Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: 1000 Царство Христа.

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,932
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
    И каким образом эта цитата отвечает на мой вопрос? Я не знаю, что Вы себе рисуете в разуме, читая этот текст.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    И каким образом эта цитата отвечает на мой вопрос? Я не знаю, что Вы себе рисуете в разуме, читая этот текст.
    Ну а как Христос собирался в прославленном теле пить вино в Царстве Божьем ?
    Вы даже не верите, что в Царстве Божьем в теле быть можно, а уж тем более вино пить.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,932
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну а как Христос собирался в прославленном теле пить вино в Царстве Божьем ?
    Вы даже не верите, что в Царстве Божьем в теле быть можно, а уж тем более вино пить.
    Никакого вина в ЦН нет. Там и виноградников нет. Христос в данном тексте говорит о том, что больше не будет пить вина из виноградника, а будет пить иное "вино", которое не есть в буквальном смысле вино. Это поэтика. Смысл этих слов в том, чтобы поведать наперед ученикам, что больше с ними вечерять за столом Он не будет, что наступает время Его ареста. Но когда Он исполнит Свою миссию, ученики смогут вкусить вина Царства Небесного - которое есть плод Духа Святого. Не алкоголь несущий и пресыщение чрева, а наполнение сердца миром Божьим.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Завсегдатай
    608
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А ворота те, через которые уже прошел Христос, закрыты. Выкладывали даже фото.
    Что-то не понятно, особенно про фото. Как это понять?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,932
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Что-то не понятно, особенно про фото. Как это понять?
    Что пророчество исполнилось и ворота, через которые прошел Господь в Иерусалиме закрыты. Иерусалим: кто и зачем замуровал ворота, через которые въезжал Иисус Христос | Статьи на inVictory
    Последний раз редактировалось Певчий; 04.06.2020 в 20:01.

6. Завсегдатай
    608
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Что пророчество исполнилось и ворота, через которые прошел Господь в Иерусалиме закрыты. Иерусалим: кто и зачем замуровал ворота, через которые въезжал Иисус Христос | Статьи на inVictory
    Спасибо за пояснение, стало понятнее.

Иез.44:5
    И сказал мне Господь: сын человеческий! прилагай сердце твое ко всему, и смотри глазами твоими, и слушай ушами твоими все, что Я говорю тебе о всех постановлениях дома Господа и всех законах его; и прилагай сердце твое ко входу в храм и ко всем выходам из святилища.

Ваши права