Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Ко греху неодолимо тянет ветхая природа человека, или закон Бога ?

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,011
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Первостепенность никто под сомнение и не ставит, это как бы "по умолчанию".
    Однако, вы поставили под сомнение саму подобную заповедь, и саму мысль, что на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    Согласен, что вторая заповедь следует за первой и её тоже конечно нужно правильно понимать и исполнять. Однако, без первой заповеди никуда и непоследовательно согласие, что у Иисуса один Бог (Марк.12:29) и одновременная вера, что Сын, это Бог (догмат о троице).

.Основное для верного понимания выделил - "Бога нужно любить ПРЕЖДЕ (Более) всех .". Если не согласны, то напишите в чем именно.
    Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(Первое послание Иоанна 4:20,21)
    Тогда конкретно обличайте меня в той любви которую находите в себе и ненависти которую находите во мне. А иначе я могу говорить, что Бога нужно любить ПРЕЖДЕ (Более) всех, согласно первой заповеди .
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Христианин Аватар для учащийся
    7,364
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Тогда конкретно обличайте меня ...
    Речь, конечно, не идёт о вас, я вас никак не имел ввиду.
    Сейчас очень занят, отвечу подробно позже.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Умертвите земные ваши члены и злую похоть
    С чего начать - с молитвы или поста? Или с бичевания плоти плетьми кожаными?

4. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    С чего начать - с молитвы или поста? Или с бичевания плоти плетьми кожаными?

С покаянной молитвы нужно начать, при этом и пост может помочь, бичевания не нужно.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    К моменту Вашего ответа уже принялся бичевать да так разошёлся, что и остановиться не смог вплоть до сего утра. Знаете, как это бывает - начнёшь какое-то дело и пока не доведёшь его до логического завершения, нет тебе ни покоя, ни сна, о чём, собственно, и шла речь в контексте похоти злой. Но, если подумать, то так обстоит дело с любым делом. К примеру, с вашей рыбалкой. Есть удилище, есть снасти, червячки живёхонькие - с одной стороны; открытая вода и рыба в ней - с другой. И внутри вас возникает идея - соединить одно с другим. Вы становитесь мостом между двумя берегами, искрой между двумя полюсами. Точнее, искры ещё нет, но она может быть и вы её вожделеете, т.к. это сулит удовольствие. Всегда, когда соединяются две противоположности, это приносит какое-то счастье. Поэтому вы берёте удочку и отправляетесь на бережок. И там, если Богу будет угодно, вы либо ловите рыбу, либо не видите ни единой поклёвки. В первом случае вы удовлетворены и счастливы, во втором - разочарованы и разбиты. Искры не случилось. Но если бы вы могли выбирать между счастьем и разочарованием - что бы Вы выбрали?

Ваши права