Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Рав М. Финкель : Кто построил египетские пирамиды ?

1. сектантский сектант
    4,094
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    а Енох Иаредович ходил, еще как ходил, за что и был Богом не "умертвлен", как вы выразились, а взят живым на небо, минуя муки смерти, в награду за благочестие.
    Всё наоборот.
    Вот Вам текст на иврите, если прочитаете, на огласовки не смотрите
    וַיִּתְהַלֵּךְ חֲנֹוךְ אֶת־הָאֱלֹהִים וְאֵינֶנּוּ כִּי־לָקַח אֹתֹו אֱלֹהִים

а вот Вам из Википедии мнение раввинов, которых Вы уважаете

раввин Абагу (аморай IV века) привёл другое место из Библии, где выражение «Бог берет человека» означает смерть[34] (Иез. 24:16). Также выражение «и его нет» (ואיננו), для обозначения внезапной смерти, встречается в книге Иcaии (Ис. 17:14) и Псалтыри Псал. 102:16). Другой агадист, раввин Иосе, в опровержение мнения некоей римской матроны, утверждавшей, что Енох не умер, возражал, что прибавление: «и его нет, ибо взял его Господь» доказывает, что речь идёт ο смерти Еноха, ибо, в противном случае, ο его кончине не должно было бы быть никакого сообщения[35][31].

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,807
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Что ее никак нельзя назвать "высокотехнологическим обществом", судя по описанию ?
    Что за 1500 лет она никак не могла уйти дальше примитивных орудий труда?
    Что если от общества не осталось никаких записей, то значит и письменность была в совершенно зачаточном состоянии? А это значит невозможность быстрого научного прогресса, который немыслим без систематизации и хранения громадных объемов знаний?
    Правда Слип, я вас не понял.
    То ли вы иронизируете, то ли утверждаете, и о чём спрашиваете (знаки вопроса в каждом предложении)?
    И вообще ваше отношение к уровню развития цивилизации до потопа?
    Если я вас правильно понял, то оно было примитивное по вашему мнению?
    Ну а если записи были, а потом были уничтожены естественным образом водами потопа?
    Разве это так уж невозможно?
    Видите?
    Я вам тоже "накидал" вопросы.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Для строительства пирамид, а также гробниц и мастаб в Древнем Египте предпочитали использовать относительно мягкие и широко распространённые горные породы — известняки и песчаники, а также ангидриты и гипсы - - - Добавлено - - - Желаете сказать, что длительное пребывание под подами Потопа могли сохраниться пирамиды из такого материала?
    Если все льды на Земле растают, уровень океана поднимется на 64 метра. Даже если допустить невероятное, возможность таяния всех льдов Антарктиды и Арктики, то этот потоп будет длиться не одну человеческую жизнь, пока снова не замёрзнут полюса. Что то с этим потопом не так.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Если все льды на Земле растают, уровень океана поднимется на 64 метра. Даже если допустить невероятное, возможность таяния всех льдов Антарктиды и Арктики, то этот потоп будет длиться не одну человеческую жизнь, пока снова не замёрзнут полюса. Что то с этим потопом не так.
    Это ваши расчеты не так в сравнении с Потопом ...суша была одним континентом, она раскололась после, при Фалеке, вполне, что Потоп мог сыграть роль,
    но это предположение мог или не мог, допускаю что мог( на памяти селевые потоки от осадков),
    А ваши расчеты это тоже предположения, вода имеет способность просачиваться в глубины, уходить с поверхности, потому это не совсем так как человек посчитал.

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    У меня во дворе лавочка стоит, на которой алкаши постоянно бухают. Так вот. Это не просто лавочка, а тожн строение Еноха, где он тоже ЗАШИФРОВАЛ "тайну тайную", но никто этого непонимает, кроме меня.

Так ведь можно о любом "сарае" сказать, построеном человеком.
    И то верно !
    А по мне, так версия Высоцкого бухаря нравиться : "... их построил Черчиль в осемьнадцатом году"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение

Почему "опять"? На момент строительства пирамид, Христос еще ни разу не воскресал, зачем сразу "опять"?
    "Опять" означает "снова" или "в настоящее время".
    Поясню.
    Сейчас весь "цивилизованный мир", а точнее евреи-иудеи (и инже с ними) ждут (или ожидают) Христа Мащиаха.
    Некого Моисея избавителя, который избавит всех от ненавистных римлян (как во дни Иисуса Назорея).

Каиафа (первосвященник Иудаизма) думал примерно так : это будет обязательно из рода первосвященнического (а то как же ?) или царского (как Давид). И в Иерусалиме, недалеко от Храма.
    А тут плотник из провинции нарисовался. На крест его (римский), и всех делов !

История должна повториться ("... ибо как было вначале, так будет и в конце" - это принцип Божий).
    А именно : весь религиозный мир (к примеру : Католическая Европа - зверь выходящий из моря (рана которого исцелела) и зверь выходящий из земли (Протестанская Америка) и даже Восточная сестра Блудницы (Православная Россия) ожидает некую Личность мирового уровня, который решит проблемы мира, чтобы наступил "мир и безопасность".

Но Бог Небесный поступит, как и поступал : на периферии религиозного мира в маленькой церкви (духовно называемой "Мария") родится Младенец, Которому надлежит пасти все народы земли жезлом железным. Но придёт Он (как и прежде приходил) через крест, смерть, погребение и воскресение в третий день. Именно так Всевышний подтвердит Своего Первого Сына ("... и восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего Даниил").

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сущая глупость.Все шифровки отменяют значимость Божьих пррочеств и значимость жертвенной смерти Христа и Божьего слова..
    Всё это могло создаваться никем иным,как дьволоносными гибридами -исполинами и одобрения Бога никак не могло иметь ,за что и было уничтожено.
    Полнейшая чушь,отменяющая Божье слово.
    А какова ваша версия как Свидетеля Иеговы ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

Ной не стоил никаких кораблей. Судя по описанию, то общество вообще не владело чем-то, что можно назвать "кораблестроение".

Ной построил "ковчег", "ящик" по нашему. Громадный деревянный ящик. Без паруса, весел, навигационных приборов, обтекаемых форм и ватерлинии. Даже без люка наружу. Залез в него, закупорился наглухо, и больше никакого участия в своем спасении не принимал.
    Ящик подняло, носило где хотело (без какого-либо управления), потом когда вода спала, он оказался на горе.

По крайней мере так нам описывает дело эта история.
    ... я не про ватерлинию хотел сказать !
    про технологию.
    Как из дерева построить громадный КАМОД (к примеру). Да и ещё чтобы оный не развалился под собственной тяжестью ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. А как вам такое КИНО ?

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это ваши расчеты не так в сравнении с Потопом ...суша была одним континентом, она раскололась после, при Фалеке, вполне, что Потоп мог сыграть роль, но это предположение мог или не мог, допускаю что мог( на памяти селевые потоки от осадков), А ваши расчеты это тоже предположения, вода имеет способность просачиваться в глубины, уходить с поверхности, потому это не совсем так как человек посчитал.
    Все мы предполагаем, никто точно не знает и никогда не узнает того. Когда суша была одним континентом, по предположениям исследователей, то тогда она должна быть плоской равниной, без гор и холмов, иначе не хватит воды, чтобы покрыть все возвышенности. Всё это на уровне - может быть и если бы ... Так же с животными на плоту-"корабле" Ноя много вопросов. Сколько сегодня разных видов животныхна земле? Все их словить и поместить в одно место - ну как бы выглядит глуповато для нас.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Все мы предполагаем, никто точно не знает и никогда не узнает того. Когда суша была одним континентом, по предположениям исследователей, то тогда она должна быть плоской равниной, без гор и холмов, иначе не хватит воды, чтобы покрыть все возвышенности. Всё это на уровне - может быть и если бы ... Так же с животными на плоту-"корабле" Ноя много вопросов. Сколько сегодня разных видов животныхна земле? Все их словить и поместить в одно место - ну как бы выглядит глуповато для нас.
    Так животные сами шли, другим словом Бог привел, еще точнее можно написать, но суть что не Ной искал и приводил.
    Богу все возможно, в таких рассуждениях на свой разум я не пологаюсь, именно судно, указанных размеров, закрытое и защищенное от сильных продолжительных дождей, на которое никто не мог проникнуть из желающих спастись от вод, дверь закрыл Бог, а такие были.
    Стихии страшная сила.

10. Ветеран Аватар для юри
    3,718
    Записей в дневнике
    197
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Так кто же их построил ?
    Посмотрел видео, да загадочно все это и не понятно. Но внутри меня я услышал Слова Иисуса Христа: "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей:"перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" То есть можно не только камни в несколько тон переставлять, а целые горы! Это самое логичное на мой взгляд объяснение как строили такие сооружения. Мы все просто духовные карлики по сравнению с древними людьми.

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,553
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Для строительства пирамид, а также гробниц и мастаб в Древнем Египте предпочитали использовать относительно мягкие и широко распространённые горные породы — известняки и песчаники, а также ангидриты и гипсы

- - - Добавлено - - -

Желаете сказать, что длительное пребывание под подами Потопа могли сохраниться пирамиды из такого материала?
    То есть ещё одно доказательство отсутствия библейского потопа
    Нет никаких богов..

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    То есть ещё одно доказательство отсутствия библейского потопа
    Настаиваете, что кто что желает видеть то и есть?
    По вашему так, а по мне, пирамиды просто построены после Потопа, о чем есть повествования.

13. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    "Опять" означает "снова" или "в настоящее время".
    Поясню.
    Сейчас весь "цивилизованный мир", а точнее евреи-иудеи (и инже с ними) ждут (или ожидают) Христа Мащиаха.
    Ничего не имею против евреев-иудеев, не сомневаюсь что они все они люди цивилизованные, но с тем что евреи -иудеи это "весь цивилизованный мир" ,здесь Вы,пардон, погорячились. Впрочем, Вы взяли "цивилизованные мир" в ковычки, уж не иронизируете Вы над евреями -иудеями называя их в ковычках " цивилизованными"?
    Некого Моисея избавителя, который избавит всех от ненавистных римлян (как во дни Иисуса Назорея).
    Бедные римляне живут себе в риме никого не трогают, и чем они так досаждают израилитянам,что они ждут не даждутся когда придет Машиах и уничтожит римлян...

Каиафа (первосвященник Иудаизма) думал примерно так : это будет обязательно из рода первосвященнического (а то как же ?) или царского (как Давид). И в Иерусалиме, недалеко от Храма.
    А тут плотник из провинции нарисовался. На крест его (римский), и всех делов !
    Ну, у Евангелистов другая версия о размышлениях Каифы:
    "Лучше один из нас умрет, чем весь народ погибнет".
    Если Каифа считал Иисуса простым плотником, то каким образом он пришел к выводу ,что смерть простого плотника спасет весь народ от гибели, не объясните?

История должна повториться
    ("... ибо как было вначале, так будет и в конце" - это принцип Божий).
    А именно : весь религиозный мир (к примеру : Католическая Европа - зверь выходящий из моря (рана которого исцелела) и зверь выходящий из земли (Протестанская Америка) и даже Восточная сестра Блудницы (Православная Россия) ожидает некую Личность мирового уровня, который решит проблемы мира, чтобы наступил "мир и безопасность".
    Но Бог Небесный поступит, как и поступал : на периферии религиозного мира в маленькой церкви (духовно называемой "Мария") родится Младенец, Которому надлежит пасти все народы земли жезлом железным. Но придёт Он (как и прежде приходил) через крест, смерть, погребение и воскресение в третий день. Именно так Всевышний подтвердит Своего Первого Сына ("... и восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего Даниил").
    Для того чтобы толковать предсказания их надо понимать, а не выдергивать из контекста мешать с другими предсказаниями и комментировать от балды. Иначе получается забористо, да, но абсолютно бессмыслено.

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео, да загадочно все это и не понятно. Но внутри меня я услышал Слова Иисуса Христа: "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей:"перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" То есть можно не только камни в несколько тон переставлять, а целые горы! Это самое логичное на мой взгляд объяснение как строили такие сооружения. Мы все просто духовные карлики по сравнению с древними людьми.
    и то верно !
    они обладали антигравитацией (по вере).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против евреев-иудеев, не сомневаюсь что они все они люди цивилизованные, но с тем что евреи -иудеи это "весь цивилизованный мир" ,здесь Вы,пардон, погорячились. Впрочем, Вы взяли "цивилизованные мир" в ковычки, уж не иронизируете Вы над евреями -иудеями называя их в ковычках " цивилизованными"?

Бедные римляне живут себе в риме никого не трогают, и чем они так досаждают израилитянам,что они ждут не даждутся когда придет Машиах и уничтожит римлян...

Ну, у Евангелистов другая версия о размышлениях Каифы:
    "Лучше один из нас умрет, чем весь народ погибнет".
    Если Каифа считал Иисуса простым плотником, то каким образом он пришел к выводу ,что смерть простого плотника спасет весь народ от гибели, не объясните?

[U]
    Для того чтобы толковать предсказания их надо понимать, а не выдергивать из контекста мешать с другими предсказаниями и комментировать от балды. Иначе получается забористо, да, но абсолютно бессмыслено.
    Он просто был на тот год первосвященником и сказал не от себя (Помазание Божие сказало за него).
    А внутри он (Каиафа) был волк (это без кавычек).

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Настаиваете, что кто что желает видеть то и есть?
    По вашему так, а по мне, пирамиды просто построены после Потопа, о чем есть повествования.
    Ну вы даёте ! Как после потопа ?

До потопа и Енох построил большую из них (только она единственная такого устроения).

Ваши права