Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Какое зло у бесов почётнее всего?

1. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

- А я, ваше лукавство, сорок лет склонял лишь одного монаха к блуду, и только сегодня он поддался мне.

Сатана неспеша встал с трона, снял с себя корону, надел на последнего беса и посадив его на трон поклонился ему и весь ад припал к ногам его.
    А почему не наградили того беса ,который заставил прятаться хорошего человека в монастыре?

С уважением

2. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Автора темы настолько волнуют ценности и приоритеты бесов, что создается впечатление, что его цель выслужиться перед сатаной и соблазнить других

3. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    А почему не наградили того беса ,который заставил прятаться хорошего человека в монастыре?

С уважением
    Потому что это был ангел Божий. Но считайте, что вы его уже наградили. Он избежал мира с грешником.
    Сердцеведец Бог дал язычникам свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими...

4. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Он избежал мира с грешником.
    Какой-то тощий бес склонил бедолагу к блуду. Это Вы называете "избежал мира с грешником"? А почему это произошло? Потому что бедолага так и не понял, что все бесы и ангелы находтся в нутри самого человека.

С уважением

5. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    дьяволу эта информация не доступна.
    Это вы так думаете. Вы любите (и таких как вы большинство к сожалению) свое выдавать за истину.
    Пригоден ли сосуд для употребления или не пригоден выясняется за секунду до смерти сосуда.
    Вам Всевышний по секрету сообщил? Только не приписывайте разбойника распятого вместе с Иешуа помазанником.
    И решает вопрос пригодности конкретного сосуда только Горшечних,
    А я о чем?
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Есть сосуды непригодные для употребления которые ГОРШЕЧНИК выбрасывает. И об этих "сосудах" дьявол знает.
    Дьявол знает кто праведник, а кто грешник и прилагает все усилия чтобы удержать грешника "созревшего" на "привязи".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Надо было того беса заслушать,который внушает темы об исключительности и истинности,тем самым сея ссоры и гнев,со всеми вытекающими.
    Любая тема приводит к ссорам и оскорблениям.

6. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Это вы так думаете. Вы любите (и таких как вы большинство к сожалению) свое выдавать за истину. Вам Всевышний по секрету сообщил?
    Мы меня в этой теме обсуждаем?

А я о чем?
    Пока исключительно обо мне

Дьявол знает кто праведник, а кто грешник и прилагает все усилия чтобы удержать грешника "созревшего" на "привязи".
    "Это вы так думаете. Вы любите (и таких как вы большинство к сожалению) свое выдавать за истину. Вам Всевышний по секрету сообщил?" Нравится?

Любая тема приводит к ссорам и оскорблениям.
    С Вашим участием?

7. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Мы меня в этой теме обсуждаем?

"Это вы так думаете. Вы любите (и таких как вы большинство к сожалению) свое выдавать за истину. Вам Всевышний по секрету сообщил?" Нравится?

С Вашим участием?
    Вы не ответили на вопрос. Когда у человека нет весомых аргументов ответить, он переходит на оскорбления и начинает с ехидством язвить. Такие как вы не любят обличений, гордынька не позволяет. Да даст вам Всевышний смирения.

8. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Вы не ответили на вопрос.
    Не вижу вопроса.

Когда у человека нет весомых аргументов ответить, он переходит на оскорбления и начинает с ехидством язвить.
    Это точно. Именно этим Вы занимаетесь в этой теме. Сказать по сути Вам нечего. Потому перешли на обсуждение моей личности. Например:

Такие как вы не любят обличений, гордынька не позволяет.
    Откуда Вам знать что я люблю? Вместо пустой болтовни попытайтесь обличить мою "гордыньку". Только фиг найдете повод

Да даст вам Всевышний смирения.
    Уверен, что Всевышний обойдется без советов пустозвонов и болтунов.

9. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Собрал как-то дьявол всех бесов, чтобы выслушать отчёт о проделаных ими злодеяниях.

Первый начал хвалится: - Я погубил разом сотню душ, напустив великую бурю на идущий по морю корабль!

Сатана разгневался на того беса и велел его выпороть и бросить в огонь.

Второй говорит: - Я в течении трёх дней готовил силы свои и вдруг сделал обширное землетрясение, в котором погибло до пятиста грешников!

Дьявол ещё больше разгневался: - Напрасно только время потратил! И велел его потдать пыткам.

Третий хвалился больше всех- А я долго строил свои планы и наслал на целую страну мор. И в течении одной недели погибло две тысячи душ!!!

- Столько времени напрасно потратил дормоед! -вспылил сатана и его велел жестоко наказать.

Вдруг из легиона бесовского вышел один неприметный тощий бес и со страхом начал свой доклад.

- А я, ваше лукавство, сорок лет склонял лишь одного монаха к блуду, и только сегодня он поддался мне.

Сатана неспеша встал с трона, снял с себя корону, надел на последнего беса и посадив его на трон поклонился ему и весь ад припал к ногам его.

Вот такой рассказ; для православных - быль, а для протестанта - сказка
    Случайно вспомнил и просто решил поделиться.
    Я считаю, самое почетное для беса это склонить человека к праздности, а все пороки
    на этой почве сами буйно будут расти.

10. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Не вижу вопроса.
    Пригоден ли сосуд для употребления или не пригоден выясняется за секунду до смерти сосуда.
    Вам Всевышний по секрету сообщил?
    Я вам задал логический вопрос на ваш вывод.
    Есть сосуды непригодные для употребления которые ГОРШЕЧНИК выбрасывает.
    И решает вопрос пригодности конкретного сосуда только Горшечних,
    А я о чем?
    Вы продублировали мое мнение.
    И вот ваш ответ.
    Откуда Вам знать что я люблю? Вместо пустой болтовни попытайтесь обличить мою "гордыньку". Только фиг найдете повод
    Все что написано выше и есть ваша гордынька.
    Это точно. Именно этим Вы занимаетесь в этой теме. Сказать по сути Вам нечего.
    А это ЧТО.
    Потому перешли на обсуждение моей личности.
    Вы ниже моего достоинства чтобы я вас обсуждал. Диалог закончен.

Ваши права