Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 98

Тема: нерукотворный дом

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так разницы нет... что Церковь, что Тело, что член Тела... соединение в одно Тело то Духовное, а причастие, это символ соединения... но, главное то, Духовное соединение...

Разве вы по другому понимаете?
    Я вообще не пойму о чем вы говорите...

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму о чем вы говорите...
    Ну смотрите, есть Тело Его земное Церковь/Скиния/Храм, и Есть Тело Его Духовное, Церковь, Скиния/Храм...

Есть земные члены Его Тела, и есть духовные камни, из которых строится Храм...

Вы согласны?

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Читайте:
    разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
    (Лв.26:30)
    Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    (Ис.1:14)
    Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    (Ис.42:1)
    Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
    (Иер.5:9)
    Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.
    (Иер.6:8)

Душа есть у всех живых существ, и даже у Бога.
    Ну вот, хорошо, что поискали нужные места Писания. Заметьте, что Вы привели слова не ангелов, а Бога. Те места Писания, в которых приводятся слова Бога «душа Моя», по-видимому, служат еще одним примером антропоморфизма, когда Бог описывается так, словно он имеет облик и особенности человека, например глаза и руки, чтобы нам было легче понять его сущность.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,009
    Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что в вашем учении есть логический изъян.
    Это в Вашем восприятии тот изъян. Ваша фантазия дорисовывает Вам от моего имени очень многое. И я сейчас это покажу.
    Если мы выходим из этого тела в уже просветленном теле, которое как сокровище внутри нас, то у нас нет нужды заботиться о мертвой плоти, которая лежит в земле.
    Мы должны водвориться во Христа, войти в дух и начать жить по духу, собирая духовные плоды для Вечности. А те, кто не питает в себе Христа, воскресает в осуждение, не имея светлого духовного тела.
    Как вы говорите, мы уже в прославленном теле.
    Такой формулировки как "прославленное тело" в моем тексте не было. Мы имеем в себе духовные тела, которые надобно исполнить плодами Духа Святого. Ибо выражение "духовное тело" говорит о ПРИРОДЕ этого тела. А степень сияния (или отсутствие того света) говорит о плоде, собранном (или не собранном) для Вечности.
    А у Христа, воскресла именно распятая и умершая плоть. И это плоть имела кости и кожу и мясо - как сказал Христос.
    Кровь и плоть не могут наследовать Царство Небесное. Кровь и плоть созданы для обитания на Земле, а не для обитания на Небесах. Это было именно явление Христа таким, чтобы убедить учеников, что это не просто дух им явился, как видение, а это реально Он пришел. Для того же, чтобы в глазах учеников вкушать пищу Христу не надо было иметь земное тело. Я же приводил в пример Трех Мужей, явившихся Аврааму и Сарре. Это не были материальные тела. Или Вы считаете, что то были у них материальные тела? Но то, что делали они, полностью соответствует тому, что делал Христос по Воскресении. Потому я и говорю, что духовное тело может приобретать разные формы, в том числе и становиться материально осязаемым. Но нет в тех духовных телах ни чрева для перерабатывания пищи, ни половых органов для извержения из тела переработанного от пищи материала. Это иная форма жизни, не земная. Земная форма жизни - это детство человечества. Зрелость же не в Адаме, а во Христе.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Христос был в духовной плоти после воскресения.
    Ел мед, пил вино, Фома вставлял пальцы в раны от гвоздей.
    Христос так и сказал - Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. - очевидно, что у воскресшего Христа были и кости и плоть.
    Это и есть духовная плоть.
    В подобных телах будут и христиане.
    Просто, чушь...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, есть Тело Его земное Церковь/Скиния/Храм, и Есть Тело Его Духовное, Церковь, Скиния/Храм...

Есть земные члены Его Тела, и есть духовные камни, из которых строится Храм...

Вы согласны?
    Нет.
    Его тело - это плоть и кости, и Он на небесах.
    а Его Тело как Церковь - это образ, который придумал Павел, что бы показать, что Церковь должна являть миру Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Просто, чушь...
    антихрист так же сказал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это в Вашем восприятии тот изъян. Ваша фантазия дорисовывает Вам от моего имени очень многое. И я сейчас это покажу.

Мы должны водвориться во Христа, войти в дух и начать жить по духу, собирая духовные плоды для Вечности. А те, кто не питает в себе Христа, воскресает в осуждение, не имея светлого духовного тела.

Такой формулировки как "прославленное тело" в моем тексте не было. Мы имеем в себе духовные тела, которые надобно исполнить плодами Духа Святого. Ибо выражение "духовное тело" говорит о ПРИРОДЕ этого тела. А степень сияния (или отсутствие того света) говорит о плоде, собранном (или не собранном) для Вечности.

Кровь и плоть не могут наследовать Царство Небесное. Кровь и плоть созданы для обитания на Земле, а не для обитания на Небесах. Это было именно явление Христа таким, чтобы убедить учеников, что это не просто дух им явился, как видение, а это реально Он пришел. Для того же, чтобы в глазах учеников вкушать пищу Христу не надо было иметь земное тело. Я же приводил в пример Трех Мужей, явившихся Аврааму и Сарре. Это не были материальные тела. Или Вы считаете, что то были у них материальные тела? Но то, что делали они, полностью соответствует тому, что делал Христос по Воскресении. Потому я и говорю, что духовное тело может приобретать разные формы, в том числе и становиться материально осязаемым. Но нет в тех духовных телах ни чрева для перерабатывания пищи, ни половых органов для извержения из тела переработанного от пищи материала. Это иная форма жизни, не земная. Земная форма жизни - это детство человечества. Зрелость же не в Адаме, а во Христе.
    Ваше учение соответствует учению Свидетелей Иеговы.
    Странно, как это так вы ушли от православного богословия.

Так для чего же Христос вкушал пищу перед учениками ?
    И для чего три Ангела вкушали пищу перед Авраамом ?

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Разве Вы не читали, что душа умирает? Когда пришло время, то и они были воскрешены для духовной жизни так же, как Иисус Христос, воскресший на третий день. Но дух не умирает и не воскресает, он при смерти возвращается к Богу.
    Что касается с душами или без онных.
    Душа в Библии имеет 2 значения
    1. - сам человек или животное;
    2. - часто означает "жизнь".
    Имеет ли душа какое-то отношение к духовным личностям, например к ангелам? Можете поискать ответ в Библии.
    Понятие мёртвости относительно, ведь как есть мёртвое тело, так есть и мёртвый дух...
    Адам согрешив умер духом, а тело его жило...
    Как в Адаме все умирали, так во Христе все оживут...духовно...
    Может живой дух, быть мёртвым...

Про Лазаря сказал Иисус, что тот спит и Иисусу надо его разбудить, хот Лазарь уже лежал во гробе и тело его разлагалось и смердило...

- - - Добавлено - - -

антихрист так же сказал.
    Тебе видней...

Я молча улыбаюсь, читая твою чушь, которой ты превозносишься над другими...
    Последний раз редактировалось Dyx; 04.06.2020 в 10:30.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Нет.
    Его тело - это плоть и кости, и Он на небесах.
    а Его Тело как Церковь - это образ, который придумал Павел, что бы показать, что Церковь должна являть миру Христа...
    Придумал Павел? понятно...)))

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Понятие мёртвости относительно, ведь как есть мёртвое тело, так есть и мёртвый дух...
    Адам согрешив умер духом, а тело его жило...
    Как в Адаме все умирали, так во Христе все оживут...духовно...
    Может живой дух, быть мёртвым...
    Вообще-то это утверждение противоречит Библии. Дух не умирает.

"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7).

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,009
    Записей в дневнике
    1
    Ваше учение соответствует учению Свидетелей Иеговы.
    Странно, как это так вы ушли от православного богословия.
    Я не могу отвечать за все процессы, которые происходят в Вашем воспаленном воображении. Создайте себе соломенного человечка, назовите его "Певчий", и харкайте в него. А в теме старайтесь писать конструктивно, не передергивая слов оппонентов. Потому что даже в ПФ написано, что крайне дурным тоном считается передергивать слова оппонентов. А у меня со СИ совершенно разные представления.
    Так для чего же Христос вкушал пищу перед учениками ?
    И для чего три Ангела вкушали пищу перед Авраамом ?
    Не от голода. Отсутствие после уходя ГОСТЕЙ пищи должно было убедить хозяев, что ГОСТИ реально приходили, а не то только им лишь привидилось или было то лишь видение (к примеру, как у Петра, когда ему явился сосуд с нечистой пищей). Но я привел Вам пример с Тремя Мужами для того, чтобы показать, что ТРЕМ ДУХОВНЫМ СУЩЕСТВАМ не было сложно вести себя как обычные люди. Ведь те, кто пытается доказать, что Христос воскрес в земном теле, не замечают, что для явления тех "доказательств" Христу не обязательно было иметь земное тело. Он вполне мог то все проделать пребывая в духовном теле, как ТЕ ТРИ МУЖА. Вот для чего я вспомнил про них. Потому и Апостол пишет:
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    (2Кор.5:16,17)
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    292
    Вообще-то это утверждение противоречит Библии. Дух не умирает.

"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7).
    дух не умирает, но он мёртв, это как живого человека положить в гроб, он жив для себя, но мёртв для всего окружающего...
    Дух Адама при его согрешении не умер для Адама, но умер для Бога...Это подобно человеку в пустыне, который жив для окружающих пока у него есть связь с миром...нет связи с Богом через Дух Святой и человек мёртв духовно, хотя является лидером церкви, или пастырем...

Так и Анастас, духовно мёртвый...

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,009
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, хорошо, что поискали нужные места Писания. Заметьте, что Вы привели слова не ангелов, а Бога. Те места Писания, в которых приводятся слова Бога «душа Моя», по-видимому, служат еще одним примером антропоморфизма, когда Бог описывается так, словно он имеет облик и особенности человека, например глаза и руки, чтобы нам было легче понять его сущность.
    Я не знаю, что Вы себе рисуете, когда слышите слово "душа". Для меня этот термин означает "я" субъекта, который идентифицирует себя от других "я". Потому я даже не представляю себе духовное существо, наделенное интеллектом и разумом, не имеющего своего "я" (душу).
    Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
    (Лук.1:19)
    Вот эта самоидентификация себя указывает автоматически и на наличие души в этом "я".

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не могу отвечать за все процессы, которые происходят в Вашем воспаленном воображении. Создайте себе соломенного человечка, назовите его "Певчий", и харкайте в него........А у меня со СИ совершенно разные представления.
    Похоже, он таким образом и поступил,только круче,"харкнув" в обе стороны,сравнив вас.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,009
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Похоже, он таким образом и поступил,только круче,"харкнув" в обе стороны,сравнив вас.
    При этом свое вероисповедание скрывает...

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Дух Адама при его согрешении не умер для Адама, но умер для Бога...Это подобно
    Это подобно тому,как если бы Вам предложили пояснить,духовно истолковать,текст Писания,неважно из В.З или из Н.З.
    Например,этот:

"Не паши на быке (воле) и осле вместе." (Втор. 22:10).

или этот:

"Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование."(Флп.1)

А предложил Вам истолковать этот текст...пророк,который на уровень Вас сильнее в Слове.
    То есть рядом с Вами тот,который уже проложил связи по всему тексту Писания и воскресил их=связав во едино,уразумел замысел всех авторов.

Сама попытка истолковать эти или другие стихи-суть вкушение с дерева познания добра и зла,а смысловой промах в сторону праха=буквального смысла-духовная смерть.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

Ваши права