
    Павел получал откровения, лично от Машиаха... и избран был, лично Им...

Воскресшим из мёртвых... засвидетельствованным, от Апостолов...

У Иисуса были друзья, Марфа, Мария, Лазарь, которые были его учениками, но ничего не оставляли и ни за кем не ходили.
    Да, были... но что потом было с ними, мы не знаем...

Но, знаем про избранных на служение...

К тому же Иисус ничего не приказывал. Хочешь - делай, не хочешь - не делай. Только не делай вид, что делаешь.
    Если избирал на служение, то приказывал...: следуй за Мной...©

Да и по другому не может быть...

Если бы Он явился давать приказы, которые по давней традиции принято записывать, у нас была бы Тора Машиаха, подобно Торе Моше.
    Ну у нас и есть Тора Машиаха, в записанном виде...

Устная была, только для Его учеников, и для избранных, со всеми свидетельствами...

Монахи разные бывают, одни прячутся, другие колесят где ни попади, а некоторые и вовсе папами римскими становятся.
    Ну да, были и ордена бенедектинцев, капуцинов, доминиканцев, и т д, и т п...

Только толку то, от них?

Начали бомжевать ещё в первом веке, при живых апостолах. И насколько я помню, практики Иерусалимской общины нигде не повторялись, да и в самом Иерусалиме, насколько понимаю, прекратились.
    Ну у меня на этот счёт простое объяснение: Его присутствие прекратилось... вот и прекратилось всё остальное...

С такой позицией надо бы переписать предыдущее сообщение, к примеру так: у меня есть мой канон Библии, которому я верю.
    Ну я могу быть не согласным с утверждением канона... я нигде не подписывался, чтобы признавать весь канон...

В Библии есть все книги, и канонические, и второканонические... просто я книги Луки, отношу к второканоническим.... вот и всё...

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Нет... просто пришло время взрослеть...
    Взрослеть, это как раз мой вариант. Израиль начал взрослеть, когда Моисей был сокрыт. На начальном этапе и там было море спецэффектов, но вскоре и они стали сходить на нет.

В твоей же версии, насколько я понимаю, как спецэффекты закончились, так началась труба и процесс взросления оборвался в зародыше.

Теперь Царь, Духом Своим, присутствовал внутри переносного Храма, а до этого, был разделён плотью (завесой)... Ведь не зря же Он, освящал Своё Тело Кровью, и нарекал Его Своим именем? Ум Машиаха был в том коллективном Теле, и управление было Его же Духом...
    Со мною лучше попроще, а то я в меру умственных способностей не всегда врубаюсь в высокий слог.

Павел получал откровения, лично от Машиаха... и избран был, лично Им...
    Да, у него есть такая фраза, что он получил наставления лично от Иисуса и потому ни в ком ином не нуждается. Но, что это значит? Павел сидел, размышлял, тут разверзалось пространство и время, и в этот прорыв начинал вещать Иисус? Типа видео-конференции?

Я знаю одного ученика, который в молитвенном напряжении получал осмысление того, что Иисус свободен в своих поступках и божественный в той же мере, что и Отец. Причем мальчик был далек от транитарного догмата и о православии имел смутное представление. Кто его наставлял? Иисус, Дух, воображение?

Да, были... но что потом было с ними, мы не знаем...
    Мы не знаем, что было с подавляющим большинством апостолов.

Если избирал на служение, то приказывал...: следуй за Мной...©
    Да, все начиналось как принято у евреев, а закончилось чем?

Ну у нас и есть Тора Машиаха, в записанном виде...
    Приказы не пишут, спустя тридцать-сорок лет апосля. У нас есть не Тора Машиаха, а некая рефлексия учеников.

Ну да, были и ордена бенедектинцев, капуцинов, доминиканцев, и т д, и т п... Только толку то, от них?
    Система госпиталей была создана католическими монахами и монашками. Кое-какой толк имеется.

Ну у меня на этот счёт простое объяснение: Его присутствие прекратилось... вот и прекратилось всё остальное...
    Так оно прекратилось ещё при жизни апостолов. К первому собору Павел уже делал сборы на нужды бедных в Иерусалиме. Рановато прекратилось.

Ну я могу быть не согласным с утверждением канона... я нигде не подписывался, чтобы признавать весь канон...
    Дело не в твоей подписи, а в склонности формировать собственный. В принципе так многие делают, но при этом продолжат широким жестом утверждать, что доверяют Библии. Причем делают это так, чтобы слушатели понимали под Библией стандартный канон минимум в 66 книг, а подразумевают - свою Библию (свой набор богодухновенных книг).

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Взрослеть, это как раз мой вариант. Израиль начал взрослеть, когда Моисей был сокрыт. На начальном этапе и там было море спецэффектов, но вскоре и они стали сходить на нет.
    Ты же в курсе, что на период Машиаха и Апостолов, выпадает и указывает большая часть библейских образов?

Так вот, это только один из этих образов, а их сотни...

Так вот, если брать именно эти образы: рабство, освобождение и пустыня, и вход в землю покоя или вступление в наследство, то у меня, и этот период расписан таким образом:

400 лет рабства, это период от Малахии и до рождения Машиаха... плюс тридцать лет Его, и Помазание Его Духом Отца... с этого момента, происходит выход из рабства... и хождение народа в пустыне...

И через сорок лет, в 70 году, Машиах вводит Свой народ в вышнюю землю, в обещанные наследия...

Кости не покорных остались лежать в пустыне...

Это один из множества образов, который исполнился тогда... после него, идут уже другие образы, с другими смыслами...

В твоей же версии, насколько я понимаю, как спецэффекты закончились, так началась труба и процесс взросления оборвался в зародыше.
    В моей версии, процессу взросления, давалось всего тридцать лет на земле... а после наступили муки рождения... в 64 г, после римского пожара... и длились три года... всего тридцать три года, столько же, сколько жил Сам Машиах на земле...

После мук рождения, родился коллективный Машиах, в вышнем мире, рождение свыше...

Как ты уже догадался, этим коллективным Машиахом, являются Его воскресшие из мёртвых Апостолы, и их ученики...

В этом и был смысл их причастия в Телу и Крови Его, дарования им имени Своего, Помазывания Духом Его, и т д, и т п...

Со мною лучше попроще, а то я в меру умственных способностей не всегда врубаюсь в высокий слог.
    Я думаю ты прекрасно разбираешься и в библейских образах, и в раскрытии их через книги НЗ... в принципе, я говорю простым языком...

Да, у него есть такая фраза, что он получил наставления лично от Иисуса и потому ни в ком ином не нуждается. Но, что это значит? Павел сидел, размышлял, тут разверзалось пространство и время, и в этот прорыв начинал вещать Иисус? Типа видео-конференции?
    Ну мы здесь можем только гадать, каким именно образом это произошло... я полагаю, что это было откровение высшего порядка... возможно даже, вот это:

4*что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать...

Мы не знаем, что было с подавляющим большинством апостолов.
    Конечно, об этом не написано прямо... но по Его словам, им всем (кроме Иоанна), была определена смерть, за имя Его...

Да, все начиналось как принято у евреев, а закончилось чем?
    Все библейские образы, указывают на то, что закончилось славой в вышнем мире... просто после 70 г, наш мир погрузился во тьму, и ничего не видит и не слышит... наш мир слепой и глухой...

Приказы не пишут, спустя тридцать-сорок лет апосля. У нас есть не Тора Машиаха, а некая рефлексия учеников.
    Ну это переписки написаны спустя сорок лет, а сами Евангелия, и все послания, написаны до римского пожара...

Конечно, основная работа проводилась устными откровениями...

По моим расчётам, должны существовать скрытые и запечатанные рукописные откровения от Апостола Иоанна, которые найдут в земле Израилевой, перед наступлением дня Г-сподня...

Но и по имеющимся книгам НЗ, можно составить достаточно интересную картину...

Система госпиталей была создана католическими монахами и монашками. Кое-какой толк имеется.
    Да, согласен, есть какой то толк... в добрых делах, всегда есть толк...

Так оно прекратилось ещё при жизни апостолов. К первому собору Павел уже делал сборы на нужды бедных в Иерусалиме. Рановато прекратилось.
    Так ты же путаешь, духовное и материальное... и царское священство, с народом Израилевым...

У священников в пустыне была одна забота, переносить скинию, и проводить службы, а у Израиля снобжать священников всеми дарами и даяниями...

Этот же образ, ложиться и на верующих обрезанных и необрезанных в это время от 30 г н э и до 70 г н э...

Дело не в твоей подписи, а в склонности формировать собственный. В принципе так многие делают, но при этом продолжат широким жестом утверждать, что доверяют Библии. Причем делают это так, чтобы слушатели понимали под Библией стандартный канон минимум в 66 книг, а подразумевают - свою Библию (свой набор богодухновенных книг).
    Ну я же не полностью отвергаю книги Луки... я отвергаю, частично, только то, что противоречит Его Учению...

А, некоторые моменты из его книг, я использую, например этот:

Деян.10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым...

Супер момент, из фарисейской галахи...

9. Ветеран Аватар для юри
    3,721
    Записей в дневнике
    197
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Илья, вы же прекрасно знаете, что так как написано, никто не исполняет... да и не может...

Что было тогда, невозможно в данное время...
    В деяниях говорится об иге которое не могли снести отцы их, а Христос говорит о иге которое должны взять на себя. получается одно иго на себя не взяли , и другое тоже которое предлагает Иисус не взяли на себя. Таким образом живут мечтами о себе, то есть о том что являются Христианами.
    Последний раз редактировалось юри; 06.06.2020 в 06:39.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    В деяниях говорится об иге которое не могли снести отцы их, а Христос говорит о иге которое должны взять на себя. получается одно иго на себя не взяли , и другое тоже которое предлагает Иисус не взяли на себя. Таким образом живут мечтами о себе, то есть о том что являются Христианами.
    Потому, я всегда разделяю, Апостольское Христианство, и послеапостольское...

11. Ветеран Аватар для юри
    3,721
    Записей в дневнике
    197
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я, думаю, что нет.
    Никак не вписывается.

Христианин- это тот, кто своё упование возлагает на Христа.
    В том числе и надежду на вечную жизнь во Христе.
    Не больше, не меньше.
    Вот интересно! Искал в книгах нового завета где написано что надо уповать на Христа, и не нашел. Может я плохо искал? Покажите Илья где так написано! И еще по теме есть ведь написано что: "делайте добро всем, а наипаче своим по вере" Соответственно любая система выстроенная людьми для делания добра людям может вписываться в Христианство и не может так не быть. Например тот же Павел ввел систему актуальную на то время
    "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских: В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. А если прилично будет и мне отправиться, то они со мною пойдут" (1 Кор16:1-4).
    Сейчас могут быть актуальные разные системы для данной какой либо местности или времени, ведь важно не сама система, а конечный результат, то есть делать добро всем, а наипаче своим по вере. Поэтому поддерживаю Бриллианта!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вот интересно! Искал в книгах нового завета где написано что надо уповать на Христа, и не нашел. Может я плохо искал? Покажите Илья где так написано! И еще по теме есть ведь написано что: "делайте добро всем, а наипаче своим по вере" Соответственно любая система выстроенная людьми для делания добра людям может вписываться в Христианство и не может так не быть. Например тот же Павел ввел систему актуальную на то время
    "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских: В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. А если прилично будет и мне отправиться, то они со мною пойдут" (1 Кор16:1-4).
    Сейчас могут быть актуальные разные системы для данной какой либо местности или времени, ведь важно не сама система, а конечный результат, то есть делать добро всем, а наипаче своим по вере. Поэтому поддерживаю Бриллианта!
    Кстати, эта система, которую ты тут процитировал, о сборе для нищих Иерусалима, она со временем изменила свой вектор...

После разрушения Храма, пожертвования стали оседать в центральных городах и районах: Риме, Константинополе, Антиохии, Александрии, Киеве, Москве, Лондоне, Нью-Йорке, и т д...

Ваши права