Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Я не ел ничего нечистого., сказал Пётр .Всё чисто, сказал Павел. Как это понять ?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Христианина не осквернит сама по себе еда. Его может осквернить только участие в идоложертвенной трапезе.!
    Сегодня зашел в одну конфессию. Они готовились к хлобопреломлению. К хлобопреломлению допускают лишь членов конфессий, которые подходят под их понимание.
    Мне пришлось уйти, чтоб их не соблазнить. (это все мелочь для меня. я не о том.)
    Многие Христу поклоняются, как идолу. Иисус является Образом. Многие стараются представить Его, как Он выглядит. Особенно хорошо представляется Он висящим на древе. При таких обстоятельствах Иисус выглядит, как настоящий Идол, ничем не отличающийся от папуасовского взгляда. (хают при этом православие за изготовление символов, но сами эти же символы воображают у себя в голове). Иисус всегда все молитвы перенаправлял на Отца. То есть, на Бога невидимого.
    Папуасы намного человечнее, чем в конфессии. Раньше хлобопреломление не заканчивалось ложкой кагора и куском хлеба. Это был тоже Обед. Папуасы рады накормить любого, кто к ним придет, и не важно член он соседней деревни, или проколото у него ухо, или обрезана у него плоть. Никто в трусы не полезет, и намекать на это не станет. В конфессии же, только тем, кто является членом их деноминации.
    Принятие причастия - это действие оставлено верующим до того времени, пока Он Духом не войдет в человека. Чтоб не забыть. Но, после того, как Дух Христа в человек войдет, все эти ежемесячные действия, останутся лишь, как обряд, который символизирует Христа, распятого на кресте. Вошедши в человека Духом, Его Образы исчезают. Иисус перестает быть Образом для поклонения, становясь невидимым Богом.
    Теперь вам вопрос. Что делать человеку, в ком исполнен Дух Божий, когда идет образное хлебопреломление, в поклонении Христу, как идолу? Да ничего не делать, тебе все-равно не предложат, ты не из их группы. Не предложат за стол, дома поем или к папуасу схожу. У меня с ним разная вера, но мы в дружеских отношениях, он никогда не откажет.
    "Праведность вменится и нам, верующим в ТОГО, Кто Воскресил Христа из мертвых." А воскресил Его БОГ невидимый.

Теперь так, по дружески. Представьте себе идущего пацана лет 33. Живой здоровый, идет себе, в шортах, в рубашке. Так может выглядеть воскресший Иисус.
    Или вам лучше представить Его, висящим на кресте, мертвым?
    Крестики с мертвым Иисусом. Все иконы - траурные. В конфессиях больше траура о Нем. Идет лишь призыв, чтоб радовались, но всегда перед глазами Крест с мертвым Иисусом. Раз в месяц хлебопреломление постоянно напоминает умершего Христа.
    А праведность вменяется тому, кто верит в Того, Кто Христа воскресил. ВОСКРЕСИЛ. То есть в то, что Он Жив.
    Живя с Воскресшим Христом - это и есть Жизнь в радости. А с умершим Христом, я тоже уже умер. (кто старое помянет). Образов более нет.
    А в конфесии. То Он воскрес, то Он умер, то опять воскрес, то опять умер.
    "Маяк, то потухнет, то погаснет, то потухнет, то погаснет. Горит он или нет?"
    Проповедовать человеку, в котором воскрес Иисус, о Его смерти.
    Пример. Ребенок испытал ужас, чуть не погибнув в катастрофе. Врачи еле-еле его вытащили, и привели к жизни. Мальчик поправился, и пришел домой. Родители счастливы. Ужас позади. Вспоминать никто не хочет об этом. Но, нет. Пришел дед домой, и говорит: "А давайте, раз в месяц вспоминать об этом происшествии." Я думаю, его с метелкой по затылку прогнали с такой идеей.
    Я не думаю, что воскресший Иисус в человеке, радуется, когда человек напоминает Ему о Его пройденный страданиях. Ничего живого в этом нет. Образы лишь.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я просто поел. Я попал к папуасам, они напрыгались и предложили поесть. Это не может меня осквернить. Как же вы напуганы.
    Папуасов не переубедить верить. Это их жизнь. Вам же нужна еда. Бог и вы, знаете, что папуасы прыгают впустую. Вы - тоже священник. "Бог не может". У вас Его священство. Вами освящается хоть бегемот. Не освящайте ритуал, и все будет впорядке. Ваше священство куда сильнее свящества папуаса. "Бог не может."
    Мне всегда было интересно такое выражение: я был всем, чтоб хоть одного за собой увести. Павел умел внедриться в любое общество, что и там нести весть о спасении. А вы еды забоялись.
    Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести”.

Христианин своими действиями может свидетельствовать об Истине, а может своими действиями дискредитировать Церковь, которую он представляет и одновременно подавать этим соблазн для неверующих.

Иногда обстоятельства могут быть сложными, но главное — это следовать духовным принципам.

Иногда исполнение долга, принятия предсмертной исповеди, например, может заставить даже и в публичный дом зайти. Это конечно риск, но в данном случае – оправданный. Бог увидит, что это вынужденное действие.

Но если идоложертвенную еду не заставляли есть насильно, если человек имел свободу отказаться от этого, не имея особых экстраординарных обстоятельств для этого, если например – кришнаиты на улице раздавали прасад, он мог просто пройти мимо, но принял и стал есть, то это будет нарушением заповеди Христовой и оскорблением Бога.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести”.

Христианин своими действиями может свидетельствовать об Истине, а может своими действиями дискредитировать Церковь, которую он представляет и одновременно подавать этим соблазн для неверующих.

Иногда обстоятельства могут быть сложными, но главное — это следовать духовным принципам.

Иногда исполнение долга, принятия предсмертной исповеди, например, может заставить даже и в публичный дом зайти. Это конечно риск, но в данном случае – оправданный. Бог увидит, что это вынужденное действие.

Но если идоложертвенную еду не заставляли есть насильно, если человек имел свободу отказаться от этого, не имея особых экстраординарных обстоятельств для этого, если например – кришнаиты на улице раздавали прасад, он мог просто пройти мимо, но принял и стал есть, то это будет нарушением заповеди Христовой и оскорблением Бога.
    Вы всегда за себя говорите. Окажетесь в каких-либо обстоятельствах, так и будете решать, как поступить. Бога оскорбить не возможно. Хреново может быть только-лишь вам. А Бог Любит, и поправит, когда нужно.
    А кришнаиты, обыкновенные люди, которые тоже призывает к вере в Бога. Не нужно отпрыгивать от них, как от шелудивых. Библия одна на всех. Каждый выбирает, во что верить. Люди к вам подошли в пищей. Сами подошли. ЧЕм не повод пообщаться. Можете не есть. Можете взять и не есть. Но можете и свою веру рассказать им. А уж тогда и пища будет уже вами освящена. Тогда и собеседник поймет, что зря с вами поделился (шучу).

4. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете, что значит до времени исправления в тексте Евр.9.9.10 ? Всё просто. Обряды, относящиеся до плоти упразднены. Это плотское обрезание, ритуальные омовения тела очистительною водой, ритуальные яства, ветхозаветный пасхальный ягнёнок, мясо мирных жертв, и жертв за грех, которое ели священники. Жертвы животных не могли сделать в совести совершенным приносящих их, эти жертвы отменены Евр.10.18.
    А дальше по тексту;
    Евр.9:11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    "До времени исправления", это значит до начала исправления скинии ветхого завета на более совершенную скинию Н.З.
    И это сделал Иешуа помазанник.
    И остальное тоже ваши еретические домыслы.

5. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А дальше по тексту;
    Евр.9:11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    "До времени исправления", это значит до начала исправления скинии ветхого завета на более совершенную скинию Н.З.

Да, Христос пришёл с большею скиниею. И что из этой истины вытекает, что свинья стала чистой, и христианам можно есть свинину ?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А дальше по тексту;
    И остальное тоже ваши еретические домыслы.
    Чтобы достичь такой чести, Помазанник совершил дело Божие, а это суд Божий и как Он на это получил силу и возможность?
    Читаем
    8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    Закон в сердце, какой закон: Божий.
    Кто желает исполнить волю Божию, тот смотри на жизнь Христа во Плоти, как ОН так и мы, нам тот же путь предоставлен, не все его находят.

7. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Да, Христос пришёл с большею скиниею. И что из этой истины вытекает, что свинья стала чистой, и христианам можно есть свинину ?
    Вы спрашиваете, что значит до времени исправления в тексте Евр.9.9.10 ?
    Я не спрашивал, это вы сами от моего имени задали себе вопрос, а я вам ответил.
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Чтобы достичь такой чести, Помазанник совершил дело Божие, а это суд Божий и как Он на это получил силу и возможность?
    Иешуа проповедовал Ц.Н. Это СУД .
    8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
    9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
    Как это "в свитке книжном"? Это перевод С.И.?
    Евр.10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже».
    8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил»,
    9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    ЧитаемЗакон в сердце, какой закон: Божий.
    Кто желает исполнить волю Божию, тот смотри на жизнь Христа во Плоти, как ОН так и мы, нам тот же путь предоставлен, не все его находят.
    Просите у Всевышнего разума, и вы найдете.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Просите у Всевышнего разума, и вы найдете.
    Просить, написано, надо мудрости, спасибо за совет и пожелание последовать ему самому.

9. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Просить, написано, надо мудрости, спасибо за совет и пожелание последовать ему самому.
    Ин.15:7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    ЧитаемЗакон в сердце, какой закон: Божий.
    Вот по плоти и продолжают жить. А в жизнь по Духу не переходят.
    Путь жизни по плоти не все находят. А по Духу, так вообще(много званный, но мало избранных).
    По плоти - миллиард верующих во Христа. По Духу - 144 000 не набрать. А ведь уже две тысячи лет прошло.

Ваши права