Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Какое зло у бесов почётнее всего?

1. #1 (6504140)

Какое зло у бесов почётнее всего?

Собрал как-то дьявол всех бесов, чтобы выслушать отчёт о проделаных ими злодеяниях.

Первый начал хвалится: - Я погубил разом сотню душ, напустив великую бурю на идущий по морю корабль!

Сатана разгневался на того беса и велел его выпороть и бросить в огонь.

Второй говорит: - Я в течении трёх дней готовил силы свои и вдруг сделал обширное землетрясение, в котором погибло до пятиста грешников!

Дьявол ещё больше разгневался: - Напрасно только время потратил! И велел его потдать пыткам.

Третий хвалился больше всех- А я долго строил свои планы и наслал на целую страну мор. И в течении одной недели погибло две тысячи душ!!!

- Столько времени напрасно потратил дормоед! -вспылил сатана и его велел жестоко наказать.

Вдруг из легиона бесовского вышел один неприметный тощий бес и со страхом начал свой доклад.

- А я, ваше лукавство, сорок лет склонял лишь одного монаха к блуду, и только сегодня он поддался мне.

Сатана неспеша встал с трона, снял с себя корону, надел на последнего беса и посадив его на трон поклонился ему и весь ад припал к ногам его.

Вот такой рассказ; для православных - быль, а для протестанта - сказка
    Случайно вспомнил и просто решил поделиться.

2. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    - А я, ваше лукавство, сорок лет склонял лишь одного монаха к блуду, и только сегодня он поддался мне. Сатана неспеша встал с трона, снял с себя корону, надел на последнего беса и посадив его на трон поклонился ему и весь ад припал к ногам его.
    Глупейшая притча. Если бы монашеский блуд был самым почетным злом у бесов, бесы были бы безвреднее клеща.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Глупейшая притча. Если бы монашеский блуд был самым почетным злом у бесов, бесы были бы безвреднее клеща.
    Сразу видно поверхностные знания о монашестве.
    .Вы так ничего и не поняли. Я и не удивлён

4. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Сразу видно поверхностные знания о монашестве. Вы так ничего и не поняли. Я и не удивлён
    Если бы Ваши знания о монашестве превосходили хотя бы обычную житейскую глупость, Вы бы сначала обосновали свое заключение. А при таком подходе Ваша оценка - банальный словесный мусор. Ну а то, что Вы не удивлены - это конечно информация ценнейшая

А вот "глубочайшие" факты про монашество РПЦ МП

Как живут в женских православных монастырях -

Пьянство и блуд в истории Церкви

Что за глухими стенами православных монастырей

Ю. Рябцев. Мир русского монастыря. «Не было, нет и не ...

https://www.google.com/search?safe=active&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk02IzaD6ZeH-reiJH5r8YSYmMhGdTA:1591209485085&q=%D0%B1%D0%BB%D1 %83%D0%B4+%D0%B2+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1% 8B%D1%80%D1%8F%D1%85&sa=X&ved=2ahUKEwi_ofygpebpAhV jxKYKHVDuDIAQ1QIoAHoECAsQAQ&biw=1413&bih=625

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если бы Ваши знания о монашестве превосходили хотя бы обычную житейскую глупость, Вы бы сначала обосновали свое заключение. А при таком подходе Ваша оценка - банальный словесный мусор. Ну а то, что Вы не удивлены - это конечно информация ценнейшая
    Кому обосновывать? Тому кто знает о монашестве только из интернет сплетен, постоянно сидя на форуме. Не смешите меня

И заключение моё обосновано. Я же сказал, для вас это сказки. То что вы не видите истины, это не моя проблема. Я не окулист.

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Собрал как-то дьявол всех бесов, чтобы выслушать отчёт о проделаных ими злодеяниях.
    Первый начал хвалится: - Я погубил разом сотню душ, напустив великую бурю на идущий по морю корабль!
    - А я, ваше лукавство, сорок лет склонял лишь одного монаха к блуду, и только сегодня он поддался мне.
    Сатана неспеша встал с трона, снял с себя корону, надел на последнего беса и посадив его на трон поклонился ему и весь ад припал к ногам его.
    Вот такой рассказ; для православных - быль, а для протестанта - сказка .
    Это не сказка, а быль...
    Зачем убивать тех, кто и так принадлежит сатане?
    А вот праведника ввергнуть в грех и сделать рабом сатаны, это действительно в почёте у сатаны...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

7. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Кому обосновывать? Тому кто знает о монашестве только из интернет сплетен, постоянно сидя на форуме. Не смешите меня И заключение моё обосновано. Я же сказал, для вас это сказки. То что вы не видите истины, это не моя проблема. Я не окулист.
    Ваша проблема - пустословие и болтология. В монастырях есть и люди святые, и гомосексуалисты, и блудники. Я знаком с монахами, рядом с которыми Вы ничто, пустое место. И не Вам оценивать знание монашества при Вашем духовном невежестве. Вы для чего эту тему создали? Щеки надувать? А не лопнут ненароком?

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

А вот "глубочайшие" факты про монашество РПЦ МП

Пьянство и блуд в истории Церкви

Что за глухими стенами православных монастырей

Ю. Рябцев. Мир русского монастыря. «Не было, нет и не ...

https://www.google.com/search?safe=active&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk02IzaD6ZeH-reiJH5r8YSYmMhGdTA:1591209485085&q=%D0%B1%D0%BB%D1 %83%D0%B4+%D0%B2+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1% 8B%D1%80%D1%8F%D1%85&sa=X&ved=2ahUKEwi_ofygpebpAhV jxKYKHVDuDIAQ1QIoAHoECAsQAQ&biw=1413&bih=625
    Ой, щас сгорю от стыда
    Как буд-то я про это ничего не знал. Прямо глаза мне открыли

Я вам о МОНАШЕСТВЕ говорю, а вы мне о современном деградации монастырской жизни.

Монах это ИНОК, от слова "иной" - не такой как все. А вы мне в доказательство приводите моральный упадок христианских общин. При чём тут монастырские стены, до монашества???

Я же говорю, что вам не понять. Вы даже ни историю монашества незнаете, ни его назначения, ни кто такой монах. Всё что вы знаете не выходит дальше жёлтых сплетен новостной ленты интернет поисковиков.

Тоже мне нашёлся прохфессор. Будет учить меня тому, в чём сам никакого понятия не имеет. Удачи

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Это не сказка, а быль...
    А вот праведника ввергнуть в грех и сделать рабом сатаны, это действительно в почёте у сатаны...
    Вот, видно, что до человека дошло.

Дело не в блуде, как показалось "Луке", а в самом грехопадении.
    Какой смысл сатане губить того, кто заочно уже в аду находиться?
    Но видать некоторым это всё приходиться разжёвывать. А на них и "св. дух" сходит и Писания сами толкуют, а банальное духовное уровнение приводит их в ступор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваша проблема - пустословие и болтология. В монастырях есть и люди святые, и гомосексуалисты, и блудники. Я знаком с монахами, рядом с которыми Вы ничто, пустое место. И не Вам оценивать знание монашества при Вашем духовном невежестве. Вы для чего эту тему создали? Щеки надувать? А не лопнут ненароком?
    С какими монахами знакомы? С шаолиньскими?

Оно и видно.

Для чего я эту тему создал? Поделиться хорошей историей с другими.
    А вы зачем написали на неё комментарий? Спешили обличить меня в "невежестве"? Чтож, похвально

9. Так уж и быть. Разжую "некоторым" всезнающим христианам ещё раз про монашество. Хотя странно почему благодать "св. духа" о которой они так часто пишут, до сих пор их не просветила?

Так вот: Монах, это ОДИН (от слова "моно") - это ХРИСТИАНИН, который решил спасаться один, уйдя из мира. Ну прям как Лютер, ушедший их Церкви, чтобы ему не мешали познавать истину ( странно, почему протестанты отвергают монашество, имея с ним столько общего?)

Монах это христианин; это НЕ определённое духовное состояние запатентированное православной церковью. Это простой человек, грешный, страстный... И монашество это не титул, которым он должен гордиться, а один из путей спасения, который он себе избрал.

Кто-то спасеться милостынею, кто-то незлобием, кто-то молитвой и покаянием, а монах просто выбрал всё и сразу; и вынужден был уйти из мира, чтобы мир неотвлекал его от делания сразу всех этих добродетелей. Он, христианин, но как бы христианин-тяжелоатлет Пока мы своими тощими ручёнками двигаем двукилограмовые гантельки, монах поднимает двухСОТкиллограмовую штангу. Мы делаем одно и то же!!! Мы оба христиане, но в разных весовых категориях. Ну как то так

Кто осуждает монашество, осуждает само христианство, сутью которого оно и являеться.

А то что много "монахов" алкоголиков, тунеядцев, карьеристов и т.д......- Ну, не всем дано стать олимпийскими призёрами. Большинство ходит на тренировки, чтобы с товарищами после них попить пивка в парке или покурить за гаражами. В духовной жизни такие же законы.

10. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    39,052
    Записей в дневнике
    88

Второй говорит: - Я в течении трёх дней готовил силы свои и вдруг сделал обширное землетрясение, в котором погибло до пятиста грешников!

Дьявол ещё больше разгневался: - Напрасно только время потратил! И велел его потдать пыткам.

Третий хвалился больше всех- А я долго строил свои планы и наслал на целую страну мор. И в течении одной недели погибло две тысячи душ!!!

- Столько времени напрасно потратил дормоед! -вспылил сатана и его велел жестоко наказать.

Вдруг из легиона бесовского вышел один неприметный тощий бес и со страхом начал свой доклад.

Вот такой рассказ; для православных - быль, а для протестанта - сказка
    Случайно вспомнил и просто решил поделиться.
    чушь невежественная.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Это не сказка, а быль...
    положим, за совращение святого(предположим) человека, бес и получит награду, но это -
    - несусветная чушь.

- - - Добавлено - - -

Так уж и быть. Разжую "некоторым" всезнающим христианам ещё раз про монашество. Хотя странно почему благодать "св. духа" о которой они так часто пишут, до сих пор их не просветила?

Так вот: Монах, это ОДИН (от слова "моно") - это ХРИСТИАНИН, который решил спасаться один, уйдя из мира. Ну прям как Лютер, ушедший их Церкви, чтобы ему не мешали познавать истину ( странно, почему протестанты отвергают монашество, имея с ним столько общего?)

Монах это христианин; это НЕ определённое духовное состояние запатентированное православной церковью. Это простой человек, грешный, страстный... И монашество это не титул, которым он должен гордиться, а один из путей спасения, который он себе избрал.

Кто-то спасеться милостынею, кто-то незлобием, кто-то молитвой и покаянием, а монах просто выбрал всё и сразу; и вынужден был уйти из мира, чтобы мир неотвлекал его от делания сразу всех этих добродетелей.
    Вопреки воли Христа. Прелестно. Сатане уже и беспокоиться не о чем. И бесу.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 03.06.2020 в 14:10.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (RST Лук.9:26)
    ЕГО ИСКУПЛЕНИЕ...

11. Надо заметить, что на этом форуме, павшие монахи или епископы - это тоже сверхценный материал для коллектива писателей. Когда я размышлял здесь на тему применения к оным нарушителям канонов ветхозаветных стандартов, меня "евангелики" начинали в кровожадности и экстремизме обвинять. Как же им быть, если вдруг все монахи и епископы православные образцом для подражания будут? Это для них самый огорчительный вариант. Им насущно необходимы те, о ком Кураев пишет. Прямо, как атеистам в советское время, которые продвигали безобразников на кафедры.
    И другими многими словами он (Петр) свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

12. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    39,052
    Записей в дневнике
    88
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Надо заметить, что на этом форуме, павшие монахи или епископы - это тоже сверхценный материал для коллектива писателей. Когда я размышлял здесь на тему применения к оным нарушителям канонов ветхозаветных стандартов, меня "евангелики" начинали в кровожадности и экстремизме обвинять. Как же им быть, если вдруг все монахи и епископы православные образцом для подражания будут? Это для них самый огорчительный вариант. Им насущно необходимы те, о ком Кураев пишет. Прямо, как атеистам в советское время, которые продвигали безобразников на кафедры.
    А о ком Кураев пишет?
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (RST Лук.9:26)
    ЕГО ИСКУПЛЕНИЕ...

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А о ком Кураев пишет?
    Смотри первый пост темы.
    И другими многими словами он (Петр) свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,591
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    [URL="https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&ua ct=8&ved=2ahUKEwjfs5jipebpAhUnxqYKHeJpB94QFjACegQI BhAB&url=https%3A%2F%2Fzza.delo.ua%2Fchange%2Fo-chem-molchat-byvshie-monahini-350353%2F&usg=AOvVaw31XO70kbXMmmzHp4M7Ogbl"]

Dies ist keine sichere Verbindung
    Hacker könnten versuchen, Ihre Daten von zza.delo.ua zu stehlen, zum Beispiel Passwörter, Nachrichten oder Kreditkartendaten.

Что за левые ссылки?..
    Нет никаких богов..

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Какое зло у бесов почётнее всего?
    Вводить иные не Христовы учения, чтобы верные им, писали на форумах, и учили свою паству как поклоняться антихристу, которого они выдают за Христа.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

Ваши права