Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 111 из 111

Тема: Как познается грех? Кто устанавливает черту греха?

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Вы ищете признания)) считая что вы весь в белом, а всех несогласных с вашей философией поливая дер.мом, так легче казаться в своих глазах лучше.
    Классика же. Непризнанный гений, каких куча, партки писанины и все такое.
    Неверная оценка.
    Лично к Вам,как человеку я нейтрален,у меня нет никаких оснований относится к Вам враждебно.

Но то что Вы исповедуете-Декалог в синайском,буквальном толковании-ничего общего с Христианством не имеет.
    Здесь были к Вам вопросы-от которых Вы ушли.
    Ушли и ушли.

Зачем открывать тему,если Вы не намерены обосновывать в ней свои воззрения-мне не понятно.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. мир Вам Аркадий
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вот что впитал в своё мировоззрение Иудей с молоком матери:

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Аркадий, и что? это не имеет никакого отношения к завету о Христе согласно которому верующие во Христе через познание Бога возрастают в меру полного возраста Христова Еф.4.13 и потому верующие во Христе живут Самим Христом являя собою Самого Бога — верой действующей любовью спасаясь по благодати Божией через веру в Евангелие, а не тем что говорит о Христе.

За что,за какие слова,на Ваш взгляд,Иудеи осудили Христа?

Аркадий, за правду, которую Он говорил Иудеям, что Он есть Христос Сын Божий.

И в чём Вы видите не правоту их суда,Пётр?
    в том Аркадий, что вместо того чтобы уверовать в Евангелие Марк.1.15 они сверяли жизнь, дела и слова Иисуса по Закону.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Аркадий

Аркадий, и что? это не имеет никакого отношения к завету о Христе согласно которому верующие во Христе через познание Бога возрастают в меру полного возраста Христова Еф.4.13 и потому верующие во Христе живут Самим Христом являя собою Самого Бога — верой действующей любовью спасаясь по благодати Божией через веру в Евангелие, а не тем что говорит о Христе.
    Я бы хотел спросить и узнать у Вас-каково это жить Самим Христом и являть Самого Бога,но...не стану этого делать,поскольку понимаю,что Вы не сможете дать ясный ответ на этот вопрос.

Благодарю Вас за внимание к моей персоне и время,отведённое для меня на Ваши ответы.

Ещё раз благодарю Вас и Божьих Вам,Пётр, благословений!
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. мир Вам Аркадий
    Я бы хотел спросить и узнать у Вас-каково это жить Самим Христом и являть Самого Бога,но...не стану этого делать,поскольку понимаю,что Вы не сможете дать ясный ответ на этот вопрос.
    Аркадий, жизнь Самим Христом это такое счастье, на сердце мир, покой и переполняющая радость от излившейся в сердце любви Божией Духом Святым, соответственно в круговороте повседневных обстоятельствах жизни этого скрыть нельзя те кто соприкасается со мной это замечают, некоторые конечно спрашивают почему я такой, главное в жизни Самим Христом Аркадий по мере возрастания в меру полного возраста Христова проявлять себя человеком в прямом смысле значения этого слова, это совершенство к которому призвал Иисус Матф.5.48, быть человеком, вот что значит быть совершенным как Отец Небесный, когда люди совершенно неверующие и не знающие меня соприкоснувшись со мной при определенных обстоятельств беседуя с другими людьми обо мне также не знающими меня говорят доброе обо мне таким образом мною прославляется Отец Небесный Матф.5.16, но это, не все сразу, первый шаг на пути к совершенству в жизни Самим Христом это через веру в Евангелие познание и вера в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его 1Иоан.4.16, а познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его верующий во Христе стал новым человеком созданным Богом в Нем Самом Еф.2.15, и потому он постоянно пребывает в Боге а Бог в нём потому что Бог есть любовь, поэтому он созидает самого себя в любви Еф.4.16, а его верой действует Сам Бог потому что Бог есть любовь Гал.5.6 и таким образом верующий во Христе являет собою Самого Бога производящим в верующем во Христе и хотения и действия по Своему благоволению Фил.2.13, а делами веры верующего во Христе которыми он показывает свою веру из дел своих это дела Самого Бога Иак.2.18, а верующий во Христе по мере укоренения и утверждения в любви Христовой исполняется всею полнотою Божиею и осознаёт превосходящее человеческое разумение любовь Христову как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "верою вселиться Христу в сердца ваши,"
    "чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,"
    "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3:17-19)

Благодарю Вас за внимание к моей персоне и время,отведённое для меня на Ваши ответы.
    Аркадий, всегда пожалуйста, только вот я так и не услышал от Вас объяснения что Вы хотели сказать тем что каждая заповедь Декалога говорит о Христа и какое это значение имеет для верующего во Христе, возможно сейчас это уже и не так важно

Ещё раз благодарю Вас и Божьих Вам,Пётр, благословений!
    Аркадий благодарю за пожелание

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    34
    мир Вам Аркадий

Аркадий, жизнь Самим Христом это такое счастье, на сердце мир, покой и переполняющая радость от излившейся в сердце любви Божией Духом Святым, соответственно в круговороте повседневных обстоятельствах жизни этого скрыть нельзя те кто соприкасается со мной это замечают, некоторые конечно спрашивают почему я такой, главное в жизни Самим Христом Аркадий по мере возрастания в меру полного возраста Христова проявлять себя человеком в прямом смысле значения этого слова, это совершенство к которому призвал Иисус Матф.5.48, быть человеком, вот что значит быть совершенным как Отец Небесный, когда люди совершенно неверующие и не знающие меня соприкоснувшись со мной при определенных обстоятельств беседуя с другими людьми обо мне также не знающими меня говорят доброе обо мне таким образом мною прославляется Отец Небесный Матф.5.16, но это, не все сразу, первый шаг на пути к совершенству в жизни Самим Христом это через веру в Евангелие познание и вера в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его 1Иоан.4.16, а познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его верующий во Христе стал новым человеком созданным Богом в Нем Самом Еф.2.15, и потому он постоянно пребывает в Боге а Бог в нём потому что Бог есть любовь, поэтому он созидает самого себя в любви Еф.4.16, а его верой действует Сам Бог потому что Бог есть любовь Гал.5.6 и таким образом верующий во Христе являет собою Самого Бога производящим в верующем во Христе и хотения и действия по Своему благоволению Фил.2.13, а делами веры верующего во Христе которыми он показывает свою веру из дел своих это дела Самого Бога Иак.2.18, а верующий во Христе по мере укоренения и утверждения в любви Христовой исполняется всею полнотою Божиею и осознаёт превосходящее человеческое разумение любовь Христову как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "верою вселиться Христу в сердца ваши,"
    "чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,"
    "и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3:17-19)
    Благодарю Вас,Пётр,за пояснение.
    Аркадий, всегда пожалуйста, только вот я так и не услышал от Вас объяснения что Вы хотели сказать тем что каждая заповедь Декалога говорит о Христа и какое это значение имеет для верующего во Христе, возможно сейчас это уже и не так важно

Да для Вас,Пётр,лучше оставаться в том что имеете.
    Во Христе есть разные возраста зрелости.
    По Вашему возрасту Вам более и не нужно знать сверх того,что имеете и в чём пребываете.
    Ещё раз благодарю за ответ,Пётр.
    До новых встреч на просторах форума.

6. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Братья, Мир вам!
    Интересует вопрос указанный в теме, естественно исходя из Писания. Поделитесь своей позицией, со ссылками.
    Благодарю.
    Законом познаётся грех, заповедь Божья проводит черту.

Ваши права