Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101

Тема: А судьи кто?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Священное Писание однозначных ответов НЕ дает …
    Священное Предание дает однозначные ответы
    Оговаривайте, что Предание даёт однозначные ответы для заключённых в Предания. Я не заключён, поэтому Предания мне однозначных ответов не дают.
    К примеру, Предания утверждают что Пресвятая Троица была всегда, я не верю такому Преданию, ибо Троица не могла быть всегда до рождения Бога Сына по Его Божеству.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Бог - не лжет.
    Врёте.
    Ложь от Бога.
    Ис. 29:10, 3Цар.22: 19 – 25, Рим.11:8, 2Фес.2:11.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Врёте.
    Ложь от Бога.
    Ис. 29:10, 3Цар.22: 19 – 25, Рим.11:8, 2Фес.2:11.
    "Дядя Петя , ты дурак?" (С)

И где тут (в приведенных вами ссылках), что Бог лжет?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    "Дядя Петя , ты дурак?" (С)
    Да, действительно, "Дядя Петя , ты дурак?" (С)

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,796
    В этом случае возникает вопрос, кто будет для этих двух групп судией, истиной в последней и непререкаемой инстанции, чьё мнение должно будет исполнять беспрекословно всем участникам форума?
    Насколько я понимаю, это базовый вопрос открытой темы в беседке.
    Именно этот, а всё другое вспомогательное.
    Да и топикстартер это подчёркивал неоднократно.

Но в подобных вопросах необходимо выделять главные слова, т. е. проставлять логическое ударение на некоторых из них.
    Я выделю в этом общем вопросе два слова.
    Первое- "кто", второе "участникам форума".
    И если первое слово (кто) следует из логики составленного предложения (этому нас учили в средней школе на уроках русского языка), то важность второго словосочетания (участникам форума) возможно не так очевидно, как первое.

Ну ладно, начнём.
    1) Общий вопрос- Кто?
    Общий ответ-- никто.

Ну это общий ответ, однако он имеет свои ответвления.
    И тут подключаем вторую базовую составляющую:
    2) участникам форума.

Т. е. не в беседе с патриархом православной церкви, не в составе консервативного евангельского собрания определённой деноминации, а, именно, у нас на межконфессиональном христианском форуме, где правилами форума настоятельно рекомендуется (иначе говоря требуется) терпеливое и благожелательное отношение ко всем мнениям.

Тут, конечно, есть ограничение, связанное с пунктами правил о пропаганде антихристианского учения, ну и, конечно, богохульстве....ну сами знаете.
    А если явного богохульства и "антихристианства" не наблюдается с точки зрения модераторов и администрации форума, ну и отсутствуют другие нарушения, оговоренные в правилах, то тогда переходим к продолжению.

Итак мы уже выяснили, что если нарушения правил не наблюдается, ну тогда вопрос "кто" имеет один ответ: "никто".

Это поверхностное суждение, но совершенно правильное в объяснении (или ответе) на поставленный вопрос.

А теперь я не буду перегружать это сообщение другими соображениями и аргументами, хотя они есть у меня.

Если кому- то интересно продолжение или подробности, то задавайте вопросы.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8

И где тут (в приведенных вами ссылках), что Бог лжет?
    Прямо туТа, мази глазной у Бога попросите и обрящите.
    Ис. 29:10, Рим.11:8, 2Фес.2:11.

На этом диалог с Вами закончен, теме не о лжи Бога.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это базовый вопрос открытой темы в беседке.
    Именно этот, а всё другое вспомогательное.
    Да и топикстартер это подчёркивал неоднократно.

Но в подобных вопросах необходимо выделять главные слова, т. е. проставлять логическое ударение на некоторых из них.
    Я выделю в этом общем вопросе два слова.
    Первое- "кто", второе "участникам форума".
    И если первое слово (кто) следует из логики составленного предложения (этому нас учили в средней школе на уроках русского языка), то важность второго словосочетания (участникам форума) возможно не так очевидно, как первое.

Ну ладно, начнём.
    1) Общий вопрос- Кто?
    Общий ответ-- никто.

Ну это общий ответ, однако он имеет свои ответвления.
    И тут подключаем вторую базовую составляющую:
    2) участникам форума.

Т. е. не в беседе с патриархом православной церкви, не в составе консервативного евангельского собрания определённой деноминации, а, именно, у нас на межконфессиональном христианском форуме, где правилами форума настоятельно рекомендуется (иначе говоря требуется) терпеливое и благожелательное отношение ко всем мнениям.
    Спасибо. Мне отрадно рассуждать и вести диалог с человеком здравой логики, что я не однажды отмечал лайками благодарности. Вы говорите без скрытого подлога и коварства, Ваш слог прямой и не враждебный, слог рассудительный. И естественно что с Вами я буду говорить на Вашем языке.
    Вы пишите, что правилами форума настоятельно рекомендуется (иначе говоря требуется) терпеливое и благожелательное отношение ко всем мнениям.
    В данном случае надо уточнить, мнениям основанным на свидетельстве Писаний или любых мнений?
    Мне думается этот вопрос риторический.
    Если Иванов ссылается в Библии на то, что Бог искушает, а Петров в той же Библии ссылается на то, что Бог не искушает никого и не испытывает, потому что в испытаниях есть искушения, а Бог никого не искушает, то каким образом правила могут определить кто из двух богохульствует или утверждает ересь, насаждает ложь?

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Если Иванов ссылается в Библии на то, что Бог искушает, а Петров в той же Библии ссылается на то, что Бог не искушает никого и не испытывает, потому что в испытаниях есть искушения, а Бог никого не искушает, то каким образом правила могут определить кто из двух богохульствует или утверждает ересь, насаждает ложь?
    Моё мнение что подобные вопросы нужно оставлять нерешёнными, дабы не ругаться и спорить бесконечно, доходя до озлобления, я все равно останусь при своем мнении, а оппонент при своем.. и если Богу угодно, Он сам откроет истину тому, кому не открыто..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Моё мнение что подобные вопросы нужно оставлять нерешёнными, дабы не ругаться и спорить бесконечно, доходя до озлобления, я все равно останусь при своем мнении, а оппонент при своем.. и если Богу угодно, Он сам откроет истину тому, кому не открыто..
    По - другому и не получается, по - другому получится, что правила утверждают будто бы не всё Писания богодухновенно, а только то, что правилам кажется богодухновенным, а это уже духовный геноцид. Можно конечно попробовать склонить к какому - то мнению Преданиями, но Преданиями можно склонить только тех, кто заключён Преданиями в полное и безоговорочное подчинение, принимать за истину всё, абы чего Предания не утверждали. А это путь лукавый. На что ещё могут ссылаться в насаждении своего мнения Вася, Коля, Петя и Шура? В ход пойдут подстрочники и словари, от которых толку столько же, сколько от воды в решете.
    Поэтому ссылающийся на Библию по сути неуязвим для склонения его к иному мнению, потому что спорящий будет спорить с Библией, а Библия переспорит всех, сколько бы спорящих на неё не ссылалось.
    Бог искушает?
    Истинно так!
    Искушал Бог Авраама испытывая его веру.
    Бог не искушает?
    Истинно так!
    Ибо в испытаниях есть искушения, а Бог никого не искушает.
    И опробуйте опровергнуть хотя бы одно из этих Библейских свидетельств.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,949
    Записей в дневнике
    1
    Слова то вроде правильные говорите...но делами то другое показываете....и какова СУТЬ (источник)...для имеющих глаза не проблема увидеть.....
    Бог ОДИН, а путей к Нему много....Для христиан, это Христос....
    Древо Жизни это древо.....но никогда осина не скажет берёзе, что она хуже или не нужна....чем занимаетесь Вы.....(имхо)
    От того и темы Ваши лукавы....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,796
    В данном случае надо уточнить, мнениям основанным на свидетельстве Писаний или любых мнений?
    Мне думается этот вопрос риторический.
    Нет, далеко не риторический.
    И тут уже уместно сказать то, что давно надо было сказать.
    Любые мнения это не конкретно.
    Если в этом мнении нет признака нарушения правил, то оно вполне разрешено.
    Потому что понятие "любое мнение" достаточно субъективно.
    Оно может быть связано с привычной христианской традицией, напрямую не связанной с каноническим Писанием, а с чьми- то толкованиями как древних учителей, так и современных.
    А может и не быть связанно с этим, а только собственными представлениями, а представления у некоторых могут быть весьма экзотическими, т. е. тут надо разбираться и в каждом случае отдельно.

Но важнее здесь отметить другой случай.
    А другой случай- это свидетельство Писаний по вашим же словам.
    И как ни странно именно такое свидетельство вызывает у нас на форуме больше всего проблем.

Конечно, речь идёт сейчас не о самом Писании, а о способе его толкования.
    О подборе соответствующих мест, подтверждающих позицию того участника, который хочет доказать Писанием какую- то истину.

Обычный стандартный путь при этом- это отбор прямых текстов, как правило вырванных из контекста.
    Оппонент же выбирает из Писания другие тексты, которые тоже вырваны из контекста и предлагает первому участнику прокомментировать свои тексты.

А дальше развивается странная и совершенно непродуктивная дискуссия, которую даже дискуссией назвать сложно.

Каждый "стоит насмерть" возле своих текстов или мест Писания и совершенно не обращает внимания на приведённые тексты противоположной стороны.
    Причём этот приём может повторяться бесчисленное количество раз, переходящий из темы в тему.

Бывает так, что только один из дискутирующих использует эту технологию, второй же пытается более вдумчиво подходить к этому вопросу.

А по итогам почти всегда получается, что никто никого не убеждает, каждый остаётся при своём мнении.

И у меня сразу возникает вопрос: если человек значительное время и затраченное кол- во энергии потратил на демонстрацию своего взгляда, а с ним никто (или почти никто) не согласился, то какой смысл снова и снова об этом писать, зачем открывать новые темы в сущности об одном и том же?

Ну спросил раз, другой, ну обратился в оппоненту, а тот не соглашается с тобой.
    Все аргументы исчерпаны, ничего нового уже сказать не может человек, только повторять в разных вариациях то, что уже неоднократно говорил.
    Ну так остановись, распрощайся и иди своей дорогой.

Продолжение следует.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если Писание говорит прямым текстом, что Бог есть Любовь и Бог никого не искушает - то это так и есть.

И, если Вам кажется, что это не так - то ищите, в чем именно Вы ошибаетесь. А не Божье слово.

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если Писание говорит прямым текстом, что Бог есть Любовь и Бог никого не искушает - то это так и есть.
    Быть может нужно смотреть не однобоко,
    вот как понять место Писания (Иез.3:20),
    Он говорит что положит преткновение перед праведником, пример Иов и много иных,
    если это преткновение не есть искушение, то что это?
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

И у меня сразу возникает вопрос: если человек значительное время и затраченное кол- во энергии потратил на демонстрацию своего взгляда, а с ним никто (или почти никто) не согласился, то какой смысл снова и снова об этом писать, зачем открывать новые темы в сущности об одном и том же?

Ну спросил раз, другой, ну обратился в оппоненту, а тот не соглашается с тобой.
    Все аргументы исчерпаны, ничего нового уже сказать не может человек, только повторять в разных вариациях то, что уже неоднократно говорил.
    Ну так остановись, распрощайся и иди своей дорогой.

Продолжение следует.
    В данном раскладе, да и в любом ином всё упирается в обвинителей, которые пытаются обвинить оппонентов во лжи, в искажении истины, показать оппонентов служителями сатаны. Так было на протяжении всего христианского периода, и не только христианского, но и иудейского, так будет и далее, путь истины всегда в поношении. И у тех и других нет иного выбора, как отстаивать ту истину, которая открыта им Писаниями. Таков путь христиан, и если христианину надо будет по одному и тому же вопросу 100 раз на дню повторить ссылки на Писания, отсекая поползновения лукавых убедить христианина в обратном, значит христиан и 100 раз сошлётся на Бога, потому что ему ссылаться больше не на кого.
    Большинство голосов как это открывается ничего не значит, кто из тех, кто следует учению ап. Иакова о Боге не искушаемом, обратил внимание на всех прочих апостолов, которые свидетельствуют о Боге искушаемом и пророках, свидетельствующих о том же?
    Ни один.
    Поэтому большинство не критерий истины.

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Поэтому большинство не критерий истины.
    Не пристало безбородому учительствовать.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А если Писания говорит прямым текстом что Бог искушает и Любовь Божья проявляется не только в милости, но и в ненависти, в гневе, ярости и даже во лжи, то разве это не есть так?

Ваши права