Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 196

Тема: Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

1. #1 (6504078)

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.

Благодаря Богу мы можем радоваться, любоваться, наслаждаться, восхищаться, удивляться, восторгаться захватывающей красотой , созданного Им мира, прославляющими Творца прекрасными Божьими творениями, созданные с великой Любовью и Мудростью.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
    (Рим.1:20)

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Благодаря Богу мы можем радоваться, любоваться, наслаждаться, восхищаться, удивляться, восторгаться захватывающей красотой , созданного Им мира, прославляющими Творца прекрасными Божьими творениями, созданные с великой Любовью и Мудростью.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
    (Рим.1:20)
    А самим людям строить ничего не надо?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. А чему радоваться? Чем любоваться?

Леса вырубают. Водоёмы загрязняют. Животный мир истребляют.
    Скоро только этими картинками с интернета и будем любоваться.

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,225
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Нельзя говорить, наверное: "Красота-то какая! Ляпота!" Ибо .. грех гордыни енто)
    Надобно говорить так: " Какие кривые руки создали такое уродство!? " или
    "Какой поганный писака мог создать сие произведение и весьма посредственный стишок, что аж сразу кушать захотелось!"
    И ещё нельзя говорить, что блюдо и кулинарный рецепт- отменный, наивкуснейший и т .п. Нужно, непременно, заметить, что человек, приготовивший это кулинарное безобразие, а не шедевр - бездарный , бесталанный субъект. И попросить добавку. Главное, сделать посыл и громко провозгласить, что, мол, это Бог руками неодушевлённого робота вкусно приготовил и гордо встать из- за стола!.))
    пс: вообще, такое впечатление, что многие темы автора появляются, как антитезис на уже созданные темы. Выглядит, как соревнование и .т.п.
    Вот , в частности, тема:" Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь." создана , как "антитезис" (противопоставление) этой темы, по моему мнению:
    КАТОЛИЧЕСКАЯ ЕВРОПА
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 03.06.2020 в 11:53.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. -golyj_zemlekop_01_600-jpgГолый землекоп похож на сырую сосиску, живет под землей и от природы не умеет стареть.
    .
    Широкомасштабное исследование самого удивительного с точки зрения старения и долголетия существа из живущих на Земле началось в мае 2002 года с сообщения ученых из Университета Нью-Йорка Рошель Баффенштайн и Дженифер Джарвис: «Мы представляем нового рекордсмена мира среди долгоживущих грызунов, самца голого землекопа (Heterocephalus Glaber). Судя по его массе при поимке, это животное было примерно в возрасте одного года, когда мы взяли его около Мтито Андеи, в Кении в июле-августе 1974 года. Он умер в апреле 2002 года, показав продолжительность жизни более 28 лет».
    Хотя это создание не блещет красотой (д-р Крик Фолкс из Лондонского университета в интервью ВВС назвал голого землекопа «саблезубой колбасой»), к нему приковано пристальное внимание всех геронтологов в мире. И это не случайно: разница между сроком жизни голого землекопа и сходного с ним по размеру другого грызуна, мыши, такая же, как у современных людей и ветхозаветных пророков, живших, по библейским преданиям, 900 и 1000 лет.
    Голый землекоп: животное, которое не стареет

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А чему радоваться? Чем любоваться?

Леса вырубают. Водоёмы загрязняют. Животный мир истребляют.
    Скоро только этими картинками с интернета и будем любоваться.
    Радоваться тому, что ещё не уничтожили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Прославление людей и их творчества в другой теме.

А здесь, только о Красоте, которая спасет мир:

7. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    По-Вашему красота фотографий спасет мир? Красота музыки, архитектуры, живописи, скульптуры, литературы не спасет, а красоты фотографии спасет?

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    6
    увидев на голове молодой девушки сплетённый венок из ромашки, подбежать, сорвать, растоптать (желательно ногами) и тут же прочесть лекцию о негожести сего дрянного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО поступка.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По-Вашему красота фотографий спасет мир? Красота музыки, архитектуры, живописи, скульптуры, литературы не спасет, а красоты фотографии спасет?
    фотография творение рук человеческих - в топку....., вместе со штанами в горох.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Нельзя говорить, наверное: "Красота-то какая! Ляпота!" Ибо .. грех гордыни енто)
    Нет, в этой теме не только можно, но и нужно восхищаться, возвеличивать, восторгаться и славить... как это делают небеса и твердь...
    Это величественные дела Божьи.

"Какой поганный писака мог создать сие произведение и весьма посредственный стишок, что аж сразу кушать захотелось!"
    И ещё нельзя говорить, что блюдо и кулинарный рецепт- отменный, наивкуснейший и т .п. Нужно, непременно, заметить, что человек, приготовивший это кулинарное безобразие, а не шедевр - бездарный , бесталанный субъект. И попросить добавку. Главное, сделать посыл и громко провозгласить, что, мол, это Бог руками неодушевлённого робота вкусно приготовил и гордо встать из- за стола!.))
    пс: вообще, такое впечатление, что многие темы автора появляются, как антитезис на уже созданные темы. Выглядит, как соревнование и .т.п.
    Не пишите глупостей... речь была не о поганых писателях, а о ВЕЛИКИХ... не о кривых руках, а о Великих произведениях рук человеческих.
    По-настоящему ВЕЛИКОЕ только Божье...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение

фотография творение рук человеческих - в топку....., вместе со штанами в горох.
    Здесь речь не о штанах ( о штанах можете в других темах) а о красоте, которую сотворил Сам Бог:

10. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Вот , в частности, тема:" Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь." создана , как "антитезис" (противопоставление) этой темы, по моему мнению:
    КАТОЛИЧЕСКАЯ ЕВРОПА
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Абсолютно оторванный от жизни подход к библии.

11. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Прославление людей и их творчества в другой теме.

Красота - это свойство природы. Она всегда была есть и будет. Но я сильно подозреваю, что Достоевский имел в виду не только красоту дикой природы. Вам нравится красота природы - это очень понятно и мне тоже она нравится. И это абсолютно нормально. Никто вам тут не скажет ничего против. А вот то, что вам не по душе шедевры искусства - это уже не нормально. Тему эту вы создали в противовес той теме, это очевидно. Только не понятно зачем? Неужели вы думаете, что найдется хоть один человек, который скажет, что это не красиво? А вот в той теме такой человек нашелся. Не помните, кто это?

12. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Абсолютно оторванный от жизни подход к библии.
    Что же Вы не восхищаетесь Божьей красотой? Сколько дифирамбов пели о красоте, а здесь молчите... Красота и величественность куда-то делись для Вас?

13. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Это величественные дела Божьи.
    Кстати, вы обещали мне рассказать, как Бог творит закаты.

- - - Добавлено - - -

Что же Вы не восхищаетесь Божьей красотой? Сколько дифирамбов пели о красоте, а здесь молчите... Красота и величественность куда-то делись для Вас?
    Ну это вам очень хочется просто, чтобы я был таков. Прочитайте мой пост выше. Еще раз повторю: "Вам нравится красота природы - это очень понятно и мне тоже она нравится"
    Я обожаю красоту природу. Мне очень нравятся все фотографии, которые вы тут разместили. Это ооооочень красиво!
    Мне не нравится только тот мотив, который заставил вас это сделать.

14. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Красота - это свойство природы. Она всегда была есть и будет. Но я сильно подозреваю, что Достоевский имел в виду не только красоту дикой природы. Вам нравится красота природы - это очень понятно и мне тоже она нравится. И это абсолютно нормально. Никто вам тут не скажет ничего против. А вот то, что вам не по душе шедевры искусства - это уже не нормально. Тему эту вы создали в противовес той теме, это очевидно. Только не понятно зачем? Неужели вы думаете, что найдется хоть один человек, который скажет, что это не красиво? А вот в той теме такой человек нашелся. Не помните, кто это?
    Природу, человека, землю, вселенную сотворил Бог. И в этом Его Величие. И я нигде не писал, что мне не по душе искусство... и где я писал в той теме, что не красиво?
    Но вот красота Божья! Почему не прославляете, не восторгаетесь, не ставите лайки на эту красоту?
    Почему вместо этого опять пишете о творчестве людей, когда для этого есть другая тема? Вам не хватает той темы?

Или может Вам хочется, чтобы на месте цветов, животных, гор и лесов были только рукотворные храмы?

15. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Кстати, вы обещали мне рассказать, как Бог творит закаты.
    Если бы я это знал и умел, то я бы творил их.

А пока только так:

Ну это вам очень хочется просто, чтобы я был таков. Прочитайте мой пост выше. Еще раз повторю: "Вам нравится красота природы - это очень понятно и мне тоже она нравится"
    Я обожаю красоту природу. Мне очень нравятся все фотографии, которые вы тут разместили. Это ооооочень красиво!
    Если нравится, так для этого и тема. Где же Ваши фотографии?

Мне не нравится только тот мотив, который заставил вас это сделать.
    Думаю, чтобы нравилось или не нравилось нужно, как минимум, знать этот мотив. Я стараюсь показывать здесь то, что, на мой взгляд, 200% Великое, достойное славы и восхищения, что по-настоящему отображает Божью Любовь и Мудрость.
    Я не против искусства... Я против ВЕЛИКИХ писателей, ВЕЛИКИХ поэтов, ВЕЛИКИХ дел рук человеческих - всё это гордыня человеческая.
    А это слава Божья. Присоединяйтесь славить Бога в Его творениях.

Ваши права